Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Кирилл не надо обижаться....то что ты научился вставлять правильные цитаты из написанного ....это далеко не опыт...это копирайт и ....ну а другом мы уже говорили...вот когда будет первоклассный пес именно у тебя....тогда ты засунешь всех за пояс...а пока прочитай анекдот про старого и молодого быка...ёще раз без обид...

вы хотите сказать, что я текст где копирую и вставляю?....

есть легашатники-профессионалы, которые всю жизнь ищут первоклассную легавую... и не находят... я в этом случае не строю воздушных замков...

Просто работаю над своей собакой...единственный камень приткновения для меня в этом году было то, что собака так и не стала в стойку...но ей всего 9 месяцев было...и я никуда не спешу...станет сам, когда время прийдет

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

Игорь...за две страницы, по делу я услышал лишь от Вас.

все по делу: собаку наказывать не за что, но такие встречи с зайцем ник чему хорошему не приведут. Случилось такое, молча забрал зайца, собаку успокоил иббегом с поля, чтобы забыла как страшный сон

ВОТ ДОБАВИТЬ ПРОСТО НЕЧЕГО.... КОРОТКО И ЯСНО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь...за две страницы, по делу я услышал лишь от Вас.

все по делу: собаку наказывать не за что, но такие встречи с зайцем ник чему хорошему не приведут. Случилось такое, молча забрал зайца, собаку успокоил иббегом с поля, чтобы забыла как страшный сон

ВОТ ДОБАВИТЬ ПРОСТО НЕЧЕГО.... КОРОТКО И ЯСНО

В этом случае собаку наказывать не за что. А вот девушке надо сказать, что бы не спешила. Пусть потерпит до весны и тогда пес ей покажет и отблагодарит верностью, чутьем, скоростью, красотой, добычливостью.
Ссылка на комментарий

В этом случае собаку наказывать не за что. А вот девушке надо сказать, что бы не спешила. Пусть потерпит до весны и тогда пес ей покажет и отблагодарит верностью, чутьем, скоростью, красотой, добычливостью.

я с 15 октября решил свернуть натаску и перенести на следующий год...жду теперь этого с нетерпением... ягдаш вчера на выставке купил)))) уже можно сказать до весны просто "отбываю номер". Но спешку свою укратил

Ссылка на комментарий

В этом случае собаку наказывать не за что. А вот девушке надо сказать, что бы не спешила. Пусть потерпит до весны и тогда пес ей покажет и отблагодарит верностью, чутьем, скоростью, красотой, добычливостью.

спасибо! сами просто не ожидали) скажите, получается пока натаскиваем, лучше гулять просто в полях/парках, а не в угодьях?

Ссылка на комментарий

спасибо! сами просто не ожидали) скажите, получается пока натаскиваем, лучше гулять просто в полях/парках, а не в угодьях?

осмелюсь дать вам еще одн совет... в поле собака должна только работать...все остальные передвижения в полях строго на поводке.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо! сами просто не ожидали) скажите, получается пока натаскиваем, лучше гулять просто в полях/парках, а не в угодьях?

С ваших слов пес у вас появился недавно, слушает и выполняет команды. Цените это, что так легко все у вас с собакой получается. Закрепляйте достигнутое и продолжайте заниматься дрессировкой, лечите лапу, хвалите. Вы случайно убедились в его способностях! Дратхаары способны и на многое другое. Есть которые любят кошек душить. Раз своему разрешите так он на радостях и в городе себе будет охоты устраивать. Моему приятелю нравилось с дратхааром на кабанов охотится. Сейчас в замену молодого растит. У вас есть чем заняться до весны - проверяйте его отношение к транспорту, чужим людям, домашним животным, себе подобным, свистку, жестам, выдержки и т.д. корректируйте, учите свою собаку. И тогда весной вам будет легче в поле во время натаски. Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл,если в твоем понимании наказание это физическое воздействие,то тогда да,так "наказывать" за это не стоит,а если наказанием служит укладка и журение строгим голосом,заметь не орать с матюками,а именно пожурить,и увод с поля на поводке ,то это и есть наказание за неправильную работу.Кстати поощрение тоже не всегда кусок вкусняшки,а зачастую это интонация в голосе и оглаживание,а в дрессировке за правильно выполненное упражнение это еще и разрешение свободно поиграть с любимой игрушкой.Вот из за этого твоего непонимания и получилось "что... аж на 2 страницы демогогию растянули" .

Кирилл,вот два твоих противоположных мнения,сам выбери правильное:

1)"ну и нормально....молодец песка. нежелательны конечно такие моменты...но раз уж случилось....ничего страшного."

2) "но такие встречи с зайцем ник чему хорошему не приведут. Случилось такое, молча забрал зайца, собаку успокоил иббегом с поля, чтобы забыла как страшный сон"

Кирилл,а кто тебе такие советы в натаске давал:

"кругом одни советы наказать, избить, отстегать....я вот по глупости наслушался таких советов...."

такой был только однажды,и то в дрессировке,когда твой на тебя выказывал агрессию и из твоей кровати уходить не хотел.

Ссылка на комментарий

Кирилл,если в твоем понимании наказание это физическое воздействие,то тогда да,так "наказывать" за это не стоит,а если наказанием служит укладка и журение строгим голосом,заметь не орать с матюками,а именно пожурить,и увод с поля на поводке ,то это и есть наказание за неправильную работу.Кстати поощрение тоже не всегда кусок вкусняшки,а зачастую это интонация в голосе и оглаживание,а в дрессировке за правильно выполненное упражнение это еще и разрешение свободно поиграть с любимой игрушкой.Вот из за этого твоего непонимания и получилось "что... аж на 2 страницы демогогию растянули" .

Кирилл,вот два твоих противоположных мнения,сам выбери правильное:

1)"ну и нормально....молодец песка. нежелательны конечно такие моменты...но раз уж случилось....ничего страшного."

2) "но такие встречи с зайцем ник чему хорошему не приведут. Случилось такое, молча забрал зайца, собаку успокоил иббегом с поля, чтобы забыла как страшный сон"

Кирилл,а кто тебе такие советы в натаске давал:

"кругом одни советы наказать, избить, отстегать....я вот по глупости наслушался таких советов...."

такой был только однажды,и то в дрессировке,когда твой на тебя выказывал агрессию и из твоей кровати уходить не хотел.

мнения оба правильные.... в душе бы я подумал...ай барбос молодецююювот это реакция...но виду бы не понял и сделалбы все так как описанно пунктом 2....заметте в нем ничего не указанно про лежку в качестве наказания....за непослушание можно лежку применить....но тут я не вижу ни малейшего непослушания.

ой советов куча была.... и отфигачить пса...и газетой наказывать...я не только на форуме общаюсь и не только в темах и в личках... и даже позавчера на выставке покупал ягдаш...а продавец....уже третьего курца держит...я ему рассказал что стойки пока нет....так он мне при потяжках электроошейником посвоетовал останавливать пса....мне аж плохо стало...

я вот хотите верьте, хотите нет...на пса давно уже не ругался...да голос даже не повышал...и он меня превосходно слушается(за исключением когда играет с другими собаками, но я ему позволяю...не зову(не провоцирую не послушание)...ухожу дальше, он меня догоняет).

у нас с ним на самом деле сейчас такая идилия в отношениях...

помните Курцик подобное показывал....говорил что это верх доверия...вот он верх.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Даааааа суппер...!!!!. В цирк возьмут без очереди !!!

А для охоты это зачем ???? Сардельки и хлеб в лугах не летают !!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Посмотрел Я в Ютубе твои видео ролики.. Молодец послушания поставил .. Сливчиков занимается .. и полем будет все хорошо.

А что бы получить экстерьерную оценку собаке (на охотничий) выставке, в феврале Военная охота проводи выставки туда езжай Это будет самая первая выставка в году.!!

Ссылка на комментарий

послушанием занимался сам, Сливчиков лишь на правильный пусть направил, с ним мы в основном занимались вопросами натаски.

Александр, Григорьевич, с натаской проблем не будет....главное чтобы стал сам...хочу чтобы это у него без моей помощи получилось. откровенно говоря имею сильные переживания на этот счет.

Сардельки и хлеб, это демонстрация наивысшего доверия)))не более...

А что за выставка военная охота?где можно информацию о выставке получить?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Они по выставке в конце января инфо размещают. Но это будет традиционно 23 февраля ..

Ну а весной все покажет ..как на диплом поставишь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот видишь Кирилл,ты и сам это практикуешь,игра тоже поощрение,а про послушание,то удели больше времени команде держи-дай,и в перетяжки не играй с ним,сам не пытайся забрать у него,пусть держит до команды "дай",и только по команде сам выплевывает в руку,а вот выдержка у него отменная,что есть то есть,ты молодец.

Ссылка на комментарий

а команде держи не учил его..просто не знал что надо держать учить... держать врученный с рук предмет(за исключением лакомства) не хочет. Потихоньку щас обучаю. 

Спасибо Василий, приятно слышать похвалу о проделанной работе.

Игрушку всегда так плохо отдает...за исключением, когда у меня лакомство(моментом отдает)...а рабочую поноску отдает легко..мне кажется он различает игру и занятия...

выдержка действительно хорошая...но это его заслуга... я уже пол года как лежку перед миской перестал делать...

Ссылка на комментарий

Кирилл молодец! Желание и терпение есть дерзай и всё получится! :25:

да это его все заслуги...он у меня послушный мальчик...но с характером...

злобу неприемлит... но подчинится доброте

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да это его все заслуги...он у меня послушный мальчик...но с характером...

злобу неприемлит... но подчинится доброте

Посмотрел видио. Правда без звука! Кирилл сделай хорошую, правильную поноску! И начинай с самого начала, по порядку, с выдержкой, которую увеличивай с каждым занятием - ко мне, сидеть, держать, дай (команды без лишних слов). Когда этот порядок усвоится тебе напишут, что дальше делать. Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

А вот если бы ты его не мучал дрессировкой, успехи были бы в разы больше. Ведь говорили тебе, не лишай детеныша детства.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот если бы ты его не мучал дрессировкой, успехи были бы в разы больше. Ведь говорили тебе, не лишай детеныша детства.

Я то же склоняюсь к этому. У меня сейчас на передержке 2 семимесячных дратхаара. Живут в вольере. К этому дню знают твердо команды - ко мне (голос, свисток), сидеть, стоять, рядом! Вот сделал поноску сегодня, буду учить держать и отдавать по команде.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирил,зовут правильно я понял?Надо просто вместе поохотится.

Ссылка на комментарий

Игорь, а подскажите из чего поноску делать?

Александр Абрамович, я знаю что вы противник дрессуры... но поверьте мне...пес не замучен...,к нему не применяется физическое воздейтвие. Он рад выполнять команды. Я уже даже лежку перед миской пол года как не делаю... и не занимался с ним уже больше месяца... он знает команды и выполняет их охотно.

Павел, я только ЗА.

Ссылка на комментарий

по этому видео не сказать что пес дрессурой замучен.

Игорь скажите а ему обязательно держать поноску..он прекрасно подает...и подает в руку..зачем ему держать...диплом по утке мне не нужен

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх