Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа

Спасибо, да русски вроде знаю просто транслитом писал ;)) охота в наших краях разнообразная но много по кабану и косуле также утка немного перепела и фазана. Очень хочу купить маленького но думаю лутьше брать уже поднатасканого щенка. Так как сам не имею опыта. Подскажите что да как

http://www.drahthaar.de/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, да русски вроде знаю просто транслитом писал;)) охота в наших краях разнообразная но много по кабану и косуле также утка немного перепела и фазана. Очень хочу купить маленького но думаю лутьше брать уже поднатасканого щенка. Так как сам не имею опыта. Подскажите что да как

Даже хорошо поставленную собаку можно испортить, если не знать как с ней правильно охотится. Рекомендовал бы заручиться поддержкой знающего человека.

Ссылка на комментарий

Да. 6-7 июня, там можно и попкорном побаловаться.

Буду (я вот, только, куда-то задевал электронный адрес, по которому заявочку кинуть...)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда,в Вашем случае,ДойчДратхар или другая "егерьская" порода. А вот щенка все же лучше самому воспитывать и натаскивать,расти вместе с ним,в охотничьем смысле, когда со щенка собака с Вами,она и понимает Вас даже по мимике,да и Вы ее тоже.ИМХО.

В Германии другой подход в работе с отечественными породами дратов и курцев. И несколько другие требования к охотничьим свойствам этих собак. Как это в фильме "Брат" : " Что русскому хорошо, то немцу смерть". :D Напрасно он у нас тут советов спрашивает, их надо спрашивать в Германии, хоть в пользу будет. А наших советов наслушается и вас из племенных дел выгонят, а могут и на охоту с собакой запретить ходить. Там у вас все гораздо строже, чем у нас.

У нас конечно бывшая страна Советов и потому нам советы давать, хлебом не корми. Тут мы горазды, а в дело, не в дело - неважно. :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Германии другой подход в работе с отечественными породами дратов и курцев. И несколько другие требования к охотничьим свойствам этих собак. Как это в фильме "Брат" : " Что русскому хорошо, то немцу смерть". :D Напрасно он у нас тут советов спрашивает, их надо спрашивать в Германии, хоть в пользу будет. А наших советов наслушается и вас из племенных дел выгонят, а могут и на охоту с собакой запретить ходить. Там у вас все гораздо строже, чем у нас.

У нас конечно бывшая страна Советов и потому нам советы давать, хлебом не корми. Тут мы горазды, а в дело, не в дело - неважно. :D

Про подход в Германии и охоты европейские верно подмечено,вот только Snap собрался к нам пожить на три года приехать,так что может и советы ему в "тему" придутся, охотиться то он у нас,и по нашим "варварским" правилам будет.А в Калуге,где он собрался пожить,и птичка и зверь есть.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Буду (я вот, только, куда-то задевал электронный адрес, по которому заявочку кинуть...)

Узнаю. Скину.

Ссылка на комментарий

Уже узнал, отправил

kinolcentr_orel@mail.ru

Ссылка на комментарий

Добрый день.

да я из германии но поскольку обучение охотничих сабак в россии очень хорошее и многосторонние я хотел бы обучить сабаку в россии. Я могу конечно купить Драта в германии и превезти с собой в россию, но какая раздница где покупать сабаку? Я думаю что я лутьше куплу в россии и с разводчиком и буду обучать, так как разводчик тоже заинтересован чтоб его сабака имела хороший статус и потом я заберу сабаку в германию это тоже классно для разводчика, или?

В германии например я несмогу обучить сабаку на боровую дичь так как нет таковой, мне очень понравилось как обучают в россии, последовательность хорошая.

Я хочу что бы сабака могла и в поле и влесу работать, так как собираюсь ездить на охоту по европе, а во многих странах европы есть и боровая и полевая дичь.

Ссылка на комментарий

Не очень охота купить Драта и как у нас все делают пройти все экзамены и направить сабаку на загонную охоту на кабана, Драт может больше и я поэтому хочу Драта или Курца.

Если я не прав скажите где что и как

Извените за правописание

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день.

да я из германии но поскольку обучение охотничих сабак в россии очень хорошее и многосторонние я хотел бы обучить сабаку в россии. Я могу конечно купить Драта в германии и превезти с собой в россию, но какая раздница где покупать сабаку? Я думаю что я лутьше куплу в россии и с разводчиком и буду обучать, так как разводчик тоже заинтересован чтоб его сабака имела хороший статус и потом я заберу сабаку в германию это тоже классно для разводчика, или?

В германии например я несмогу обучить сабаку на боровую дичь так как нет таковой, мне очень понравилось как обучают в россии, последовательность хорошая.

Я хочу что бы сабака могла и в поле и влесу работать, так как собираюсь ездить на охоту по европе, а во многих странах европы есть и боровая и полевая дичь.

Разница есть,не у всех наших рабочих собак есть оформленные родословные в стандарте РКФ-FCI.У нас они признаются охотничьими и имеют Свидетельство охотничьей собаки,но это внутренние родословные.Так что если Вы купите хорошего перспективного щенка в Германии, привезете его к нам и тут воспитаете и обучите,а выставив и испытав его по нашим внутренним правилам,получив допуск к разведению повяжите его с нашими собаками,вот этим окажите большую помощь нашему охотничьему собаководству,добавив свежей крови.ИМХО.
Ссылка на комментарий

Ну вообщем не вопрос, тогда прошу о помощи по выбору разводника в германии, если кто знает хороший адрец, буду очень рад.

Ссылка на комментарий

Ну вообщем не вопрос, тогда прошу о помощи по выбору разводника в германии, если кто знает хороший адрец, буду очень рад.

ъ

http://www.deutsch-drahthaar.ru/

Светлана Николаевна Назарова

Svetlana Nazarova

II Вице президент

Главный Селекционер НАДД (Hauptzuchtwart NADD RUS)

Ответственная за ведение ZB (Zuchtbuchfuhrung)

Председатель ДД группы г.Владимир

Эксперт III категории

г.Владимир

тел +7 903 647 92 24

e-mail: drat@bk.ru

Думаю Вам помогут.

:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вообщем не вопрос, тогда прошу о помощи по выбору разводника в германии, если кто знает хороший адрец, буду очень рад.

обычно все внимание на собак победителей (Hegewald),,,,,,,,,,, вот с владельцами этих питомников и созвонитесь,откуда собачки чемпионы.

http://drahthaar.de/pages/hegewald-historie.php----- чемпионы

http://drahthaar.de/pages/zuechteradressen.php -----щенки

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вообщем не вопрос, тогда прошу о помощи по выбору разводника в германии, если кто знает хороший адрец, буду очень рад.

Если верно, то что вы собираетесь охотится и жить в России, то на это есть поговорка: "С волками жить, по волчьи выть". Т.Е., тогда есть смысл присмотрется к охотничьему опыту применения легавых в России. Однако щенка драта или курца все же я бы посоветовал вам взять в Германии. И вот почему. Законодателем в этой породе являются немцы и мы в России лишь на них равняемся. С хорошим породным щенком из Германии вы будете здесь интересны всем гораздо более, чем со щенком из России. В России принято, что если вы купили автомашину, то вам необходимо быть автослесарем, чтобы её обслуживать, а если вы купили щенка, то сами должны его натаскать. На заводчика особо не надейтесь, это они услужливые до тех пор, пока не наберут необходимых баллов, чтобы собака вошла в племенной класс "элита". Далее уже живого интереса не будет и вы будете предоставлены самому себе. В любом случае вам без найма хорошего натасчика в России не обойтись. Именно он растолкует вам всю специфику российской охоты и натаски, натаскав сначала вас, а потом и вашего питомца. Конечно это российская специфика, и это вы поймете когда начнете охотится или для начала попытаетесь натаскать своего питомца. У нас в России, в отличии от Германии и шагу нельзя сделать, чтобы не нарушить закон и потому все тем и занимаются, что везде и всюду нарушают требования закона и лучше всего это делать под руководством русского натасчика, который прекрасно во всем этом разбирается.
Ссылка на комментарий

Если верно, то что вы собираетесь охотится и жить в России, то на это есть поговорка: "С волками жить, по волчьи выть". Т.Е., тогда есть смысл присмотрется к охотничьему опыту применения легавых в России. Однако щенка драта или курца все же я бы посоветовал вам взять в Германии. И вот почему. Законодателем в этой породе являются немцы и мы в России лишь на них равняемся. С хорошим породным щенком из Германии вы будете здесь интересны всем гораздо более, чем со щенком из России. В России принято, что если вы купили автомашину, то вам необходимо быть автослесарем, чтобы её обслуживать, а если вы купили щенка, то сами должны его натаскать. На заводчика особо не надейтесь, это они услужливые до тех пор, пока не наберут необходимых баллов, чтобы собака вошла в племенной класс "элита". Далее уже живого интереса не будет и вы будете предоставлены самому себе. В любом случае вам без найма хорошего натасчика в России не обойтись. Именно он растолкует вам всю специфику российской охоты и натаски, натаскав сначала вас, а потом и вашего питомца. Конечно это российская специфика, и это вы поймете когда начнете охотится или для начала попытаетесь натаскать своего питомца. У нас в России, в отличии от Германии и шагу нельзя сделать, чтобы не нарушить закон и потому все тем и занимаются, что везде и всюду нарушают требования закона и лучше всего это делать под руководством русского натасчика, который прекрасно во всем этом разбирается.

Доброго дня всем участникам.

Следила я следила и решила на это пост написать.

Ну вот не со всем я прям согласна........

Про "тех обслуживание".......

Натасчик в любом случае необходим - вот на какого попадёт, другой вопрос - поговорить все умеют.......

Про заводчиков ? А что с питомниками............ Значит не повезло некоторым, так зачем всех в одну линейку.......

Не люблю я тут общаться - предпочитаю лично.

Мне кажется, человек уже получил море информации, пусть обработает, подумает.

А тут прям всё уже на жизнь собаки распланировали ........ :D

Прям считаете, что взяли и продали Вам прекрасного породного пса в Германии - смешно........

Везде есть от великолепных, до обычных рабочих.

Вначале интересующийся должен понять - какая из пород, а далее, что он в дальнейшем хочет - только охотиться, возможно спорт и тогда состязания, на сколько плотно готов этим заниматься, и нужна ли ему племенная собака.

К племенной собаки совсем другие требования, и другой подход.

Никому не в обиду будет сказано -у нас в России привыкли вязать по "по дружбе"......... вот и стоим на месте.

Рада видеть в последнее время сдвиг у головах на эту тему, и наконец то начали появляться достойные собаки.

Задача племенника не заблуждаться на свой счёт в виденье породы и конкретной собаки.

Удачи в поиске напарника!

Если вдруг кого задела - без обид.

Изменено пользователем snowflake7
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прям считаете, что взяли и продали Вам прекрасного породного пса в Германии - смешно........

Везде есть от великолепных, до обычных рабочих.

Ну вам не продадут, мне не продадут, а вот гражданину Германии, сдается мне, продадут. Они как то в отличии от нас россиян, своих соотечественников любят и стараются хорошие крови оставить в Германии. В противном случае становиться непонятным кому вообще они могут продать породных псов. Как то и кандидатур не находится. :D Конечно же и цены бывают разные. Тут как в русской поговорке: "По Сеньке и шапка". Если человек хочет щенка подешевле, то тогда лучше у нас покупать, а если хорошего, то лучше в Германии, как вы сказали - "от великолепных".

Представьте какой к нему здесь, с таким щенком, сразу же проявят интерес. У нас в какую родословную ни посмотри везде производитель напрямки вывезен из Германии. И это наверное не просто так, прям таки тенденция какая то. Грех это не использовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прям считаете, что взяли и продали Вам прекрасного породного пса в Германии - смешно........

Пропагандистская ложь ,пущенная теми кто возит сюда щенков и взрослых собак на заказ........

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю, что не верно так рассуждать, мол чужестранцам не продадут щена из хорошего немецкого помета,,,, Ребята там европа!!!!!! менталитет другой нежели у нас, там кто денег больше предложил, тому и пес!!!!

Это наш минталитет таков, а по нашей рубахе всех мерить не гоже, что хочется на родине все лучшее оставить так это ты я так думаем, там же уровень отношения другой.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже считаю, что не верно так рассуждать, мол чужестранцам не продадут щена из хорошего немецкого помета,,,, Ребята там европа!!!!!! менталитет другой нежели у нас, там кто денег больше предложил, тому и пес!!!!

Это наш минталитет таков, а по нашей рубахе всех мерить не гоже, что хочется на родине все лучшее оставить так это ты я так думаем, там же уровень отношения другой.....

Нет Никита, все гораздо проще. Немцы дисциплинированны от природы. И раз клуб решил консолидировать лучшие крови на родине породы, то так оно и будет. Тут коммерческий интерес отходит на второй план, иначе возникнут проблемы с клубом. С другой стороны именно в России породы дратхаар и курц наиболее популярны, особенно первая. И это они никак не могут проигнорировать. Вот по этой то причине немцы активно сотрудничают с нашими активистами, представляющими эти породы в России. Они законодатели в этих породах и по любому оставят за собою это право и следовательно постараются лучшие курови держать при себе. Так что абы кому перспективных щенков не отдадут, только с разрешения клуба по взаимным договоренностям с нашим активом. Вот и причина того, что во многих родословных отцы обычно вывозные собаки из Германии, потому как для этих целей и вывозились нашим активом.
Ссылка на комментарий

Добрый день

прошу, подскажите какой в какой питомник мне обратиться по поводу щенка в германии?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх