Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Карелии


Владимир_Б

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Была тема о поездке в Карелию в начале сентября , не могу найти, подскажите, куда делась? Может получится то же поучаствовать.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3931&st=0

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=5131

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3851

Ссылка на комментарий
  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • СВОЯК

    24

  • Михалыч31

    23

  • hunten8888

    18

  • vovchig

    16

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...
Я в Лендерах родился и вырос - плохого не посоветую. А места отметил - там наши с отцом заимки стоят.

Одно но - ПОГРАНИЧНАЯ ЗОНА :pogranichnik:

А я в Лендерах тоже по 3-4 месяца отдыхал каждый год у своего деда начиная с 1979 года (даже в садик там в то время ходил) последний раз был там в 1996 году на свадьбе своего брата Сереги Саргина (Седов Дмитрий меня звать). Планирую побывать там в 2011 году в отпуске. А то что пограничная зона то можно пропуск оформить в Петразаводском ФСБ. Есть любопытный форум об охоте в Карелии посмотрите есть что интересного - http://hunting.karelia.ru так что можно на 2011 год собраться всем желающим на недельку вторую-третью

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 2009, говорят, в Карелии было очень благоприятное лето для пернатых. Птенцов выходилось много. 'СВОЯК' скажите пожалуйста как в этом году?

Июнь холоднее, сырее чем в прошлом?

Нет, летние зачатки так называемой "аномальной жары" сделали свое дело. В июле я часто наблюдал мамаш (практически на каждом водоеме), с наудивление большими выводками. Хотя и раньше я встречал такие семьи, но это было скорее приятным исключением. Посмотрим, сколько встанет на крыло.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Планируем коллективом из 3-х человек поехать на охоту в Карелию на майские в 2011г. В Карелии ни разу не были. С местом не определились, сейчас активно этим занимаемся. Планируем ехать на своем авто(внедорожник) с палаткой. Подскажите, пожалуйста, подробно по покупке разрешений(путевок) на охоту в Карелии. Звонил в Охотуправление в Петрозаводске (Свердлова 8) сказали, что покупать надо только у них и только до 25 апреля. По-моему врут. Неужели на месте в районах нет егерей? Да, забыл уточнить, путевку хотелось бы в УОП, т.к. нет желания привязываться к базе.

Народ, может посоветуете, что-нибудь конкретное, с телефонами и адресами?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго дня!

Планируем коллективом из 3-х человек поехать на охоту в Карелию на майские в 2011г. В Карелии ни разу не были. С местом не определились, сейчас активно этим занимаемся. Планируем ехать на своем авто(внедорожник) с палаткой. Подскажите, пожалуйста, подробно по покупке разрешений(путевок) на охоту в Карелии. Звонил в Охотуправление в Петрозаводске (Свердлова 8) сказали, что покупать надо только у них и только до 25 апреля. По-моему врут. Неужели на месте в районах нет егерей? Да, забыл уточнить, путевку хотелось бы в УОП, т.к. нет желания привязываться к базе.

Народ, может посоветуете, что-нибудь конкретное, с телефонами и адресами?

Заранее благодарен.

34 сообщение по ссылке  все охот организации Карелии - надеюсь пригодиться !!! Телефоны тоже есть...

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3931&st=20

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Друзья, а кто-нибудь пробовал совместить сплав по какой-нибудь тихой речке или озеру в Карелии с охотой? Чтобы спокойно плыть, охотиться и рыбачить, а не преодолевать/обносить пороги. Есть идея сплавиться, вопрос в маршруте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья, а кто-нибудь пробовал совместить сплав по какой-нибудь тихой речке или озеру в Карелии с охотой? Чтобы спокойно плыть, охотиться и рыбачить, а не преодолевать/обносить пороги. Есть идея сплавиться, вопрос в маршруте.

Везде надо знать места а тем более в Карелии как для охоты так и для сплава. Без этого не получиться нормально ни то ни другое. Есть там много фирм кто предлагает ком услуги по сплаву и по охоте, но чтобы было все вместе я такого не видел.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа
проще поехать к знакомым и самим сделать охоту)))

Да, их еще нужно там заиметь и охоту сделать тоже смотря какую !!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья, а кто-нибудь пробовал совместить сплав по какой-нибудь тихой речке или озеру в Карелии с охотой? Чтобы спокойно плыть, охотиться и рыбачить, а не преодолевать/обносить пороги. Есть идея сплавиться, вопрос в маршруте.

По вышеизложенному скажу одно - 14.7 % территории Карелии занимает вода в свободном виде (не болота), а это около 27 000 рек и около 60 000 озер...

Водная поверхность что зимой, что летом есть ни что иное, как... дорога (учитывая пересеченность рельефа и отсутствие дорог возведенных человеком на отдельных направлениях).

Так что, уважаемый Dmitriy_M вы просто сделали очевидный, единственно правильный, логический вывод про то как же там охотиться и охотятся. Про рыбную ловлю умалчиваю, это очевидно.

Добавлю то, что сплав, пребывание на озере - назовем это отдых на воде дает гораздо больше возможностей в сжатые сроки побывать в различных местах. Сплав менее затратен но более насыщен, в том числе и проблемами (привязка к пунктам А и Б) - роли здесь распределены в пользу элементарной физике, заменяющей лодочный мотор и "как утка тряся потроха" перетаскиванию снаряжения в указанных пунктах. 

Для меня более приемлем оседлый водный отдых на берегу,в пределах охвата светлого времени суток помноженного на обьем бака мотора. Приемлем по многим причинам, но сводится все к одному - Удобства. Машина, Скарб, Семья и прочее (не развивая). И плюс не надо изображать из себя в момент одичавшего городского жителя, который для самоутверждения сознательно загоняет себя в спартанские условия чтобы самому себе доказать что что хоть на что-то он еще способен. Отдых есть отдых. Экстрим у меня на работе. 

Такое вот эссе. Прошу не ругать, а посмотреть толковый словарь того же С.И. Ожегова.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте :) Свояк, в Карелию в начале сентября поеду. Хочу в районе Пряжи в УОП поохотиться и пожить дикарём дней восемь-девять в укромном уголке (автомашина НИВА) вдвоём с супругой. Есть собака 11мес карело-финская лайка... собственно из-за него и еду - в первую очередь, что бы мальца к охоте на Родине предков приобщить. Я его на новогодние праздники в Петрозаводске приобрел. Красотой Карелии был просто очарован :rolleyes: и моя супруга тоже. Лодку резинку 2-3 местную на веслах имею желание приобрести перед отпуском. Джи-Пи-эС навигатор имеется - само собой, карты в него Ваши загружу, спасибо большое :)

Уважаемый Свояк, и другие жители славной Карелии, а как у Вас с угодьями общего пользования дела обстоят? Или лучше в охотугодьях КОО ОиР путевку приобрести (в этом году для приезжих 3,5 тыр если не ошибаюсь). Что делать то надо, что бы все правильно было? Если честно то это моя первая такая поездка-охота. До этого я только на 2-3 дня на уток выезжал, просто отдыхал на турбазе волжской с ружьем (ну и с оплаченными взносами в охотбилете) ну и на вечерней зорьке одну две утки брал... и всё :blush: и хрен его знает какие там были угодья, но точно не заповедник :D так как живу я здесь B) то и вопрос любой порешать смогу, яж не беспредельщик какой - порядок люблю... а вот в гостях... в другом регионе... как бы не нарушить чего.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

в самих Лоухах взять можно за всегда, или ехать через Чупу до п.Чкаловский но по пути будь заряжен на рябчика, он всегда там по всей дороге, доедешь до пристани где корабль-гостиница, там егерей малина, вот и все выпишишь только вот охота на гуся и утку у них там с подхода на лодках:) не интересно ИМХО,

лучше по рябчику глухарю и тетереву походить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

есть сайт аурелия точка ру, там типа дом заказать да и спрси телефон егерей или в городе или в деревне, кстати там шо город шо деревня одинаково заброшены

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток!

Ездил в Карелию три раза. Две весны и одну осень. Собираюсь 24.09.2012 ехать вновь в заветный Пудожский район, Корбозеро, Усть-река. Охота хороша весной на: Вальдшнепа, Селезня, Глухаря(!). Осенью: Утка, Гусь, Вальдшнеп. Еду из Москвы на машине - ровно 1000км. за 14 часов. Дом у друзей. Дома там не дорогие, за 100000 - 150000pуб. можно купить деревенский, за выездом - землю оформить возле него - почти бесплатно. (Рыбы там - море!) В магазинах цены как в Москве, да и на бензин тоже. Если есть вопросы, с радостью отвечу. Фото выложу чуть позже.

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток!

Ездил в Карелию три раза. Две весны и одну осень. Собираюсь 24.09.2012 ехать вновь в заветный Пудожский район, Корбозеро, Усть-река. Охота хороша весной на: Вальдшнепа, Селезня, Глухаря(!). Осенью: Утка, Гусь, Вальдшнеп. Еду из Москвы на машине - ровно 1000км. за 14 часов. Дом у друзей. Дома там не дорогие, за 100000 - 150000pуб. можно купить деревенский, за выездом - землю оформить возле него - почти бесплатно. (Рыбы там - море!) В магазинах цены как в Москве, да и на бензин тоже. Если есть вопросы, с радостью отвечу. Фото выложу чуть позже.

Ни х не понял к чему ты

Ссылка на комментарий

с такими радостями наверно в другую тему))

Я чей-то не понял, он готов место показать и с собой пригласить, или чтоб мы за него порадовались?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с такими радостями наверно в другую тему))

почему в другую, он же про Карелию, просто мысли и память хотел в одной сообщухе выложить, а получился винегрет :) :)

кстати фото ждемс :)

Ссылка на комментарий

Подбиваем БАБЛО и ломимся покупать жилье в Карелии, там нынче воздух для организма чище. Так к слову рвем в республику или второго, или восьмого. За себя отвечу после 1 Сентября готов на сто.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ни х не понял к чему ты

Вообщем говорю про то что знаю, прочитав всю тему. Чего не понятного - хорошим людям могу помочь приобресть жилье в Пудожском рай-не недорого.. и тд..)))

Кстати, Вот обещаные фото - https://ihuntr.ru/index.php?showuser=17843 . И еще,. Едем вдвоем 24.09.12 туда же, - есть одно место в машине для хорошего человека на 1-2 недели, по перу - гусь, утки.., вальдшнеп, тетерев, глухарь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх