Перейти к содержанию
Форум охотников России

Шатурский район приглашаю на утиную охоту.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Бобры.Весна 2016г.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот только весной охотятся не на утку,а на селезня

Ну и?Тогда надо напомнить что должна быть засидка и подсодная , только так и не иначе.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни,да хватит Вам Айвенго тролить,ведь по большому счету он учит,желающих,классической охоте на утку и весеннего селезня, попутно при этом зарабатывая,уменьшая процент весенних "ходоков" и зенитчиков" в числе начинающих и "охотников выходного дня", ну разве это плохо,человек нашел свою нишу,нашел применение своему умению,ну а цены регулирует спрос на его предложение,а спрос есть и Слава Богу. Кому то путешествие в Карелию обыденное дело,а кому то и на выхи в подмосковье выбраться на охоту,да еще и селезня добыть-уже поступок.

Что б я так жил,да что я,чтоб все так жили!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий, немного добавлю тебя. Организовать, что то путёвое  не у всех получается или нет желания. Проще всегда на халяву и чтобы всё было, а тебе за это ничего не было. Лично я за такие деньги не поеду на селезня, а кому то в радость, т.к. время- деньги. Краем уха услышал, что под Бежецком (кажется какая то контора "Восход") за сутки на гуся 100 руб. берут. Опять же для меня сумма не подъёмная, но кому то это нормально (тем более, что гусь, как под заказ идёт). 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу, классической, я бы усомнился. С подствольником и ночью, не совсем классика. Но это уже дела органов надзорных. 

А в остальном согласен. Есть спрос, есть и предложение. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу, классической, я бы усомнился. С подствольником и ночью, не совсем классика. Но это уже дела органов надзорных. 

А в остальном согласен. Есть спрос, есть и предложение. 

Так это давно было,надеюсь что уже фонари как и собаки-только для разрешенного применения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так это давно было,надеюсь что уже фонари как и собаки-только для разрешенного применения.

Так и осталось, скорее всего. Просто фото фильтровать стали.  

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно ViZor прокомментировал. Кому не надо, тот не поедет. Кому надо, тот заказывает и едет. Вопрос цены, это вопрос спроса. Спрос есть, следовательно человек может организовать охоту так, что люди остаются довольны. А требовать внимания и уважения не сделав заказ по крайней мере проявление невоспитанности. Человек занимается делом и ему некогда на капризы несостоявшихся заказчиков отвечать. Тут все просто, делаете заказ, приезжаете, охотитесь, а потом выкладываете отчет, где указываете сильные и слабые стороны организации охоты. По крайней мере претензии будут объективны. А то получается, не был, не видел, но зато суждений полная кошелка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни,да хватит Вам Айвенго тролить,ведь по большому счету он учит,желающих,классической охоте на утку и весеннего селезня, попутно при этом зарабатывая,уменьшая процент весенних "ходоков" и зенитчиков" в числе начинающих и "охотников выходного дня", ну разве это плохо,человек нашел свою нишу,нашел применение своему умению,ну а цены регулирует спрос на его предложение,а спрос есть и Слава Богу. Кому то путешествие в Карелию обыденное дело,а кому то и на выхи в подмосковье выбраться на охоту,да еще и селезня добыть-уже поступок.

Что б я так жил,да что я,чтоб все так жили!

Мне надо тоже тему открыть ,тетерев 1000р ,глухарь3000р ,селезень 500р ,вальдшнеп 300р ,бобер сколько егерь оценит (егеря найдём),проживание 2000р ,услуги провожатого до лесу 1000р ,это за сутки остальное по телефону.

Да,самое главное ,денег берите больше.

Видите как все понятно ,открою тему записывайтесь.

Какое обучение?Брек и барыга ,причём невоспитанный.Время бобров снимать и выкладывать есть ,а ответить на вопрос некогда.Для меня эта тема закрыта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне надо тоже тему открыть ,тетерев 1000р ,глухарь3000р ,селезень 500р ,вальдшнеп 300р ,бобер сколько егерь оценит (егеря найдём),проживание 2000р ,услуги провожатого до лесу 1000р ,это за сутки остальное по телефону.

Да,самое главное ,денег берите больше.

Видите как все понятно ,открою тему записывайтесь.

Какое обучение?Брек и барыга ,причём невоспитанный.Время бобров снимать и выкладывать есть ,а ответить на вопрос некогда.Для меня эта тема закрыта.

Что он брек,это может утверждать только тот кто с ним охотился,и то если в суде докажут.Ну а барыга то почему,он же не берет денег за добытых селезней,которые и так в разрешение вписаны,а берет деньги за свои услуги,продавая свое время,труд и умение.

"Барыга - спекулянт. Осужденный за спекуляцию (до отмены ст. 154 УК РСФСР 1961г.) или торгующий чаем, сигаретами, “колесами” в зоне. 
На свободе - скупщик краденого или преступник, занятый только торговлей, обменом денег.."
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что он брек,это может утверждать только тот кто с ним охотился,и то если в суде докажут.Ну а барыга то почему,он же не берет денег за добытых селезней,которые и так в разрешение вписаны,а берет деньги за свои услуги,продавая свое время,труд и умение.

"Барыга - спекулянт. Осужденный за спекуляцию (до отмены ст. 154 УК РСФСР 1961г.) или торгующий чаем, сигаретами, “колесами” в зоне. 

На свободе - скупщик краденого или преступник, занятый только торговлей, обменом денег.."

Потом в личку отпишусь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только пришли. На вечерке сегодня зарядил дождь, тем не менее селезни летали хорошо, помимо этих двух, мог бы еще 4х взять, но по темноте уже не понятно было где утка, где селезень, садились слишком быстро, и т.к. понять не успевал, где кто, поэтому не стрелял больше.
2133848284fd.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодняшняя утрянка тоже под дождичком прошла

394c84238918.jpg

Ссылка на комментарий

У Айвенго ни разу на охотах не был ибо далеко живу и своих селезней хватает, но с удовольствием бы поохотился бы вместе и поучился бы у него работе духовыми манками. Он настоящий профессионал этого дела и у него на самом деле есть чему поучиться многим, даже опытным манильщикам. Часто просматриваю  его видео и пытаюсь ухватить определенные, необычные, выдаваемые им нотки в работе с манком. Познакомился с ним на соревнованиях по подсадной в Москве (непомню в 2012 или 13-м году) и был удивлен, что он практически не зная меня, немного пообщавшись на соревнованиях и списавшись на форуме пригласил к себе домой и преподал хорошо запомнившийся и нужный тогда мне урок манения утки и гусей. При этом вообще речи не было про какую либо оплату. Потратил своего и так не хватающего времени на меня пару часов. Благодаря таким мужикам как Саша Айвенго и Дима Мельник и другим мастерам многие приходят к охоте с духовыми манками, влюбляются в неё и уходят от электронных манков, занимаются классической охотой. 

Посмотрите видео Александра Айвенго где он охотится  и поймёте, что он действительно охотится на утку и гуся сам классически и других этому обучает. При этом всегда с трофеями и сам и те, кто пользуется его услугами. 

Саша, не обращай внимания на нападки некоторых товарищей форумчан. 

Если у меня будет возможность тебя пригласить к нам на север на охоту, чтоб заодно и поучиться самому и товарищам показать как профессионалы на манках "дудят", то обязательно приглашу. Тебе возможно тоже что то интересно будет.

Удачи! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо! Очень приятно!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец то хорошая погода привалила, утка тоже сегодня на утрянке была очень активна, неплохо постреляли, правда как ни старался сфоткать каждого с добычей и всех добытых селезней вместе так и не удалось, 4х уже ощипали. Не обошлось и без незапланированного купания, двое охотников все таки залили забродники и охоту пришлось свернуть досрочно.

 

c219c833102c.jpg

c25c8016f22f.jpg

ee77db8aacd9.jpg

f9410f2a54fc.jpg

bafb506a31ef.jpg

b05d7299bb74.jpg

334f488aa9d1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Что он брек,это может утверждать только тот кто с ним охотился,и то если в суде докажут.Ну а барыга то почему,он же не берет денег за добытых селезней,которые и так в разрешение вписаны,а берет деньги за свои услуги,продавая свое время,труд и умение.

 

 

Не хотелось тут отвечать ,но отвечу .

Классические охотники весной с манками на вечерку не ходят ,а с подсадной,так что тут уже ничего доказывать не надо .Или он у него как амулет с осени весит ,тогда почему на других фото нет.

Простой человек предлагающий услуги ,все распишет ,а не телефон даст ,я может вообще телефона не имею.

   для остальных стоимость путевки 5ти кратный размер 500р х 5 =2500р день

Базовая стоимость МОИХ услуг 2500р в сутки с чел

 могу предложить отвезти вас подальше в болота и высадить там, 1000р с чел.+ бензин, а потом забрать за... 1000р с чел. + бензин.

Если у вас нет подсадной утки, аренда подсадной утки 600р день (утка+корзинка+ногавка), кол-во ограничено (залог 4000р) 

Это я нашел на первой странице,налоги наверное человек вовремя оплачивает .

И самое главное ,никто не может без его ведома туда ездить ,вот так вот ,все кругом колхозное ,все кругом мое.

 . 

Саша, не обращай внимания на нападки некоторых товарищей форумчан. 

 

Конечно не обращай ,они мешают продвижению бизнеса.

Мне глубоко по и выше чем занимается Айвенго и уж тем более цены на его услуги.НО ,если взялся оказывать ,то изволь и культурно разъяснить ,по полочкам разложить ,а не клич давать ,места выкупать.

Надеюсь понятно изложил.Удачи на охотах.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это не знаю за какой год цены, лет 5 назад наверное...

На 46 странице пост 919

 

Подписан приказ МООиР об открытии весенней охоты в их угодьях. Посему начал принимать оплату за выкуп мест.

 

Сезон весна 2016г Шатурский район
Сроки - с 16 апреля по 25 апреля

Путевки:
- для имеющих охотбилет МООиР:
- селезень 150р день
- вальдшнеп 100р день
- гусь 150р день
(иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)
- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ? х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")

 

Базовая стоимость МОИХ услуг 4000р в сутки с чел., входит:
- проживание,
- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 4000р.

 

Аренда необходимого оборудования и вещей, размеров и пр., уточняйте по телефону.

Я не предлагаю что то по отдельности, только все вместе, по мере возникающей необходимости, поэтому если раскидать за что именно платятся какие деньги, то условно можно поделить на 3, тогда получится проживание - 1333р в сутки с чел., транспорт 1333 руб в сутки с чел. и сопровождение - 1333р за выход на охоту с чел.

Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.

 

8-903-528-93-09 Александр

Плюс для тех у кого нет подсадной 600р в сутки аренда.

Тем не менее я уже писал мест все равно больше нет, поэтому говорить особенно не о чем, на следующий год будет уже следующий год, другие цены и пр., поэтому говорить об этом сейчас нет никакого смысла. На летнеосеннее открытие цена 4х кратная за первое утро, но попасть на него все равно не реально, на него очередь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

...НО ,если взялся оказывать ,то изволь и культурно разъяснить ,по полочкам разложить ,а не клич давать ,места выкупать.

 

Я иду на охоту и могу взять с собой несколько человек за вознаграждение и я сам себе хозяин, если я не хочу брать, принять того или другого человека, я его не принимаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не хотелось тут отвечать ,но отвечу .

Классические охотники весной с манками на вечерку не ходят ,а с подсадной,так что тут уже ничего доказывать не надо .Или он у него как амулет с осени весит ,тогда почему на других фото нет.

 

",налоги наверное человек вовремя оплачивает ."

 

 

 

Да ну нах,у нас вот весной охота на селезня утки официально разрешена как с подсадной,так и с и чучелами и духовым манком.(кстати на содержание объектов животного мира в неволе разрешение требуется,так что за подсадную тоже выхватить можно).Да и в Законе или Правилах,да и в Этике о наличии подсадной весной нет ни слова,хоть голым задом осаживай,главное из скрадка и самок не бей.А уж предъява за налоги,вообще не уместна.

Это и хорошо что здесь,а не "за глаза" в личке.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх