Перейти к содержанию
Форум охотников России

Шатурский район приглашаю на утиную охоту.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Остаются не оплаченными на сегодня 7.04.2017г по состоянию на 14.00
14-16 апреля 1 место
16-18 апреля мест нет
18-19 апреля 4 места
19-21 апреля 3 места
21-23 апреля 3 места
23-25 апреля 4 места

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первый день приехал из Москвы в угодья, только выходишь из машины и делаешь первый вдох начинает кружиться голова, чистый воздух после московских пробок действует молниеносно, пьянит, заставляет наслаждаться каждым вдохом, я не был здесь уже целую вечность, с декабря прошлого года... когда живешь здесь сезон, как то привыкаешь и к чистейшему воздуху, напоенному запахом трав, свежести, запахам леса и прелой земли... как хорошо вернуться домой из бетонных джунглей и есть почти неделя до открытия охоты и первых гостей, насладиться всем этим самому в полной мере... как мало для счастья надо человеку все таки...
Разбираю вещи из машины. Наконец все закончилось, бесконечные магазины, птичий рынок, закупка кормов, сена, подсадных уток, сапоги-заброник-фонари-маск.сети- патроны и еще бесчисленное множество мелочей... я столько за весь короткий сезон не заработаю... Доехал, по пути в Шатуре сезонки купил на всех и вся, охотничий продлен... первым делом по приезду иду обустраивать вольер для подсадных уток, бывшая собачья будка, уже покосившаяся, но еще послужит, надо только подлатать, подпереть, починить... уток нужно впринципе только 4 штуки для гостей, но как всегда покупаю с запасом, сегодня взял 7 штук, пусть будет выбор, как правило утки они живые и их не заставишь работать ежедневно, когда одна лучше начинает крякать, потом замолкает через несколько дней, оживляется другая, до этого молчавшая как рыба об лед...
Вытаскиваю вещи из машины и не понимаю от чего я замер.... вдруг слышу - хры-хры-хры, не верю своим глазам, прямо надо мной, над яблоней, в каких то трех метрах пролетает вальдшнеп, впервые над садовыми участками такое вижу, ну хоть в подсачек его лови, не успевает он скрыться над соседским домом, слышу цвик-цвик-цвик, пара вальдшнепов игрунков проносятся надо мной, прямо над домиком и туалетом, не проходит и минуты, еще пара, идет молча... а вот кряковая над дачами летит крякает разрывается, в небе свистят свиязи, снова на выстреле проходит хрыкающий вальдшнеп, еще пара вальдшнепиная, снова свиязи в небасах, гуси где то... руки так и тянуться к ружью, не сходя с крыльца уже можно было месячную норму сделать... но охота закрыта, хоть браконьеры уже три недели как открываются, делая ежедневно месячные нормы и более, но уже их пыл стихает, начинаю егеря перед открытием появляться в угодьях...
Меня ждут суровые будни, надо ехать тонуть в болотах, проваливаясь в ледяную воду с головой, мерять глубину, находить проходы до заветных мест, застревать, копать до кровавых мозолей и ждать много часов спасительного трактора... все это будет завтра, а сейчас с приездом, будем здоровы, с наступающим новым сезоном!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Удачи в этом сезоне и незабываемых новых приключений...........2392638620.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прогулки с манками 2017г.
https://www.youtube.com/watch?v=aUnL79tISBY

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К черту!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прогулки с манками 2017г. Можно руками ловить.
https://www.youtube.com/watch?v=Ep6MPWRZfAE

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня вышел на одно из крупных болот, а там в одном из заливов на площади  километра полтора на два километра утки столько, что просто воды от них не видно, реально тысячи... все шевелится... Я когда понял что это все утки вообще забыл куда шел, так и брел не отрывая глаз от этого скопления. Вобщем то когда они меня увидели  что что то движется в небольшом удалении от берега, просто взлетели огромным черным облаком, за несколько кругов спиралью вверх и ушли, осталось на воде несколько сотен, те тоже взлетели чуть позже когда я мимо проходил и по той же схеме улетели. Почти никто не вернулся, может сотня-две за несколько часов, от тех тысяч что сидело там, это вообще ничего... В основном это конечно утка которая нас мало интересует, всякие нырки, гоголя, вобщем перелетная северная, кряквы там совсем немного было, а, ну и еще гуси пролетели стайка... эххх было бы это все осенью...
Сейчас мороз резко как стемнело ударил, заморозок, минус на улице, ветер, уххх погодка, завтра открытие, дождались!

Остаются не оплаченными на сегодня 14.04.2017г по состоянию на 22.00
14-16 апреля мест нет
16-18 апреля мест нет
18-19 апреля 4 места
19-21 апреля 3 места
21-23 апреля 3 места
23-25 апреля 4 места

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отзывы с первого заезда http://forum.guns.ru/forummessage/110/350687-0.html
Погода конечно испытывает экипировку на соответствие, погода меняется постоянно, то минус, то дождь, то солнце на другой день и словно лето... Впечатлений хватает, птица то вялая, то начинает идти налет за налетом. С первым заездом только по селезню ходили, в первое утро больше запомнилось как гуси налетели, среагировав на манок, на считанные метры, вечерка колличеством селезней за такое короткое время, как из пулемета летели и как некоторые садились прямо в траву на сухое безбоязненно метров на 10-15, а утрянка порадовала красивыми классическими налетами зеленоголовых, особенно запомнилась крайняя с посадкой на воду, а так же солнечная ясная погода и пригревающее солнышке в последний день первого заезда.
Со вторым заездом вчера на вальдшнепа впервый раз в этом году выбрались. Погода вальдшнепиная, мелкий моросящий дождь, тихо, достаточно тепло. Валюши летали просто отлично, я правда на пасху без ружья и утром и вечером был, на вечерке пролетело 16 вальдшнепов в видимости, где то по половине стреляли,стреляли при этом все и не по одному разу, еще пару десятков вальдшнепов прошло на слуху. Большинство шло с голосом которые цвикали, и которые хоркали.
Первая фото это с первого заезда, остальные это со второго, что успел пока, вообще с фотками сложно, если сразу не сфоткал, то уже либо съели, либо ощипали и убрали, а доставать лень... все у всех сфоткать еще ни разу не получилось.

7f1d86d6265d.jpg

77ce64a9854c.jpg

17b66d94f738.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще фото со второго заезда, кое-что со вчера и с сегодня
08af8556531b.jpg

fc4eeeec093c.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Остаются не оплаченными на сегодня 18.04.2017г по состоянию на 22.00
14-16 апреля мест нет
16-18 апреля мест нет
18-19 апреля мест нет
19-21 апреля 2 места
21-23 апреля 3 места
23-25 апреля 4 места

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С нового заезда, первые вчерашние фото
f4a3d86a4e5e.jpg


6cb80881e644.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очередная вальдшнепиная вечерка, сегодня 20 апреля.
 9c0a9723900a.jpg

b663ded1a9c5.jpg

0e4c99e7b81c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Успел до ощипывания сфотографировать :)
cd9a4e384f4b.jpg

0d771cd89787.jpg

5ba3594a0aa6.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, Айвенго сказал:

Успел до ощипывания сфотографировать :)
cd9a4e384f4b.jpg

0d771cd89787.jpg

5ba3594a0aa6.jpg

Свистунок ну очень красивый.....4f0880e8a5573bdb405b805c6388c3cf.gif

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Айвенго сказал:

Успел до ощипывания сфотографировать :)
cd9a4e384f4b.jpg

0d771cd89787.jpg

5ba3594a0aa6.jpg

С полем!!!

Повезло бы мне,я его не ощиповал, чучело сделал бы на память...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первая ночь без минуса, все оживилось, снова гуси полетели, знакомые на утрянке 3 гуся сейчас взяли, утки северной везде полно сегодня, болота наполнены жизнью, все переговариваются, пищат, свистят, трещат...
49b7fa33d11e.jpg

387f85ee26e8.jpg

fede7859a4ca.jpg

 

 

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Последнее утро закрытия

43166515976a.jpg

 

acd885a04bf8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота на вальдшнепа сезона 2017г
https://www.youtube.com/watch?v=OQWxu6dpNYM

Манки на вальдшнепа, тестирование на реальной охоте
https://www.youtube.com/watch?v=SDhO5uhsBLs

Тест налобных фонарей на 1шт 18650
https://www.youtube.com/watch?v=80xAQPB0sR0

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Вышел приказ об открытии летнеосенней охоты, висит на сайте хозяев угодий МООиР в разделе приказов и распоряжений.
- "водоплавающую дичь (гуси, казарки, утки, камышница, лысуха, п. 35.3 Правил охоты,) - с утренней зари 12 августа по 15 ноября 2017 г. включительно."

Начинаю принимать оплату за выкуп мест. Цены не изменились. Как всегда 2х кратная цена за открытие первые выходные, оплата минимум 2 суток, весь остальной сезон обычная базовая стоимость.

Условия "спартанские", тем не менее все необходимое имеется, вобщем крыша над головой + электричество,а так же разумеется обогреватели, плитки, микроволновка, холодильник, чайники, всякая посуда, матрасы, одеяла, подушки, только спальник свой захватить или постельное белье, питьевую воду и то что вы есть будете... лес через 20 метров начинается, до ближайшего болота метров 800, где можно охотиться.
Для гостей в наличии 2 маленьких летних домика, могу принять 4-5 человек в зависимости от сезона (1ый домик 2 кровати полуторки + доп. место на веранде в столовой, 3ий домик там только тапчан на 2х чел.,)

Напоминаю. Для охоты просто необходимо иметь забродники или вейдерсы по грудь, если у меня есть ваши размеры, то возможна аренда.
Когда идем по болоту всегда приходится переходить канавы, где глубина в самом мелком месте, как раз до по грудь доходит, в месте непосредственной охоты уже ищем где помельче, от по колено, до по пояс как правило стоим. Даже если выбирается самая менее физически затратная охота с арендой лодки деревянной, то до них еще дойти надо, и канаву переходить тоже придется.

Сезон лето-осень 2017г Шатурский район
Сроки - с 12 августа по 15 ноября

Путевки:
- для имеющих охотбилет МООиР - ?р день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)
- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ?р х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")

Угодья принадлежат МООиР, я отношения к ним не имею и так же как и все покупаю путевки. По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер. Путевки покупаете сами у себя в отделении МООиР на Шатурский район, по пути в Шатуре или на месте у егеря будете пробовать купить.


Базовая стоимость МОИХ услуг 4000р в сутки с чел., входит:
- проживание,
- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 4000р. Расчетный час 11.30.
При бронировании выходных заранее оплата минимум за 2 суток. Если вы можете приехать только на одни сутки, то это возможно в будние дни, либо только накануне заезда на выходные (чт. вечер/пятн. утро), если остались не проданные места, то звоните и сразу выезжаете.


Аренда необходимого оборудования и вещей за отдельную плату, наличие размеров и пр., уточняйте по телефону.

Я не предлагаю что то по отдельности, только все вместе, по мере возникающей необходимости, поэтому если раскидать за что именно платятся какие деньги, то условно можно поделить на 3, тогда получится проживание - 1333р в сутки с чел., транспорт 1333 руб в сутки с чел. и сопровождение - 1333р за выход на охоту с чел.

Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.


Заброска
Если вы хотите охотится сами и вам провожатый не нужен, как и проживание у меня, могу предложить отвезти вас подальше в болота и высадить там, 2000р с чел.+ бензин, а потом забрать за 2000р с чел. + бензин, получается стоимость 1 суток с чел у меня, только вы можете оставаться в угодьях сколько захотите. При этом варианте стоянка авто на территории уже не бесплатна, а 300р в сутки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Новые фото с прошедших охот

6f07eb3107ff.jpg

fe6235f3c8c9.jpg

35cb17aa9439.jpg

1c7c897387fe.jpg

ccffc1d8664a.jpg

8d6689f691a5.jpg

d345c01802de.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Свежие фото

faf4dd2ef3c8.jpg

b6e8a972c155.jpg

aeb3e93afec4.jpg

0cc733ff1fc2.jpg

 

  • C Полем! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

20-22 октября

637554a44f1c.jpg

b7326844685d.jpg

38edd36c0e97.jpg

28c23fc5cc1f.jpg

764591e2ef5e.jpg

5039ce4fa513.jpg

4c802e6ae9c6.jpg

b421159736ef.jpg

8a72a0128693.jpg

f0ce65057fce.jpg

d59cd5922ecd.jpg

bce311dadee3.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх