Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЛАБРАДОР И РЕТРИВЕР


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не за что!!! :blush2:

Если будет желание приобрести Лабрадорчика от хороших родителей (у них в роду много охотников), то обращайтесь. В мае ожидаем рождение щенков-шоеоладок!

Можно по подробнее.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Друзья,коллеги и спецы помогите советом и поделитесь мыслями вот по какому поводу: мне сегодня предложили лабра из питомника МЧС,у них три лабра,все три суки,все сертифицированные на работу по поиску и спасению людей,сертификацию проходят ежегодно,я съездил посмотрел,сука по ОКД мне понравилась,я попал на тренировку и собак натаскивали на спуск с 10эт.дома, они это делали первый раз,собаки вели себя спокойно,брал с собой поноску из гусиного пера,щенок,тоже сука,апортировал ее с первого раза,ей три месяца.На мой взгляд задатки хорошие,а что думаете Вы поэтому поводу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня вечером привез домой щенка лабрадора,суку,возраст 3месяца,полностью привита,социализированная,приучена к сухому корму,содержали по спартански вместе с другими собаками,взял из питомника МЧС,мать Цеппелина,имеет подтвержденный рабочий сертификат Б,на который сдала в год и три месяца,( обычно сдают на него в три года),возраст 5лет ,второй помет,на охоте не была,в крови есть с охотничьими сертификатами,но по розыску людей равных нет; отец Арабеска АиМ Хайм,в шоу выставках много всякого добра, привезен из Америки Штат Техас,в крови много достойных предков с рабочими охотничьими качествами.Дома уже четыре часа,наделала кучу и лужу(но тут сам я виноват,надо было подольше погулять) и освоила команду "ко мне" (в пределах квартиры),вроде нашла общий язык с уже имеющимся кобелем китайской хохлатой,и попыталась погрызть тапки,успел отнять,ну вот пока и все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня вечером привез домой щенка лабрадора,суку,возраст 3месяца,полностью привита,социализированная,приучена к сухому корму,содержали по спартански вместе с другими собаками,взял из питомника МЧС,мать Цеппелина,имеет подтвержденный рабочий сертификат Б,на который сдала в год и три месяца,( обычно сдают на него в три года),возраст 5лет ,второй помет,на охоте не была,в крови есть с охотничьими сертификатами,но по розыску людей равных нет; отец Арабеска АиМ Хайм,в шоу выставках много всякого добра, привезен из Америки Штат Техас,в крови много достойных предков с рабочими охотничьими качествами.Дома уже четыре часа,наделала кучу и лужу(но тут сам я виноват,надо было подольше погулять) и освоила команду "ко мне" (в пределах квартиры),вроде нашла общий язык с уже имеющимся кобелем китайской хохлатой,и попыталась погрызть тапки,успел отнять,ну вот пока и все.

Поздравляю!! С помошницей!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

С 24-25 мая родились 6 малышей (5 мальчиков и девочка), на данный момент свободны мальчики! Документ РКД-UCI

Щенки для охоты и выставок! ;)

Поздравляю с щенятами!!!
Ссылка на комментарий

РКД -это помойка ещё хуже СКОРа... (((

Я выставляла там своих собак, мне понравиловсь, лучше СКОРа и Доброго Мира. И люди там адекватней-добрей РКФовских. Да и собаки Лабрадоры достойные.

А инфу по родителям я буду писать в своей темке про щенков, чтоб тут не засорять!

Ссылка на комментарий

Настюха, даже если тебе показалось, что там "адекватней и добрей", то зачем нужны документы шарашкиной конторки , которые не признаёт ни РОРС ни РКФ?

Ссылка на комментарий

Настюха, даже если тебе показалось, что там "адекватней и добрей", то зачем нужны документы шарашкиной конторки , которые не признаёт ни РОРС ни РКФ?

Там у девочки плохие заводчики (хотели денег побольше срубить и т.п), не захотели оформлять родословную, вот пришлось попросить оформить родуху у знакомой из РКД. Она провела осмотр собаки и всё оформила.

Ссылка на комментарий

Настюха, даже если тебе показалось, что там "адекватней и добрей", то зачем нужны документы шарашкиной конторки , которые не признаёт ни РОРС ни РКФ?

объясните, зачем мне охотнику, который не собирается делать бизнес на собаке, знать статус клуба выдающего родословную?

собака рабочая? доки есть? путевку выдают? мне больше ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что бы собака стала "охотничьей" нужно и "свидетельство охотничьей собаки",оно выдается после первой экстерьерной оценки в обмен на "щенячку".Что бы получить "щенячку" нужны доки на суку,что она допущена к разведению,но перед этим помет осматривает специалист и делает выбраковку щенков.Так что чем выше статус организации выдавшей щенячки ,тем более вероятность того что щенки здоровые и не имеют врожденных пороков.Собак охотничьих пород покупают не только для охоты,но и для соревнований и для выставок.Да и сами охотники выбирая щенков,смотрят все документы очень внимательно,особенно по профильным оценкам,и какой судья их ставил. На последней странице свидетельства описаны обязаности владельца охот собаки :"участвовать в выставках и в разведении породы".Да и когда соба имеет выдающиеся рабочие качества,грех такие "крови" не пускать на племя.

Ссылка на комментарий

объясните, зачем мне охотнику, который не собирается делать бизнес на собаке, знать статус клуба выдающего родословную?

собака рабочая? доки есть? путевку выдают? мне больше ничего не нужно.

даже не знаю что вам ответить на ваш " умный" вопрос.... это примерно тоже самое , что спросить : зачем мне права , если я езжу только по своей деревне.... :D фактически эти " документы" ... туалетная бумага, как если бы вам те же самые права выписал за пузырь самогонки сосед или соседка :D

Ссылка на комментарий

.Да и когда соба имеет выдающиеся рабочие качества,грех такие "крови" не пускать на племя.

в том то и дело, что в данном случае не в племя, а в шоу помойку...РОРС не признаёт и не оформляет охотничьи документы на собак с подобными "родословными"...на пример у легашатников такие собаки не являются племенными и владелец теряет право начать охоту на две недели раньше общего открытия...

Ссылка на комментарий

даже не знаю что вам ответить на ваш " умный" вопрос.... это примерно тоже самое , что спросить : зачем мне права , если я езжу только по своей деревне.... :D фактически эти " документы" ... туалетная бумага, как если бы вам те же самые права выписал за пузырь самогонки сосед или соседка :D

"умный" ответ не понял. не вижу аналогии. разъясните.

спрошу ещё раз, по простому, хотя казалось бы куда проще:

- мне с этой собакой путевку не получить? как же они охотятся (Анастас и др). она врет что ли?

Изменено пользователем li11
Ссылка на комментарий

"умный" ответ не понял. не вижу аналогии. разъясните.

спрошу ещё раз, по простому, хотя казалось бы куда проще:

- мне с этой собакой путевку не получить? как же они охотятся (Анастас и др). она врет что ли?

Лабрадора в путёвку не вписывают, это не легавая. Я со своими хожу на Охот.выставки, но для Ретриверов они ни чего не значат, просто бумажка! Но если человеку нужна охотничья собака, он только смотрит родословную и всё.

У меня из прошлого помёта взяли щенка (он из РКФ был), но родословную не оформляли. И м нужен был помошник на охоте и они его получил. С 7-и месяцев он с ними прекрасно охотится и они просто в восторге от него!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лабрадора в путёвку не вписывают, это не легавая. Я со своими хожу на Охот.выставки, но для Ретриверов они ни чего не значат, просто бумажка! Но если человеку нужна охотничья собака, он только смотрит родословную и всё.

У меня из прошлого помёта взяли щенка (он из РКФ был), но родословную не оформляли. И м нужен был помошник на охоте и они его получил. С 7-и месяцев он с ними прекрасно охотится и они просто в восторге от него!

Тогда уж лучше спаника или легаша взять ,с ними открытие на две недели раньше общего + скидки на сезонку и охотятся они не хуже.
Ссылка на комментарий

Лабрадора в путёвку не вписывают, это не легавая. Я со своими хожу на Охот.выставки, но для Ретриверов они ни чего не значат, просто бумажка! Но если человеку нужна охотничья собака, он только смотрит родословную и всё.

У меня из прошлого помёта взяли щенка (он из РКФ был), но родословную не оформляли. И м нужен был помошник на охоте и они его получил. С 7-и месяцев он с ними прекрасно охотится и они просто в восторге от него!

спасибо за разъяснения. коротко и понятно.

Тогда уж лучше спаника или легаша взять ,с ними открытие на две недели раньше общего + скидки на сезонку и охотятся они не хуже.

согласен, но вдруг мне лабрадор больше по характеру подходит? :)

пы.сы. я пока не планирую покупку собаки. у меня уже есть, правда не охотник (зато друг хороший). просто пытаюсь с Вашей помощью разобраться в этой теме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх