Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЛАБРАДОР И РЕТРИВЕР


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Тогда уж лучше спаника или легаша взять ,с ними открытие на две недели раньше общего + скидки на сезонку и охотятся они не хуже.

И с ретривером на две недели раньше!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо за разъяснения. коротко и понятно.

согласен, но вдруг мне лабрадор больше по характеру подходит? :)

пы.сы. я пока не планирую покупку собаки. у меня уже есть, правда не охотник (зато друг хороший). просто пытаюсь с Вашей помощью разобраться в этой теме.

Тут все просто,если собака находится в охотугодьях,соответственно с охотником,то она должна быть "охотничьей",то есть на нее должно быть "свидетельство охотничьей собаки",а как его получить я выше описал.

Ретриверы в одной группе со спаниелями,но относятся к ним несправедливо,хотя по подаче им равных нет,и хоть натаска ретривера сложнее и дольше чем спаниеля,но при должном в ней терпении,ретриверы такое показывают на испытаниях,что дух захватывает,хотя подозреваю что этому можно натаскать и легавых и спаниелей,только за чем,у них своя "красота" работы.Собаку надо выбирать по своим охотам,то есть на что чаще охотитесь,если по "цвету глаз",то не получите полного удовольствия от охоты с собакой,я к сожалению имел такой опыт.

Ссылка на комментарий

Лабрадора в путёвку не вписывают, это не легавая.

ещё как вписывают и весной и осенью... причём путёвка становится процентов на 20 дешевле. если собака племенная...во всяком случае так было до этого года в угодиях МООиР

Ссылка на комментарий

предлагаю подытожить.

вот, что я понял.

для того, что бы иметь право выйти на охоту с лабрадором на две недели раньше необходимо (помимо натаски и т.д.):

- получить родословную

- получить свидетельство охотничьей собаки (кто его выдает? собака с родословной из непризнанного РКФом клуба его не получит?)

- кто решает племенная собака или нет? и где это отображается?

прошу поправить, там где я недопонял.

Ссылка на комментарий
ещё как вписывают и весной и осенью... причём путёвка становится процентов на 20 дешевле. если собака племенная...во всяком случае так было до этого года в угодиях МООиР

Ошибаисся, не на 20%, а считай вдвое: прошлый год сезонка для все была 4000 (и не уверен, что на все), а для легашатников/подружейников 2100 на все.

Ссылка на комментарий

предлагаю подытожить.

вот, что я понял.

для того, что бы иметь право выйти на охоту с лабрадором на две недели раньше необходимо (помимо натаски и т.д.):

- получить родословную

- получить свидетельство охотничьей собаки (кто его выдает? собака с родословной из непризнанного РКФом клуба его не получит?)

- кто решает племенная собака или нет? и где это отображается?

прошу поправить, там где я недопонял.

Поправлять надо все.

В серьезном клубе к породному щенку родословная прилагается.

После получения оценки экстерьера на выставке и диплома по профилю родословная меняется на Свидетельство, собака записывается в ВПКОС и ей присваивается регистрационный № , а дальше нет пределов совершенству. Вперед.

Ссылка на комментарий

предлагаю подытожить.

вот, что я понял.

для того, что бы иметь право выйти на охоту с лабрадором на две недели раньше необходимо (помимо натаски и т.д.):

- получить родословную

- получить свидетельство охотничьей собаки (кто его выдает? собака с родословной из непризнанного РКФом клуба его не получит?)

- кто решает племенная собака или нет? и где это отображается?

прошу поправить, там где я недопонял.

Поправлять надо все.

В серьезном клубе к породному щенку родословная прилагается.

После получения оценки экстерьера на выставке и диплома по профилю родословная меняется на Свидетельство, собака записывается в ВПКОС и ей присваивается регистрационный № , а дальше нет пределов совершенству. Вперед.

что ж такое.

1. а что, наличие родителей с родословной гарантирует получение родословной?

2. Кто ставит оценку экстерьера? щенок из не признанного РКФом клуба получит эту самую оценку или его завернут и скажут, что он вне породы?

3. диплом(ы) по какому профилю должен (может) получить лабрадор и получит ли его(их) собака из клуба не признанного РКФ?

p.s. лично мне не важно, будет у моей собаки родословная и всякая сопутствующая ерунда или нет. не пустят с ней на 2 недели раньше - ну и ладно. главное, чтобы она РАДОВАЛА на охоте. а где и когда с ней охотиться мы с ней сами разберемся.

Изменено пользователем li11
Ссылка на комментарий

что ж такое.

1. а что, наличие родителей с родословной гарантирует получение родословной?

2. Кто ставит оценку экстерьера? щенок из не признанного РКФом клуба получит эту самую оценку или его завернут и скажут, что он вне породы?

3. диплом(ы) по какому профилю должен (может) получить лабрадор и получит ли его(их) собака из клуба не признанного РКФ?

p.s. лично мне не важно, будет у моей собаки родословная и всякая сопутствующая ерунда или нет. не пустят с ней на 2 недели раньше - ну и ладно. главное, чтобы она РАДОВАЛА на охоте. а где и когда с ней охотиться мы с ней сами разберемся.

Разговор слепого с глухим: Вы ОСМЫСЛИТЬ то, что я написал не пробовали?

Что важно лично Вам остальным в ряд ли интересно... В настоящее время закон разрешает использование на охоте дворняг, поэтому конечно заведите и пусть она Вас радует своей "работой".

Удачи.

Ссылка на комментарий

Разговор слепого с глухим: Вы ОСМЫСЛИТЬ то, что я написал не пробовали?

Что важно лично Вам остальным в ряд ли интересно... В настоящее время закон разрешает использование на охоте дворняг, поэтому конечно заведите и пусть она Вас радует своей "работой".

Удачи.

раз спрашиваю, значит не смог осмыслить. но видимо Вы приучены по другому строить свой диалог.

поставлены конкретные, прямые вопросы, на них что, нет прямых ответов?

p.s. сколько пафоса. в игнор. не интересен.

Ссылка на комментарий

Глаша не трать себе нервы...это действительно диалог грамотного человека с глухим...тут у "li11" аватара соответствует содержанию.... :D

Ссылка на комментарий

Глаша не трать себе нервы...это действительно диалог грамотного человека с глухим...тут у "li11" аватара соответствует содержанию.... :D

чем тебе не нравиться моя аватара?

есть, что сказать по теме - скажи.

нет, так иди дольше. или сказать куда тебе идти?

Изменено пользователем li11
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ли,так диалог вести нельзя,а тем более когда хочешь совет получить у людей,знающих толк в правильном охотничьем собаководстве,если что то не понятно,переспроси,советы приятно давать, когда их выслушивают и им следуют,а иначе все теряет смысл.Радовать будет любой щенок,хоть породный,хоть беспородный,но из щенка у которого очень хорошие рабочие родители,деды,бабки и пра,пра,прадеды,легче и быстрее воспитать охотничью собаку,но и в этом случае,это больше года,а иногда и больше, непрерывной тяжелой работы,так как правильно натаскать и поставить собаку,не поле перейти.Вот тут и задумываешься,тратить время,деньги и нервы на щенка с хорошей родословной и получить в награду радость от его последующей работы,или на непонятно какого щенка,с документами из цветочного магазина,ведь разведение это очень развитый бизнес,с большими деньгами,с продажными судьями и экспертами,и не чистоплотными продавцами.Если видел работу родителей щенка,и она полностью устраивает,то можно брать и без документов,а если хочешь гордится достижениями собаки на выставках,полевых испытаниях,или соревнования,где завоеванные собакой дипломы и награды и есть оценка проделанной тобой работы,то только с доками,от лучших племенных рабочих собак.

Ссылка на комментарий

чем тебе не нравиться моя аватара?

есть, что сказать по теме - скажи.

нет, так иди дольше. или сказать куда тебе идти?

Я не в Кимрах, ни в каком другом месте, ни с вами ни с каким другим колхозником свиней не пас....

Ссылка на комментарий

Я не в Кимрах, ни в каком другом месте, ни с вами ни с каким другим колхозником свиней не пас....

да мне плевать. продолжайте движение.

пы.сы. из уважения к wasli65 в этой теме монолог с вами заканчиваю, но оставляю за собой право на хамство отвечать хамством.

Ссылка на комментарий

li11, председатель Вашего районного охотобщества (Кимрского) известный легашатник, ирландист, эксперт Всероссийской категории. Он уже старенький, конечно, но, я уверена, к нему можно обратиться, и можно многое спросить и узнать относительно подружейных собак и связи их происхождения, рабочих качеств, сроков охоты и льгот. Можно получить совет по щенкам, хотя бы общего характера.

Удачи.

Ссылка на комментарий

li11, председатель Вашего районного охотобщества (Кимрского) известный легашатник, ирландист, эксперт Всероссийской категории. Он уже старенький, конечно, но, я уверена, к нему можно обратиться, и можно многое спросить и узнать относительно подружейных собак и связи их происхождения, рабочих качеств, сроков охоты и льгот. Можно получить совет по щенкам, хотя бы общего характера.

Удачи.

я знаю. Бухвалов. вполне ещё в строю, не смотря на годы.

спасибо за совет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А это моя Сара

Рядом с мамой

post-11809-0-25440300-1370501140_thumb.j

Проверочный тест

post-11809-0-52068500-1370501137_thumb.j

Любимое занятие

post-11809-0-16437200-1370501129_thumb.j

Первые "полевые шаги"

post-11809-0-97917800-1370501132_thumb.jpost-11809-0-71400300-1370501134_thumb.j

Первый пикник

post-11809-0-64156200-1370501126_thumb.j

Наше поле для натаски, а вдали места будущих охот

post-11809-0-16420000-1370501136_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима, с полем и с первопольной собой!! МОЛОДЦЫ!!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

завидую по белому,молодцы!надеюсь и я когда нибудь заведу лабрика.если ни в этом,то в след. году обязательно.а пока в поисках...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

завидую по белому,молодцы!надеюсь и я когда нибудь заведу лабрика.если ни в этом,то в след. году обязательно.а пока в поисках...

Конечно заведете,тем более Вы уже так давно этого хотите.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Кулинарный эксперт

Хорошие знакомые ищут кому отдать 6ти летнего лабрадора-девочку!

Собака домашняя(не охотилась),не щенилась,все документы и диплом есть!

Очень хочется отдать людям любящим животных,не обременненых,которые

могут подарить свое время ей.

Отдают в связи с аллергией(по-моему) у маленького ребенка.

Навряд ли здесь нерабочую собаку возьмут,но на всякий случай написал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх