Перейти к содержанию
Форум охотников России

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

а в сергиево-посадском ох вообще кто нить охотит,если да то где? карту о.х.может кто нить дать, на сайте мооир смотрел,именно с.посадкого не нашел

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а в сергиево-посадском ох вообще кто нить охотит,если да то где? карту о.х.может кто нить дать, на сайте мооир смотрел,именно с.посадкого не нашел

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...mp;#entry188226

здесь посмотри!

Завтра хочу на валюху постоять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а карта самого общества есть

У них, на месте, должна быть карта с границами хозяйства.

Ссылка на комментарий
У них, на месте, должна быть карта с границами хозяйства.

спасибо надо будет съездить посмотреть чтоб в заказник не залесть какой нибудь!!! :huh:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа
Вот я не понял...Какие же сейчас лисы и зайцы???...То есть, я все-таки что-то не догнал в плане сезонности охоты?

Вчера в ценоре города обнаружена мертвая лиса. Задранная. Но что ей делать в центре города? Осторожней с лисами. У нас их никто не берет, даже стреляную. От бешенства нет лекарства. 5 лет назад умер молодой охотник обрабатывающий шкуры лис. А все опять же как с кабанами, перенаселение. Старые охотники с гончими уже не охотятся, а молодые не могут, не умеют и собак нет. Вот кто из вас умеет охотится на лису? 0.001%

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области готовится проект постановления о запрете охоты на барсуков, глухарей и тетеревов. Как говорят специалисты, тенденция по снижению численности этих животных прослеживается уже не первый год.

Так, например, если уч¸т глухарей в 2008 году показал, что на территории региона их обитает порядка 2 200 особей, то прошлогоднее исследование отразило резкое падение их численности – до 1 260.

Официальных методик по учету численности барсуков нет, уч¸ные ориентируются только на количество жилых нор. В прошлом году по всему Подмосковью их было всего порядка пятисот.

Среди причин сокращения численности этих животных и птиц называется не только вырубка токов (мест размножения) и коттеджная застройка, но и увеличение численности кабанов, а также бродячих собак, которые представляют серьезную опасность для некрупной лесной дичи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера в ценоре города обнаружена мертвая лиса. Задранная. Но что ей делать в центре города? Осторожней с лисами. У нас их никто не берет, даже стреляную. От бешенства нет лекарства. 5 лет назад умер молодой охотник обрабатывающий шкуры лис. А все опять же как с кабанами, перенаселение. Старые охотники с гончими уже не охотятся, а молодые не могут, не умеют и собак нет. Вот кто из вас умеет охотится на лису? 0.001%

К сожалению гончих свинопасы отстреливают. У нас в прошлом сезоне двоих.

Ссылка на комментарий
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области готовится проект постановления о запрете охоты на барсуков, глухарей и тетеревов. Как говорят специалисты, тенденция по снижению численности этих животных прослеживается уже не первый год.

Среди причин сокращения численности этих животных и птиц называется не только вырубка токов (мест размножения) и коттеджная застройка, но и увеличение численности кабанов, а также бродячих собак, которые представляют серьезную опасность для некрупной лесной дичи.

угу... если запретить охоту и продолжать вырубать леса и застраивать подмосковье, то численность непременно восстановится... очередной маразм! погоню за баблом не остановить, как вырубали и строили, так и будут строить и вырубать,... простых людей просто без охоты оставят, а кто за то же бабло отстреливал всё, что хочет, тот и будет отстреливать...

низкий поклон Минсельхозу!...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области готовится проект постановления о запрете охоты на барсуков, глухарей и тетеревов. Как говорят специалисты, тенденция по снижению численности этих животных прослеживается уже не первый год.

Так, например, если уч¸т глухарей в 2008 году показал, что на территории региона их обитает порядка 2 200 особей, то прошлогоднее исследование отразило резкое падение их численности – до 1 260.

Официальных методик по учету численности барсуков нет, уч¸ные ориентируются только на количество жилых нор. В прошлом году по всему Подмосковью их было всего порядка пятисот.

Среди причин сокращения численности этих животных и птиц называется не только вырубка токов (мест размножения) и коттеджная застройка, но и увеличение численности кабанов, а также бродячих собак, которые представляют серьезную опасность для некрупной лесной дичи.

Я что-то не пойму пишут одно а делают другое!Они же сами запретили отстрел в лесах ворон бродячих собак и кошек! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
а в сергиево-посадском ох вообще кто нить охотит,если да то где? карту о.х.может кто нить дать, на сайте мооир смотрел,именно с.посадкого не нашел

Есть адрес егеря Коршунов Владимир николаевич С.П район не далеко от Хотьково п.Жучьки д7 кв16

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Добрый день честной компании. В Орехово-Зуевском районе никто не охотит? Компанию ищу по выходным выбираться на охоту.. Дача там около Ликино-Дулево. Транспорт полноприводный есть если что.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я что-то не пойму пишут одно а делают другое!Они же сами запретили отстрел в лесах ворон бродячих собак и кошек! :post-1787-1182943085:

Да я уже писал об этом,на тему лис,что надо боротся надо регулировать,есть охотники каторые этим занимаются ,дайте льготную путёвочьку и мы займёмся,а нет ты заплоти и борись.У нас привыкли делать за чужой счёт,вот оно и сказывается.На сегодняшний день многие хозяйства занимаются кабаном ну а на мелочь нет никому дела.кабан всеяден он жрёт всё что попало,а птицы охотничьих пород гнездятся на земле вот и результат нестало ни птицы ни зайца куда не плюнь одни кабаны. :hunter:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вот теперь размышляю куда же все таки ехать... все одно ни в Тверской, ни в Ступино мест не знаю...

Но ничего, поищем... Спасибо за информацию.

Привет я сам со ступинского района места есть где походить на утку щяс живу в Дурыкино по Ленинградке если хочеш то давай сьездием в месте
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К нам приезжайте,утки не особо много,где есть там не дают,а вальшнеп раз на раз не приходится,зависит от сроков открытия(верней погоды)по разному.

Клинский район.

Ссылка на комментарий

Кто бывал в Серпуховском ООиР конкретно в 1 и 2 обходе, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Меня приглашают на весеннюю охоту, а в моей голове сложился стериотип, что ехать надо северней Москвы в Тверскую, Ярославскую области

Ссылка на комментарий

Не хочется прокатиться ради прогулки по лесу, в долгожданную весеннюю охоту

Ссылка на комментарий

Меня приглашают на весеннюю охоту, а в моей голове сложился стериотип, что ехать надо северней Москвы в Тверскую, Ярославскую области

Гусиная на оке хороша, не каждый туда попадёт( на нужное место)
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что Можайским р-ом заведует МООиР?

Путевки тут брать(см. ниже)? А можно в Мск взять? а то время работы какое то у них не але в Красновидово...

Хочу на вальдшнепа, может подскажите к кому обратиться?

«Москворецкое» охотничье рыболовное хозяйство

143221, МО, Можайский р-он, пос.Красновидово.

Проезд: с Белорусского вокзала до ст. "Можайск", далее авт. до Красновидово

Время работы: пн-пт с 9 до 17ч.

Директор ЖИРОВ Александр Владимирович (49638) 5-16-62

Старший бухгалтер САФРОНОВА Зоя Александровна (49638) 5-16-62

Зам.директора КАРПЕЧЕНКОВ Валерий Викторович (49638) 5-16-62

И.О. охотоведа ЛЕБЕДЕВ Алексей Анатольевич (49638) 5-16-62

Ихтиолог ЗАМАНА Григорий Трофимович (49638) 5-16-62

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх