Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА НА ЗАЙЦА С ГОНЧИМИ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Видео охота на зайца с гончей приятно посмотреть и начинающим и бывалым:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Леха 33

    18

  • Пётр

    17

  • surok332

    12

  • Виктоpыч

    11

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Лисовин, это нашего форумчанина Александра (Александр Л) видео кстати. Отличное!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лисовин, это нашего форумчанина Александра (Александр Л) видео кстати. Отличное!

Так замечательно пусть люди смотрят учатся и радуются! Такое видео надо у нас на портале иметь, а не на просторах инета, где его найти сложно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Спасибо Володя,хороший видофильм ,хоть немножко послушал гон гончака.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я и не видел что то раньше этот фильм, и вправду здорово, Александр Л просто молодца, браво, со схемой вообще очень наглядно получилось, выше всяких похвал, если б такие ролики были по каждому виду охоты, а по зайцу не только таким способом охотят, еще б такое пособие как следы распутывать с возможными схемами и как надо действовать, цены бы не было таким фильмам, ведь словом не расскажешь, я вот до сих пор еще не знаю что такое двойки, тройки или что там еще бывает... и что при этом делают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
спасибо Александру Л за фильм.... 5 балов за понимание охоты + 5 за чуство юмора

Конечно приятно, что видео так неожиданно всплыло на форуме где я разместил его в первую очередь!!! Уже больше месяца назад в своей теме вот ссылка https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3494&st=60. Ещё приятнее что на просторах инета Володя нашёл это видео и вернул его на форум. Если увидете ещё где ссылки (на других сайтах, форумах) пишите интересно как моя работа разбегается во всемирной паутине :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно приятно, что видео так неожиданно всплыло на форуме где я разместил его в первую очередь!!! Уже больше месяца назад в своей теме вот ссылка https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3494&st=60. Ещё приятнее что на просторах инета Володя нашёл это видео и вернул его на форум. Если увидете ещё где ссылки (на других сайтах, форумах) пишите интересно как моя работа разбегается во всемирной паутине :new_russian:

Александр, побольше таких фильмов делай, глядишь, лет через 50 подростающее поколение будет учиться на твоих блокбастерах охотиться :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
лет через 50 подростающее поколение будет учиться на твоих блокбастерах охотиться
Ценю шутки юмор, но думаю, что через 50 лет технологии шагнут так далеко, что не в сказке сказать не преом описать. Так, что это всё для современников.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ценю шутки юмор, но думаю, что через 50 лет технологии шагнут так далеко, что не в сказке сказать не преом описать. Так, что это всё для современников.

Кто знает, кто знает, а то может вернемся к первобытно-общинному строю и фильмы твои будут смотреть как практические курсы :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно приятно, что видео так неожиданно всплыло на форуме где я разместил его в первую очередь!!!

Ну дык... все ж на охоте были наверное, сезон! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочется послушать гончих .Никто не подскажет где есть такое хозяйство.В рязанской или тульской.

Ссылка на комментарий
Хочется послушать гончих .Никто не подскажет где есть такое хозяйство.В рязанской или тульской.
Если хочется послушать голоса , то лучше места , где проходят состязания нет . там и разные породы и разноголосые собаки . За одно хорошие работы если будут запомнятся. В рязанской с зайцем плохо. В михайловском районе одни "браконьеры" т.к. в путевках только беляк указан , а его там никогда не было , только русак ( и то очень мало ) , гончаки на красного зверя идут через минуту после наброса , лисы полно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если хочется послушать голоса , то лучше места , где проходят состязания нет . там и разные породы и разноголосые собаки . За одно хорошие работы если будут запомнятся. В рязанской с зайцем плохо. В михайловском районе одни "браконьеры" т.к. в путевках только беляк указан , а его там никогда не было , только русак ( и то очень мало ) , гончаки на красного зверя идут через минуту после наброса , лисы полно.

Спасибо за инфу Пётр ,нашёл вот в тверской области охоту на зайца с гончими правда долековато, цены такие путёвка 150р егерьское обслуживание 600р ,гончая 50р ,жильё 800р и транспорт2000,вот ещё есть подмосковье ,тут цены побольше на охоту 500р путёвка,организация охоты 1000р с 4человек,собака 600р ,проживаие 350рсутки транспорт 1000р

Ссылка на комментарий
Спасибо за инфу Пётр ,нашёл вот в тверской области охоту на зайца с гончими правда долековато, цены такие путёвка 150р егерьское обслуживание 600р ,гончая 50р ,жильё 800р и транспорт2000,вот ещё есть подмосковье ,тут цены побольше на охоту 500р путёвка,организация охоты 1000р с 4человек,собака 600р ,проживаие 350рсутки транспорт 1000р
Надо еще посмотреть что за собаки (чаще всего метисы жадные до зверя с непонятными голосами и перескакиванием с одного зайца на другого , создающие иллюзию настоящего гона ). Классных собак как правило в аренду ни кто не сдаст. С ними охотят сами и с друзьями. А получить удовольствие от непонятного тявканья за собственные деньги сомнительное мероприятие. Мнение участников таких охот почитай.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Надо еще посмотреть что за собаки (чаще всего метисы жадные до зверя с непонятными голосами и перескакиванием с одного зайца на другого , создающие иллюзию настоящего гона ). Классных собак как правило в аренду ни кто не сдаст. С ними охотят сами и с друзьями. А получить удовольствие от непонятного тявканья за собственные деньги сомнительное мероприятие. Мнение участников таких охот почитай.

Мнение одно, а другие охотники и без собак едут по чернотропу, за такие -же бабки,

тут не поймёшь людей.А собакой какой не какой а гон ,всё интересней..

Ссылка на комментарий
Мнение одно, а другие охотники и без собак едут по чернотропу, за такие -же бабки,

тут не поймёшь людей.А собакой какой не какой а гон ,всё интересней..

Если обслуживание (как Вы пишите ) 600р а гончая 50-р то думаю что 50 р охоту украсят несомненно , но не более чем на вышеозвученную сумму.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если обслуживание (как Вы пишите ) 600р а гончая 50-р то думаю что 50 р охоту украсят несомненно , но не более чем на вышеозвученную сумму.

Ну да, ну да, был такой случай, как егерь сказал - собаки молодые, рабочие, фору любому гончаку дадут - а как увидели - без слез не взглянешь, у одного глаза нет, на левую ногу хромает, да и лет ему за 10 уже перевалило, второй свалил сразу и вернулся из леса через сутки, о гоне никакой речи и быть не могло :pooh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если обслуживание (как Вы пишите ) 600р а гончая 50-р то думаю что 50 р охоту украсят несомненно , но не более чем на вышеозвученную сумму.Может быть, не спорю,а может и нет,не видел и не слышал гон хаить за ранее не буду ,у слышу гон собаки ,тогда оценю работу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боюсь гадать бессмысленно, надо либо найти предложение в котором более уверен, либо рискнуть поехать и на месте уже станет понятно, разбирается ли человек в этой охоте, действительно ли она его любимая и он уже не одну собаку на ней съел :pooh:, правда если человек не опытный, могут мозги запудрить как два пальца... Тут говорили что бывает что собаки порой некоторые перескакивают с одного зайца на другого и кажется что гон идет... так вот теперь понимаю что по всей видимости один раз меня так уже нае... обманули... вобщем не успели в лес зайти собачка как залилась и так и голосила почти весь день, не останавливаясь, первый час я все думал сейчас -сейчас, ружье в руках перебирал, на второй час начал уже поспокойнее воспринимать все, часа через три-четыре вообще повесил ружье на плечо, тогда провели целый день на одном месте и вроде б и сказать нечего и год вроде бы как был, да вот как то сомнения закрались, ну если собака так голосит значит зверь только что тут наверное пробежал или вообще в прямой видимости, ну во всяком случае по истерическим завываниям собаки так казалось, а все в пустую, не видели, не стреляли, возможно как раз такая ситуация и была, только я вот думаю может собака не только с зайца на зайца перескакивала, а может еще и на лису и тогда вполне реально бегать и заливаться туда-сюда бестолку по всему лесу целый день, и почему место не сменили не понятно, ну если не получается здесь, значит надо еще где нить попробовать...

Можно вообще договориться о "гарантированной" охоте по результату, что я имею ввиду, например со всеми делами охота стоит 2000руб с чел, но гарантировать трофей никто не сможет разумеется, попробуйте предложить что:

1) если зайца выгонят на стрелков и кто то увидит его на выстреле и возможно будет даже стрелять по нему, в этом случае мы готовы оплатить двойную цену например 4000 с чел, а вот если ничего не будет, то уж извини ничего не платиться, так вроде и риски поделите.

2) можно не так кардинально но суть таже, платим больше в половину если заец будет на выстреле, а если не будет то в половину меньше, т.е. при плохом раскладе не 2000, а 1000, а при хорошем тогда пусть 3000 забирает.

Думаю что если человек уверен в своих силах, то он согласиться на любой из этих вариантов, ведь он получит больше желаемого при удачной охоте и будет больше мотивирован, а если откажется, тогда ну его нах с такими прогулками по лесу, просто погулять можно и самому, бесплатно. Так и проверить, и если человек действительно молодец, в следующий раз можно не выпендриваться и ехать по тарифу без всяких условий, понимая что охота бывает и плохой и хорошей.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Это такая собачка наверное нервная попалась,не должен гончак голосить от нефиг делать.Про гончаков мало чего знаю,не очень то я большой знаток этой охоты,но думаю что это ОЧЕНЬ ПЛОХО.

У нас в Западной Двине была лайка,по кличке НЕРВНЫЙ,по характеру гад кличку получил.Так он тоже,вставал вместе с лайками на след,отбежит от охотника метров на 200 и неугомонно начинал голосить,почем зря,но вязкий был ПИПЕЦ.Сперва пристрелить его хотели,а потом оценинили,так сказать ДУРНЫЕ СПОСОБНОСТИ.Обычно лайки срабатывают голосом на ОТСТОЕ ЗВЕРЯ,а ход и направление гона определить бывает сложно,чтоб зверя успеть перекрыть,особенно когда ЛОСЯ гоняют.Так вот по НЕВНОМУ этот ход и определяли и считали его в нашей собачьей своре самым незаменимым.

Ссылка на комментарий

Я бы перед тем как ехать на платную охоту с гончими задал два вопроса организатору охоты. Первый : приезжены ли гончаки ( валятся на рог или нет. ) И второй не отдают ли голоса на жирах. И если валятся и не отдают, то при не выполнении этих пунктов договорился бы не платить. Если выжлятник уверен в своих собаках , то это дело , а если скажет что мы такой ерундой не занимаемся , то за что платить , за то что повыгуливаете чужих собак ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

приезженые, валятся и не отдают, а если отдают и не валятся не приезженые... я таких то и слов не знаю, может объясните без терминов, что спрашивать надо и при каких случаях как вы поступаете, может кому то пригодится?

Ссылка на комментарий
приезженые, валятся и не отдают, а если отдают и не валятся не приезженые... я таких то и слов не знаю, может объясните без терминов, что спрашивать надо и при каких случаях как вы поступаете, может кому то пригодится?
Попробую перевести на язык охотников новой волны ВЫЖЛЯТНИК (мужик , обычно одетый в телогрейку шляющийся со своей собакой по полям и лесам с дудкой и ружьем ) ВЫЖЛЕЦ . ВЫЖЛОВКА (собака , кобель , сука , песа , соба ) ВАЛЯТСЯ (приходят , подходят , ломятся , ковыляют. ) ПРИЕЗЖЕННЫЕ (Обученные , надроченные ) ОТДАЮТ ГОЛОС НА ЖИРАХ (брешут , лаят , пустозвонят ). Вязкий (жадный , вобщем хрен бросит что либо если уж задумал ). ПАРАТЫЙ (ломится быстрее мужика в телогрейке (он же выжлятник )) ГОН (то что находится у собаки сзади , проще хвост ) В стаю (крик собакам от мужика в телогрейке или его кореша с целью сбора собак в кучу. ) Запавший ( степашка -хитрожопый который хочет кинуть мужика в телогрейке и его песу ) ДОЕЗЖАЧИЙ (бугор , начальник мужика в телогрейке ) ЗАложиться (очень быстро ломануться за зверем ) Друбец (это значит что мужик в телогрейке сегодня добрый и можно похавать ) Глубокий полаз (это знаит что из уважения к мужику в телогрейке соба обшманает все в округе ). А если серьезно ( и ради Бога без обид ) чтобы все это понять надо сначала все это полюбить. А чтобы полюбить надо послушать хотябы один раз настоящий гон и поохотить с хорошими (приезженными собаками) Мне довелось побывать на настоящих охотах с гончими у Казимерского СС (К сожалению его уже нет с нами , пусть земля ему будет пухом ). Дать совет где сейчас можно послушать хороших гонцов затрудняюсь. Наши хоть и принялись но еще не готовы. Может повезет где-либо по приглашениям . Если кому удастся послушать настоящих гонцов отпишите очень интересно.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх