Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Карелии


Владимир_Б

Рекомендуемые сообщения

Вовчик а когда собираешься ехать? просто в зависимости от месяца сильно рознится птица на которую можно удачьно отохотиться исоответственно то что с собой необходимо брать, Надеюсь вы одумальсь от бредовой идеи о парке..

с предметом охоты понятно, что брать то же. вопрос был про место. время сентябрь. спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • СВОЯК

    24

  • Михалыч31

    23

  • hunten8888

    18

  • vovchig

    16

Топ авторов темы

  • Кулинарный эксперт

Блин,если честно,непонятно,откуда такая агрессия-человек посоветоваться пришёл!!!

Не все же такие знатоки...А читать кучу инфы,в которой "пару строк по делу" не всегда есть время...

Ссылка на комментарий

Блин,если честно,непонятно,откуда такая агрессия-человек посоветоваться пришёл!!!

Не все же такие знатоки...А читать кучу инфы,в которой "пару строк по делу" не всегда есть время...

Да сколько можно то а! Человеку дали конкретную ссылку на сайт (другие ссылки тоже) старейшего и уважаемого Карельского общества охотников и рыболовов и там есть все-вся информация по срокам, видам дичи, цены, услуги, где можно охотить да все короче! И если честно мне непонятно что человеку лень просто прочитать и кнопки потыкать! Агрессии совершенно никакой нет-просто удивительно что человек хочет и не может. Есть телефоны и "мыло"-звони, "пораскинь мозгой" - договаривайся и езжай себе спокойно куда надобно! А если честно-то никто свои заимки, рыбные места и заветные ламбы не покажет, по крайней мере я точно, на то есть свои причины. С уважением...

Ссылка на комментарий

Блин,если честно,непонятно,откуда такая агрессия-человек посоветоваться пришёл!!!

Не все же такие знатоки...А читать кучу инфы,в которой "пару строк по делу" не всегда есть время...

Максим....что тебе именно непонятно или не ясно то что человека сразу осадили причем по делом так как еще бы он про зоопарк спросил как поохотится??? Думается что ему ясно и на грабли наступать он уже эти не собирается!!!!!! А в твоем лице горе защитника, ему явно пользы не будет, все тут сказано было по делу и сдержанно ОЧЕНЬ .

А по поводу помощи разве кто отказывает, да не когда на форуме не отказывали.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ребят,я такой же "студент" по охотам в этих краях и,скорее всего,не понял сути вопроса Вовчига,поэтому прошу строго не судить за "защиту"!!!

Извиняйте,если что не так!!!!!!!

Ссылка на комментарий

с предметом охоты понятно, что брать то же. вопрос был про место. время сентябрь. спасибо.

Владимир открою вам Пудожский район, он самый первый и с охраной в угодиях полный порядок поэтому я и не беспокоюсь за него, в 2х словах о нем, много озер наберите в гугле и гляньте, есть хорошие вырубки, есть речки, кругом великолепные бора. естесственно своих мест я не произнесу в открытую на форуме это было бы не объяснимо. Охотобщество находится в городе Пудож либо сразу через инет узнайте адрес, либо по месту у любого жителя спросите подскажут, единственное ехать 1000 км поэтому былобы не дурно сразу подсчитать время приезда и приехать примерно к обеду что бы взять путевку, я обычно еду 16 18 часов , стараюсь выехать с вечера. Если едете на внедорожнике и с палатками так проблем вообще нету, если есть собака большой вам + выручит сильно.

В охотобществе спросите карту с кварталами в каких можно охотиться а в каких нет обычно дают ДЛЯ ВАС ЭТО ВАЖНО. Самотопом успешно можно охотиться только пищиками на рябчика, а все остольные только с собакой, шумовых конечно никто не отменяет, но результат будет ни тот... собственно я тоже там буду в сентябре так что если боги охоты свидут то сводимся.

Ссылка на комментарий

Владимир открою вам Пудожский район, он самый первый и с охраной в угодиях полный порядок поэтому я и не беспокоюсь за него, в 2х словах о нем, много озер наберите в гугле и гляньте, есть хорошие вырубки, есть речки, кругом великолепные бора. естесственно своих мест я не произнесу в открытую на форуме это было бы не объяснимо. Охотобщество находится в городе Пудож либо сразу через инет узнайте адрес, либо по месту у любого жителя спросите подскажут, единственное ехать 1000 км поэтому былобы не дурно сразу подсчитать время приезда и приехать примерно к обеду что бы взять путевку, я обычно еду 16 18 часов , стараюсь выехать с вечера. Если едете на внедорожнике и с палатками так проблем вообще нету, если есть собака большой вам + выручит сильно.

В охотобществе спросите карту с кварталами в каких можно охотиться а в каких нет обычно дают ДЛЯ ВАС ЭТО ВАЖНО. Самотопом успешно можно охотиться только пищиками на рябчика, а все остольные только с собакой, шумовых конечно никто не отменяет, но результат будет ни тот... собственно я тоже там буду в сентябре так что если боги охоты свидут то сводимся.

.

Вот это я понимаю,- емко, чесно, по делу и с ответами на важные для Вовчика вопросы! А то, напал на него... Ну сморозил уйню, наверно сам даж не понял, - поправили, да полно! А про приезд в полдень, чтоб не сидеть на пороге,-это ты важну весчь сказал! И про мишу правильно писали, да читать все необходимо - предупрежден,- значит вооружен!

А про присоединение к ездокам в Карелию я так думаю: хорошая охота проходит в полном взаимопонимании и тут что только психологический тест впору устраивать-а так, с котом в мешке.. извольте!.. Или так же съездом по договоренности/совместное проживание, а охота врось(1/2/3чел). Можно и по старинке-если кто поручится. Ах... Карелия!!!.. )))

Ссылка на комментарий

Вот для Вовчика персонально и для остальных тоже будет к месту Карта охотугодий Карелии:

2763034_m.jpg

Ссылка на комментарий

Коллеги, всем привет!

Никто случайно не охотится/охотился в районе Никольска, если еще точнее, то Россия, Архангельская область, поселок Виледь?

Есть мысли поехать туда на охоту осенью на недельку и навестить там дальних родственников (не охотники). Сам там был очень давно только 1 раз (в детстве), что-то потянуло на землю предков :) Буду рад любой информации по теме. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят,я такой же "студент" по охотам в этих краях и,скорее всего,не понял сути вопроса Вовчига,поэтому прошу строго не судить за "защиту"!!!

Извиняйте,если что не так!!!!!!!

Все правильно Макс сделал,не во всех нац парках охота под запретом,вот в Сочинском можно

"Охота на территории Сочинского Национального Парка открывается с 10 августа (понедельник - день покоя), так что все зарегистрированные участники могут свободно охотиться до и после окончания испытаний."

Ссылка на комментарий

А жить готов в палатке, егерь мне все время не нужен, достаточно что бы забросил и рассказал куда смотреть...

Вы уж меня извиняйте... я конечно больше читатель, чем писатель :) ... но не сдержался... Сентябрь в Карелии с палаткой, это жжесть. Были с друзьями в Муезерском районе в начале сентября... приехали, искупались, а на утро заморозки...

Ссылка на комментарий

Вы уж меня извиняйте... я конечно больше читатель, чем писатель :) ... но не сдержался... Сентябрь в Карелии с палаткой, это жжесть. Были с друзьями в Муезерском районе в начале сентября... приехали, искупались, а на утро заморозки...

Это нормально. Просто после заморозков ночью может быть и +20 днем. На то он и север, как попадешь. Палатка нужна для ночлега, все остальное время все равно ноги топтать. Как потопаешь, так и полопаешь. Все равно глухари сами на мушку не садятся :)

Ссылка на комментарий

http://www.ticrk.ru/...ests/30261.html прошу прощения первая ссылка не рабочая....а удалить прав нету.... :( звиняйте...

золотые у вас условия там,цены бешеные лицензия на глухаря осенью стоит 100 рублей, а косач 25. так к сведению тем кто подумает что выше написанное это нормально, правда нужно взять попутно путевку но в нее входит рябчик утки гуси без доплаты естесственно. и егеря никто навязывать не имеет права!!! про копыто незнаю точно, но уверен что на пол цены дешевле.

Ссылка на комментарий

Это нормально. Просто после заморозков ночью может быть и +20 днем. На то он и север, как попадешь. Палатка нужна для ночлега, все остальное время все равно ноги топтать. Как потопаешь, так и полопаешь. Все равно глухари сами на мушку не садятся :)

Это нормально для тех кто там бывает :D ... а кто впервые и не знает ;)

Ссылка на комментарий

золотые у вас условия там,цены бешеные лицензия на глухаря осенью стоит 100 рублей, а косач 25.-----интересно где такие цены в Карелии?

Ссылка на комментарий

ссылок у меня нету, но по факту охоты, выбираюсь туда каждый год, есть у нас там свой дом. путевки в Пудожском районе беру. если нужен их номер могу завтра позвонить егерю тамашнему и будет номер охот общества, словами бросаться не привык, и если говорю то так оно и есть...

Ссылка на комментарий

жаль,что ссылок нет...а телефонов у меня пол карелии родни....могут сказать ,что угодно...я тоже в карелию с 1990 года езжу в основном на рыбалку, охотой увлекся последние пять лет...но таких цен не встречал...С уважением...

Ссылка на комментарий

Теперь лицензии на лосика и других можно выписать только в Петрозаводске в Обществе к сожалению......

Разрешение поохотиться на лося в Карелии получить теперь можно только в Петрозаводске

В Карелии в этом году изменились правила получения лицензии на добычу квотируемых видов (лося, медведя, кабана), теперь оно выдается только в Петрозаводске.

Об этом в среду сообщил в Минсельхозе РК Сергей Леккерев, заместитель министра.

По его словам, согласно изменениям в законе, выдача лицензий "впервые в истории охотничьего хозяйства республики" будет осуществляться "не районными специалистами-охотоведами", а "исключительно" в Минсельхозе республики.

"Мы к этому подготовились, - заверил Леккерев. – И после подписания главой республики распоряжения на добычу квотируемых видов охотничьих ресурсов, после опубликования (документа) в официальном издании, газете "Карелия", мы на следующий день приступим к выдаче разрешений на лося".

"Конечно, то, что разрешения будут выдаваться только в министерстве, в Петрозаводске, вызовет недовольство у охотников, - уверен Григорий Мануйлов, глава Минсельхоза. – Но есть законы, нормативы, и мы не можем их нарушать".

По последним данным, в республике насчитывается около 22,5 тыс лосей, 1,3 тысячи кабанов и 3,2 тысячи медведей. Из них охотникам разрешат добыть в этом году около 1 тысячи особей лося, 170 кабанов и 330 медведей.

Сезон охоты на лося продлится с 12 октября по 6 января (на самцов во время гона – с 1 по 30 сентября); на кабана - с 1 июня по 31 декабря (кроме особей до одного года и самок, имеющих приплод этого года, на них можно охотиться с 1 октября по 31 декабря); на бурого медведя – с 1 августа по 30 ноября.

Ссылка на комментарий

ссылок у меня нету, но по факту охоты, выбираюсь туда каждый год, есть у нас там свой дом. путевки в Пудожском районе беру. если нужен их номер могу завтра позвонить егерю тамашнему и будет номер охот общества, словами бросаться не привык, и если говорю то так оно и есть...

видно ,что все одни пустые слова вот и верь после этого людям...
Ссылка на комментарий

видно ,что все одни пустые слова вот и верь после этого людям...

вы же сказали что вам телефоны не нужны, у вас в Карелии знакомые есть, вот я и не напрягался. )))) :blush2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх