Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С АНГЛИЙСКИМ СЕТТЕРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт кинолог

ОХОТА С АНГЛИЙСКИМ СЕТТЕРОМ.

d869fc7a9d89.jpg

3e593995e8bc.jpg

75a3195444b9.jpg

3b3f5fd5cc07.jpg

5f5f67579ca8.jpg

8fd723a3bf0d.jpg

13f2e7dee81f.jpg

2979c0237ba0.jpg

426b5e19d065.jpg

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

ОХОТНИЦЫ НА ПРИВАЛЕ.....

29efa38d729c.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Доброго всем времени суток! Недавно вступил в стройные ряды форумчан, хотя как гость ходил сюда постоянно. Вот что удивило - неужели островные легавые такая редкость и ни кому они не интересны? Тема создана два года назад и в ней практически пусто. (Кроме фоток естсно) Легашатники, может пообщаемся?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Порода Английский сеттер изумительна!!!!.

А вот занимаются этой породой единицы...

Эту породу просто надо знать и любить...

В каждой охоте как и в каждой породе собак, есть свои тонкости.

С уважением и любовью к породе Английский сеттер А.Полевой

Ссылка на комментарий

У меня английский сеттер по кличке Бакс, ему 1,5 года, азарту в лесу - хоть отбавляй, а стойки делать не хочет - скотина. До него держал ирландцев, девченка (кличка Челси) "встала" ровно в 5 месяцев. Притом стояла по всему (вальдшнеп, рябчик, тетерев). Понятно, что все зависит не от породы, а от конкретной собаки, одна начинает работать в 5 месяцев, а другая в 2, а то и 3года. Одно утешение - если из Бакса нормальный лягаш не получится, буду его как гончака использовать. (Он позавчера косулю с голосом погнал)

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
У меня английский сеттер по кличке Бакс, ему 1,5 года, азарту в лесу - хоть отбавляй, а стойки делать не хочет - скотина. До него держал ирландцев, девченка (кличка Челси) "встала" ровно в 5 месяцев. Притом стояла по всему (вальдшнеп, рябчик, тетерев). Понятно, что все зависит не от породы, а от конкретной собаки, одна начинает работать в 5 месяцев, а другая в 2, а то и 3года. Одно утешение - если из Бакса нормальный лягаш не получится, буду его как гончака использовать. (Он позавчера косулю с голосом погнал)
о бакса как надо..

Эх жаль далеко живешь от нас.. Приехал бы, поставили твоего БАКСА и по дупелю..и по тетереву...

А чьих он у тебя кровей...???

С уважением А.Полевой.

Ссылка на комментарий
о бакса как надо..

Эх жаль далеко живешь от нас.. Приехал бы, поставили твоего БАКСА и по дупелю..и по тетереву...

А чьих он у тебя кровей...???

С уважением А.Полевой.

Мать - Райда, из Н.Тагила, а отец - Роджер-Нестл, привезен из Москвы. Предки по линии папаши: Лорд(Макаров В.Е.), Ася-Сенди-Нестл(Талаев Н.В.), ч.Фил(Смолдырев В.Л.), Ирма(Широкун О.Н.), Элвис(Борисова А.И.), Сэнди-Нестл(Талаев Н.В.), Фрей(Нищерет С.В.), Тания(Риссо В.С.), Триф(Комаров М.Н.), Веста(Агальцов С.Ю.), Аргус(Федоров В.С.),

ч.Ассоль-ГеллаII(Шарова Н.А.), Снуппи(Филиппов А.В.), Леда(Барышева Е.В.), может знакомые клички или фамилии увидите.

Ссылка на комментарий

Вчера Бакс сделал красивейшую стойку перед тетёрой-подранком, замер как памятник, постоял секунд 10, потом плавно лег. Тетёра правда была на расстоянии около метра от него. После "ПИЛЬ", рванул к ней и прижал лапами к земле. Седня снова пойдем, будем "закреплять" материал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера Бакс сделал красивейшую стойку перед тетёрой-подранком, замер как памятник, постоял секунд 10, потом плавно лег.

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Крови хорошие...Мы с вами родственники...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Крови хорошие...Мы с вами родственники...

У меня дочка когда Вашу аватару увидела, удивилась. Чё, говорит, там наш Бакс делает?

post-7981-1257777620_thumb.jpgpost-7981-1257777726_thumb.jpg[attachment

=10252:____________203.jpg]

post-7981-1257778227_thumb.jpgpost-7981-1257778373_thumb.jpg

post-7981-1257777865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я очень рад что Вы пришли на наш любимый сайт..

Приятно пообщаться.

Здесь у нас все гостеприимные и уважаемые охотники .И на любой вопрос от Вас будет профессиональный ответ.

Надеюсь здесь мы будем общаться.

С уважением А Полевой.

Ссылка на комментарий
Я очень рад что Вы пришли на наш любимый сайт..

Приятно пообщаться.

Здесь у нас все гостеприимные и уважаемые охотники .И на любой вопрос от Вас будет профессиональный ответ.

Надеюсь здесь мы будем общаться.

С уважением А Полевой.

Приятно слышать, вернее читать.

С уважением. Евгений.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

подскажите что мне делать! у меня англиский сеттер уже 3 года болотную дичь поднимает и находит(бекас,дюпель,корыстель и т.д.) кроме утки. Но не приносит но это ладно а вот в лесу и в поле просто бегает как чекнутая! что посоветуете? и еще находить она находит подбитую болотную но такое ощущение что боится брать в рот! однажды подбил гардшнепа она его нашла! я положил ей его в рот она испугалась и спряталась!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Собаку нужно натаскивать....

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

С вопросом обращаюсь к уважаемым легашатникам. В настоящее время количество дупеля на Российских просторах значительное или мало его?

Ссылка на комментарий

Велика Россия...Поэтому где много, где мало, а где и вовсе нет. Мой знакомый из Башкирии на току снимал даже (я ссылку выкладылал).Успехов в поиске.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Ну вот серьезные ребятишки подтянулись, вальдшнепятники. Сразу интересно стало читать тему.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх