Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа

Вы очень торопитесь во всем! Найдите и почитайте книгу (в библиотеках она должна быть) словацкого кинолога Рудольфа Красула "Норные собаки"! Там конкретно шаг за шагом расписан порядок обучения молодых собак. Если ваша собака усвоит 30% предложенного у вас будет хороший охотник!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вплане?

Извини конечно,тебе что ракету в зад засунули?Куда ты гонишь?

Ссылка на комментарий

Гоню с сообщениями или дрессурой?

Собщения так пишу потому что с тедефона если 2 ссылки в один пост вставлять...то они перемешиваются

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гоню с сообщениями или дрессурой?

Собщения так пишу потому что с тедефона если 2 ссылки в один пост вставлять...то они перемешиваются

Паша не про ссылки...................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по этому видео не сказать что пес дрессурой замучен.

Игорь скажите а ему обязательно держать поноску..он прекрасно подает...и подает в руку..зачем ему держать...диплом по утке мне не нужен

Учить ДЕРЖАТЬ поноску (правильно по порядку) приведет к тому, что он перестанет ее жевать и будет отдавать ее по команде, когда вы протянете для этого руку. Без разницы какая будет дичь или предмет. Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

Учить ДЕРЖАТЬ поноску приведет к тому, что он перестанет ее жевать и будет отдавать ее по команде, когда вы протянете для этого руку. Без разницы какая будет дичь или предмет.

Игорь я вас понял, но дело в том, что жует он только палочки и игружки, я и голубя и перепела бросал ему и яйцо давал-он не жует и отдает в руку сразуже...не знаю чем это вызвано....но это так
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

) настало время вязать. свою Дратхаариху..Юту.

подбираем жениха!

Если есть у ког нибудь контакт с Курнаковым, был бы очень благодарен!!!

Интеррисует его Азор.

.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Есть контакт..

Азор хороший кобель и в работе и в экстерьере.!!!

Я его судил и неоднократно.

Спроси у Вадима Козакова (своего заводчика ) по родословной .. как у Вас крови, пересекаются или нет !!

И вязку надо в МООире зарегистрировать. что бы потом проблем не было .

Позвони Лене Мещеряковой 8-903-781-87-73. Племенник МООиРа она тебе поможет !!

Ссылка на комментарий

ТО никита РР

8-903-126-5383.. будешь звонить - привет передай.

Но для начала согласие на эту вязку надо получить в плем. секторе секции, иначе щены могут остаться без доков.

И еще: собак вяжут не по времени, а в первую очередь по качеству и далеко не всех надо вязать.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Саня у Юты с качествами все хорошо..

Собака рабочая дипломированная.. Я ее не раз судил на состязаниях и испытаниях.

И Азор собака известная http://www.red-setter.ru/KubKad2014.htm

Согласует с Мещеряковой (племенной сектор МООиРа секции дратхаар)

И все будет хорошо...

Ссылка на комментарий

Да я немного о другом… Не факт, что от вязки чемпионов сплошь чемпионы будут, бывают весьма посредственные собаки: крови должны «лечь»… Подбор пары – дело ответственное и этим должны заниматься опытные люди из плем. сектора. Факторов, которые следует учесть/просчитать, огромное количество. А владелец суки безусловно может сказать о своих пожеланиях, но их могут принять, а могут отклонить. Это нормально.

А с Валерой мы лет 15 дружны… Я в теме.

Когда-то давно у него был ЧП Барри и были мысли повязать я моей Глашей… но не состоялось: очень близкое родство.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно лопаться стали? Случайно, дело не в песочке с солью, чем так любят дорожки посыпать?

Ссылка на комментарий

Песок с солью не виноват по дорогам мы не ходим, когда гуляем около дома (2 раза в день по 20 мин.) все хорошо, но стоит пойти на охоту (5-6 часов по полям и посадкам) лапы в кровь, подушки лопаются бывает полностью сносит до крови....

Ссылка на комментарий

Песок с солью не виноват по дорогам мы не ходим, когда гуляем около дома (2 раза в день по 20 мин.) все хорошо, но стоит пойти на охоту (5-6 часов по полям и посадкам) лапы в кровь, подушки лопаются бывает полностью сносит до крови....

А Вам не приходит ответ в голову?
Ссылка на комментарий

(5-6 часов по полям и посадкам) лапы в кровь, подушки лопаются бывает полностью сносит до крови....

Круглый год или только зимой?

Зимой - наледь, наст (снежная корка) - лапы в кровь даже у самых ,,закалённых,,.

Если и в тёплый период года - то неправильный постав конечностей или разваленная лапа (не в комке) - тоже причина, по которой собаки так травмируются.

Ссылка на комментарий

Круглый год или только зимой?

Зимой - наледь, наст (снежная корка) - лапы в кровь даже у самых ,,закалённых,,.

Если и в тёплый период года - то неправильный постав конечностей или разваленная лапа (не в комке) - тоже причина, по которой собаки так травмируются.

Ну, вот, чего причину то искать? Два раза в день по 20 минут. Ну какие ещё могут быть подушечки? Конечно изнеженные. Собаке, её лапам, нужна нагрузка, регулярная, тогда и на охоте всё будет в полном порядке.
Ссылка на комментарий

Ну, вот, чего причину то искать? Два раза в день по 20 минут. Ну какие ещё могут быть подушечки? Конечно изнеженные. Собаке, её лапам, нужна нагрузка, регулярная, тогда и на охоте всё будет в полном порядке.

Да нет - мои в глухозимье так же выгуливаются - отлив и на диван. Но тем не менее - с весны (постепенно, конечно) - не 5 часов сразу - а час, два беготни нормально. За неделю - уже 5-6-8 часов без жертв.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх