Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА НА ЗАЙЦА С ГОНЧИМИ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт кинолог

скоро откроется охота на зайчишку с гончими ..оторвусь.....жду октября.....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Леха 33

    18

  • Пётр

    17

  • surok332

    12

  • Виктоpыч

    11

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...
  • Эксперт кинолог

в пришлом году открылась 25 сентября....в этом пока приказа небыло ...ждёмс....

Ссылка на комментарий

в пришлом году открылась 25 сентября....в этом пока приказа небыло ...ждёмс....

Вчера в Ногинское общ. звонил. Они ещё ничего не знают. Ждём-с!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

« МОСКОВСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ »

на зайцев (беляка, русака) с 28 сентября 2007 года по 29 февраля 2008 года. Охоту на зайцев с гончими или борзыми собаками, имеющими справку или свидетельство о происхождении и вписанную в охотничий билет - разрешить с 22 сентября. Установить норму добычи два зайца в день на одного охотника и днями покоя среда, четверг.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Башкирии в этом году празднуется 450-летие добровольного вхождения в состав России. Мероприятия праздничные будут в середине октября. Из-за этого открытие охоты на зайца откладывают как минимум на конец октября ( лучшем случае).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня втроем+2 гончих топтали ноги с 7 до 19 часов. Прошли по всем "стопроцентным местам". Ни одного подъема. Хотя неделю назад каждый с добычей был. Все найденные жировки (примерно 7 штук) на поле, или в открытой делянке, в лесу ни дной. Зайцы крепко легли, пока не наступишь не выскочит. :post-1787-1182943331:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Линяет наверное, крепло ложится когда светлеть начинает шубка. :post-1787-1182943308:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Старейшина форума

в выходные был на охоте два подъёма зайца одного выжловка потеряла на втором кругу ) а второго зайчика взял ещё доконца не поленяли .Был в другой выходной выжловка гоняла только лиситцу три раза нагоняла на меня не стрелял её пусть до морозов бегают чтоб мех был красивый 0а то одну взял некрасивая жалко только испортил

post-6368-1226044818_thumb.jpg

post-6368-1226044869_thumb.jpg

post-6368-1226044891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в выходные был на охоте два подъёма зайца одного выжловка потеряла на втором кругу ) а второго зайчика взял ещё доконца не поленяли .Был в другой выходной выжловка гоняла только лиситцу три раза нагоняла на меня не стрелял её пусть до морозов бегают чтоб мех был красивый 0а то одну взял некрасивая жалко только испортил

C полем!

А я все ни как не доеду степашку погонять. То работа, то семья. Собачки уже заждались.

На следующие выходные заплланировал. Все нах брошу и поеду. Душа больше терпеть не

может.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Выехали в субботу рано на зайца, взяли пару выжеловцев направление взяли в озёрский район в деревню лёдово.Прибыли ещё было темно , по быстрому собрались ,лишнее оставили на даче. C разу-же на краю поля гончаки причуяли потрекевну и ушли за ней.Больше в субботу мы их не слышали, собаки пришли только к вечеру.Мы налазившись по оврагам и буеракам так и не-чего не вытропив вернулись на дачку, по- поже пришли и собаки.А вечером пошёл снегопад, на душе по легчало, думали по пороше пойдём, а ночью всё растаяло и снега и след простыл, утром собрались,но тут полил дождь .Собрались поехали к дому , вот и вся охота , главное процесс.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Ты знаешь Я везде куда на охоту езжу спрашиваю у местных

-Как у вас с зайчиком???

ответ один.... в этом году очень плохо....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ты знаешь Я везде куда на охоту езжу спрашиваю у местных

-Как у вас с зайчиком???

ответ один.... в этом году очень плохо....

Похоже у зайца наступил пятилетний цикл. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ты знаешь Я везде куда на охоту езжу спрашиваю у местных

-Как у вас с зайчиком???

ответ один.... в этом году очень плохо....

Наоборот, с зайчиком -хорошо!

Без зайчика - плохо! :D:D:D

(А Я что пишу????? в этом году очень плохо....( охотник-2))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наоборот, с зайчиком -хорошо!

Без зайчика - плохо! :D:D:D

(А Я что пишу????? в этом году очень плохо....( охотник-2))

Да мужики , поговорил с местными абригенами сейчас мало зайчишки и собаки поднимают редко, все одного мнения прятатся стал лучше или год такой.Очень плохоМIH64!Скучно без косых , зато потрекеевна есть, надо снега ждать тогда видно будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я 15-16 ездил к себе. Собаки как ушли в поиск, больше их до вечера не видел. Прошли

км 15. Отдышался от пыли городской. Вообщем не так все плохо. Во всем есть свои радости.

Вечерком баньку истопили. Утром как заново родился.

А косой лежит по краю леса, а если собаки находят такие круги выдает. за ним не угонишься.

Снежку конечно надо. Выжлеца молодого надо натаскивать. А то все рябцов гонят. Бабушка уже старая, смена молодая очень нужна.

Планирую 6-7 декабря съездить, может снежку подвалит чуток.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Я 15-16 ездил к себе.

К себе ...Это куда???? :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

ДА да рядом с нами.... но зайчишки нету!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас практически каждый выход заканчивается подъемом (тьфу-тьфу), взял пока только двоих, но это уже "сам дурак" - где-то под гон не подстал, где-то промазал, а так в выходные двух белячков видел, одного на подъеме, второго собачки на круг сгоняли, но прошел по густели, далековато от меня. Так что ищите и обрящете :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как в том фильме; Будем искать. А что делать? Кому сейчас легко? :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Честно говоря, жил раньше на границе МОи владимирской области , в нашей области охотников больше вроде ближе к москве , и мы заглядывали в владимирскую, вроде через овраг перешёл ,а зайчишек больше, и барсучки в оврагах были, а до Александрова всего 25 км, бродил в владимирской с стороны мо, правда жил на трёх границах ещё ярославская и тверская.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-6053-1227638240_thumb.jpg

Пока фото грузятся решил по быстрому загрузить.

Это прогулка по лесу 15 ноября. Чуть выше немного об этом написал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх