Перейти к содержанию
Форум охотников России

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Ну, как бы угодья какие-то есть, и даже путевки на них выдают... только ходишь-ходишь целый день, и даже зверя ни разу не увидишь, даже издалека. Так что можно сказать, что и не нашел...

Ссылка на комментарий

Если в Московской на севере то я охочусь в Сергиевом Посаде (дача там) дичи вроде хватает,если интересует то обращайтесь)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Gray,

зверя увидеть не так-то просто.. если ты хочешь увидеть его, это еще не значит, что ваши желания совпадают :blink:

я сам начинающий.. в начале "пути" многого не знал и, как следствие, не видел.. где белка пробежала.. где лисица.. где кабасик по дереву чешется.. где заяц траву из под снега пожёвывал.. всё со временем..

а вообще большинство начинает с пера.. проще это... не путать с простотой в принципе..

первые выходы в лес вообще думал "здесь вообще ничего и никого не водится".. а потом начинаешь вслушиваться.. вглядываться... и примечать..

короче в лес и в поле.. тут только теория.. :P

Ссылка на комментарий

Хм... по перу я как бы ездил - но только за компанию (т.е. без ружья). У меня так сложилось впечатление, что зимняя озота - проще. Во-первых, есть следы. Во-вторых, замерзшие водоемы - проще передвигаться. В-третьих, вымерзшая и высохшая растительность - например, крапива в человеческий рост зимой гораздо дружелюбнее, чем весной/осенью ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хм... по перу я как бы ездил - но только за компанию (т.е. без ружья). У меня так сложилось впечатление, что зимняя озота - проще. Во-первых, есть следы. Во-вторых, замерзшие водоемы - проще передвигаться. В-третьих, вымерзшая и высохшая растительность - например, крапива в человеческий рост зимой гораздо дружелюбнее, чем весной/осенью ;)

И снег по самые... Ну вам по пояс будет. ;)

Ссылка на комментарий

Та лана, где вы видели "снег по самые" в Подмосковье? :lol: Ну по колено, максимум. По мне - так лучше снег! чем ямы с водой, растительность и насекомность.

З.Ы. А я, кажись, своих фото тут покамест не публиковал :lol: Откуда такая уверенность, что "мне по пояс" то, что вам "по самые"? Мож я баскетболист, и мне по колено? :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Та лана, где вы видели "снег по самые" в Подмосковье? :P Ну по колено, максимум. По мне - так лучше снег! чем ямы с водой, растительность и насекомность.

З.Ы. А я, кажись, своих фото тут покамест не публиковал :) Откуда такая уверенность, что "мне по пояс" то, что вам "по самые"? Мож я баскетболист, и мне по колено? :)

Все может быть. Просто последние зимы были молоснежные. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Я так понимаю что ни кто здеся и не знает о таковом охотхоз! Вообщем спасибо за ответ,И ДО НАДЕЮСЬ НЕ СКОРЫХ ВСТРЕЧ!!!!!!!!!!

А Вы что хотели, простите, чтобы Вам сразу ответ дали? Здесь люди все работают и на форум многие заходят только в выходные, позвоните в Дмитровский МООиР и спросите, если вопрос настолько срочный -

Дмитровское районное общество охотников и рыболовов.

141800, МО, г. Дмитров, ул. Советская, д.19, кв. 42а

Проезд: с Савеловского вокзала

Время работы: пн-пт с 9 до 18ч., обед с 13 до 14ч.

Председатель СТОЛБОВ Николай Петрович (495) 993-94-56 ф.

Главный бухгалтер РОМАНОВА Юлия Сергеевна (495) 993-94-56 ф.

Кинолог ПОЛЯКОВ Александр Иванович (495) 993-94-56 ф.

Ссылка на комментарий

Привет всем любителям охоты! Появилось время зарегестрироватся на форуме! В основном я езжу на охоту в Московскую обл. И тем самым отвечая на вопрос : "ВАЛЕНТИНЫЧ " : по поводу Ильинсково хозяйства могу оставить их ном. телефона(624-08-23) но на сколько я знаю там если и есть сезон то только на Рябчика. Сам я езжу в основном на базу Кутачи что в том-же направлении что и ильинское только дальше вообщем км около 150 от Москвы вот там Водоплавающие,копытные, итд,итп... Вообщем угодия большие развернится есть где :D Надеюсь информация будит полезной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем любителям охоты! Появилось время зарегестрироватся на форуме! В основном я езжу на охоту в Московскую обл. И тем самым отвечая на вопрос : "ВАЛЕНТИНЫЧ " : по поводу Ильинсково хозяйства могу оставить их ном. телефона(624-08-23) но на сколько я знаю там если и есть сезон то только на Рябчика. Сам я езжу в основном на базу Кутачи что в том-же направлении что и ильинское только дальше вообщем км около 150 от Москвы вот там Водоплавающие,копытные, итд,итп... Вообщем угодия большие развернится есть где :D Надеюсь информация будит полезной.

Велкам, как говориться!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемый Охотник-2!

Пожалуйста, по подробнее о "Ваших угодьях" Натаска по кому; расположение; сроки; цены.

Имею вполне прагматичный интерес: моему Песу нужно поработать по бекасу (изначально натаскан по перепелу), да и лишние налётанные часы легашу не помеха.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Есть желание поехать поохотиться в Егорьевский район числах в 11-13, но никогда там не был, только проездом в Шатурский район, может кто подскажет где там путевки можно взять, и где там можно палаточный лагерь разбить, что бы на легковушках подъезд был, ну и поохотится где было?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть желание поехать поохотиться в Егорьевский район числах в 11-13, но никогда там не был, только проездом в Шатурский район, может кто подскажет где там путевки можно взять, и где там можно палаточный лагерь разбить, что бы на легковушках подъезд был, ну и поохотится где было?

Зачем тебе с Химок ехать в Егорьевск где тьма людей и места не знаешь, лучше в Тверскую тебе и ближе и народу меньше, а дичи больше в разы, Тверь побогаче под московья на живность, кстати тут мужики собирались на р . Сестру ,кажется, только сейчас чего то пропали

Ссылка на комментарий
Зачем тебе с Химок ехать в Егорьевск где тьма людей и места не знаешь, лучше в Тверскую тебе и ближе и народу меньше, а дичи больше в разы, Тверь побогаче под московья на живность, кстати тут мужики собирались на р . Сестру ,кажется, только сейчас чего то пропали

Так я только в Шатурском районе и охочусь всегда, там друзья, но там открытие только с 17, а отпуск уже взят с 10 числа, вот и хочется пораньше открыться, а тверская тоже с 10 открывается?

Ссылка на комментарий
Есть желание поехать поохотиться в Егорьевский район числах в 11-13, но никогда там не был, только проездом в Шатурский район, может кто подскажет где там путевки можно взять, и где там можно палаточный лагерь разбить, что бы на легковушках подъезд был, ну и поохотится где было?

в том году на открытие туда ездил...ничего особого....в следующую пятницу рвану в ступино и близко и места неплохие...

Ссылка на комментарий
в том году на открытие туда ездил...ничего особого....в следующую пятницу рвану в ступино и близко и места неплохие...

Вот теперь размышляю куда же все таки ехать... все одно ни в Тверской, ни в Ступино мест не знаю...

Но ничего, поищем... Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сегодня съездила искупать свою подсадную..Вот такая обстановочка на данный момент в Ногинском районе.

post-4851-1270229557_thumb.jpgpost-4851-1270229573_thumb.jpgpost-4851-1270229591_thumb.jpg

post-4851-1270229611_thumb.jpgpost-4851-1270229631_thumb.jpg

post-4851-1270229649_thumb.jpgpost-4851-1270229666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Классные фотки! Как подсадная? Крякает?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Уважаемый Охотник-2!

Пожалуйста, по подробнее о "Ваших угодьях" Натаска по кому; расположение; сроки; цены.

Имею вполне прагматичный интерес: моему Песу нужно поработать по бекасу (изначально натаскан по перепелу), да и лишние налётанные часы легашу не помеха.

С уважением, Юрий.

Угодья в Ногинском р-не.

тел. 8-905-725-40-10 Александр

Открытия сезона 9 мая.

Ссылка на комментарий

Сегодня посмотрел-на Яузе паршивых помойных уток нет. Все разлетелись в угодья. Станут достойной добычей подмосковных охотников, будут сфотографированы, ощипаны, зажарены и съедены вместе с глистами из "маскварика", запиты водкой. :D

Поедание таких уточек для многих закончится отравлением солями ртути, свинца, меди, и тд.

Приятного аппетита! :skull:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ну, я ведь в любом случае ничего не теряю - вступить в какое-нидь общество никогда не поздно, а пока попробую так... Но тем не менее, по сути вопроса кто-то может помочь - хотя бы с сайтами

1) ВОО МВО и МО ПВО

и

2) ВОО ЦО МО?

Вот ещё: http://www.dynamo-hunter.ru/priem.htm

Ссылка на комментарий
Угодья в Ногинском р-не.

тел. 8-905-725-40-10 Александр

Открытия сезона 9 мая.

9 мая утка уже на гнезде. ТОВАРИЩ посмотри сроки охоты...... в МОСКОВСКОЙ области

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 мая утка уже на гнезде. ТОВАРИЩ посмотри сроки охоты...... в МОСКОВСКОЙ области

Если я ничего не путаю,то Охотник-2 в своих угодиях занимается дичеразведением:фазаны,куропатки,слоны ,бегемоты. :D

А на них сроки и правила не распространяются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня с работы сообщили что В Московской области, в радиусе 30-40 км., охоту запретят и перенесут на после 9 мая.

Связано с празднованием годовщины Победы.Ожидается посещение Москвы более 30 делегаций из разных стран.

Будут работать мобильные группы в паре со снайперами.

Короче вот такие не утешительные новости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх