Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Во! Это уже что то. Надо с собой дополнительно шрайбикуса брать, не охотника. Пусть фотает лучшее!

Ссылка на комментарий

Матвей,просто времени не хватает фоткать....вот вчерашний выезд,принес опять положительный результат...

выезд в Мичуринские поля был очень красивый...

d134c5457128.jpg

а это что мы с вечера с собакеным стрельнули...жене достается ..уже все руки в мазолях))))) :D :D :D

2d59a93ebd1f.jpg

добыча 4 перепела и 1 коростель...

Осенняя охота считай состоялась,С Полем!

Ссылка на комментарий

Поздравляю!С полем ! У нас перепела тоже много,но уборка идет пока слабо,поэтому найти тяжело. Удачи ! С уважением !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"сергей", с полем! А я вот первый год решил игнорировать льготную охоту ... , поеду на общее открытие -23.08

Его вообще то - того что с полем, Андрей зовут ...
Ссылка на комментарий

Форумно организовавшись и собравшись,открылись в соседней Курской области.Выехали в пятницу в 17-00,взяли путевки и уже в 19-00 были в угодьях,возле речки Псёл.Установили лагерь,палатку,развели костёр и дружно отметили открытие.Впереди нас ожидали два дня в угодьях.

cc92ad48276f.jpg

Игорь сделал вкуснейшую уху,в продолжении следующего дня были два кролика на мангале и курица ,одним словом ни в поле ни в лагере скучать не приходилось,арбуз и варёная сладкая кукуруза дополняли обед в жаркий день.

b22e8b7a34cd.jpg

Погода жаркая и безветрие сказывалась на работе собачек,но красивый широкий поиск,стойки,песня самца перепела,чистый воздух и красота природы создавали приятные и незабываемые ощущения настоящей охоты с легавой,душа радовалась и отдыхала...........

fa936d7acd41.jpg

Игорь провёл мастер-класс для Павла по замене дробового заряда в 20 патронах 16 калибра с 9номера дроби на пятый.

c6605557bdab.jpg

Ссылка на комментарий

У реки подняли пару куропаток,4 перепелов и двух коростелей,трава была высоковата,стояло поле с ячменём некошеное и после утрянки пребрались в более перспективное место,где были скошенные пшеничные поля и стояло поле с клевером.

b528ea94da37.jpg

Здесь процесс пошёл получше,как говорится было где разгуляться.

46ff99c7f0d8.jpg

Собрав лагерь,подкрепившись, мы двинулись в обратный путь и дома меня уже ждали домашние хлопоты,от которых я освободился к полуночи и добрался до форума.Хочу поблагодарить Игоря,Павла и Эдика за хорошую компанию,отдельно Игоря как всегда за фирменные блюда и пожелать по традиции НИ ПУХА,НИ ПЕРА! :)

182714eaf971.jpg

Ссылка на комментарий

У реки подняли пару куропаток,4 перепелов и двух коростелей,трава была высоковата,стояло поле с ячменём некошеное и после утрянки пребрались в более перспективное место,где были скошенные пшеничные поля и стояло поле с клевером.

b528ea94da37.jpg

Здесь процесс пошёл получше,как говорится было где разгуляться.

46ff99c7f0d8.jpg

Собрав лагерь,подкрепившись, мы двинулись в обратный путь и дома меня уже ждали домашние хлопоты,от которых я освободился к полуночи и добрался до форума.Хочу поблагодарить Игоря,Павла и Эдика за хорошую компанию,отдельно Игоря как всегда за фирменные блюда и пожелать по традиции НИ ПУХА,НИ ПЕРА! :)

182714eaf971.jpg

С полем!

Ссылка на комментарий

Игорь провёл мастер-класс для Павла по замене дробового заряда в 20 патронах 16 калибра с 9номера дроби на пятый.

Немного подправлю. Так как Павел не смог купить в Белгороде патронов с мелкой дробью в 20 калибре, то пришлось спешно перекручивать с 5 на 9ку.

Ссылка на комментарий

Да, не утерпели до открытия на малой Родине :) – распечатались у соседей!

Поначалу я был разочарован – проехать 200 км и попасть на такое же безрыбье, как у нас….

Потом повезло – нашли перспективное поле – птицы много (по нашим меркам) , я отвёл душу.

Довольный Эдик :D

11dd84afa996952c6757b2e0c6369df0.jpg

Особенно хочется отметить вот этого бойца на фото справа от Юрия - это сынишка Павла.

e15451b1067c47d5124517274a89ee35.jpg

Я всегда удивлялся наблюдательности детей (когда мой малой в возрасте 4-5 лет ещё не умея читать вводил на клавиатуре коды в игру - по знакомым закорючкам :D ) - Пашин малец тоже оказался очень внимательным - подсмотрев как я перезарядил несколько патронов - он начал мне подавать всё правильно - гильзу, матрицы в нужной последовательности и т.д. - дело пошло гораздо быстрее! Молодец! Отличный помощник отцу!

К сожалению я мало фотографировал, но ещё фотки есть у Павла.

Ссылка на комментарий

Ну и я вставлю свои "5 копеек"!

Это было мое первое поле с собакой, поэтому впечатлений море, они разные, очень понравилась компания, места, процесс, намного меньше порадовала собака. Полное отсутствие ветра сводило на "нет" все усилия собаки показать что-то внятное. Вся поднятая мною и Рией птица была выковыряна, но и пара стоек тоже была, одну пропустил, т.к. заболтался с напарником, когда увидел и дал "пиль", перепел уже ушуршал далеко далеко, а с другой не добыл я. Будем надеяться на ветер и что именно он был причиной спарывания. Но интерес проснулся, как и желание и понимание, что птицу ищем чтобы добыть. Нашей паре перепела добыть так и не удалось, за то за нас в том числе отработала Ладка Игоря, они в свою очередь отблагодарили ее меткими выстрелами и дали нам возможность сфотографироваться с первыми перепелами в этом сезоне да и вообще!

Могу сказать, что времени мы взяли мало, и ехать в незнакомые угодья с легавой можно только к легашатнику, заветное поле мы обнаружили совершенно случайно, когда направлялись в сторону дома, но пришли к мнению, что оно беспроигрышное и решили остаться, предположение подтвердилось пением перепела, как только мы съехали на кромку поля.

В остальном, очень здорово и впечатления зашкаливают, с огромным нетерпением жду следующего выезда. Очень хочется отдельно отметить кулинарные изыски Игоря: уха вечером, оладьи со свежесваренным кофе и домашним медом утром, домашний кролик гриль, цыпленок табака с домашним ткемали от Эдика - это все было на высоте!!! Рестораны отдыхают. Кушать до сих пор не хочется))) Ну и в итоге просмотра перезарядки патронов 20к с дроби №5 на дробь №9, сын полностью постиг этот процесс и последние патроны активно помогал Игорю. Теперь буду просить сына чтобы передал навыки мне :)

Ну и оказалось, что в Белгородской области проживает один из потомков индейцев, умеющих поразить дичь оружием закрытыми глазами, это Эдик, все добытые им перепела падали с первого выстрела навскидку, даже когда вылетали из под ног в сумерках, когда выцелить уже непросто

Не могу не отметить благодарностью Юрия, так как именно он нас взбаламутил, все организовал и не давал отчаиваться в первый вечер на пустом поле.

0c454d35ebd5.jpg

e1970757e0c2.jpg

be479b43fbb0.jpg

ec2e0c93ecdb.jpg

Ссылка на комментарий

Хочу внести ясность)) На последнем фото Рия, Ладка уже отдыхала после изнурительной охоты , а Игорь с Эдиком собирались домой, так как пилить им было в сторону дома 200 км после двух очень коротких ночей, поэтому времени на фото не оставалось.

Ссылка на комментарий

Вот вчера вечером ходили в Мичуринские поля.....при отличной работе собаке,было добыто норма перепела...

af01f4edde56.jpg

0b68db41a885.jpg

31712b1d59c8.jpg

Ссылка на комментарий

Вот вчера вечером ходили в Мичуринские поля.....при отличной работе собаке,было добыто норма перепела...

С ПОЛЕМ!

А как перепела готовите?

Ссылка на комментарий

С ПОЛЕМ!

А как перепела готовите?

мариную в минералке,с базиликом,перцем луком ,чесноком и на каждого по немногу приправки,для птицы...перед тем как как решётку поставить на огонь на каждого перепела ложу по кусочку сала.....ох и вкусный он зараза запеченный на решетке....или как тут можно....

https://ihuntr...entry1052834441

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх