Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Карелии


Владимир_Б

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Добрый отчёт.С Полем!фотки обалденные !!!никогда не был в Карелии, только вот так и любуюсь.....Молодцы!

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • СВОЯК

    24

  • Михалыч31

    23

  • hunten8888

    18

  • vovchig

    16

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

С полюшкой что ли тебя!

Отчет что нужно, но хотелось бы побольше фоток! Не кажный день видишь такие места)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отчет что нужно, но хотелось бы побольше фоток! Не кажный день видишь такие места)))

Володь да они все однотипные, птица одна и та же и зайцы такие же да и природа та же

з.ы.в ОК посмотри, там 81шт

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

спасибо за внимание и тем кто заставил меня написать отчет

Классно! Спасибо:)

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михалыч С полем и классным отдыхом . Я с Вязниковскими в том году примерно там же был В Кестинге а оттуда 25км на лодке по озеру до избы Хотел в этом году но не получилось

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михалыч с Полем !! Мы были на Топоозере мыс Парпачуниеми, так что похожие места, правильно поехали ограниченным составом, молодцы, так качество охоты и отдыха резко повышается. Рыбалка там самая продуктивная конец июля начало августа под белые ночи, по крайней мере местные нам так объяснили. Даст бог в следующем году тоже в те края соберусь, ну в этом пока юг матушки России даст бог.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, извини, только сейчас прочитал. Молодцы, что ещё скажешь.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Отличная поездка! Шикарные места, хорошая охота!

Отчет что надо, да и фотки не подвели. С полем!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

карелия, да это чудестный уголок нашей страны, мы обосновались на юго востоке что правее онеги в Пудожском районе стараемся выезжать 2 раза в год, весна осень но вэтом году весну пропустили тк встречали там новый год... весной очень интересные тяги, тк все таки это север и закаты не с родни нашим то, и тяга по сравнению с подмосковной кажется бесконечной до 1,5: 2 часов, это конечно сказачно, да и тянет четко, слышно очень далеко, и 12 15 птиц за тягу не редкость увидеть пяток на выстрел то точно налетает, хотя бывают и пустые зорьки. тетерева бормочут постоянно но определенных токов нет больще 3 птиц на токовище я не встречал хотя местные поведали что раньше и по 40 штук были тока не редкостью, Вообщем косача в достатке, но местные шалашей не строят бьют из машин по дорогам... поэтому его слышно везде по зорям а видно только в бинокль или шумовой если повезет, другое дело осень. весной гуся не стреляю деманстративно так как осенью все возвращается троикратно!!! да он там уже парами куда палить то по ним рука не поднимается, что я варвар какой или меня весной эти 3 кг мяса насытят! С уткой примерно также но охотимся исключительно с подсадными или чучелами, и бьем сидячих селезней на комфортной дистанции. утки там много на отдельных озерах давольно разнообразна нырковая чернеть гоголя крохоли гагары, благородная свиязи свистунки трескунки широконоски шилохвости кряковая и тд. в лесу полно рябчика рассказывали об 5 6 токах глухаря но мне пока довелось разведать только 1)) да и этому рад... по поводу зверя медведи есть если сеять овсы будут держаться рядом постоянно у меня его в целях еще небыло поэтому хозяином как трофеем не хвалюсь. лося много, находил и петли на сохатого конечно снял 3мя пулями еле трос отстрелил!! кабан есть но на половину поголовья больной мышечными червями как и мишка. Рысь видел по следам, волка на машине без ружья когда был, борсучьи норы, бобров по речкам тоже поря дочно развелось местные говорят их раньше небыло. По поводу рыбалки скажу коротко за сезон охоты нету дня когда в доме не было бы свежей рыбкилибо сами со спинингами рогатками кружками за щукой либо с поплавком за сорогой и лещем. если неполучалось самим выбраться на рыбалку то местные недадут пропасть и за 100 200 рублей отдадут килограм 5 рыбы, осенью так же полезно походить за ягодой июль август, малина земляника сначала а потом черника морошка голубика брусника и клюква, кстати про последнюю могу сказать что ее можно и весной соберать после того как снег сошел пока ее боровая птица не подобрала, очень сладка она весной*** . на сбор ягод советую брать комбайн для сбора ягод очень он вас выручит на черных от ягоды полянках и съэкономит кучу времени! гриба всегда много собираем только белые и их семейство, и сушим в русской течке на противнях. Рыбу каптим,вялим,ягоду морозим или сушим,хлеб печем сами,птицу стараемся употребить сразу или заморозить. Ну вообщем если ехать туда не водку жрать а обогощать свое тело здоровым время припровождением на природе и добычей провианта на зиму и богатыми воспоминаниями да красочными фотографиямина зависть братьям охотникам.

Ссылка на комментарий

карелия, да это чудестный уголок нашей страны, мы обосновались на юго востоке что правее онеги в Пудожском районе стараемся выезжать 2 раза в год, весна осень но вэтом году весну пропустили тк встречали там новый год... весной очень интересные тяги, тк все таки это север и закаты не с родни нашим то, и тяга по сравнению с подмосковной кажется бесконечной до 1,5: 2 часов, это конечно сказачно, да и тянет четко, слышно очень далеко, и 12 15 птиц за тягу не редкость увидеть пяток на выстрел то точно налетает, хотя бывают и пустые зорьки. тетерева бормочут постоянно но определенных токов нет больще 3 птиц на токовище я не встречал хотя местные поведали что раньше и по 40 штук были тока не редкостью, Вообщем косача в достатке, но местные шалашей не строят бьют из машин по дорогам... поэтому его слышно везде по зорям а видно только в бинокль или шумовой если повезет, другое дело осень. весной гуся не стреляю деманстративно так как осенью все возвращается троикратно!!! да он там уже парами куда палить то по ним рука не поднимается, что я варвар какой или меня весной эти 3 кг мяса насытят! С уткой примерно также но охотимся исключительно с подсадными или чучелами, и бьем сидячих селезней на комфортной дистанции. утки там много на отдельных озерах давольно разнообразна нырковая чернеть гоголя крохоли гагары, благородная свиязи свистунки трескунки широконоски шилохвости кряковая и тд. в лесу полно рябчика рассказывали об 5 6 токах глухаря но мне пока довелось разведать только 1)) да и этому рад... по поводу зверя медведи есть если сеять овсы будут держаться рядом постоянно у меня его в целях еще небыло поэтому хозяином как трофеем не хвалюсь. лося много, находил и петли на сохатого конечно снял 3мя пулями еле трос отстрелил!! кабан есть но на половину поголовья больной мышечными червями как и мишка. Рысь видел по следам, волка на машине без ружья когда был, борсучьи норы, бобров по речкам тоже поря дочно развелось местные говорят их раньше небыло. По поводу рыбалки скажу коротко за сезон охоты нету дня когда в доме не было бы свежей рыбкилибо сами со спинингами рогатками кружками за щукой либо с поплавком за сорогой и лещем. если неполучалось самим выбраться на рыбалку то местные недадут пропасть и за 100 200 рублей отдадут килограм 5 рыбы, осенью так же полезно походить за ягодой июль август, малина земляника сначала а потом черника морошка голубика брусника и клюква, кстати про последнюю могу сказать что ее можно и весной соберать после того как снег сошел пока ее боровая птица не подобрала, очень сладка она весной*** . на сбор ягод советую брать комбайн для сбора ягод очень он вас выручит на черных от ягоды полянках и съэкономит кучу времени! гриба всегда много собираем только белые и их семейство, и сушим в русской течке на противнях. Рыбу каптим,вялим,ягоду морозим или сушим,хлеб печем сами,птицу стараемся употребить сразу или заморозить. Ну вообщем если ехать туда не водку жрать а обогощать свое тело здоровым время припровождением на природе и добычей провианта на зиму и богатыми воспоминаниями да красочными фотографиямина зависть братьям охотникам.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну , Никитка - Молодец! Все как было рассказал! Ни рябчика лишнего не прибавил! )) Дааа... Жду очень того заветного дня, когда мы вновь отправимся на дорогое сердцу Корбозеро! Желаю всем, чтоб сроки совпали с погодой, а все это с отпусками да отгулами, Вашими и Ваших товарищей!

Ссылка на комментарий

не загорами уже нашь сентябрьский выезд Сережка!! утки рябчики тетерева вальдшнепы и глухари думается мне точно нас дождутся! и мне жуть как охота в Карельский бор, потоптаться вокруг озер, подышать запахами осеннего лесого разнотравья, сделать новые видио и фото, отдохнуть душей от города, порыбачить, понырять в озеро после баньки, всего этого ждет душа поэта, что бы потом вылиться в стихах на долгую память!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Эх,завидую белой завистью!!!Сам хочу в Карелию,а не с кем-нет у меня таких товарищей-охотников-рыболовов-фанатиков... :( :( :( а одному-не вариант...

Ссылка на комментарий

Даааа -сентябрь он еще тот особенно в Северной Карелии, рыбка жировать начинает, ягодки всякой море, грибочки........единственно что жалко-нет уже белых ночей :8: ну и охота соответственная :post-1787-1182943132: Удастся (все сложится) сам в сентябре рвану на пару неделек на озера, на пороги, на вырубки, на водопады...............

Ссылка на комментарий

еду тоже, по крайней мере заказ подтвердил, в конце августа на Топозеро рванем

Леха, на хвост двоих возьмете? Адекватные, в меру пьющие, автономные (почти) , заядлые ходаки по лесу.;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, специально зарегистрировался на форуме, очень хочется поехать на охоту в Карелию. В первую очередь интересна боровая дичь. Кто что посоветует, разрешена ли охота в национальных парках Карелии?

Ссылка на комментарий

еду тоже, по крайней мере заказ подтвердил, в конце августа на Топозеро рванем

Есть информация о сроках начала охоты в Карелии?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх