Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЛАБРАДОР И РЕТРИВЕР


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Я конечно дико извиняюсь, но Лабрадор и ретривер????? Не очень понятно. Есть группа разнообразных ретриверов: Голден ретривер, Курчавошерстный ретривер, Прямошерстный ретривер, Новошотланский ретривер, ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР (без "и") - это одна порода собаки.

Ссылка на комментарий

Помогите с вопросом. У меня лабрадор девочка 6 месяцев, покупал когда ей было 2. Об условиях содержания и воспитания у старых хозяев ничего не знаю. Проблема в том что никак не могу приучить к туалету. Гадит дома. Бывает терпит но очень редко. Что делать, помогите

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После каждого кормления на улицу,максимум через 15 мин.,и выгуливать пока не сходит,в месте выгула можно давать команду "гулять","выгул","туалет",или любую другую,как только освободит "говнобаки" сразу поощерение лакомством и голосом,как можно более эмоциональнее,дня через четыре за домашние провокации начинаем "журить",но только сразу как только наследила,через двадцать минут соба не поймет за что ругают.Важно чем и как кормите,если "сушкой" то добавляйте в нее жидкость,с пол литра,меньше воды пьет потом,я добавляю 50-70 гр кефира и разбавляю водой,свою "лабродеву" брал в 3 месяца,в питомнике жила в вольере,дома раза три-четыре раза всего нагадила.

Ссылка на комментарий

После того как на улице сходит хвалю правда без лакомства. Если гадит дома че я только не делал и ругал и лупил(редкие случаи отчаяния) сядет будет смотреть виновато и потом через некоторое время всё по новой. Кормлю кашами сваренными на костном остатке(что то типа фарша из костей жил шкур и т.д.) ест с удовольствием. За минут 10 может наделать 3-5 луж. Я уж не знаю как уследить за ней и что делать. Доходило до того что уже был готов отдать собаку, виню по большей степени тебя что не могу справиться и найти нужный подход.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подход один- там хорошо,здесь плохо.Если лужи только после кормления,то выше описал способ,если в течении всего дня,то скорее всего нужно к ветеренару.Свою,в этом возрасте,выгуливал 5-6 раз за день,при трехразовом кормлении, утренние и вечерние выгулы не меньше часа,старался что бы как проснется сразу на улицу,быстрый выгул,потом кормить,если по времени кормежка,а после нее уже гуляли долго. Сейчас с утра час-полтора гуляем,во время прогулки обязательно тренинг:ко мне,рядом, сидеть,выдержка, управление на расстоянии,управление по свистку,потом игра с мячом и домой кормить,после еды опять выгул и работа на подачи холодной птицы,меньше мнет птицу,хотя и тяжелее работает.Но это мне так удобно,в 5-30 прогулялись,к 7 домой,покормил,пока машина греется,у собы выгул,дочку в школу отвез,на обратном пути на поле, птичку собе покидал и домой,днем выгул,кормление,вечером на охоту,после охоты кормлю и выгул часовой.

Ссылка на комментарий

То то и пугает что в течении всего дня. Спасибо вам за советы. Буду искать решение проблемы. Единственный факт который наталкивает на мысль что это психология собаки то что если собака сидит в спальне куда мы ее не пускаем когда уходим из дома или ночью когда она спит с нами, она терпит, либо просится. В зале перестала гадить. В принципе она только там делала лужи. А вот в кухне и коридоре где лежит ленолиум ей как медом намазано. Может она считает что это улица? Как тогда быть в этом случае? Буду благодарен любым советам. Лишь бы приучить собаку к улице. По поводу послушания тоже свои проблемы но это пока для меня не главное. Если интересно то могу рассказать. В плане послушания, что касается квартиры то там она выполняет любую команду, ну какую конечно знает. А это, сидеть, лежать, ко мне. Подай. Выдержка, причем что бы ни лежало из еды не возьмет пока не дам команду. Но всё меняется когда выходим на улицу. Собака становится неуправляемой без поводка. Команды не слушает. Единственное что она делает это ищет и носит птичек по которым притравлена, перепел, вальдшнеп. вот так. Но опять же повторюсь первостепенная проблема туалет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорее всего это возрастное,так как в другом месте терпит.Совет один - кнут и пряник.Гадит дома -ругаем,делает на улице-хвалим и лакомство.Лакомство на первом месте во всем.Про управляемость на улице- вернитесь на два шага назад,и начните с дома,во первых контакт глазами: дома называем собу по кличке и сразу ей лакомство,не ждите когда она подойдет к Вам,подходите к ней,и так 20-30 раз за день,начала поворачивать на кличку голову,стараемся поймать ее взгляд,только посмотрела Вам в глаза,сразу лакомство,и постепенно увеличиваем время взгляда,все команды отдаем так: кличка-взгляд-пауза-команда. Управляемость на улице на расстоянии решается просто: рогатка с мелким камнем; кусок не крупной цепи,связанный кольцом;жестяная банка из под кофе с мелкими гвоздями или саморезами,только крышку изолентой перевязать; связка ключей- нет реакции на команду болид полетел,попали -хорошо,не попали, есть звук громкий,опять команда и за выполнение сразу вкусняшка и голосовое поощерение очень иммоциональное. Корда- шнур диаметром 5-6 мм и 15-20 м длинной очень поможет контролировать на расстоянии,на одном конце петля-удавка,на другом простой узел,наступив ногой на корду,узел не даст ей проскользнуть.За корду не тянем,а резким подергиванием побуждаем собаку подойти или обратить внимание на Вас.Выполнение команды поощиряется лакомством и голосом.Я использую как лакомство кусочки нежирного сыра 5х5х5 мм,от него нет крошек и собака не давится им,как от печенья.Проявляет усиленное внимание к прохожим-погуляйте с ней по любому рынку на поводке,то есть идите не останавливаясь скозь людей,тянется нюхать-одергивайте поводком,4-5 прогулок и прохожие станут ей не интересны.Научите играть с мячом для большого тенниса,ведь игра тоже поощирение,только кода хотите что бы она в него поиграла,обязательно дайте команду "играть",так как мяч можно и в тренинге использовать для розыска и подачи или для отработки навыков потаскового следа,то есть бросили мяч- пауза-кличка -взгляд-команда играть или подать или искать.По ОКД очень много полезных роликов у Виталия Голоты http://www.youtube.com/channel/UCch8CH74wNeVv2_tEB3Id2g

по обучению ретриверов вот интересное пособие http://piterhunt.ru/library/books/bukvar_okhotnika_s_retriverom/11_komu_nuzhen_imenno_retriver.htm

вот здесь ролики по натаске и воспитанию ретривера для охоты от А до Я http://my.mail.ru/mail/geolog-pm74-3/ , также можно и проконсультироваться по нежелательному поведению собы.

Ссылка на комментарий

Огромное вам спасибо за помощь и очень дельные советы. Приеду через неделю с работы буду усиленно заниматься. Еще раз вам огромное спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Огромное вам спасибо за помощь и очень дельные советы. Приеду через неделю с работы буду усиленно заниматься. Еще раз вам огромное спасибо

Да не за что,был рад помочь.Успехов в натаске и НИ ПУХА НИ ПЕРА!
Ссылка на комментарий

Помогите с вопросом. У меня лабрадор девочка 6 месяцев, покупал когда ей было 2. Об условиях содержания и воспитания у старых хозяев ничего не знаю. Проблема в том что никак не могу приучить к туалету. Гадит дома. Бывает терпит но очень редко. Что делать, помогите

в 4 месяца должны были побеспокоиться об этом.

никогда не гуляйте после кормежки часа 2, чтобы собака не наделала пакостей, купите клетку, с помощью неё можно многого добиться. НО как правильно пользоваться ею сначала лучше узнать, и никакого самоуправства.

Для собаки клетка в доме должна быть собственным маленьким домом, и никогда наказанием. Это помните главное.

бить собаку тоже не стоит, особенно Лабрадора, если вы не умеете это делать правильно и в нужный момент.

обратитесь к кинологу по месту чтобы провел вам инструктаж.

И не требуйте от собаки того, что она не делала по собственной воле по вашей просьбе.

Изменено пользователем GazM9iC
Ссылка на комментарий

если по времени кормежка,а после нее уже гуляли долго.

вы хотя-бы для себя для начала узнайте к каким последствиям это приведет, а потом пишите об этом начинающим собаководам.

Заворот кишок меньшая из бед, опущение желудка, прогиб позвоночника и т.д. Сытая собака должна отдыхать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вы хотя-бы для себя для начала узнайте к каким последствиям это приведет, а потом пишите об этом начинающим собаководам.

Заворот кишок меньшая из бед, опущение желудка, прогиб позвоночника и т.д. Сытая собака должна отдыхать!

Расскажите как надо,или дайте свой совет начинающим лабрадороводам,
Ссылка на комментарий

То что к каждой собаке нужен индивидуальный подход это точно. Но уважаемый, если я не схожу с собакой погулять после еды она за эти 2 часа может столько нагадить что вы не представляете. А когда вы написали про заворот кишок и прочее, смею предположить что вы неправильно поняли когда владелец собаки сказал про гуляние после еды. Скорее всего имелось ввиду выгул собаки а не активная прогулка. а по поводу 4 месяцев я вас не понял. Что нужно было решать? Думаете я не приучивал. Гулял каждый час. Так она сейчас в основном гадит когда дома никого

Ссылка на комментарий

Лунный заяц или стрелять нужно точнее

на открытие охоты едем как шпроты в банке))

f9fbca79cc9c.jpg

инструктаж ТБ

13f957673b68.jpg

b89a83c8fee0.jpg

гора Климентьева-0как большой экран кинотеатра ,где идёт фильм про охоту..

c1fd619e2713.jpg

Ссылка на комментарий

То что к каждой собаке нужен индивидуальный подход это точно. Но уважаемый, если я не схожу с собакой погулять после еды она за эти 2 часа может столько нагадить что вы не представляете. А когда вы написали про заворот кишок и прочее, смею предположить что вы неправильно поняли когда владелец собаки сказал про гуляние после еды. Скорее всего имелось ввиду выгул собаки а не активная прогулка. а по поводу 4 месяцев я вас не понял. Что нужно было решать? Думаете я не приучивал. Гулял каждый час. Так она сейчас в основном гадит когда дома никого

Гулять после еды рекомендуют, чтобы быстрее привыкла к улице, и не дольше, а то так и не поймет ничего. Приучайте дальше, в этом возрасте еще нормально как бы. Что жрет, что не может терпеть, и как много, когда?(это вам на размышления)

Но у нормальной собаки четкий инстинкт- поохотился, поел, спать. Срать в логове- заподло. Прикинуть несложно, когда ее припрет. Возможно сейчас уже проще график кормежки сдвинуть и гулять пока не просрется, чем кормить и опять замыкать круг.

Ссылка на комментарий

соскучившись по родным угодьям решили никуда далеко не ездить и прогуляться в поисках вальдшнепа,,,

старый сливовый сад,жара,нечасто поднимаем,пока неудачно-даже без выстрела..

сначала честно говоря протупил что за красные ленточки появились ,то на одном дереве-то на другом-во многих местах через одно,,,мож народ 1 мая встречает,мож деревьс под спил указывает!

повозмущавшись "древосеками" идём дальше..

e762f9a1a7fd.jpg

Визг собаки,хлопок,и Гудрон прибегает с петлёй!

4e359b2c0a51.jpg

ВОТ ТЕПЕРЬ ДО МЕНЯ ДОХОДИТ ДЛЯ ЧЕГО ЭТИ СОТНИ КАРСНЫХ ЛЕНТОЧЕК!!

петли поставленны с умом ,заячьи тропки перегорожены полностью,есть двойные,,многие даже зная, что есть где то рядом, найти не смогли((

89e532309c26.jpg

5bfd1be916db.jpg

смогли несколько снять,

1744bb52f605.jpg

после Залёта собаки во вторую,отзвонившись егерю,собрались и уехали......вальдшнепа d тот день больше не нашли((

PS везёт мне на уродов с петлями

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

из за отсутствия гуся и зайца ,в очередной раз поехали искать долгоносиков..

Вальдшнеп есть,но в отличии от прошлых раз весьма рассредоточен..

но нашли немного)

39645df31e49.jpg

b9145d465ede.jpg

69e7ce9be47c.jpg

dfa7f9401d97.jpg

и немного на вечерней тяге в Плодовом

42d2ac52a765.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Друзья,коллеги и спецы помогите советом и поделитесь мыслями вот по какому поводу: мне сегодня предложили лабра из питомника МЧС,у них три лабра,все три суки,все сертифицированные на работу по поиску и спасению людей,сертификацию проходят ежегодно,я съездил посмотрел,сука по ОКД мне понравилась,я попал на тренировку и собак натаскивали на спуск с 10эт.дома, они это делали первый раз,собаки вели себя спокойно,брал с собой поноску из гусиного пера,щенок,тоже сука,апортировал ее с первого раза,ей три месяца.На мой взгляд задатки хорошие,а что думаете Вы поэтому поводу?

А где находицца питомник мчс? И все ли могут там щенка купить или по блату?)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где находицца питомник мчс? И все ли могут там щенка купить или по блату?)

Да не было никакого блата,был помет,я даже вышел на него через Авито,там обзванивал все объявы,вот и стрельнуло,но пока вязать не собираются,сегодня об этом разговаривали с ними.8 февраля будет выставка в Саратове общепородная, 16 февраля моно лабрадор ретривер в Пензе.Вам щенок нужен?
Ссылка на комментарий

Да не было никакого блата,был помет,я даже вышел на него через Авито,там обзванивал все объявы,вот и стрельнуло,но пока вязать не собираются,сегодня об этом разговаривали с ними.8 февраля будет выставка в Саратове общепородная, 16 февраля моно лабрадор ретривер в Пензе.Вам щенок нужен?

Да, смотрю, читаю почти решил, единственное к лету скорее всего буду брать. А вот вопрос такой-брать щенка лучше в питомнике или у частников?! Все по- разному говорят.. А еще, где выставка будет проходить?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх