Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Дупель пришел, бекас давно уже на луговинах. Перепелу еще рано -- некуда спрятаться. Когда подрастет немного трава придет "беда" молодых собак -- коростель. Вот он нервы охотникам и собакам попортит.

Спасибо, бекас поднимается далеко, всё голо, пойменные луга почти затоплены не продёшь, завтра опять дожди передают. А по коростелю, не стоит натаскивать,? слышно то его хорошо?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа
слышно то его хорошо?

Поэтому и не стоит, что слышно хорошо. Собака начнет работать на слух, а ей нужно чутьё включать. И бегает он зараза под собакой, как таракан. Доведет молодую собаку до "истерики". А ей нуна стойку отрабатывать. В августе он легче встает на крыло, вот тогда под ружье и поохотитесь.

Ссылка на комментарий
Поэтому и не стоит, что слышно хорошо. Собака начнет работать на слух, а ей нужно чутьё включать. И бегает он зараза под собакой, как таракан. Доведет молодую собаку до "истерики". А ей нуна стойку отрабатывать. В августе он легче встает на крыло, вот тогда под ружье и поохотитесь.

спасибо за науку...

Ссылка на комментарий
Поэтому и не стоит, что слышно хорошо. Собака начнет работать на слух, а ей нужно чутьё включать. И бегает он зараза под собакой, как таракан. Доведет молодую собаку до "истерики". А ей нуна стойку отрабатывать. В августе он легче встает на крыло, вот тогда под ружье и поохотитесь.

Спасибо, будем искать птицу дупель.!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Новое для меня. Оказывается черные в седину довольно редкий окрас. Старший - черный кофе в седину, а "малыш" совсем черный в седину. Это германская мамочка постаралась. Недаром мы столько выбирали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо, будем искать птицу дупель.!

Она для натаски молодняка самая правильная и надёжная птица. Удачи.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Это мой. Нам уже год, а мы пока ничего не представлям. Нет пока охотничьей страсти. Может дичи мало пока(может не находим). Сегодня два часа лазили одного бекаса и подняли и то далеко(разлив как весной(вода кругом), пепелища, травы нет, первый день + 15 градусов. Но не здаёмся... завтра опять в поиск пойдём.

post-12148-1304790971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И не парься. Я не знаю ни одного чистокровного драта который не начал бы отлично охотиться. Немцы за нас уже постарались. Все будет абдель махт.

Ссылка на комментарий
И не парься. Я не знаю ни одного чистокровного драта который не начал бы отлично охотиться. Немцы за нас уже постарались. Все будет абдель махт.

Верим и ждём этого...

Ссылка на комментарий
и всё-же....лучше почитать литературку и натаскать...вот лучшие книжки

http://www.ohotsib.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=150

Спасибо, ссылка хорошая, но уже книг и советов перечитано за зиму много(плохо, что собаки, пока, не умеют читать, было бы проще), осталось дело за малым воплотить это всё....

Ссылка на комментарий

Сегодня попали на бекасиное эльдорадо. Собака правда переходил на нижнее чютьё и выпаптыпал без стойки, но сделал настоящую! стойку по утке(3 метра)правда после подачи команды погнал, остановил только верёвкой. Будем натаскиваться.... Удачи всем! С Днём победы!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня попали на бекасиное эльдорадо. Собака правда переходил на нижнее чютьё и выпаптыпал без стойки, но сделал настоящую! стойку по утке(3 метра)правда после подачи команды погнал, остановил только верёвкой. Будем натаскиваться.... Удачи всем! С Днём победы!!!!

Шаг за шагом дело пошло. Если правильно на ветер собаку навести, то утей наши континенталы берут далеко. Пёс начинает потихоньку включаться. То, что он погнал за уткой, ничего удивительного -- снялась большая вонючая птица и у парня голову снесло. Наберет опыта, пообвыкнет. Сейчас очень важны спокойствие и выдержка ведущего и "разбор полетов" по каждой удаче пи неудаче.

Ссылка на комментарий
Сегодня попали на бекасиное эльдорадо. Собака правда переходил на нижнее чютьё и выпаптыпал без стойки, но сделал настоящую! стойку по утке(3 метра)правда после подачи команды погнал, остановил только верёвкой. Будем натаскиваться.... Удачи всем! С Днём победы!!!!

успехов

Ссылка на комментарий
Шаг за шагом дело пошло. Если правильно на ветер собаку навести, то утей наши континенталы берут далеко. Пёс начинает потихоньку включаться. То, что он погнал за уткой, ничего удивительного -- снялась большая вонючая птица и у парня голову снесло. Наберет опыта, пообвыкнет. Сейчас очень важны спокойствие и выдержка ведущего и "разбор полетов" по каждой удаче пи неудаче.

Олег. на Сомовские собираетесь?

Ссылка на комментарий

Вот и я поделюсь своими удачами и не удачами в натаске...

Хожу на болотце не далеко от дома..., по дороге ничего кроме жаворонков и всяких щеглов. Прийдя на болотце ежели сразу на бекаса не выйдем, то он нам шанса больше не дает - срывается метров за 30 -40 от собаки, а от меня и того дальше... Дупеля сработали только один раз.

Видел не одну стойку, но замечаю, что собака в основном работает слухом, а еще чаще зрением... что ни есть хорошо... (подскажите что делать?). Отсутствием чутья вроде не страдает - сидки находит исправно... Стойка достаточно устойчивая - или как то так- на подъем птицы прыжка не делает думаю пока... В поле ходим практически каждый день...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Видел не одну стойку, но замечаю, что собака в основном работает слухом, а еще чаще зрением... что ни есть хорошо... (подскажите что делать?). Отсутствием чутья вроде не страдает - сидки находит исправно... .

Собаки быстро соображают. Ходите видимо по одним и тем же местам и собака давно уже вычислила где может быть птица и поэтому, скорее всего, начинает работать по памяти. Меняйте участки натаски. Скоро попрет трава и в траве, направленной правильно на ветер собаке придется работать чутьем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
жаль...я поеду посмотреть как собачки работают...к чему стремиться...

Конечно надо ездить. Общаться с коллегами, консультироваться и показывать собачку экспертам.

Ссылка на комментарий

ну и я отпишусь, если позволите! Ибо счас натаскиваем дочку моей собаки! Любопытствует она во всю! И сразу такой серьезной-серьезной становится! По наблюдениям - как то дупель уж больно обиженный на всех попадается: стойку не держит совсем! срывается впереди собственного визга! Поэтому нормально стойку у собаки увидеть - не удается:russian:

Ссылка на комментарий
ну и я отпишусь, если позволите! Ибо счас натаскиваем дочку моей собаки! Любопытствует она во всю! И сразу такой серьезной-серьезной становится! По наблюдениям - как то дупель уж больно обиженный на всех попадается: стойку не держит совсем! срывается впереди собственного визга! Поэтому нормально стойку у собаки увидеть - не удается:russian:

моя вчера на змею встала...очень красиво ...но быстро я её отвел...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх