Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день вмешаюсь в вашу тему так как сам являюсь владельцем драдхааара. Я вот тут сижу читаю ваши посты и мне просто не вериться что щенок в 4-ри месяца делает какую-то стойку. Моему балбесу уже 1-ин год, но он не делает ни каких стоек, у него в этом возрасте даже нет интереса к птичкам и зайчикам. Зимой стрелял перепелов он пощипал одного но на следующий день приехали на то же место, он даже не искал перепелов, как буд-то только я должен искать. Зайца зимой стрелял, зделал подранка с хорошим следом крови, ему тоже было безразлично. Осенью подстрелил утку, сам подстрелил сам и полез за уткой. оказываеться мой балбес ещё и плавать не умеет. Или хозяева хвастаються, а собака совсем этого не делает, или только у меня только такой балбес. Порой так выносит мне мозг что хочеться спустить курок не на дичь, а на этого балбеса.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

Добрый день вмешаюсь в вашу тему так как сам являюсь владельцем драдхааара. Я вот тут сижу читаю ваши посты и мне просто не вериться что щенок в 4-ри месяца делает какую-то стойку. Моему балбесу уже 1-ин год, но он не делает ни каких стоек, у него в этом возрасте даже нет интереса к птичкам и зайчикам. Зимой стрелял перепелов он пощипал одного но на следующий день приехали на то же место, он даже не искал перепелов, как буд-то только я должен искать. Зайца зимой стрелял, зделал подранка с хорошим следом крови, ему тоже было безразлично. Осенью подстрелил утку, сам подстрелил сам и полез за уткой. оказываеться мой балбес ещё и плавать не умеет. Или хозяева хвастаються, а собака совсем этого не делает, или только у меня только такой балбес. Порой так выносит мне мозг что хочеться спустить курок не на дичь, а на этого балбеса.

ну незнаю спросите у опытных.... моя в три месяца в стойку вставала если что то её интересовало...и принюхивала...а по дичи я её ещё не ставил...вам надо с опытным натасчиком...поработать

Ссылка на комментарий

Ребят, простите, нужно отвести дочку на танцевальный конкурс..., после пообщаемся...

Моей тож 1 год, стойку видел на пальцах пересчитать, правда интерес к птице проявляет и еще какой... доказательство на аватарке собаке полгода утку сама поймала... и подала как по учебнику... в руки и сидя передо мной...

Ссылка на комментарий
Ребят, простите, нужно отвести дочку на танцевальный конкурс..., после пообщаемся...

Моей тож 1 год, стойку видел на пальцах пересчитать, правда интерес к птице проявляет и еще какой... доказательство на аватарке собаке полгода утку сама поймала... и подала как по учебнику... в руки и сидя передо мной...

дочке...успеха...

Ссылка на комментарий

Извените я не правильно выразилься, мой кобель имеет интересс к птичкам только к тем которые в курятнике бегают. Почти всех курей тёще подавил. И вот маюсь ездию на рынок и покупаю тёще в замен курей, зато на охоте ему на птичек пофигу....Вы говорите к спецам обратиться, отдавал в феврале на послушание чтоб дресировали, и получилось что только деньги из дома отнёс. Отдал кобеля упитанного, а забрал только шкуру и кости, но это у них наверное такая диета на твороге и молоке. Не верю больше этим дресировщикам

Ссылка на комментарий

Если бы с другой собакой поработал в паре. так это совсем другое дело, мне просто кажеться что он плохо понимает что от него хотят. Может есть у кого легавая в рязанской области город михайлов, сьездили бы на один день на охоту с 12-го по 19-го апреля чтоб мой посмотрел как надо делать...

Ссылка на комментарий

отдавал в феврале на послушание чтоб дресировали,

вот это точно не надо было делать... только сам... мне кажеться вы потеряли контакт с собакой и она живёт сама посебе..

думаю совместная охота вам ничего не даст..если чему его и научит то только для себя..

вам путь один...договориться с хорошим натасчиком...чтоб приехал к вам посмотрел собаку...и научил Вас как дальше с ней работать...похоже всё надо с начала.... больно много вы с ней наэксперементировали похоже

жаль пса...

Ссылка на комментарий

madcat, Один раз отдал на послушание и вы щитаете что это я эксперементировал, всплош и рядом отдают собак на послушание. И не пойму какой это контакт, собака что забыла меня или мой голос, всё как и раньше место гулять. Я говорю про другое и это скорее всего основная проблема. Собака не знает для чего она предназначена, что ей искать надо, поэтому и говорю что надо в паре поработать....

Ссылка на комментарий

Зимой стрелял перепелов он пощипал одного но на следующий день приехали на то же место, он даже не искал перепелов, как буд-то только я должен искать. Зайца зимой стрелял, зделал подранка с хорошим следом крови, ему тоже было безразлично. Осенью подстрелил утку, сам подстрелил сам и полез за уткой. оказываеться мой балбес ещё и плавать не умеет. Или хозяева хвастаються, а

вот что я назвал экспериментами вместо планомерных занятий....тут и человек растеряется..что от него хотят... :) а пёс темболее..

Ссылка на комментарий
madcat, Один раз отдал на послушание и вы щитаете что это я эксперементировал, всплош и рядом отдают собак на послушание. И не пойму какой это контакт, собака что забыла меня или мой голос, всё как и раньше место гулять. Я говорю про другое и это скорее всего основная проблема. Собака не знает для чего она предназначена, что ей искать надо, поэтому и говорю что надо в паре поработать....

Контактом с собакой я называю поведение собаки когда она жить без проводника не может, когда она сама в огонь и пламя за вами пойдет, а не то, что выполняет любую команду по щелчку пальцев...

у меня собак не все идеально выполняет, но поводок она и в городе не знает, и смотрит на меня как на бога...

А по поводу того что не понимает собака для чего предназначена - я думаю что все равно поймет когда будете ходить, ходить, и ходить... и терпение... и еще моей книгой настольной стала книга Малова "Курцхаар" почитайте и не один раз, а более там много чего написано хорошего...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Олег ещё вопрос? 16 числа у нас открытие...пойду на тягу.. можно ли щена взять с собой ? если да, то что позволять что нет? ну и по канавкам пройдусь за селезнем. нам почти шесть месяцев

Если собака обработана от клещей, то на тягу брать обязательно. Пёс посидит, послушает, много поймет. Если собьете валешня, то потренируйте поиск, добор подранка и подачу.

По селезням не думаю, что будет польза. Стойки не будет, поднимете шумовую птицу, наверняка отстреляетесь и пёс поймет, что можно просто поднимать добычу на крыло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
madcat, Один раз отдал на послушание и вы щитаете что это я эксперементировал, всплош и рядом отдают собак на послушание. И не пойму какой это контакт, собака что забыла меня или мой голос, всё как и раньше место гулять. Я говорю про другое и это скорее всего основная проблема. Собака не знает для чего она предназначена, что ей искать надо, поэтому и говорю что надо в паре поработать....

Виталий Петрович! Не волнуйтесь Вы так за свою собаку. Спешка тут не нужна. Сейчас как раз подошло время для вашей собаки. Время натаски. Ищите мастера и договаривайтесь. Другая, опытная собака сейчас для него не нужна. Это делается натасчиком в том случае, когда надо быстро найти птицу и под нее навести молодую, показать птицу, дать ей запах сидки, заинтересовать. Может не с первого раза, но рано или поздно наступит момент и ваш драт порадует стойкой. И после первой стойки еще много чего нужно предпринять, что бы в дальнейшем с ней охотиться. В Рязани в обл. ООиР есть сильный отдел охотничьего собаководства, звоните кинологу. Зовут его Роман. Он посоветует натасчиков, может сам возьмется - специалист хороший. Если предложит Виктора Селиванова, Виктора Петрова, Андрея Мостового соглашайтесь и будьте уверены в успехе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Виталий Петрович! Не волнуйтесь Вы так за свою собаку. Спешка тут не нужна. Сейчас как раз подошло время для вашей собаки. Время натаски. Ищите мастера и договаривайтесь. Другая, опытная собака сейчас для него не нужна. Это делается натасчиком в том случае, когда надо быстро найти птицу и под нее навести молодую, показать птицу, дать ей запах сидки, заинтересовать. Может не с первого раза, но рано или поздно наступит момент и ваш драт порадует стойкой. И после первой стойки еще много чего нужно предпринять, что бы в дальнейшем с ней охотиться. В Рязани в обл. ООиР есть сильный отдел охотничьего собаководства, звоните кинологу. Зовут его Роман. Он посоветует натасчиков, может сам возьмется - специалист хороший. Если предложит Виктора Селиванова, Виктора Петрова, Андрея Мостового соглашайтесь и будьте уверены в успехе!

+ 1000

В Рязанской очень сильные континенталы и с ними работают очень уважаемые специалисты-легашатники.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, сегодня опять гуляли(Охотывались). Снегу правда подвалило. Прошли полем у речки, челнок проде просматривается(мешают чибисы). К вечеру прогулялись в лес - как бы на тягу. Снег шёл с ветром, лежит ещё выше колен, -никого не видели. Не могу долго удержать у ноги(минуту-максимум). Воды вот не боится- раза три нарял почти с головой. Вот такая в этом году весенняя охота.

Ссылка на комментарий
Если собака обработана от клещей, то на тягу брать обязательно. Пёс посидит, послушает, много поймет. Если собьете валешня, то потренируйте поиск, добор подранка и подачу.

По селезням не думаю, что будет польза. Стойки не будет, поднимете шумовую птицу, наверняка отстреляетесь и пёс поймет, что можно просто поднимать добычу на крыло.

Спасибо Олег

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток, сегодня опять гуляли(Охотывались). Снегу правда подвалило. Прошли полем у речки, челнок проде просматривается(мешают чибисы). К вечеру прогулялись в лес - как бы на тягу. Снег шёл с ветром, лежит ещё выше колен, -никого не видели. Не могу долго удержать у ноги(минуту-максимум). Воды вот не боится- раза три нарял почти с головой. Вот такая в этом году весенняя охота.

чибисов тоже кушают..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

чибисов тоже кушают..... :)

А французы на дроздов охотываются и едят, мы всё же люди по-севернее будем, нам покрупнее дичь подавай. Взвешивал сегодня своего дратхаара, 28 кг оказался, а на вид и не скажешь-худощавый вроде.

Ссылка на комментарий

Я свою водяной крыской прозвал..., река не успела вскрыться, а она уже там купается, ныряет..., фиг выгонишь..., вода холоднющая... я ругаюсь, боюсь как бы не заболела, а она радуется...

Ссылка на комментарий

А французы на дроздов охотываются и едят, мы всё же люди по-севернее будем, нам покрупнее дичь подавай. Взвешивал сегодня своего дратхаара, 28 кг оказался, а на вид и не скажешь-худощавый вроде.

а почему французы... одна из забытых охот.. дрозд рябинник с подсадным... час - ведро дроздов .. и на вкус не хуже перепела...

http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/arch...dex.php/t-13915

Ссылка на комментарий
Я свою водяной крыской прозвал..., река не успела вскрыться, а она уже там купается, ныряет..., фиг выгонишь..., вода холоднющая... я ругаюсь, боюсь как бы не заболела, а она радуется...

погоняй потом побольше и всё....

Ссылка на комментарий

По осени надо стрельнуть пару-тройку..., и попробовать...

А этой осенью у меня такой случай произошел:

ушли за тетеревами-стреляли по дроздам, а домой принесли зайку...

Ссылка на комментарий
погоняй потом побольше и всё....

часа полтора еще носилась по полю...., а в поле снегу по-колено..., и язык на плече и не только у собаки :)

Ссылка на комментарий
По осени надо стрельнуть пару-тройку..., и попробовать...

А этой осенью у меня такой случай произошел:

ушли за тетеревами-стреляли по дроздам, а домой принесли зайку...

а что пробовать? их есть надо.... я всё лето стреляю из духовушки на рябине и клубнике...и супчик вкусный и пожарить ...только посмотри рябинника ..он самый крупный и вкусный

post-11346-1302944932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
а что пробовать? их есть надо.... я всё лето стреляю из духовушки на рябине и клубнике...и супчик вкусный и пожарить ...только посмотри рябинника ..он самый крупный и вкусный

post-11346-1302944932_thumb.jpg

Так такой у меня на работе на рябине каждый день всю зиму ошивался...., сейчас пропал... видно почувствовал, что на него начали охоту... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх