Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Поймите,ведь совет вам ,отдать, это ради собачки.....иначе будет загублена ещё одна охотничья собака...и то что вы получите от натасчика,вас не спасет....почитайте хоть одну из книг о легавых собаках и вы все сами поймете...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

Чем я её мучаю? Просто времени мало свободного но так же не всегда будет... Еще годик подождать и свободного времени будет куча. Вот тогда мы все с ней наверстаем.

По возрасту ее надо было натаскивать прошлым летом, а потом охотиться.

Вы бездумно гоняете легавую зимой по насту, уродуя лапы.

Не понимая что такое легавая, Вы позволяли ей вещи совершенно не потребные, чем собаку портили. Через годик с ней не справится самый лучший на свете натасчик.

Завести легавую, не имея времени ей заниматься - верх глупости.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аж мурашки по коже .....

Собака это же член семьи .....

Пропало паровое отопление (Преображенский)

Ссылка на комментарий

Ладно вам ребята, наехали на девченку, не все же мы сразу знали нюансы с приобретением первого питомца, посоветовать распрощаться самое простое... здесь наверное мудрее подбодрить, и дать направление развития, хотя и словестные розги никто не отменял, они тоже действенное средство в наставление молодого охотника.

Ссылка на комментарий

Я читала о дратхаарах перед тем как купить собаку и знала что с собакой нужно заниматься, но жизнь не предсказуема... я согласна что испортила собаку, потому что начала с утки, по утки работает прекрасно... но после утки она не делает стойку по перепелу, я знаю что очень трудно исправить испорченную собаку, но я попробую...и если весной отдать ее специалисту может быть не все будет потеряно ... хотя перед тем как отдать специалисту попробую сама с ней позаниматься если получится

Ссылка на комментарий

Я читала о дратхаарах перед тем как купить собаку и знала что с собакой нужно заниматься, но жизнь не предсказуема... я согласна что испортила собаку, потому что начала с утки, по утки работает прекрасно... но после утки она не делает стойку по перепелу, я знаю что очень трудно исправить испорченную собаку, но я попробую...и если весной отдать ее специалисту может быть не все будет потеряно ... хотя перед тем как отдать специалисту попробую сама с ней позаниматься если получится

вот вот...кто там рассказывал про универсальность? Живой пример когда собаку вместо того чтоб сначала в поле поставить,водят на уток и зайцев
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чем я её мучаю? Просто времени мало свободного но так же не всегда будет... Еще годик подождать и свободного времени будет куча. Вот тогда мы все с ней наверстаем.

Юля, годика у вас нет! Конечно более уверенно можно говорить лишь только увидев собаку, но время убегает быстрее! Знакома ли собака с ОКД (общий курс дресировки)? Были ли попытки заниматься с собакой в поле?

Сергеев Андрей- натасчик от бога и к нему попасть это ваш шанс! Если получится (это сложно), то порекомендовал бы получить у него уроки владения собакой на охоте, да и на следующий год (перед началом сезона) превезти пса для закреплени пройденного!

Удачи!

пы/сы Если не секрет, кто заводчик (у кого щеночка брали)?

Ссылка на комментарий

Юля, берите отпуск и приезжайте в Шерну учиться самой и ставить собаку. А то без знаний еще больше накосячите

Отпуск взять не могу я и так в отпуске

Ссылка на комментарий

Юля, годика у вас нет! Конечно более уверенно можно говорить лишь только увидев собаку, но время убегает быстрее! Знакома ли собака с ОКД (общий курс дресировки)? Были ли попытки заниматься с собакой в поле?

Сергеев Андрей- натасчик от бога и к нему попасть это ваш шанс! Если получится (это сложно), то порекомендовал бы получить у него уроки владения собакой на охоте, да и на следующий год (перед началом сезона) превезти пса для закреплени пройденного!

Удачи!

пы/сы Если не секрет, кто заводчик (у кого щеночка брали)?

Папа - Франко владелец Волков Н.А., мама - Тисса владелец Макашин В.В.

Ссылка на комментарий

Я читала о дратхаарах перед тем как купить собаку и знала что с собакой нужно заниматься, но жизнь не предсказуема... я согласна что испортила собаку, потому что начала с утки, по утки работает прекрасно... но после утки она не делает стойку по перепелу, я знаю что очень трудно исправить испорченную собаку, но я попробую...и если весной отдать ее специалисту может быть не все будет потеряно ... хотя перед тем как отдать специалисту попробую сама с ней позаниматься если получится

Не растраивайтесь и поменьше слушайте супер легашатников ! У меня так получилось ,что кода Я привёз свою у нас вообще не было куропатки и натаскивать её не на кого было ,до двух лет она курей видела только на картинке и работать начали мы с уток.гусей и зайцев ,появилась птица в 2.5 года Д-3 по боровой ,через год Д-2! И натасчиков у нас проф нет и птица специфическая! Не унывайте всё выравнивается ведь у Вас Дратхаар а они многое "позволяют" потому ,что многое могут!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не растраивайтесь и поменьше слушайте супер легашатников ! У меня так получилось ,что кода Я привёз свою у нас вообще не было куропатки и натаскивать её не на кого было ,до двух лет она курей видела только на картинке и работать начали мы с уток.гусей и зайцев ,появилась птица в 2.5 года Д-3 по боровой ,через год Д-2! И натасчиков у нас проф нет и птица специфическая! Не унывайте всё выравнивается ведь у Вас Дратхаар а они многое "позволяют" потому ,что многое могут!

Верно подмечено. Дратхаары начинают работать со стойкой, конечно же после соотвествующей грамотной натаски, вне зависимости от того с чего они начали свою охотничью карьеру. Это специфика немецких пород. Так что если поставите собаку, то она будет работать и по перепелу и по другим птицам со стойкой и по утке без стойки и про всему остальному, что вас интересует на охоте, конечно же в разумных пределах. Все зависит лишь от ваших возможностей. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

вот вот...кто там рассказывал про универсальность? Живой пример когда собаку вместо того чтоб сначала в поле поставить,водят на уток и зайцев

Я рассказывал! Мои нормально работают. Тут дело не в утке и не в зайцах, а в отсутствии практических навыков. У некоторых и без утки не встаёт!
Ссылка на комментарий

А это кто оценил?

Прежде всего я! Мои собаки должны устраивать на охоте прежде всего меня! И оценивать их работу я буду с точки зрения охотника, так как держать охотничью собаку для чего-то кроме охоты это маразм! И эксперты на состязаниях конечно. Изменено пользователем Михаил 75
Ссылка на комментарий

Не очень уверен, что Вы можете расценить работу легавой (тявканье в вольере и подача утки из морозильника не интересны). А что касается устраивает, так многих и дворняжки устраивают, только мы то о породных собаках... Отличных дратов видел.

Речь об экспертах, но не по подсадному перепелу на межсобойчике, ну и не Солдатов разумеется.

Ссылка на комментарий

Очень сильно сомневаюсь что вы видели НАСТОЯЩИХ дратхааров. Понимаю и ваше неприятие на счёт утки, самим-то не дано с сеттерами-то! Вы за уткой в забродниках лазите или лодочку резиновую с собой на охоту носите? Также не собираюсь обсуждать с вами компетенцию экспертов так как ваше мнение в этом вопросе мне мягко говоря не интересно.

Ссылка на комментарий

Юля, берите отпуск и приезжайте в Шерну учиться самой и ставить собаку. А то без знаний еще больше накосячите

А сколько будет стоить натаска собаки в Шерне?

Ссылка на комментарий

А сколько будет стоить натаска собаки в Шерне?

не знаю...могу сказать лишь что в среднем везде берут около 50 000 руб.

Только натаски вам мало будет...нужно самой научится работать с собакой...иначе через 3-4 выхода в поле вы все заслуши натасчика угробите...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

А сколько будет стоить натаска собаки в Шерне?

Стоимость натаска собаки определяется после ее тестирования.

Может Вам не надо платить за натаску 40 т .р.

Несколько мастерклассов натасчиком и ваша собака будет работать..

Но все это по весне !!!! И смотря что вам нужно...

И самое лучше что бы Вы присутствовали.. Натасчик Вам объяснит что собака делает и как ее нужно направить!!!

А если Вам кто то собаку натаскает...То это будет его собака.. И ваша собака с Вами так работать не будет как с тем человеком кто натаскивал !!

Ссылка на комментарий

Вот так цены, это просто крах для моего бюджета... Ну если все таки найду деньги то приеду, отдавать собаку натасчику не хочу, хочу чтобы мне показали и объяснили как правильно работать с собакой.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Если будете заниматься сами совместно с натасчиком..(а это Я Вам рекомендую)

То Вам это обойдется очень дешево...

Но еще и зависит на сколько Вы испортили собаку..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх