Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа

Вот такая работа получилась...ветер в спину дует...

Посмотрел видео. Я даже своего пса на такую охоту бы не взял, по крайней мере в таком составе, при охоте на таком пятачке. Гляди того собаку застрелят. Послушай Кирилл, ты уж больше на эти охоты с собакой не езди. Испотишь собаку. Ты не Данилыч, собаку не выправишь.

Ссылка на комментарий

Посмотрел видео. Я даже своего пса на такую охоту бы не взял, по крайней мере в таком составе, при охоте на таком пятачке. Гляди того собаку застрелят. Послушай Кирилл, ты уж больше на эти охоты с собакой не езди. Испотишь собаку. Ты не Данилыч, собаку не выправишь.

Михаил, тут вы правы...ничего правильного от работы легавой на таких охотах нет...я просто в следующий раз если поеду...возьму пару птиц и высажу себе на отдельном поле. Возьму стрелка а сам буду вести собаку...и думаю нормально будет.

А если загоном так ходить, то только без собаки...паника какая-то...все спешат торопятся, все друг на друге...нервозность сплошная.

Самое главное свершилось)))я наконец стрельнул из под него.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самое главное свершилось)))я наконец стрельнул из под него.

Тут главное, что ты наконец понял, что держишь не вертуальную охотничью собаку, а реальную, из-под которой можно и нужно стрелять дичь. Со временем поймешь как это правильно делать.

Ссылка на комментарий

Всем Привет! А я вот на таком мероприятии был в первые,опыта в охоте нет но как человек который любит собак и который хочет приобрести в ближайшем будущем могу сказать , что свою собу на такое не повезу. Дяденька который ...уячил как бешеный возле собак свою не имеет ,а если и имеет то не привез и вообще как мне показалось было очень много народу и собак все друг другу мешали и собаки и стрелки. Кириллу реально надо на такое мероприятие  поехать с кем нибудь с одним с двумя  более опытными  песиками и спокойно без гонки походить. А в целом отлично проведенный день , погуляли на чистом воздухе . Я загорелся спаниелькой , теперь кручу жену подговариваю детей. Сори что в теме про Драатхаров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.я просто в следующий раз если поеду...возьму пару птиц и высажу себе на отдельном поле. Возьму стрелка а сам буду вести собаку...и думаю нормально будет.

 

а я тебе же писал,про Олега и корду..................,ну ничего ,зато понимание пришло,через свою ......... :D

 

и нах........ тебе фазан, слава Богу  куропатки в МО предостаточно.Сегодня я   с утра часок-другой прогулялся и норма в сумке....

post-17149-0-88939500-1448198068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Самое главное свершилось)))я наконец стрельнул из под него.

И он умчался за горизонт.....

С не поставленной собакой в таком "бардаке" делать не чего!

Охота с легавой индивидуальный процесс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а я тебе же писал,про Олега и корду..................,ну ничего ,зато понимание пришло,через свою ......... :D

 

и нах........ тебе фазан, слава Богу  куропатки в МО предостаточно.Сегодня я   с утра часок-другой прогулялся и норма в сумке....

Как то песик у тебя перевозбужденный  ,вы точно куропаток гоняли   :)

Ссылка на комментарий

а я тебе же писал,про Олега и корду..................,ну ничего ,зато понимание пришло,через свою ......... :D

и нах........ тебе фазан, слава Богу куропатки в МО предостаточно.Сегодня я с утра часок-другой прогулялся и норма в сумке....

приглашай на куропатку...с удовольствием присоединюсь
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

приглашай на куропатку...с удовольствием присоединюсь

Ну Кирилл, ты и наивный. Это ж кто свои рыбные места выдает. Потом приедешь, а там Митька прял, все будет повыбито. Ты же кроме этого места других то и не будешь знать и туда как на работу будешь ездить. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

приглашай на куропатку...с удовольствием присоединюсь

Он не может,  его песик твоего курца - во многих местах прокомпостирует. :D

Ссылка на комментарий

Ну Кирилл, ты и наивный. Это ж кто свои рыбные места выдает. Потом приедешь, а там Митька прял, все будет повыбито. Ты же кроме этого места других то и не будешь знать и туда как на работу будешь ездить. :D

ну почему так... Мы с Денисом Полуниным так виделись, на полях у него в районе. За ранее договорились, он меня попросил не ездить на это поле...и я не езду...все норм.

Буду в Домодедово свои искать места.да к брату в Тульскую ездить.

Ссылка на комментарий

Он не может, его песик твоего курца - во многих местах прокомпостирует. :D

Мой курц тоже не трус)))может ответить))) вчера кобелю одному ответил...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой курц тоже не трус)))может ответить))) вчера кобелю одному ответил...

здесь без вариантов................ :D

 

место могу показать,не вопрос.........,но просто по осени, когда все охотили куропатку,ты натаскивал кобеля на сосиски,а сейчас по снегу преспичело..........  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл поверь  , твой пес умрет не трусом. :D

Или не умрет и станет сукой :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Макса пес не агрессивный  , но конкурентов не любит :D 

Хотя с моей сукой , они неплохо ладят  на охотах.

Ссылка на комментарий

У Макса пес не агрессивный , но конкурентов не любит :D

Хотя с моей сукой , они неплохо ладят на охотах.

само собой...с сукой ему нечего делить.)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл поверь  , твой пес умрет не трусом. :D

Или не умрет и станет сукой :D

:25::D

Ссылка на комментарий

здесь без вариантов................ :D

место могу показать,не вопрос.........,но просто по осени, когда все охотили куропатку,ты натаскивал кобеля на сосиски,а сейчас по снегу преспичело..........

не сейчас...а весной. Если бы место показали был бы рад. В долгу не останусь)))
Ссылка на комментарий

а весной разве можно куропатку охотить?

ты меня удивляешь, Кирилл.

Володь. Кто сказал что я буду ее стрелять? Мне главное работа собаки.а то, что весной охотятся только с подсадной,на утку и вечером на вальдшнепа на тяге,и подружейный собак используют исключительно для подачи...все это я знаю.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь. Кто сказал что я буду ее стрелять? Мне главное работа собаки.а то, что весной охотятся только с подсадной,на утку и вечером на вальдшнепа на тяге,и подружейный собак используют исключительно для подачи...все это я знаю.

Кирилл, так весной куропатки разбиваются на пары и прячутся так, что их ещё надо найти. В Подмосковье охота с легавыми открыта до Нового года и пока снега не навалило грех не воспользоваться. Они сейчас большими стайками, много кормятся и найти их несравненно легче чем весной. А заодно можно добыть деликатесный продукт к Новогоднему столу. Только скорее всего ездить и искать надо будет самому. Я понимаю, что не царское это дело, но что же теперь поделать, снизойди. :D

Ссылка на комментарий

Кирилл, так весной куропатки разбиваются на пары и прячутся так, что их ещё надо найти. В Подмосковье охота с легавыми открыта до Нового года и пока снега не навалило грех не воспользоваться. Они сейчас большими стайками, много кормятся и найти их несравненно легче чем весной. А заодно можно добыть деликатесный продукт к Новогоднему столу. Только скорее всего ездить и искать надо будет самому. Я понимаю, что не царское это дело, но что же теперь поделать, снизойди. :D

я весной нашел пару на одном поле...и сколько там ходил,больше ее не встречал.очень конечно хочется найти хорошее поле неподалеку от дачи.но пока увы.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх