Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Да нет - мои в глухозимье так же выгуливаются - отлив и на диван. Но тем не менее - с весны (постепенно, конечно) - не 5 часов сразу - а час, два беготни нормально. За неделю - уже 5-6-8 часов без жертв.

А я почему то думаю, что проблема именно в этом. Знаю вольерным собакам даже в вольер насыпают шишки сосновые, чтобы по ним собака ходила, подушечки не расслаблялись, всегда в тонусе.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

А я почему то думаю, что проблема именно в этом. Знаю вольерным собакам даже в вольер насыпают шишки сосновые, чтобы по ним собака ходила, подушечки не расслаблялись, всегда в тонусе.

Но, тогда по логике - все квартирные сбивают ноги в кровь? Не правда!

Мои сбивали только в наледь, когда корка ледяная и на траве, и на снегу - а в наст и гончаков не пускают - ногам хана и через час хоть испытания по кровяному следу проводи.

Сука моя нонешняя сбивала лапы (наминала), когда моталась по чертополоху - колючка такая. Вот по наколола и намяла до красна - а крови не было.....Все мои собаки диванные - зимний сезон в подушках отлёживаются и по шишкам не бегают.

Теперь про то, что насыпают в вольер. Обычно насыпают мелкий щебень - и делается это для того, чтобы ,,подобрать,, собаке лапу в комок, укрепить пясти - тогда и сбивать лапы не будет, а не потому что подушки грубые. За сосновые шишки не слышал - может по той же причине сыпят, а может как ароматизатор ;) и маскировку продуктов жизнедеятельности питомца :D .

Ссылка на комментарий

Проблема с лапами возникла только сейчас летом постоянно гуляли по 1,5-2 часа по лугу, с августа по ноябрь каждые выходные на утку ездили пахала по болотам где пройти не возможно и ничего по реке нашей (Свапа) плавала когда по краям лед уже был и все нормально, а последние 2 недели как не выйдем на охоту так лапы в кровь, жалко собаку... может мазь какая есть?

Ссылка на комментарий

Проблема с лапами возникла только сейчас летом постоянно гуляли по 1,5-2 часа по лугу, с августа по ноябрь каждые выходные на утку ездили пахала по болотам где пройти не возможно и ничего по реке нашей (Свапа) плавала когда по краям лед уже был и все нормально, а последние 2 недели как не выйдем на охоту так лапы в кровь, жалко собаку... может мазь какая есть?

Ну вот, пожалуйста, гуляли - не было проблем, перестали гулять - проблема. Ну и может быть, как Курцик говорил, попадаете на жёсткую поверхность: ледяная, снежная корка, смёрзшаяся земля и т.д., тогда с нагрузками аккуратнее, не надо по 6 часов.
Ссылка на комментарий

Юля посмотрите вот тут очень хорошо написано,но я бы на вашем месте обратился бы в первую очередь к ветеринару!!!!

http://eugene.ucoz.com/forum/6-49-1

Ссылка на комментарий

По прошлой зиме повадились ездить на прогулки за город ,на снегоходную трассу , стала срезать лапы об наст и набивать лапы, рыбий жир и тресковая печень и через две недели всё прошло!

Ссылка на комментарий

Проблема с лапами возникла только сейчас летом постоянно гуляли по 1,5-2 часа по лугу, с августа по ноябрь каждые выходные на утку ездили пахала по болотам где пройти не возможно и ничего по реке нашей (Свапа) плавала когда по краям лед уже был и все нормально, а последние 2 недели как не выйдем на охоту так лапы в кровь, жалко собаку... может мазь какая есть?

А на кого Вы сейчас с легавой охотитесь? Лучший способ - дать собаке отдых, а Вам, как хозяйке, попробовать головой пользоваться по назначению (можно мазью намазать).

Не сомневаюсь, что Вы - "блондинка".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на кого Вы сейчас с легавой охотитесь? Лучший способ - дать собаке отдых, а Вам, как хозяйке, попробовать головой пользоваться по назначению (можно мазью намазать).

Не сомневаюсь, что Вы - "блондинка".

Зачем же Вы так грубо с женщиной , вы же не быдло.

В названии темы написано Дратхаары , замедте не Сеттеры , остальное надеюсь сами додумаете,

а вообще Вы Glasha прав , если жесткий наст сабаку можно и поберечь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юля, не с легавой, а с дратхааром! Это несколько больше чем легавая. Но чтобы драт стал ТОЙ собакой его надо сначала основательно поставить по птице! Только правильно поставленный брат даст полное удовольствие от всех ему доступных видов охот!

Ссылка на комментарий

Юля, не с легавой, а с дратхааром! Это несколько больше чем легавая. Но чтобы драт стал ТОЙ собакой его надо сначала основательно поставить по птице! Только правильно поставленный брат даст полное удовольствие от всех ему доступных видов охот!

золотые слова!!!

Ссылка на комментарий

Аргументируйте

Я придерживаюсь того мнения что собака должна соответствовать стандарту и предназначению задуманному оригинаторами породы. Всё остальное это попытки изменить породу и её сущность, а это я считаю не правильным.
Ссылка на комментарий

Я придерживаюсь того мнения что собака должна соответствовать стандарту и предназначению задуманному оригинаторами породы. Всё остальное это попытки изменить породу и её сущность, а это я считаю не правильным.

но ведь задуманное нужно правильно организовать....как после следовой работы выводить собаку натаскивать в поле...думаете каждая собакак переключится и поднимет нос?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я придерживаюсь того мнения что собака должна соответствовать стандарту и предназначению задуманному оригинаторами породы. Всё остальное это попытки изменить породу и её сущность, а это я считаю не правильным.

Что занчит сущность породы? По моему, это универсальность дратхаара- работа челноком со стойкой, подача дичи и поиск подранка, работа по кровяному следу, барсук, кабан- это только рабочие дисциплины дратхааров по которам они получают дипломы! Если Вам повезло и вы имеете такую собаку, то почему бы с ней не охотится круглый год. Морозы до минуса десяти собака переносит легко, в жару с ней тоже охотимся (всё конечно в разумных приделах- дураку стеклянный ... не надолго) Вывод очевиден- если собака обучена, хозяин не идиот- на охоту и получайте наслаждение! Так где же попытки изменения породы и её сущности!? Чевой-то вы намудрили товарисч!

Ссылка на комментарий

но ведь задуманное нужно правильно организовать....как после следовой работы выводить собаку натаскивать в поле...думаете каждая собакак переключится и поднимет нос?

Предназначение дратхаара прописано в стандарте породы, это умение работать как до выстрела так и после него. Работа дратхаара по следу или на воде ценится куда больше чем работа со стойкой. Приведу одну цитату из Ведомостей НКП "Немецкий Дратхаар" №5 http://www.drahthaar-spb.ru/index.php?o ... &Itemid=77:

«Использование: охотничья собака с рабочими качествами для разностороннего использования». А ведь это основной породный признак ДД. Да и в Германии по важности на первом месте стоит не работа со стойкой, а работа по следу зайца. И, общаясь в 1996 г. в Австрии с Первым председателем VDD господином Редвитцем, я во время комментария им селекционных испытаний услышал от идеолога селекции ДД буквально следующее. Главное- чтобы собака хотела искать, и искала как по следу, так и верхним чутьем, а стойку ее можно заставить сделать.

Поэтому ДД – это не легавая в чистом виде, а разносторонняя охотничья собака, которая одинаково надежно должна работать по различным видам дичи.

Президент Ассоциации ДОЙЧ-ДРАТХААР Солдатов А. А.

Изменено пользователем Михаил 75
Ссылка на комментарий

Дратхаары универсальны именно по этому я выбрала себе эту породу, мне нравится как моя красавица зимой работает нижним чутьём и при встречи со зверем отдает голос, а летом в поле пользуется верхним чутьём и прекрасно находит перепела, единственный недостаток моей собаки отсутствие опыта и свободного времени у хозяйки :P

Ссылка на комментарий

Дратхаары универсальны именно по этому я выбрала себе эту породу, мне нравится как моя красавица зимой работает нижним чутьём и при встречи со зверем отдает голос, а летом в поле пользуется верхним чутьём и прекрасно находит перепела, единственный недостаток моей собаки отсутствие опыта и свободного времени у хозяйки :P

найти перепела это пол дела, его еще надо правильно сработать
Ссылка на комментарий

Предназначение дратхаара прописано в стандарте породы, это умение работать как до выстрела так и после него. Работа дратхаара по следу или на воде ценится куда больше чем работа со стойкой. Приведу одну цитату из Ведомостей НКП "Немецкий Дратхаар" №5 http://www.drahthaar-spb.ru/index.php?o ... &Itemid=77:

«Использование: охотничья собака с рабочими качествами для разностороннего использования». А ведь это основной породный признак ДД. Да и в Германии по важности на первом месте стоит не работа со стойкой, а работа по следу зайца. И, общаясь в 1996 г. в Австрии с Первым председателем VDD господином Редвитцем, я во время комментария им селекционных испытаний услышал от идеолога селекции ДД буквально следующее. Главное- чтобы собака хотела искать, и искала как по следу, так и верхним чутьем, а стойку ее можно заставить сделать.

Поэтому ДД – это не легавая в чистом виде, а разносторонняя охотничья собака, которая одинаково надежно должна работать по различным видам дичи.

Президент Ассоциации ДОЙЧ-ДРАТХААР Солдатов А. А.

Ну Вы и авторитеты находите, один хлеще другого…

Совсем недавно его расценку видел, Д3 61 балл и две семерки впереди!!!!

Человек вообще не в теме легавых и судить лезет. Отпад полный.

Я на него еще года 3 назад внимание обратил, как он на местных состязаниях дипломов навыписывал... Славная там ассоциация.

Ссылка на комментарий

Ну Вы и авторитеты находите, один хлеще другого…

Совсем недавно его расценку видел, Д3 61 балл и две семерки впереди!!!!

Человек вообще не в теме легавых и судить лезет. Отпад полный.

Я на него еще года 3 назад внимание обратил, как он на местных состязаниях дипломов навыписывал... Славная там ассоциация.

Первая категория РОРС.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первая категория РОРС.

Да пусть полает на слона, не обращайтен внимание. Он ведь прекрасно знает, что на свете существует специальные органы призванные следить за чистотой судейства. А лица, которые были замечены в некачественном судействе обычно дисквалифицируются. А раз вопроса о дисквалификации Солдатова не стоит, то почему бы и не гавкнуть из под забора на великого Солдатова, благо и спроса то не будет. Зато теперь как значимо смотрится он сам, как это у Крылова "Знать Моська то сильна, раз лает на слона".
Ссылка на комментарий

По прошлой зиме повадились ездить на прогулки за город ,на снегоходную трассу , стала срезать лапы об наст и набивать лапы, рыбий жир и тресковая печень и через две недели всё прошло!

А вот моя девочка и по насту,и по пахоте не травмирует лапы.Только,когда температура пограничная-хромала,снег набивался ,подстригать начал периодически шерсть между пальцами.Зато во дворе за пол года дважды травмировалась обо что либо-как сумасшедшая выскакивает из вольера и носится ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх