Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

найти перепела это пол дела, его еще надо правильно сработать

С этим как раз проблема, найти находит но сразу без стойки поднимает и гонит, а научить у меня мозгов не хватает!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

С этим как раз проблема, найти находит но сразу без стойки поднимает и гонит, а научить у меня мозгов не хватает!

Кирилл поможет...он опытный...только когда будет путать перелетевшего с перемещенным,не обращайте внимание....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С этим как раз проблема, найти находит но сразу без стойки поднимает и гонит, а научить у меня мозгов не хватает!

Вам следует обратиться к специалисту, лучше всего к профессиональному натасчику.
Ссылка на комментарий

Первая категория РОРС.

Наши категории – очередная глупость от советского периода, ничего подобного нигде нет.

Ну какая, к черту, разница между экспертом Всероссийской и экспертом 1 категории или 2-ой?! Только количество ФОРМАЛЬНО описанных собак и влияет на результат, не отражая фактическую сторону вопроса. Масса примеров из жизни, когда эксперт 2 категории, выходя в поле, судит более качественно и порядочно, чем эксперт Всероссийской категории. Лично встречал таких, которые не имеют преставления о том, как должна работать легавая и совершенно не понимают что происходит в поле… и при этом судят. И их приглашают, ибо с ними можно договориться и таким образом создается иллюзия их востребованности… И его приглашают, когда одипломить надо без шума и пыли….

… Состязания, председатель со Всесоюзной категорией, и эксперты 2 и 3 (девушка, начинающая и абсолютно нулевая). А вот эксперта 2 кат знаю давно и хорошо: отличный грамотный легашатник.

Председатель несет пургу, девушка радостно кивает, не понимая о чем речь, а третий стоит чуть в стороне отвернувшись….

Вечером его спрашиваю: ты видел работу и слышал что нес этот баран, почему молчал?

- А что я мог сделать? Эта дура явно на стороне главного и значит большинство голосов, а мне 1 категорию получать надо…

И поверьте, это обычная у нас практика и категория ничего не отражает.

Ссылка на комментарий

Да пусть полает на слона, не обращайтен внимание. Он ведь прекрасно знает, что на свете существует специальные органы призванные следить за чистотой судейства. А лица, которые были замечены в некачественном судействе обычно дисквалифицируются. А раз вопроса о дисквалификации Солдатова не стоит, то почему бы и не гавкнуть из под забора на великого Солдатова, благо и спроса то не будет. Зато теперь как значимо смотрится он сам, как это у Крылова "Знать Моська то сильна, раз лает на слона".

Я никогда не делаю голословных утверждений, Это Вы метете, как помелом, неважно на какую тему. И на Ганзе теперь в основном такие знатоки.

http://huntdogs.ru/f...hread.php?t=614

Попробуйте осмылить, если сможете...

По этому поводу был направлен запрос в ВКК. Как обычно, спустили на тормозах, цеховая солидарность по принципу рука руку моет. О чести и порядочности и речи нет. Очень многим собаки явно не интересны, они "отрабатывают", как на барщине... Правду никто не скажет и от конкретных вопросов бегут, как от чумы. Именно по этой причине я не стал экспертом.

Ссылка на комментарий

Кирилл поможет...он опытный...только когда будет путать перелетевшего с перемещенным,не обращайте внимание....

Я бы хотела отдать собаку в школу натаски, а слушать различные советы не имеет смысла, жаль только у нас школ нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наши категории – очередная глупость от советского периода, ничего подобного нигде нет.

Ну какая, к черту, разница между экспертом Всероссийской и экспертом 1 категории или 2-ой?! Только количество ФОРМАЛЬНО описанных собак и влияет на результат, не отражая фактическую сторону вопроса. Масса примеров из жизни, когда эксперт 2 категории, выходя в поле, судит более качественно и порядочно, чем эксперт Всероссийской категории. Лично встречал таких, которые не имеют преставления о том, как должна работать легавая и совершенно не понимают что происходит в поле… и при этом судят. И их приглашают, ибо с ними можно договориться и таким образом создается иллюзия их востребованности… И его приглашают, когда одипломить надо без шума и пыли….

… Состязания, председатель со Всесоюзной категорией, и эксперты 2 и 3 (девушка, начинающая и абсолютно нулевая). А вот эксперта 2 кат знаю давно и хорошо: отличный грамотный легашатник.

Председатель несет пургу, девушка радостно кивает, не понимая о чем речь, а третий стоит чуть в стороне отвернувшись….

Вечером его спрашиваю: ты видел работу и слышал что нес этот баран, почему молчал?

- А что я мог сделать? Эта дура явно на стороне главного и значит большинство голосов, а мне 1 категорию получать надо…

И поверьте, это обычная у нас практика и категория ничего не отражает.

В жизни может произойти все, что угодно, в том числе и то, о чем вы нам поведали. Однако это ровно ничего не значит. Все правила игры, в том числе и с категориями экспертов кинологов уже существуют в том обществе, в котором мы с вами проживаем и являются точкой отсчета. Если вы хотите поменять это дело, то официально заявите, что хорошим экспертом может считаться только тот, кто вам лично нравиться и посмотрите реакцию на ваше заявление. С другой стороны не для кого не секрет, какие требования предъявляются к претендентам на звание экспертов кинологов для разных категорий и какую работу надо выполнить чтобы добиться этого. Так что видимо разница между экспертами кинологами разных категорий есть, несмотря на то, что вы её не видите. Вам то никто не мешал стать экспертом любой категории, но почему то вы им не стали. На это у вас могут быть разные причины. А так, ваше мнение о экспертах и их категориях ровно ничего не значит и не является истиной. Что дает основание думать, что ваше мнение никак не может являться каким либо серьезным мерилом в этом вопросе, да пожалуй и во многих других.
Ссылка на комментарий

где найти специалиста?

Юля ну прежде чем ответить на ваш вопрос ,надо выяснить в каком регионе вы проживаете,а то ведь ДмитриеВ он не один

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юля, не с легавой, а с дратхааром! Это несколько больше чем легавая. Но чтобы драт стал ТОЙ собакой его надо сначала основательно поставить по птице! Только правильно поставленный брат даст полное удовольствие от всех ему доступных видов охот!

Народ ,обычно думает по другому ,легче в вольер к кабану с барсуком свозить ,по уточке ,фазанчик на худой конец ,ну а стоика это уж как получится ,а вот кто не ищет легких путей ,тот с птички в полях начинает ,а кабаны и барсуки ,после стоики пойдут в легкую ,чего сложнее добиться делая наоборот ,а порой и не возможно.

Боюсь ,умные люди попрут меня ,нехрен лаечнику тут гавкать ,правильно и скажут.

Ссылка на комментарий

Юля ну прежде чем ответить на ваш вопрос ,надо выяснить в каком регионе вы проживаете,а то ведь ДмитриеВ он не один

Это само-собой, но еще необходимо происхождение и возраст собаки, ибо испорчена она изрядно.

Ссылка на комментарий

Это само-собой, но еще необходимо происхождение и возраст собаки, ибо испорчена она изрядно.

да желательно и это тоже...

Ссылка на комментарий

Если это Курская область

то

i12898.png

Сергеев Андрей Викторович

Собака доставляется либо владельцами, либо на индивидуально оговоренных условиях.

Координаты натасчика:

Россия г. Курск: 8- 920-735-77-43 Андрей Викторович. 100км

или в Орел обратиться к тел. 8-910-304-71-98 Президент КЦ Орел - Буданова Елена Алексеевна 130км

Клуб проводит профессиональную натаску легавых собак

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так думаю ,у собак как у людей , - слух если есть - большая вероятность что тебя можно научить играть на скрипке . Если нет ,то ничего не получится или будет плохо.

Так и собака, работа генов сразу видна и в поле и по зверю.

Останется только наработать удобные для охотника навыки.

Если генетика слабая ,значит будешь романтиком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так думаю ,у собак как у людей , - слух если есть - большая вероятность что тебя можно научить играть на скрипке . Если нет ,то ничего не получится или будет плохо.

Так и собака, работа генов сразу видна и в поле и по зверю.

Останется только наработать удобные для охотника навыки.

Если генетика слабая ,значит будешь романтиком.

А если у хозяина с генетикой проблемы ,то будешь в лучшем случае романтиком ,а в худшем ,забитым псом .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полностью согласен (это по умолчанию)

Не мои слова

"Каждая собака должна иметь дом(хозяина) , но не каждому хозяину можно доверить собаку" .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы хотела отдать собаку в школу натаски, а слушать различные советы не имеет смысла, жаль только у нас школ нет.

Юлечка , попробуйте пополнить свои знания по натаске из доступных источников , например:

видео по натаске

Ссылка на комментарий

перевод ужасный,не когда не обращал внимание а тут прям резануло.....на примере короткошерстной легавой,а показывают дратов...

Ссылка на комментарий

Если это Курская область

то

i12898.png

Сергеев Андрей Викторович

Собака доставляется либо владельцами, либо на индивидуально оговоренных условиях.

Координаты натасчика:

Россия г. Курск: 8- 920-735-77-43 Андрей Викторович. 100км

или в Орел обратиться к тел. 8-910-304-71-98 Президент КЦ Орел - Буданова Елена Алексеевна 130км

Клуб проводит профессиональную натаску легавых собак

Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий

Живем вы в Курской области. Возраст собаки 1 год 8 мес. Происхождение: По линии отца все на немецком написано трудно разобраться, а по линии матери вроде все нормально у всех дипломы есть, имеются полевые чемпионы. Но ведь хорошая родословная это еще не значит что у меня будет супер собака. Смотреть видео по натаске и читать книжки не хватает времени, не говоря уже о том чтобы самой заниматься собакой.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Живем вы в Курской области. Возраст собаки 1 год 8 мес. Происхождение: По линии отца все на немецком написано трудно разобраться, а по линии матери вроде все нормально у всех дипломы есть, имеются полевые чемпионы. Но ведь хорошая родословная это еще не значит что у меня будет супер собака. Смотреть видео по натаске и читать книжки не хватает времени, не говоря уже о том чтобы самой заниматься собакой.

Отдайте собаку охотнику.!!! Не мучайте себя и собаку !!!

Ссылка на комментарий

Отдайте собаку охотнику.!!! Не мучайте себя и собаку !!!

Что значит отдать? Зачем же я тогда ее брала? Мне нужен помощник на охоте

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотреть видео по натаске и читать книжки не хватает времени, не говоря уже о том чтобы самой заниматься собакой.

Вам Александр Григорьевич дельный совет дал,не мучайте собаку(даже если ее любите,к ней привязались и т.д.).

Ссылка на комментарий

Чем я её мучаю? Просто времени мало свободного но так же не всегда будет... Еще годик подождать и свободного времени будет куча. Вот тогда мы все с ней наверстаем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх