Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Дарья, желаю удачи и успехов.

хотелось бы подчеркнуть один факт о Борисе....та информация которая есть в его роликах, )то лишь 10% от того, что он дает на своих курсах, я уехал от него чрезвычайно довольным...Так, что если финансвовый вопрос остро не стоит....весьма рекомендую посетить его курсы...для новичков, это самое то...поймете как управлять собакой в поле, и многое другое.

точно! вы про него и говорили! огромное спасибо еще раз! Обязательно посетим, как лапку долечим! Просто не ожидали, что вот так сразу трофей принесет!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

Сам добыл(пёс)?

бывает...редкость большая, но бывает...не ругать же пса за это...у меня пес Фазана сам поймал на взлете, ничего страшного не случилось...к погонке в дальнейшем это не привело...тфу тьфу тьфу...но не исключено что моет привести.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

бывает...редкость большая, но бывает...не ругать же пса за это...у меня пес Фазана сам поймал на взлете, ничего страшного не случилось...к погонке в дальнейшем это не привело...тфу тьфу тьфу...но не исключено что моет привести.

бывает что собачки ловят не только птиц,но и заряд дроби..........

так что за это не ругать надо,а наказывать,жестко, чтоб в дальнейшем ничего страшного не случилось...

Ссылка на комментарий

бывает что собачки ловят не только птиц,но и заряд дроби..........

так что за это не ругать надо,а наказывать,жестко, чтоб в дальнейшем ничего страшного не случилось...

за что наказывать...собачка на подводке ловит взлетевшую из под нее птицу...а накажете и она потом хрен пойдет на подводку...тужить будет

а за пойманный собакой заряд дроби, наказывать надо хозяина, а не собаку.

Ссылка на комментарий

внесу ясность, цапнул не самовольно, а по команде ВЗЯТЬ после стойки. Рядом с ним еще не стреляли - только предстоит на неделе проверить поведение на выстрелы

Ссылка на комментарий

внесу ясность, цапнул не самовольно, а по команде ВЗЯТЬ после стойки. Рядом с ним еще не стреляли - только предстоит на неделе проверить поведение на выстрелы

дарья? он погнал его и схватил или тут же схватил без гоньбы?
Ссылка на комментарий

дарья? он погнал его и схватил или тут же схватил без гоньбы?

просто шел по следу носом в землю и перед кустами в стойку встал, ну муж и скомандовал... Далее со слов мужа - кинулся в кусты, заяц выпрыгнул и он практически на лету его схватил

Ссылка на комментарий

просто шел по следу носом в землю и перед кустами в стойку встал, ну муж и скомандовал... Далее со слов мужа - кинулся в кусты, заяц выпрыгнул и он практически на лету его схватил

ну и нормально....молодец песка. нежелательны конечно такие моменты...но раз уж случилось....ничего страшного.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

за что наказывать...собачка на подводке ловит взлетевшую из под нее птицу...а накажете и она потом хрен пойдет на подводку...тужить будет

откуда вы берете или где собираете всякие глупости и домыслы.Сколько у вас за плечами охотничьих полей с легавой? что бы делать такие выводы,нужен опыт ,а у вас его 0(ноль).Слушайте,анализируйте и учитесь учиться,на чужих ошибках.

Ссылка на комментарий

откуда вы берете или где собираете всякие глупости и домыслы.Сколько у вас за плечами охотничьих полей с легавой? что бы делать такие выводы,нужен опыт ,а у вас его 0(ноль).Слушайте,анализируйте и учитесь учиться,на чужих ошибках.

опыта у меня пока мало... но учился я у лучших из лучших....

в чем глупость домыслов..??? на каких ошибках учиться....от такой ситуации никто не застрахован...так за, что же наказывать собаку?за, что ответьте мне????ей никто не запрещал пойти на подводку....ее наоборот отправили на подводку....как можно наказать собаку за то,что ее отправили на подводку и на подводке она поймала зайца....заметьте без гоньбы...

а такими советами как "собаку нужно жестко наказать" можно все желание работать у собаки отбить...потерять с ней контакт...не забывайте у Дарьи собака приобретенная не щенком...а найденыш.. только начали работать в контакте...а новый хозяин раз и отхреначил ее в поле...да еще не пойми за что...убежит нафиг от такого нового хозяина...многие эксперты вообще своим собакам аж до 2 лет разрешают гонять.

вы так и не ответили на мой вопрос....за что наказывать? зачем наказывать?

я по крайней мере свои советы обосновать могу....

обоснования Ваших же соетов я не видел.

кругом одни советы наказать, избить, отстегать....я вот по глупости наслушался таких советов....и контакт к моменту натаски с собакой напрочь потерян был...и добиться этого контакта получилось лишь любовь и лаской...

имхо... бьют и наказывают собак лишь те, кто с ними общего языка найти не может. а наказывают их за свои ошибки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

какой заяц?разговор про вашу собаку которая ловит фазанов в полете ,хотя должна после взлета птицы,остаться на месте.Мало того что вы сами не понимаете ,что это "погонка",,,,,,,,,,,так еще и советуете другим не обращать на это внимание.

И озвучьте фамилии многих экспертов,которые разрешают гонять своим собакам.

Ссылка на комментарий

эксперт 1 категории Антонова Алла Павловна

эксперт международной категории Шагинов Сергей Григорьевич (его ирландцы до 2-2.5 лет гоняют)

для человека умеющего остановить погонку, дело одного дня....а вот разбудить азарт, убитый когда-то хозяином...это проблема.

Что такое гоньба по вашему? на испытаниях гоньбой считается порыв преде собаки от далее чем 10 метро...за что ее и снимают с испытаний. пойманная из под собаки птица- это не гоньба. собака ни на метр вперед не продвинулась...поймала птицу прамо перед собой после подводки.

п.с. я так и не услышал от вас пояснения, за что наказивать собаку в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

бывает...редкость большая, но бывает...не ругать же пса за это...у меня пес Фазана сам поймал на взлете, ничего страшного не случилось...к погонке в дальнейшем это не привело...тфу тьфу тьфу...но не исключено что моет привести.

наказывать ,чтоб не было исключения.

У экспертов ,при случае спрошу..............

На этом диалог заканчиваю, вы и без меня учитесь у лучших,

Изменено пользователем Максим Ч
Ссылка на комментарий

наказывать ,чтоб не было исключения.

С экспертами знаком,при случае спрошу..............

как собака свяжет наказание именно с тем, за что вы ее наказываете? какова цель наказания? погонки то не было....

у Юрия Савченко спросите...он с ними лично общался на кубке Адыгеи...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

эксперт 1 категории Антонова Алла Павловна

эксперт международной категории Шагинов Сергей Григорьевич (его ирландцы до 2-2.5 лет гоняют)

для человека умеющего остановить погонку, дело одного дня....а вот разбудить азарт, убитый когда-то хозяином...это проблема.

Что такое гоньба по вашему? на испытаниях гоньбой считается порыв преде собаки от далее чем 10 метро...за что ее и снимают с испытаний. пойманная из под собаки птица- это не гоньба. собака ни на метр вперед не продвинулась...поймала птицу прамо перед собой после подводки.

п.с. я так и не услышал от вас пояснения, за что наказивать собаку в данной ситуации?

Кирьян Вы пишете эти имена ..А Вы с ними лично общались ??? Алла Павловна шас со мной.. И что то она не помнит Вас!!!

И Сергей Не Григорьевич а ГЕОРЬГИЕВИЧ !!!.. ОН тоже за один день погонку не уберет !!! Это РАБОТА не простая !!!..

А Шагинов С Г пойнтерист !!!

Вы поосторожнее здесь с такими высказываниями Вы сами то сколько собак поставили что бы другим советовать!!!

Ссылка на комментарий

Кирьян Вы пишете эти имена ..А Вы с ними лично общались ??? Алла Павловна шас со мной.. И что то она не помнит Вас!!!

И Сергей Не Григорьевич а ГЕОРЬГИЕВИЧ !!!.. ОН тоже за один день погонку не уберет !!! Это РАБОТА не простая !!!..

А Шагинов С Г пойнтерист !!!

Вы поосторожнее здесь с такими высказываниями Вы сами то сколько собак поставили что бы другим советовать!!!

Александр Григорьевич...данную информацию до меня довел Юрий Савченко...он с ними лично общался...думаю врать ему не зачем....

а я ничего не советовал..я лишь спросил за что собаку в данной ситуации наказывать? вы тоже считаете что собаку Дарьи, за поимку зайца на подводке, следует наказать... или моего пса за поимку Фазана, так же на подводке?

когда я с Вами случайно встретился на одной из выставок, так вы моей супруге замечание сделали, за то, что она пса поводком стеганула...и сказали что собачку не нужно наказывать...собачку любить нужно.... если бы я тогда еще вас послушал бы и вникнул бы в ваши слова....то не накосорезил бы проблем....от советов что собаку наказывать нужно. не потерял бы с ним контакт.

Пользуясь случаем, не могли бы вы у Аллы Павловны спросить, наказывает ли она своих собак за гоньбу?или же просто ругается...выражает недовольство?

http://www.nkp-kurzhaar.ru/nkp/info/experts/index.php?ELEMENT_ID=1128 мы об одном и том же человеке говорим?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как собака свяжет наказание именно с тем, за что вы ее наказываете? какова цель наказания? погонки то не было....

у Юрия Савченко спросите...он с ними лично общался на кубке Адыгеи...

Вы когда нибудь слышали такое выражение ,"собака работает на себя"?

Собака ищет дичь(поиск),находит и скрадывает ее(потяжка,стойка), бросок (подводка),на этом мы активные действия собаки искусственно пресекаем..........

но, если молодая собака еще и сможет поймать птицу и (не дай Бог) сожрать,то связывать будете вы,а она будет гонять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

какой заяц?разговор про вашу собаку которая ловит фазанов в полете ,хотя должна после взлета птицы,остаться на месте.Мало того что вы сами не понимаете ,что это "погонка",,,,,,,,,,,так еще и советуете другим не обращать на это внимание.

И озвучьте фамилии многих экспертов,которые разрешают гонять своим собакам.

Про вольную натаску, слышали? Этот метод считается высшим уровнем в натаске. Есть мнение, что собаки натасканные таким способом, птицу гонять уже никогда небудут.

Шагинов также занимается и сеттерами.

Ссылка на комментарий

Вы когда нибудь слышали такое выражение ,"собака работает на себя"?

Собака ищет дичь(поиск),находит и скрадывает ее(потяжка,стойка), бросок (подводка),на этом мы активные действия собаки искусственно пресекаем..........

но, если молодая собака еще и сможет поймать птицу и (не дай Бог) сожрать,то связывать будете вы,а она будет гонять.

про выражение "собака работает на себя" - конечно слышал...а чем достигается результат того, что собака начинает работать на себя---отсутствием контакта с собакой- а чем достигается отсутствие контакта...грубым отношением к собаке, отсутствием доверия у собаки к хозяину...(есть конечно много других факторов работы собаки на себя...чрезмерная горячность; собака не видит авторитета в хозяине.). не хочет собака работать в поле...балуется...уложите ее ...пусть лежит....пустили в поиск -балуется....опять уложите...не помогает, на поводок и домой...вот самое суровое наказание для пса, а не физическое воздействие...
но, если молодая собака еще и сможет поймать птицу и (не дай Бог) сожрать,то связывать будете вы,а она будет гонять.
а теперь свяжите какой будет результат работы собаки...если ее в поле наказывать(даи еще наказывать за правильную работу)...да она с вами в жизни работать не захочет вместе...а устраняется погонка лишь одним правильным методом....идеальным послушанием..а над послушанием собаки работают всю ее жизнь, и если его нет...то это лишь свидетельствует об отсутствии контакта с собакой ...и пока идеального послушания не будет...собака будет гонять...хоть до смерти ее забейте.я последние месяца 3 на свою собаку даже голоса не повысил...он мои команды произносимые шепотом выполняет... а если я гуляю с псом и вижу что он к дргуой собаке побежал...так я и орать не буду....встану за деревцем и жду...потом искать меня как угорелый начинает...быстро о собаках забывает
Ссылка на комментарий

Про вольную натаску, слышали? Этот метод считается высшим уровнем в натаске. Есть мнение, что собаки натасканные таким способом, птицу гонять уже никогда небудут.

Шагинов также занимается и сеттерами.

что вы подразумеваете под " вольной натаской"? мне кажется слышал, но назывался этот процесс по другому

Шагинов я так понял выступает ведущим, у владельцев сеттеров

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх