Перейти к содержанию
Форум охотников России

Шатурский район приглашаю на утиную охоту.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Все места на эту весну выкуплены.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Прогулялся с манками, ютуб конечно из видео полное г... делает, кто знает как бороться подскажите. Поэтому если смотреть только на весь экран и при полном качестве, тогда может чего и видно будет

Прогулки с манками 2014

Видео одним куском в реальном времени, смотреть если только на весь экран, иначе вообще ничего и не увидите.

На разведке. Не прячусь, смотрю какова активность селезней. Первый селезень садить в 11 метрах на 4мин 12сек, взлетает на 4мин 40 сек. Второй садиться, левее первого, примерно на трети экрана, в 15ти метрах с 6мин36сек по 6мин38сек, он просто разом падает и видно мельком, взлетать в отличии от первого отказался, может уплыл или пока я искал чем кинуть умотал.

Как сел камера не отразила, видно как селезень стал плыть слева на право ко мне на 2мин16сек, сразу за первой же бровкой, вдоль земли, потом перешел пешком разделяющий нас участок суши и взлетел в 9ти метрах передо мной на 3мин34сек. Потом еще раз поманил и сразу прилетел и начал заходить на посадку другой селезень, но увидев меня шарахнулся в сторону.

post-3577-0-96458200-1397938142_thumb.jp

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видео с этой охоты что фотка выше

Охота на вальдшнепа 2014г

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это не я снимал, я постоянно включаю ее слишком поздно, у охотника просто такая же, тоже на голове и он не экономит ни батарею ни место и все вподряд снимает, поэтому ему удается поймать все моменты, у меня же одни кусочки получаются, как правило :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С видео пока так сразу не просмотришь и долгое это дело, к тому же если ютуб все равно все качество похерит и ничего толком видно не будет, может чуть позже какие то кусочки выложу, как только с домашними делами раскидаюсь, пока что только фотки прошедшего сезона весна 2014.

cabd163a349e.jpg

47c0dceaf855.jpg

30c34dc28447.jpg

93acfe6b0f9b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

4e4639b25950.jpg

ba3667d9f0e1.jpg

3b33f2652999.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приятные довольные лица охотников, а это и есть счастье (на тот момент)!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота в затопленном лесу

На первых 3х секундах видео в левой части экрана за березки садится первый селезень. На 42ой секунде справа за куст плюхается второй селезень. Первый селезень уселся метрах в 15ти и не спешит переплыть/перелететь ко мне и я решаю изобразить плывущую, крякающую утку к ближнему кавалеру, чтоб усилить конкуренцию между севшими селезнями и выманить первого поближе, что он и проделывает, слыша как я крякаю и приближаюсь ко второму. К сожалению под ноги попадают какие то бревна с палками и если первый выстрел на 1 мин. 18 сек, я нормально делаю и попадаю в одного селезня, то на втором взлетевшем селезне я падаю и в падении ружье скачет во все стороны и я в итоге так и не могу прицелиться, так уж на удачу салютом провожаю в итоге.

5a3a6cc31b50.jpg

Ссылка на комментарий

Охота в затопленном лесу

На первых 3х секундах видео в левой части экрана за березки садится первый селезень. На 42ой секунде справа за куст плюхается второй селезень. Первый селезень уселся метрах в 15ти и не спешит переплыть/перелететь ко мне и я решаю изобразить плывущую, крякающую утку к ближнему кавалеру, чтоб усилить конкуренцию между севшими селезнями и выманить первого поближе, что он и проделывает, слыша как я крякаю и приближаюсь ко второму. К сожалению под ноги попадают какие то бревна с палками и если первый выстрел на 1 мин. 18 сек, я нормально делаю и попадаю в одного селезня, то на втором взлетевшем селезне я падаю и в падении ружье скачет во все стороны и я в итоге так и не могу прицелиться, так уж на удачу салютом провожаю в итоге.

С полем !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Середина сезона, выбрасывал мусор, решил за свалку зайти глянуть метров 50, что там за мелятником..., а там оказывается селезни, целые шайки прячутся. Если честно не думал, что стрелять придется, поэтому был абсолютно не готов и ружье с плеча хоть и успел сдернуть да все равно с упреждением не угадал. Вобщем плохому танцору как говориться... ну вы поняли, всегда что нибудь да мешается, хорошо что додумался сразу перезарядится и еще поманить, хоть на втором селезне реабилитировался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как обычно самые интересные моменты остаются только в памяти, когда гуси выписывают восьмерки вокруг тебя на высоте нескольких метров, садятся к тебе на воду, даже видя тебя не прячущегося, в такие моменты про камеру вообще не вспоминаешь. На видео это единственный налет который не забыл в последний момент камеру включить, самый скучный и не впечатляющий из всех за сезон, но тем не менее что удалось заснять, то удалось. Натянул гусей из далека, высота на видео конечно совсем не такая, как на самом деле, в реале это метров 35 где то, стрелял 3кой.

Гуси налет

e18b9558735a.jpg

986bed5a7a82.jpg

546a59b7a774.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Открытие с 23.08.2014г, с завтрашнего дня получат расценки и начинают продавать путевки.

Стоимость моих услуг на первые выхи открытия 23 и 24 августа 5000р с чел. в сутки, минимальный приезд на 2ое суток, отдельно оплачивается гсм по факту расхода, делится на всех охотников и путевки себе вы покупаете самостоятельно. Остальной сезон цены прежние, как и весной были:

Сезон Лето-Осень 2014г Шатурский район

Сроки - 23 августа- 15 ноября по утке, рябчик до 31 декабря 2014г

Путевки:

- для имеющих охотбилет МООиР - ? день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)

- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ? х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")

Угодья принадлежат МООиР, я отношения к ним не имею и так же как и все покупаю путевки. По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер. Путевки покупаете сами у себя в отделении МООиР на Шатурский район, по пути в г.Шатура или на месте у егеря купим.

Базовая стоимость МОИХ услуг 3000р в сутки с чел., входит:

- проживание,

- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,

- транспорт.

Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.

Менее суток оплачивается как сутки - 3000р.

Аренда необходимого оборудования и вещей, размеров и пр., уточняйте по телефону.

Я не предлагаю что то по отдельности, только все вместе, по мере возникающей необходимости, поэтому если раскидать за что именно платятся какие деньги, то можно поделить на 3, тогда получится проживание - 1000р в сутки с чел., транспорт 1000 руб в сутки с чел. и сопровождение - 1000р за выход на охоту с чел.

Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.

Заброска

Если вы хотите охотится сами и вам провожатый не нужен, как и проживание у меня, могу предложить отвезти вас подальше в болота и высадить там, а потом забрать, вы оплачиваете, как сутки у меня, т.е. 3000р с человека + бензин, 1500р с чел.+ бензин туда и 1500р с чел+бензин забрать. Стоянка авто на территории 200р в сутки.

Летне-осенний сезон

Забродники по грудь обязательно, ближе к октябрю месяцу подствольный фонарь.

Основная охота на утку, ехать надо рассчитывая именно на нее, так же возможна охота на рябчика, бобра и ондатру. Всяких куличков и бекасиков, коростелей и прочих мелких птичек, у нас стрелять не принято, они обычно на охоте под ногами у вас ходят, но тем не менее они есть. Если вы едите на выходные надо настраиваться на утку, т.к. кроме вас еще другие охотники будут, которые скорей всего приехали именно на утку, а разорваться я не смогу, поэтому дополнительные возможности охоты на кого то другого возможно по согласованию с остальными охотниками, либо когда вы приезжаете в будни и вы находитесь скорее всего только в своей компании одни, т.к. основная часть охотников приезжает только на выходные.

На утку патроны основные я использую безконтейнерные, часто дисперсант, стрельба ведется как правило в более половине случаев на коротке, до 15-25 метров, если стрелять дальше искать замучаешься. По лету дробь 5-7, осень 3-5. Заряжаю как правило один патрон семерка, второй ствол пятерка, потом будет соответственно 4 и 5, а потом 3 и 5. Контейнерные патроны тоже нужны в пропорции где то 1 к 2 или 3ем, в основном на утрянке по светлому, как второй выстрел на дальняк, если первым промазали. Поэтому в зависимости от условий освещенности лучше иметь некий ассортимент патронов, чтоб использовать их исходя из конкретной ситуации.

На ондатру... да так же что и на утку стреляют. Нужно брать путевку на пушнину.

На бобра, берете лицензию и путевку, кажется что то около 60р в день было по прошлому году, патроны начиная от 2ки, лучше нули, как максимум картечь 5,6, стрельба ведется в упор с расстояния до 5ти метров, поэтому лучше бесконтейнерку, а то можете промахнуться, т.к. контейнер на таком расстоянии еще не раскрывается толком и заряд летит пулей.

Рябчик патроны использую от 7ки до 9ки любые, по сидячей в десятке другом метров птичке промахнуться очень сложно.

Питание самостоятельно, самообслуживание, уборщиц нету, вся посуда имеется, если будете пользоваться поели - помыли, поставили на место, мусор по пакетам и на обратном пути вывезли, иначе мне будет просто некогда ни кого на охоту водить, буду целыми днями только убираться, да посуду мыть за всеми, что для меня не приемлемо.

Желательно иметь с собой спальник или постельное белье.

Примечание.

Кол-во дней для пребывания не ограничено.

Бронирование мест - предоплата 100% на м.Домодедовская, или на карточку. В случае, если вы выкупили места и не можете приехать и сообщаете об этом более чем за 10 суток, возврат 50%, если за 10 и менее суток, сумма бронирования не возвращается.

Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

Контакты:

8-903-528-93-09 Александр

santime@inbox.ru

Ссылка на комментарий

и ездит кто-то же за три рубля в сутки :blink: сумашедшие :D

А что, кто не знает мест и куда податься и денег не жалко, то для них выход! Я бы за деньги не поехал, тем более за такие, но если бы Санек Айвенго бесплатно пригласил бы то скатался бы точно в те места и игре манком поучиться у него.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Так и я б скатался по НОРМАЛЬНЫМ ценам с удовольствием!А так это обдираловские цены.имхо.(500р проживание,500р сопровождение,500р транспорт-это по человечьи,да и как везде,а 1500р-куды??+путёвку-сам+бенз ещё... :o:blink: ).1000 за транспорт да ещё и бенз,который по идее в эту штуку входить должен...

А так за 3 дня у Айвенго-и на кабасика можно с услугами егеря ехать!!!

Бизнес однако...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что, кто не знает мест и куда податься и денег не жалко, то для них выход! Я бы за деньги не поехал, тем более за такие, но если бы Санек Айвенго бесплатно пригласил бы то скатался бы точно в те места и игре манком поучиться у него.

Не дождётесь ! :laugh:

Ссылка на комментарий

Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/2094-%d1%88%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d1%88%d0%b0%d1%8e-%d0%bd%d0%b0-%d1%83%d1%82%d0%b8%d0%bd%d1%83%d1%8e-%d0%be%d1%85%d0%be%d1%82%d1%83/page__pid__1052846810__st__700#entry1052846810

Ссылка на комментарий

Так и я б скатался по НОРМАЛЬНЫМ ценам с удовольствием!А так это обдираловские цены.имхо.(500р проживание,500р сопровождение,500р транспорт-это по человечьи,да и как везде,а 1500р-куды??+путёвку-сам+бенз ещё... :o:blink: ).1000 за транспорт да ещё и бенз,который по идее в эту штуку входить должен...

А так за 3 дня у Айвенго-и на кабасика можно с услугами егеря ехать!!!

Бизнес однако...

Ну это пока цветочки, вот когда он начнет продавать утку то это будет подспорьем для тех кто жене сказал, что на охоту, а сам к любовнице :D

Пе.Се. Если мне память не изменяет то утка у Саши была по 250 рублей за голову.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1408622779' post='1052846824']

Интересно он их там купил что ли эти места ;)

Надо будет клятву давать и кровью расписываться! :blink: Изменено пользователем Тарас79
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодняшняя утрянка, первое утро открытия

dec0789709a7.jpg

e68f54fc3307.jpg

4da4dc64b747.jpg

ffc9806470bc.jpg

Ссылка на комментарий

Зачем столько уток?Неужели их столько едят?С открытием!

Паш, во первых показывают, что места богаты дичью и во вторых их потом продают ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачем столько уток?Неужели их столько едят?С открытием!

У меня первые выхи открытия, см.прайс на прошлой странице, стоят 10.000р с чел, точнее только первое утро, второе утро в подарок так скажем, тем кто был на первой утрянке :). Т.е. стоимость одного утра с одного человека равняется стоимости пару кабанчиков сеголетков, при этом мест на открытие свободных никогда нет, их раскупают сильно заранее постоянные проверенные и благонадежные клиенты.

Лично мне и тем кто ко мне приезжает охота одного - двух выстрелов неинтересна впринципе, ни бесплатно, ни за деньги, интересна именно динамичная охота, когда до стволов дотронуться нельзя и утки каждую секунду со всех сторон атакуют, патроны ужечерез час заканчиваются, сколько бы ни взял, сегодня к примеру к 7ми утра закончились уже у всех, даже у тех кто 100-150штук было. И для меня такая утрянка стоит целого стада кабанов, лосей и всех остальных парнокопытных вместе взятых, такой охоты теперь целый год ждать, и ее не купишь ни за какие деньги. При этом раскидав на всех добытых уток, как раз по норме получается за два дня, согласно купленным путевкам, а впечатлений на целый год.

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх