Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Карелии


Владимир_Б

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Мечтаю посетить. Свой коллектив терзаю, пока бестолку. уперлись рогами в Астрахань и ни с места. но придут времена...... :hunter::blush:

Такая проблема хочу в карелию в этом году !!! но сейчас только в отпуск, жена блин уперлась не в какую.  Ребята  мои были в том году - красота.  Самое главное говорили жилье, путевки копейки стоят... по боровой там поохотить это нечто, только ради нее и соберусь, ну рыбалка тоже как же без нее, все хочу там  нахлыст опробывать, у нас не интересно как то на стоячей...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • СВОЯК

    24

  • Михалыч31

    23

  • hunten8888

    18

  • vovchig

    16

Топ авторов темы

был в Карелии, отчёт разместил http://forum.tulamotors.ru/viwtopic.php?id=950
отчёт кликом не включается, но если набрать в адресе по буквам, получите достаточное количество информации
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
был в Карелии, отчёт разместил http://forum.tulamotors.ru/viwtopic.php?id=950

в ссылке ошибка: пропущена буковка "е"

должна выглядеть так: http://forum.tulamotors.ru/viewtopic.php?id=950

Ссылка на комментарий
в ссылке ошибка: пропущена буковка "е"

должна выглядеть так: http://forum.tulamotors.ru/viewtopic.php?id=950

спасибо за корректировку
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот вы наловили полно дичи, или настреляли... Ну и что дальше вы с дичью будете делать? Она же испортится через два дня. Сожрать все невозможно. Привести домой проблематично. Животину за ради убивства неэтично и подло. Дальше что?....?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще могу посоветовать французский рецепт приготовления дичи. Битую дичь они вешают на веревку за горло. Дичь весит. Когда она "созреет" (по понятиям французов) дичь под своим весом отрывается от горла и падает. Вот тогда она считается созревшей. Такой способ сохранения дичи как раз подойдет (если вы французы :hunter: )...

Ссылка на комментарий

Главное на охоте , чтобы глаза не были больше чем рот. Так как я, практически, веду кочевой образ жизни, добываю рыбу и дичь на пропитание, делая запасы на периоды непогоды, которые на севере занимают половину времени. Щуку содержу живой, привязанной на проволочных поводках в озере до утра отъезда. Есть ещё коптильня с собой для разнообразия. Так что лишнего не добываю. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот вы наловили полно дичи, или настреляли... Ну и что дальше вы с дичью будете делать? Она же испортится через два дня. Сожрать все невозможно. Привести домой проблематично. Животину за ради убивства неэтично и подло. Дальше что?....?

Я в Карелию за процессом охоты еду, а не на заготовку мяса рыба, слава богу на еду заработаем .... а вот душу надо отвести там, есть и у нас похожие места, но немного не то что-то....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я в Карелию за процессом охоты еду, а не на заготовку мяса рыба, слава богу на еду заработаем .... а вот душу надо отвести там, есть и у нас похожие места, но немного не то что-то....

Я так понимаю, что процесс охоты от наших мест отличается большей результативностью. Тогда получается, что результативность пойдет как заготовка мяса. А то как же? Тогда, чтобы "отвести душу" надо просто нарочно промахиваться. Иначе пойдет "заготовка мяса" от которой мы отказались... Если бы я поехал а Карелию то за "запахом тайги" и чтобы тамошних комариков подкормить мал мал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я так понимаю, что процесс охоты от наших мест отличается большей результативностью. Тогда получается, что результативность пойдет как заготовка мяса. А то как же? Тогда, чтобы "отвести душу" надо просто нарочно промахиваться. Иначе пойдет "заготовка мяса" от которой мы отказались... Если бы я поехал а Карелию то за "запахом тайги" и чтобы тамошних комариков подкормить мал мал.

Я не понимаю парни чего вы заморачиваетесь о сохранении дичи. Копчение еще никто не отменял! И коптилку можно сделать грунтовую, или, что бы не заморачиватся привезти с собой, места много она не занимает. Одно дело - закоптить лося  B) не очень реально.

Но если хочется домой привезти гусей/глухарей/рыбы - копчение поможет.

Ссылка на комментарий
Я не понимаю парни чего вы заморачиваетесь о сохранении дичи. Копчение еще никто не отменял! И коптилку можно сделать грунтовую, или, что бы не заморачиватся привезти с собой, места много она не занимает. Одно дело - закоптить лося :drinks: не очень реально.

Но если хочется домой привезти гусей/глухарей/рыбы - копчение поможет.

Карелия как то затерялась в этой перепалке. Дичи и рыбы там меньше чем на нижней Волге или Днепре. Жаль, что мой отчёт не прочитали, это сняло бы накал обсуждения.
Ссылка на комментарий

КАгда я в Карелию собирался. Тоже думал что на каждом суку птица сидеть будет, а в озере утки и гуси стаями плавать. Фиг вам называется за неделю прибыванияодин сорвавшийся с веток глухарь и несколько летающих и плавающих гусей. Итог никого не подстрелил я и не растроился. Главное время провели хорошо. Рыбы было валом и каптили и жарили и варили и мишке ведро скармили. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
был в Карелии, отчёт разместил http://forum.tulamotors.ru/viewtopic.php?id=950

Спасибо за отчёт! Очень подробно, понятно и доходчиво - тоже захотелость вот так за просто - взял и... поехал! Молодец!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
КАгда я в Карелию собирался. Тоже думал что на каждом суку птица сидеть будет, а в озере утки и гуси стаями плавать. Фиг вам называется за неделю прибыванияодин сорвавшийся с веток глухарь и несколько летающих и плавающих гусей. Итог никого не подстрелил я и не растроился. Главное время провели хорошо. Рыбы было валом и каптили и жарили и варили и мишке ведро скармили. 

Рыбалку можно  начать вот с таких речушек,  (друг снимал) у нас к сожалению такого нет, а по охоте правильно сказал  !!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Карелия как то затерялась в этой перепалке. Дичи и рыбы там меньше чем на нижней Волге или Днепре. Жаль, что мой отчёт не прочитали, это сняло бы накал обсуждения.

Хорошая поездка и отчёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рыбалку можно начать вот с таких речушек, (друг снимал) у нас к сожалению такого нет, а по охоте правильно сказал !!!

красотища

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже хочется в Карелию, места уж очень красивые. Есть вопросик - У меня лодка под мотор, но мотора нет, лодка была зарегистрирована, но бумажки затерялись, так вот, могу я на ней спокойно там передвигаться или ГИМС может докопаться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоже хочется в Карелию, места уж очень красивые. Есть вопросик - У меня лодка под мотор, но мотора нет, лодка была зарегистрирована, но бумажки затерялись, так вот, могу я на ней спокойно там передвигаться или ГИМС может докопаться?

У меня друзья ездили ни какого ГИМса в глаза не видели, а вот мотор с лодкой вещь там необходимая  и для рыбалки и для охоты...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоже хочется в Карелию, места уж очень красивые. Есть вопросик - У меня лодка под мотор, но мотора нет, лодка была зарегистрирована, но бумажки затерялись, так вот, могу я на ней спокойно там передвигаться или ГИМС может докопаться?

а мотор какой? если не больше 5 лошадей, то могешь. а больше о вписывать надо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоже хочется в Карелию, места уж очень красивые. Есть вопросик - У меня лодка под мотор, но мотора нет, лодка была зарегистрирована, но бумажки затерялись, так вот, могу я на ней спокойно там передвигаться или ГИМС может докопаться?

Дим, корешок мой, одноклассник Санька, совет дал - " Лепишь на борт номер ( что говорит о регистрации и видно издалека), народ в лодке в спасжилетах ярких, и все, ГИМС видит что судно зарегистрированно, народ подготовлен, зря пытать не будут." А ГИМС то может докопаться до любой резинки грузоподъемностью больше чем 220 кг, и не важно с транцем либо без оного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоже хочется в Карелию, места уж очень красивые. Есть вопросик - У меня лодка под мотор, но мотора нет, лодка была зарегистрирована, но бумажки затерялись, так вот, могу я на ней спокойно там передвигаться или ГИМС может докопаться?

наводящие вопросы, дающие ответы.

можете ли Вы управлять ТС без удостоверения водителя?

можете ли Вы эксплуатировать ТС без госномера?

можете ли Вы эксплуатировать ТС без св-ва о регистрации? без талона ТО?

можете ли Вы эксплуатировать ТС без аптечки, огнетушителя, ремня безопасности - спасжилет (установленного образца) + сюда же впишем якорь (также установленного образца)?

это даст ответ на

ГИМС может докопаться?

вопрос в другом, есть ли там ГИМС.. тут со 100% уверенностью могу заявить. шансов 50/50. ГИМС либо будет, либо НЕТ. B)

может проще не лениться и перерегистрировать ТС?

Ссылка на комментарий
Тоже хочется в Карелию, места уж очень красивые. Есть вопросик - У меня лодка под мотор, но мотора нет, лодка была зарегистрирована, но бумажки затерялись, так вот, могу я на ней спокойно там передвигаться или ГИМС может докопаться?

Дима я в августе 2008 года в Медвежьгорске день искал где взять путевку, и пришлось две недели считать себя браконьером, за это время ни ГИМСАа, ни кого другого не повсречал. А вообще Карелия красивая НО...... стала мертвая в плане охоты.

Ссылка на комментарий

бываю в карелии каждый год, уже 5 лет подряд в медвежьегорском районе, у меня лодка с мотором, на 90% занимаюсь там отдыхом и брождением с ружьем по лесу, за все время только 2 2009 году видел егеря, ни ГИМСА ни кого другого не видел... единственное что хотел бы отметить, очень много валят лес.. месные охотники уже забыли чтот такое весенний глухаринный ток. да и по осени мало встречается... единственное тетерева еще хватает!

Ссылка на комментарий
Дима я в августе 2008 года в Медвежьгорске день искал где взять путевку, и пришлось две недели считать себя браконьером, за это время ни ГИМСАа, ни кого другого не повсречал. А вообще Карелия красивая НО...... стала мертвая в плане охоты.

К нам в том районе сами подехали и придложили взять за 300 р. Были Остер озере. Потом переехали на Кормассельга. Озеро очень красивое с островами из камней там где то фотки скидовал.

Ссылка на комментарий

Был в позапрошлом году в Карелии под Пиндушами. Пригасил один чел с Ганзов. Впечатления: чел - не ...... :-( а места прекрасные!!! Так давно мечтал побывать в Карелли и вот получилось. Сказочные и волшебные (в прямом смысле был случай) места. Сами нашли ток и мой товарищ впервуе в жизни взял мошника. К сожалению, пришлось срочно выдвигаться оттуда (обстаятельства). Но Карелия запала в сердце :-)

На следующую весну охоту буду планировать в Карелии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх