Перейти к содержанию
Форум охотников России

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Да я какбы не в сам лес заехать хочу) Где - нибудь поставить машину чтоб ее не разобрали, и чтоб можно было пешком добраться до охотугодий. А так я самое дальнее хозяйство и выбрал чтоб народу поменьше было.

Ну а в лесу там практически делать нечего весной.
Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Нынче прошел все инстанции. Зеленка на руках - остается купит МРэку. Вступил в МООИР, посмотрел предварительно курты у них на сайте. Для себя решил что начну изучать охотугодья с Опытный охотничье рыболовный участок «Рязановка». так вот вопрос начинающего: есть ли там места где открыть весенний сезон и как мне туда правильней добраться на легковой машине, те докуда доехать, где машину поставить?? Вопрос к тем кто там реально охотился. И если это слишком тайная информация, то хотябы в личку ответьте. Обещаю такой вопрос задать только на первый раз, дальше сам разберусь))) Заранее спасибо! Ну и вообше не молчите, может кто отправит в более подходящее место для первой охоты. Сам я с люберецкого района.

Доброго времени дружище!!!

Хоть сам новичок ) но в меру своей испорченности, могу дать советы и (сам прошел школу и прохожу):

1.Сезон не за горами, поэтому выбор оружия и оформление это время (1-3 недели);

2.Нам неопытным лучше в первый и последующие разы напроситься к опытным, особенно кто знает этот район. Если не вариант ... 3;

3.Реши для себя на кого собираешься, найди информацию об объекте охоты (методы охоты, места пребывания, повадки и т.д.), изучи карту района охоты, выбери место. И будет тебе счастье ) может не сразу и не сейчас но будет.

"Человек который ХОЧЕТ ищет возможность, который НЕ ХОЧЕТ причину"

С уважением!!!

Ссылка на комментарий

В Рязановке не всё из 3его пункта может сбыться. Там народу много бывает, так что выбранное место может быть и занято. Хотя пробовать надо всегда, удачи .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Доброго дня!!! Подскажите плиз как с гусиками весной в угодьях Дмитровского МООиРа, на полях между Дмитровом и Рогачево?

С гусиками хорошо, без гусиков плохо!
Ссылка на комментарий

Гусика еще не видал ((( зато нашел уток ))) на краю своего района, местная речка "Вонючка" штук 30 персонажей плещуться в свое удовольствие :hunter: можно ставить шалаш с ПМЖ и магазин с необходимым в 10 метрах :D но не судьба :yes2: фотки вылажу как засниму енто безобразие )))

Ссылка на комментарий

Скорее всего местные. В Москве на незамерзающих водоемах круглый год держатся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую всех! Нынче прошел все инстанции. Зеленка на руках - остается купит МРэку. Вступил в МООИР, посмотрел предварительно курты у них на сайте. Для себя решил что начну изучать охотугодья с Опытный охотничье рыболовный участок «Рязановка». так вот вопрос начинающего: есть ли там места где открыть весенний сезон и как мне туда правильней добраться на легковой машине, те докуда доехать, где машину поставить?? Вопрос к тем кто там реально охотился. И если это слишком тайная информация, то хотябы в личку ответьте. Обещаю такой вопрос задать только на первый раз, дальше сам разберусь))) Заранее спасибо! Ну и вообше не молчите, может кто отправит в более подходящее место для первой охоты. Сам я с люберецкого района.

Приветствую! Добраться проблем нет, машину вашу ни кто там не разберет, не переживайте! Но и сказать, что охотников там мало, не правильно будет. На открытие точно народу толпы! В эту весну большая часть угодий закрыта под воспроизводственный участок. Так что плотность охотников увеличится. Места там гиблые(торфяники кругом) так что без лодки делать особо не чего. Утка подсадная обязательно, егеря путевку без нее не дадут. А мест охоты там правда достаточно, можно даже от базы особо не отходить. Егерь если что подскажет, мужики нормальные там. Учтите еще один момент, если снега все же растаяют, то за путевками на базе будет очередь за путевками, а ползет она медленно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю снега стают.

Если и не в лесу, то поля и водоемы вскроются.

Сам на это сильно надеюсь!
Ссылка на комментарий

Снег щар уже рыхлый и мокрый. Мелкии дождики и солнце его очень хорошо усаживают. На полях местами кочки вылезли! По мелким речушкам по лду вода шурует, в озера набегает сверху, на глазок лед прогнулся.

Сравниваю погоду по архивам, вобщем температура такаяже как и в прошлом году. Реально в + поперло с 15-го числа, как щас будет неизвестно, но снега в разы больше. Открыте было со второй субботы апреля в прошлом году, снег в лесу был, так сказать на глазах стаил. Ну с учетом прохладного снежного года, смещение сроков на неделю, дает нам все шансы в подмосковье постоять на тяге по вальдшнепу, без утяти не останемся точно. А все остальное от удачи зависит! Нам бы всем собратся и в 15 году охоту отстоять!

Ссылка на комментарий

Вчера в лесу полазил немного под Бронницами. Снега по колено и ниже (ну не щитая ям) , сел заметно, под снегом много воды, фактура снега рыхлая, сопротевления при хотьбе почти нет, щас бы солнце или дождь ударил...

Ссылка на комментарий

Вчера в лесу полазил немного под Бронницами. Снега по колено и ниже (ну не щитая ям) , сел заметно, под снегом много воды, фактура снега рыхлая, сопротевления при хотьбе почти нет, щас бы солнце или дождь ударил...

В Шатуре тож самое!:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня, форумчане! С открытием Вас! Будет кто нибудь сегодня на истринском вдхрн. охотить? В хозяйстве МВОО ЦО ВУ? Планирую выехать сегодня, даст Бог все получится с делами

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх