Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

что бы тема не за мылилась и все дратхааристы мооира её увидели...типа Ап..

18 марта 2017 года

в 12.00 ч. субботу

состоится ежегодное открытое собрание секции дратхааров

по адресу м. Университет, ул. Строителей д.6, корп. 7, большой зал на 1-м этаже

 

Приглашаются все дратхааристы

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

Пришел подарок на двухлетие Грызлика! Всё получили! Теперь охотничьи достижения будем штурмовать! http://fbbf31bef13f.jpg

 

17990530_1194051924055809_1437647954566949449_o.jpg

Ссылка на комментарий

Мужики,подскажите! Всю жизнь охочусь без собаки и всегда хотелось легавую,именно дратхаара!В охоте с собаками полный как говориться профан.Посоветуйте пожалуйста достойную книгу,чтобы для начала хотя бы теоретически понять что к чему

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

М. Селаври.- "Записки московского натасчика."

В. Шварц- "На охоте"

В.И. Яблонский А.И. Ивашенцев- "Воспитание, дрессировка и натаска легавой"

С. Королёв-  "Дратхаар"

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Сергей Хрипунов сказал:

Мужики,подскажите! Всю жизнь охочусь без собаки и всегда хотелось легавую,именно дратхаара!В охоте с собаками полный как говориться профан.

Вот свяжись со своим земляком,он тебе подскажет.у него хорошо воспитанный пес(правда курц),он с ним охотит...может у вас получится вместе по полям походить,а так по ищи в инете  собачьи мероприятия рядом с собой, и посети их,это будет лучше книг..нагляднее,но и книги,которые тебе посоветовал Алексей,тоже хорошие!!!Вот ник твоего земляка Олег344..

Олег344

  • Охотник-профессионал
  •  
  • Олег344
  • Старейшина форума
  •  772
  • 626 сообщений
  • 500.jpg.211ee4d9557587d4cabc7a02ce75e1c2
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пензенская область
  • Интересы:Охота(легавые,гончие)рыбалка.
  • Моё оружие:ИЖ-54 экспортное.Armsan A612DW 12/76
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей! Почитать тоже надо, что бы было чем озадачиться! 

Серьёзно.... Книга позволяет подумать в себе,- "а оно надо!"; "если надо, то смогу ли Я!", "Да наплевать. это не сложно!", ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!???????????????......... 

И если повезёт, то в голову приходят  правильные мысли, а вот их расшифровать и нужен наставник, который всё объяснит. Не задавая вопросов себе- новую тему понять сложнее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 23.04.2017 в 17:47, Сергей Хрипунов сказал:

Мужики,подскажите! Всю жизнь охочусь без собаки и всегда хотелось легавую,именно дратхаара!В охоте с собаками полный как говориться профан.Посоветуйте пожалуйста достойную книгу,чтобы для начала хотя бы теоретически понять что к чему

Сергей,добрый день, а ты щенка уже нашел? я к тому что тоже сейчас в поиске

Ссылка на комментарий
6 часов назад, tof83 сказал:

Сергей,добрый день, а ты щенка уже нашел? я к тому что тоже сейчас в поиске

Приветствую!Я пока на стадии уговоров жены и родителей)Года два назад обстоятельства были другие,встал на очередь у охотоведа с Московской,к сожалению забыл как его зовут. Но в конце концов обломался. Вот теперь решил попробовать все снова.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа
2 часа назад, Hunter21 сказал:

но хочется верить, что все уже позади, а впереди выздоровление и много хороших охот. 

Скрестил пальцы за Гриню.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Сейчас самое время исправлять косяки накопленные за зиму, так что в поле при первой возможности. Потом все зацветет, птица сядет на гнезда и останется ждать только открытия охоты.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Ладушке 29.01.2020 тоже стукнуло червончиком! Имеем четыре вторых места на состязаниях, подарили "папе" приз натасчика, Кучку дипломов. Хороших наследников. Бессонные ночи после неудачного кесарения, и многие многие моменты славных охот! Любимый наш перепел, утка, зайка. Весна показала, что поле нам всё ещё по плечу. Создаём клуб "Кому за десять?!". 

Долгих охот Вам и Вашим четвероногим членам семьи.

 

 

IMG_1129.JPG

IMG_1134.JPG

Изменено пользователем alex 46
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
22 часа назад, Андрей-64 сказал:

Ну тогда и мы отметимся, Дерику 19.04.20 исполнилось 10 лет!!!Мы вливаемся в  клуб "Кому за десять?!". Рассказывать о всех хороших минутах , которые он мне доставил, не хватит и дня....

 

IMG-20200419-WA0117.jpg

Жулику 02.05.2020 семь исполнилось,за него говорить не буду,сами всё знаете,до десятки не дотягиваю,но этим архаровцем доволен.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

А моему 6.5... до экватора чутка осталось...морда уже седеет...

в этом году благодаря карантину, командировки отменились, работы мало...из-за тёплой зимы куропаток прибавилось...не вылезаю из полей...собачку в работе поправил...готовимся к охоте.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток! Давно не заходил на форум. И в частности в эту ветку. Моей Заре 04.21в этом году 11 лет. Прошлый сезон еще работала, но больше по валюше. Взяли лису со стойки... :01_EmoticonsHDcom:. Этот год, наверное, в поле последний. 

DSC00532_2.JPG

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх