Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Карелии


Владимир_Б

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • СВОЯК

    24

  • Михалыч31

    23

  • hunten8888

    18

  • vovchig

    16

Топ авторов темы

Юр,. яж не стремлюсь весь форум в автоколонну позвать - написал коротко и ясно.. инь найдет свой янь, аааа! мы выезжаем из МО. я живу в Москве.

Ссылка на комментарий

Юр,. яж не стремлюсь весь форум в автоколонну позвать - написал коротко и ясно.. инь найдет свой янь, аааа! мы выезжаем из МО. я живу в Москве.

не комерц, не огресс, 2 нед, дичь лес, едим на охоту, в леса да болота, ))
Ссылка на комментарий

Серега едим вот у менятоварищь его на форуме тут нет и не зарегестрирован это мой наставник ездил в Карелию в чера с ним созванивался он просто в восторге большом был а его поверь мало чем удивиш и возраст у него серьезный :post-1787-1182930888::post-1787-1182943244:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был в Карелии Пряжинский район Озеро Сямозеро район п. Кудама с 14-по 24 августа. Утка была только местная и не летала почти. Стоимость путевки для гостей 3000 сезонка утка лимит 5 шт. + гусь лимит 3 шт., или 1000 руб. день.. Ну как уже писал утки было мало но добывали по немногу. А так ягод поел, по лесу погулял, грибов море там было, рыбку покоптили. Вообщем отпуск удался.

Сейчас говорят северная пошла, утки стало значительно больше, ее местные очень ждали. На берегах озера сплошные перья со слов местных очевидцев.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

в кратце..............

сборы были не долгими, всего лишь 2 месяца, в итоге утверждено место , а именно п.Пяозерский Лоухского района и еще в тайгу 39км на берег одноименного озера в избушку под названием "Глухари". по расчетам ехать двое суток без ночей 2346км, доехав до Вологды переначевали в гостинице местной и на утро дальше, хотели доехать до Медвежьегорска и там переночевать, но решили дотянуть до конца и вот в 22 40 мы на месте и заселяемся тоже в гостиницу, кстати оч приличную. Утром завтрак и едем встречаться с хозяевами того места куда мы собрались отдыхать, после встречи в охотуправление за путевками......... день 400р...... сезон 2500 для местных сезон 700р.взяв все доки поехали с нашим прицепом до места высадки на воду, после приезда к берегу озера был удивлен........... много прицепов лодочных и машин разных, насчитал 23 машины и 37 прицепов...... народ отдыхать приехал большинством из Питера, по воде 12 км на двух лодках переправили нас и наш скраб, нас отдыхающих 3 - отец зять и я.немного фото того места где ночевали справлялись и мылись

беседочка с костровищем

123e6d94dff9.jpg

банька

da1564de857e.jpg

изба

303ee4100adc.jpg

гальюн

c3b8e3e5ef95.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по прибытию начали раскладывать и разносить шмурдяк и поняли что половина и НАХрен не нужна была, посуда вся в наличии, постельное тоже, с одеждой в сентябре тоже переборщили, а про стульчики лопаты столы спальники - перебор наш :) пару фоток избы и причала

флаг области это уже традиция, кстати неплохой маячок получился

df696d7c9970.jpg

наш флот

7d43cc12b5cc.jpg

внутри избы

af7c3ab49837.jpg

нары

b1eae9750add.jpg

буржуйка, быстро грела и еще быстрее остывала, когда засыпали :)

862b0b9e0482.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в первый же день решили познакомиться с акваторией и фарватерами между многочисленными островами, перед нами были два больших острова Лайдосалма и Талвишари, так как само озеро получилось из за затопления диких территорий, а именно образовалось Кумское водохранилище 19т.км2 - это до хера, вхлючающее в себя Топозеро, Пяозеро, Кумозеро. Воду пили и брали для приготовления прям из озера,вода как слеза - чистейшее, берега забиты топляком и выброшенными на берег бревнами, в полукилометровой береговой линии часто торчат столбы прям из воды, что доставляло много неудобств когда была волна.

e8ee1aa613ad.jpg

2bf1386b0ef7.jpg

на каждом из островов были такие же избы с баньками

6f15bd4132cb.jpg

4e28bbcb1aa5.jpg

ff96501fc139.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сразу скажу, что рыбалки не было, по приезду пару дней почти штиля.............. а потом как подуло.......короче чуть всей мужской половиной нашей большой семьи к проотцам не отправились, не буду о грустном и страшном, но теперь никогда в волну на резинке не пойду, вода 7 градусов, на улице 5-6..........сурово, батя потом на чивас подсел на пару дней, во сне мне все кричал то правее то левее, а потом спасибо говорит сынок шо не здрейфил

батяс чивасом

66ca02a18e63.jpg

ed2b2ca36ee9.jpg

a00dc845133d.jpg

лебеди карельские

6e5b7854d1d0.jpg

к вечеру поспокойней бывало

ceecfe21f035.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

рыбачили только на речке Коло в 1.5 км от нашей избы, ловилась ручьевая форель и сиг, но маленькие.....но много, вообще мною было найдено около 7 сетей разорванных в клочья, но ни кем не убраны, даже бедная речушка была в двух местах перегорожена наглухо сетями с разной ячейкой.

река Коло

c04fe7d6c486.jpg

aa898d8c6c5c.jpg

48134ff06e0d.jpg

769489cc0a87.jpg

db6e124040a5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сама рыба, ловили на опарыша и на червя, ловится всегда на перекатах и затишках, варили уху, коптили, ммммммммм.......вкуснятина :)

f2d2f8f3b407.jpg

к слову о чистой воде, вода облегченная - мыло не смыть :) , а про чай вообще молчу - не напиться, я по три кружки пил и не мог напиться

be79e6a45582.jpg

батя часто кашеварил

c60350de72e4.jpg

но приходилось и мне, благо умею :)

e91860c68096.jpg

кстати получалось отменно - хвалили :)

39628875adf2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

продолжим вкратце :)

Поняв что с рыбалкой не повезло и не по сезону, тем более местные сказали, что палия на нерест начинает идти, мы(я) выдвинулись в глубь материка.......... дааааа, карелия разнообразная по природе и в этом я убедился

по сравнению с теми местами где я уже побывал, здесь было суровее

e11c5d19aad3.jpg

болот побольше

f464fee82ab5.jpg

да и лес по дремучее

95f1bd530717.jpg

а виды то.... видыыы и воздух..... обалдеть

256626140aa1.jpg

5e8e51c0c6fc.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

познакомившись с лесом карелии, начал обращать внимание на подсказки природы....... заметил помет местных птичек на песчаниках, рядом с ягодными полянами черники и брусники, хочу посоветовать тем, кто не знаком с такими походами не знаком, купите навигатор и рацию........ и не говорите что вы очень приочень хорошо ориентируетесь в лесу...........НЕ ВЕРЮ(с), на одном месте вокруг крутанетесь с открытыми глазами и уже не в ту сторону пошли, но это просто совет, а я со своим навиком ходил и горя не знал куда и как обойти, благодаря ему я легко находил места ягодников, а значит и обитания боровой дичи, частенько встречались попрыгаи, но в основном слишком сцуко быстрые........ пришлось стать быстрее :) так как еды мясной не брали на расчет того что добыли то и съели, а ели мы часто :) скажу так - птицы полно, зайцев тоже хватает, присутствие лосей на каждом квадрате, встречались каждый день , но далековато, видел мишу на ягодах..... 40 минут за ним наблюдал, сел на жопу и своими граблями нагребал вокруг себя лапами чернику и бруснику с полчаса, потом быстренько заточил все и пошел в гору, подхожу к тому месту, там одни стручки без листвы, а где сидел, там горой вся листва с ягод, несколько раз такие полянки видел и по инерции пульку доставал :) Взлет птицы в основном из под ног, в ветреную погоду взлетает далеко, но садится на деревья. Прикольно поохотил на рябчика в частности, охотил с самодельным из шприца манком, единственный минус когда влага от свиста попадает в шприц перестает манить, но это не проблема...

пару фото, но не судите строго, кушать же надо

e87450362760.jpg

76d61e41a151.jpg

2e3484ce403b.jpg

b809fdb5bd02.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот зайчик мне показался крупнее других и помедленнее :)

fc689d1b8063.jpg

вот именно так птица следила за моим передвижением , а я за ее

6c523c984915.jpg

b780152b1036.jpg

одна из берлог косолапых

aea2704aaaf0.jpg

и постоянно сушились, благо ветерок хороший постоянно :)

7dfc2cd03161.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

через день расслаблялись в баньке и это приятно после хождений по тайге, я себе позволил сходить на 25 км с ночевкой в другой заимке, прикольно, но ночью даже сильно уставший и без сил чего то плохо спал..... звуки разные вокруг и бздиловато как то на душе :)

b62f4cd8ff89.jpg

парку поддавали не жалея водички.... до берега метров 20 и вода то 5 то 8, а парок хороший

b9265a33f6c2.jpg

ну и пару фоток для разнообразия

98427b06f960.jpg

7d462315ca64.jpg

3c9dbfa0bdb8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну как говориться отдых отдыхом пора и честь знать, сборы домой много времени не заняли, к 15 00 за нами пришел катер и мы распрощались с "Глухарями"

4081fd42a6c1.jpg

кто то убирал следы прибывания

3c7c1e01e935.jpg

а кто то наблюдал за тем как это делается

cabac771e6b5.jpg

ну и мой любимый снимок

8fc7824d93ad.jpg

спасибо за внимание и тем кто заставил меня написать отчет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну Мыхалыч, отдых супер получился. С полем! Поедешь еще?

даже если колес не будет, пешком попробую, лишь бы отпуска хватило :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

думаю по поиску лучше так, кто в Карелию соберется , прочитает и подумает .................... что брать и когда ехать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёха-С КАРЕЛИЕЙ тебя :25::D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх