Перейти к содержанию
Форум охотников России

Далматин


Рекомендуемые сообщения

Можно ли натаскать далматина на лису и зайца, ему три года, когда взял его был год, ходил с ним на охоту, вроде что умел выводил на меня, а сейчас не в какую, просто бегает по лесу и всю живность пугает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На подачу птицы можно натаскать почти любую собаку,а вот на лису изайца сомневаюст.Гонять _то он может и будет , но как?

Очень смешно! Вы вообще где видели, что бы долматины зайцев гоняли? Это равносильно отучить ягдтерьера кошек гонять.

Ссылка на комментарий

Очень смешно! Вы вообще где видели, что бы долматины зайцев гоняли? Это равносильно отучить ягдтерьера кошек гонять.

Что вы имеете против ягдов. У меня их пять, и не один не будет гонять кошек , курей и т.п.. Собак надо уметь воспитывать. А то что наши чудо охотники только и знают травить псов на всё живое,не думая о дрессировке, в этом нет вины собак.
Ссылка на комментарий

У нас тоже не один был. И каким бы воспитанным он не был, а из подтишка так и норовит кошечку за шейку!

Никакая дрессировка и воспитание не может убить все инстинкты любой собаки... далее делайте выводы сами...

...написано и переписано инфы на эту тему в собачьей литературе предостаточно...

в чем в действительности неоднократно подтверждено на практике ...

Станьте Понятным Вашей Собаке,

Научитесь с Ней Разговаривать

На ЕЁ Языке и Вы Будете Вознаграждены

САМЫМ ЦЕННЫМ...

Любовью и Преданностью!

Ссылка на комментарий

Постоянно контактируя с владельцами норных и наблюдая за их питомцами , сделал для себя вывод , что за последнее время ягды становятся все лучше и лучше. В породе Российских ягдов благодаря огромной работе собаководов произошел огромный скачек , они стали покладистей , уравновешеннее , спокойнее. Возросли рабочие качества. Держу фоксов и завидую белой завистью , видя , как ягдтерьеры уходят вперед.

Убить инстинкт очень даже легко. Очень легко воспитать трусливую и ленивую собаку , а послушную и при этом хороше работающую сложно.

Ссылка на комментарий

Убить инстинкт очень даже легко. Очень легко воспитать трусливую и ленивую собаку , а послушную и при этом хороше работающую сложно.

все выученные команды собака будет выполнять в любой ситуации... но стоит на горизонте появиться течной "собачей дамочке"... как кобель забывает про хозяина и устремляется в более интересное место.

post-1068-1200226486_thumb.jpg

в чем причина такого собачьего неуважения? В том, что инстинкт трусости и страха как правило, слабее пищевого и полового. И как бы собаке не была приятна ласка хозяина, но зов природы у собак с преобладающих инстинктов (хочу есть и продолжения рода) - сильнее!

Если вам уважаемый Пётр удастся доказать обратное, станете очень известным, богатым и уважаемым человеком...

Раннее вы постили в теме: Постараемся учиться на чужих ошибках!, Как я испортил свою охотничью собаку

Радуюсь. но хочу высказать мнение , что идти против природы бесполезно. Нельзя заставить собаку делать то,что претит ее породному духу, приобретается мало , теряется много.

Сами себе противоречите...

Ссылка на комментарий

Про половой инстинкт с Вами полностью согласен , доказывать обратное было бы глупо. Но речь совсем о другом. Речь о том, что воспитаная собакая будь то ягд, либо кто другой, не будет гонять домашнюю живность если ей объяснили, что этого делать нельзя. Речь также шла о том, что в последние годы появилось очень много абсолютно адекватных ягдов.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Мы отошли от темы . У человека есть собака , он хочет научить ее гонять зайцев (именно научить , ведь в генах у нее это не заложено)Другой собаки у него нет.Нужно ему обьяснить , что если ему это удастся , то он все равно не услышит от долматина настоящей музыки гона , не испытает того наслаждения которое испытываеш охотясь с гончими. В глухих деревнях смоленьщины лет 25 назат с дворнягами охотились на зайцев. Зверя было много , добычливость была неплохой , но эстетики и красоты абсолютно не было.

Ссылка на комментарий

Мы отошли от темы . У человека есть собака , он хочет научить ее гонять зайцев (именно научить , ведь в генах у нее это не заложено)Другой собаки у него нет.Нужно ему обьяснить , что если ему это удастся , то он все равно не услышит от долматина настоящей музыки гона , не испытает того наслаждения которое испытываеш охотясь с гончими. В глухих деревнях смоленьщины лет 25 назат с дворнягами охотились на зайцев. Зверя было много , добычливость была неплохой , но эстетики и красоты абсолютно не было.

Наш дед еще перед войной корову поехал покупать , а привез два "Карпо" - борзых. Коров с села во время войны немцы согнали, а собаки им не нужны были. Дед погиб в первые годы войны , а Карпо зайцев семье носили сами. Так что про дворняг не знаю - ну будут бегать, гавкать. Чтоб воспитать рабочую собаку нужно самому быть опытным охотником, и собака должна быть еще щенком.

А насчет ягдов не согласна. В глаза смотрит, знает, что трогать нельзя, но стоит отвернуться или наедине оставить - кошке труба. Правда в норе работал, как черт! Бесстрашный был.

Ссылка на комментарий

В Рязанской области живет кобелек , фокстерьер , мой подарок другу охотнику. Злобы к зверю кобелю хватает с лихвой. Лучший друг этой собаки черный кот Тимофей. Моя собака ( мать этого фокса ) очень переживает , когда видит через щели в заборе , как кот с ее сыном играют лежа на крылечке. О дин раз хозяину нужно было отлучиться и моя жена забрала кобеля к нам в вольер . Вечером пошла кормить собаку и обнаружила в вольере с собакой кота (а это довольно далеко от места где он жил ) . Кобель не притронулся к пище пока не поел его друг.

Думаю по злобе фоксы и ягды мало чем отличаются.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
  • Экспертная группа

Интересно узнать, какой прогресс у ТС ? ) хотя, конечно, он давненько не был..

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день.

У меня кобель далматина по зайцу и лесе не работает. Эту породу можно научить на подачу. Мой хорошо ищет и подает птицу. Правда порода короткошерстная весной очень тяжело , окрас тоже подводит одевал комбинезоны на болотах прое..л 3 штуки.

Изменено пользователем fishmen64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мой зайца догонял пару раз, никаких хваток жестких не делал.. немного возни и все.. заяц в лес.. мой ко мне бежит ) последний раз конечно досадно было видеть, что догнал, а не взял.. по зайцу изначально товарищ мазанул..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх