Перейти к содержанию
Форум охотников России

Шатурский район приглашаю на утиную охоту.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я иду на охоту и могу взять с собой несколько человек за вознаграждение и я сам себе хозяин, если я не хочу брать, принять того или другого человека, я его не принимаю.

Вы можете пригласить знакомого ,родственника за плату ,а если вы делаете рекламу через сеть ,продавая неизвестные места ,то тут коммерческая деятельность и решать не вам возьму не возьму ,а мне поеду не поеду ,устроит меня цена -качество услуг (???) или нет. Если тот кого вы пригласили ударится головой и будет улыбаться остаток жизни ,то виноват будете вы ,а не лягушка царевна .Так что будьте любезны в следующий раз если вас спросят ,нормально ответить или дать ссылку на информацию . И закончим на этом.Извинений не надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ну нах,у нас вот весной охота на селезня утки официально разрешена как с подсадной,так и с и чучелами и духовым манком .А уж предъява за налоги,вообще не уместна.

 

Только с подсадной и из шалаша (засидки) ,норма добычи 3 шт . сутки .

А почему предъява? ,все коммерсанты обязаны отсчитываться в налоговой ,коим Айвенго и является,то что я назвал барыгой ,то это для понятия вопроса ,да и цена уже не 2,5 р ,а 4 рубля .за что интересно ?За койку где надо свой спальник брать с видом на удобства во дворе и погулять три часа по болотам.Плюс надо еще что бы дал добро на посещение "его" болот,а в дальнейшем не дай бог приедешь, утопит.Вот так.

Так что пусть подумает немного,я к стати не первый кто об этом говорит.

Хочет заниматься пусть занимается,но как положено ,а не ....хочу не хочу.

 

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только с подсадной и из шалаша (засидки) ,норма добычи 3 шт . сутки .

А почему предъява? ,все коммерсанты обязаны отсчитываться в налоговой ,коим Айвенго и является,то что я назвал барыгой ,то это для понятия вопроса ,да и цена уже не 2,5 р ,а 4 рубля .за что интересно ?За койку где надо свой спальник брать с видом на удобства во дворе и погулять три часа по болотам.Плюс надо еще что бы дал добро на посещение "его" болот,а в дальнейшем не дай бог приедешь, утопит.Вот так.

Так что пусть подумает немного,я к стати не первый кто об этом говорит.

Хочет заниматься пусть занимается,но как положено ,а не ....хочу не хочу.

А у нас норма добычи была у частника(ОООиР) 10 в день из скрада.

Да хоть 20 пусть будет цена,за место под деревом или навесом,не нам судить его,это личное дело покупающих его услуги.А за соблюдением законности есть кому смотреть,не,конечно,как бдительный гражданин можешь исполнить свой гражданский долг,(в Америке и Европе тоже с этого начинали,ну а к чему пришли все знают),так что флаг в руки,только какой он тогда для тебя барыга и комер.Да и про последующие визиты была просьба,договор кровью ни кто не скреплял.

А если не подумает и не одумается,тогда что,соберетесь все вместе и популярно ему за налоги объясните что ли?

Пусть занимается чем хочет,а положение он сам придумал,и тут опубликовал,кому не понраву или дорого, тот к нему и не едет.   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не говори кому что делать, не услышишь куда тебе идти, надеюсь понятно пишу. Таких писателей в моих темах за 10 лет было и не сосчитать, откройте свою тему и пишите в ней свои умные мысли обо мне и о ком хотите, здесь тема с моим предложением и отчетам с охот, а так же отзывами тех кто был, ваша писанина интересна только вам, моим клиентам она здесь не нужна и никакой пользы не несет. Им так же лучше знать за что они платят какие деньги и почему это их устраивает и они продолжают это делать снова и снова.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это не пожелание, это условие приезда, если согласен добро пожаловать, нет , есть полно других предложений выбирай на вкус и кошелек. Все просто, кровью скреплять совершенно не требуется, карточный долг же никто нотариально не завереяет... да и все взрослые люди, даже если не за деньги, ты к человеку приезжаешь просто в гости, тебя куда то в "свое" хорошее место приводят, то ты же понимаешь что потом ты туда не поедешь, это просто обычная порядочность, она даже не должна вызывать никаких вопросов, для большинства это как само собой разумеющиеся вещи, поэтому тут даже и обсуждать нечего. Собственно по человеку бывает сразу видно заочно по его писанине что за фрукт, поэтому некоторым возможность попасть со мной на охоту путь закрыт навсегда, за любые деньги.

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас норма добычи была у частника(ОООиР) 10 в день из скрада.

Да хоть 20 пусть будет цена,за место под деревом или навесом,не нам судить его,это личное дело покупающих его услуги.А за соблюдением законности есть кому смотреть,не,конечно,как бдительный гражданин можешь исполнить свой гражданский долг,(в Америке и Европе тоже с этого начинали,ну а к чему пришли все знают),так что флаг в руки,только какой он тогда для тебя барыга и комер.Да и про последующие визиты была просьба,договор кровью ни кто не скреплял.

А если не подумает и не одумается,тогда что,соберетесь все вместе и популярно ему за налоги объясните что ли?

Пусть занимается чем хочет,а положение он сам придумал,и тут опубликовал,кому не понраву или дорого, тот к нему и не едет.   

А  когда то вообще все барское было.

Я вам про фому ,вы мне про ерему .

Читайте мое первое сообщение ,оно не про заплатил ли он налоги ,а вопрос про ,чего входит в стоимость выкупа секретного места.И если он публично предлагает свои услуги ,то обязан отвечать и культурно.Так что не надо раздувать ,типа свободу Юрию Деточкину.

 

Не говори кому что делать, не услышишь куда тебе идти, надеюсь понятно пишу. Таких писателей в моих темах за 10 лет было и не сосчитать, откройте свою тему и пишите в ней свои умные мысли обо мне и о ком хотите, здесь тема с моим предложением и отчетам с охот, а так же отзывами тех кто был, ваша писанина интересна только вам, моим клиентам она здесь не нужна и никакой пользы не несет. Им так же лучше знать за что они платят какие деньги и почему это их устраивает и они продолжают это делать снова и снова.

Вы за 10 лет ума не набрались . Я не говорю кому и что делать ,я всего хотел услышать внятный ответ .

 

Это не пожелание, это условие приезда, если согласен добро пожаловать, нет , есть полно других предложений выбирай на вкус и кошелек. Все просто, кровью скреплять совершенно не требуется, карточный долг же никто нотариально не завереяет... да и все взрослые люди, даже если не за деньги, ты к человеку приезжаешь просто в гости, тебя куда то в "свое" хорошее место приводят, то ты же понимаешь что потом ты туда не поедешь, это просто обычная порядочность, она даже не должна вызывать никаких вопросов, для большинства это как само собой разумеющиеся вещи, поэтому тут даже и обсуждать нечего. Собственно по человеку бывает сразу видно заочно по его писанине что за фрукт, поэтому некоторым возможность попасть со мной на охоту путь закрыт навсегда, за любые деньги.

 Ваши условия должны быть в жилищном плане ,а не хочу пущу ,хочу не пущу.

Еще раз повторяю ,это коммерческое предложение и если вы его разместили ,то будьте любезны давать полную информацию ,если вас не устраивает ,то пишите только отчеты ,без продажи места непонятной конструкции. Чего еще не понятно ? 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сезон закончен, весна выдалась в целом хорошая, в середине недели только был явный провал в охоте, когда задул сильный ледяной ветер, а так же в первый день открытия почти целые сутки лил дождь и не дал нормально поохотится, тем не менее все равно без добычи тогда не остались, но тем не менее. И все же весна порадовала хорошими охотами, красивые налеты, удачные выстрелы и незапланированные купания, налеты гусей и вальдшнепиные тяги, зеленоголовые красавцы и азартная работа подсадных до хрипоты, есть чего вспомнить. Всем до следующего сезона и до новых охот, ни пуха, ни пера!

693caa1f020e.jpg

fb1962984a66.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Отрывки с открытия весенней

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На утино-гусиную разведку в Татарстан


Пока съездил на разведку, взял с собой только одного охотника. Если на следующий сезон так же на неделю позже Московской в Татарстане откроют, то на последнюю 5ти дневку смогу взять команду на гуся из 3-4 человек.
Ссылка на комментарий

На утино-гусиную разведку в Татарстан

Пока съездил на разведку, взял с собой только одного охотника. Если на следующий сезон так же на неделю позже Московской в Татарстане откроют, то на последнюю 5ти дневку смогу взять команду на гуся из 3-4 человек.

В какие края в татарстан ездили?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В разные, смотрели тут и там... :)

Ссылка на комментарий

В разные, смотрели тут и там... :)

перечислить можете? ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

перечислить можете? ;)

Нет конечно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разговор с гусем

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Сезон лето-осень 2016г Шатурский район
Сроки - с 13 августа по 15 ноября

Путевки:
- для имеющих охотбилет МООиР - ?
(иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)
- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ? х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")

Путевки покупаете сами у хозяев угодий в МООиР, я к ним отношения не имею. Обычно охотники, чтоб время не терять, заранее покупают у себя по месту жительства, в Москве например, или по пути в Шатуре в отделение МООиР заезжают, в крайнем случае будем звонить местному егерю.

 

Базовая стоимость МОИХ услуг 4000р в сутки с чел., входит:
- проживание,
- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 4000р. Расчетный час 11.30.

При бронировании выходных заранее оплата минимум за 2 суток. Если вы можете приехать только на одни сутки, то это возможно в будние дни, либо только накануне заезда на выходные (чт. вечер/пятн. утро), если остались не проданные места, то звоните и сразу выезжаете.

 

Аренда необходимого оборудования и вещей, размеров и пр., уточняйте по телефону.

Я не предлагаю что то по отдельности, только все вместе, по мере возникающей необходимости, поэтому если раскидать за что именно платятся какие деньги, то условно можно поделить на 3, тогда получится проживание - 1333р в сутки с чел., транспорт 1333 руб в сутки с чел. и сопровождение - 1333р за выход на охоту с чел.

Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.

 

Питание самостоятельно, самообслуживание, уборщиц нету, вся посуда имеется, если будете пользоваться поели - помыли, поставили на место, мусор по пакетам и на обратном пути вывезли, иначе мне будет просто некогда ни кого на охоту водить, буду целыми днями только убираться, да посуду мыть за всеми, что для меня не приемлемо.

Примечание.
Кол-во дней для пребывания не ограничено.
Бронирование мест - предоплата 100% на карту сбербанка или завозите домой жене на м.Домодедовская с запиской от кого, какие дни выкупаете и контактный телефон.
Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

 

8-903-528-93-09 Александр

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Все открытие лил дождь, промокли до трусов, замерзли зуб на зуб не попадал, после 6 часов стояния под ливнем стало понятно что ждать его окончания бесполезно, начали собираться и выходить из болота.
Если бы не открытие, когда тысячи охотников в разных местах заходят в болото и практически пинками сгоняют утку, то она бы в такую погоду была бы не активной, но так как ее везде постоянно сгоняли, она все таки летала.
На второе утро из 5 охотников остался только один, съездили и взяли с ним норму. Результат открытия сфотографировать не удалось, охотникам было не до фото сессий, сделал лишь пару фотографий за все время, на видео камере лишь пару выстрелов, все остальное время ее было не достать, поэтому выкладывать по сути нечего.
За открытие в этот раз уронили лишь несколько десятков уток, в итоге трое охотников взяли норму, двое недобрали.

03e629c3cae7.jpg

4843a98692d8.jpg

e632986a5692.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодняшняя утрянка 20.08.2016г

b8c0b8c3e069.jpg

f32d0ae781f1.jpg

6bf5d95c9b63.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Расписывать последние пару недель охот времени нет, поэтому копирну сюда отзыв вчерашний о крайних прошедших охотах в эти выходные.

 

Взято из моей темы с хантер.ру http://forums.nf.ru/read.php?33,218405,291447,page=7#msg-291447

 

"В прошедшие выходные съездили очередной раз к Александру. Хочу поблагодарить его за отличную организацию процесса, все было четко, грамотно и в строгом соответствии с договоренностями.
Погода была отличная (не жарко и не холодно), компания хорошая. В общем отдохнули как следует.
По охоте должен отметить, что утки много, но летает пока не очень активно (видимо в том числе и из-за того, что охотников в угодьях было не очень много, ни кто ее особо сильно не беспокоил). Тем не менее шансов добыть норму у нас было более чем достаточно, но то прозеваем, то промажем, то ружье осечку дает.
В итоге без трофеев не остались, но выводы для себя сделали следующие: расслабляться на охоте нельзя, нужно постоянно быть на чеку, оружие держать в чистоте, чаще ходить стрелять на стенд.
Всем удачи!"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утро четверга 8 сентября
cf2619745280.jpg

Утрянка пятница 9 сентября
d38ca729bb5d.jpg

353e7f2c1111.jpg

Вечерка суббота 10 сентября
04dde9f3a911.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу еще раз привлечь внимание приезжающих охотников по поводу маскировки. Помимо того что открытые участки кожи, такие как лицо и руки должны быть скрыты либо гримом, либо маской и перчатками, все это, плюс ваша одежда, рюкзак и др.снаряжение должны по максимуму сливаться с общим фоном, вы не должны быть пятном, охота тогда становится эффективнее!
Обратите внимание на фон за мной на фото, на сейчас нужно что то в этом роде. При этом, если все же вы будете выглядеть пятном, то лучше быть пятном светлее, чем темнее, окружающей растительности.

0b86c4bef26c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отзывы с ганз ру http://forum.guns.ru/forummessage/110/350687-0.html
 

был у айвенго 8-9 сентября .
сразу скажу на охоте был первый раз.
8 ходили на вечернюю зорьку. уже на подходе летало много уток.
как результат - 2 выстрела мимо, 2 точных дуплетом, очень красиво получилось, аж кайфанул.
9го ходили на утрянку. результат 3 добытых утки. чуть опоздали по времени, тк после вечерки долго спал.
могу сказать ,что утрянка мне больше понравилась, много налетов, все видно и охота дольше по времени.
Саше успехов в его нелегкой работе и надеюсь еще увидимся.

 




 

Всем привет!

Был у Александра 10-11 сентября утрянку и вечерку. Утка летает активно. Особенно понравилось на утрянке, не смотря на то что тяжело добираться до места по лесу, потом тростник иногда по пояс в воде, но зато потом на рассвете и утку видно хорошо и кружит она рядом и садится к чучелам - интересно!! К сожалению я мазал, никак не могу заставить себя стрелять с упреждением, все в тушку целю. На воде бью легко, в лет нет ((

На вечерку были в другом месте и плыли на лодке. На лодке намного легче добираться до места. Утка также активно летала, свистела и плюхалась, но её хуже видно в сумерках, особенно когда находят тучи.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Закончился почти месяц беспрерывных дождей, от дорог в угодьях мало что осталось, в основном ямы от засевших намертво машин, тем не менее охотники оживились, почти каждый день приезжают люди. Кто то попадает на хорошую охоту, кто то нет, особенно если приезжают на одни сутки и есть фактически только одна попытка, попасть в нужную погоду, нужное место и в лет утки. Когда дул ледяной ветер летало плохо, только погодка налаживается, опять все летит отлично. Пока утка есть, не улетела еще, но конечно правильнее говорить была, потому что когда вы приедете угадать заранее как оно будет, не представляется возможным.
С 1 октября открывается охота на бобра. Уже совсем скоро, сам уже в нетерпении, жду. Буду начинать объезжать, обходить, смотреть, где что и как в этом году с бобриками.
49e2ee53ea33.jpg

b7bfee28f03d.jpg

1995a1afb086.jpg

1ebd598d2b1d.jpg

011df476e610.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх