Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

моя вчера на змею встала...очень красиво ...но быстро я её отвел...

вот чего я боюсь - это змей! реально боюсь! надо мне перетряхнуть аптечку антиукусную!

а еще нигде на продажу не могу найти имидосан - от укуса клещевого! истратили в прошлом году, а теперь никак не можем обновить запасец:russian:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

вот чего я боюсь - это змей! реально боюсь! надо мне перетряхнуть аптечку антиукусную!

а еще нигде на продажу не могу найти имидосан - от укуса клещевого! истратили в прошлом году, а теперь никак не можем обновить запасец:russian:

щас их полно самый пик (змей) уже всё прикупил...и тоже боюсь за свою ...много их у меня по паре и более в день вокруг дома нахожу...но она не подходит первый раз увидела стойку сделала и зарычала на неё...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слава Богу в наших краях змей пока не наблюдали..., только за Волгой

А у нас сейчас самый майский гадючий пик. В прошлом году в нашей компании две собаки попали под укус -- ягд и ЗСЛ. Ходили, как по минному полю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у нас сейчас самый майский гадючий пик. В прошлом году в нашей компании две собаки попали под укус -- ягд и ЗСЛ. Ходили, как по минному полю.

И чего с собаками стало? У меня гончие змей оббегают, а ягдтерьеры (обе собаки, что были) хватали змей и трясли, как "тузик грелку". Но почему-то ни одного ягда, не укусили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И чего с собаками стало? У меня гончие змей оббегают, а ягдтерьеры (обе собаки, что были) хватали змей и трясли, как "тузик грелку". Но почему-то ни одного ягда, не укусили.

Этой весной - чуть не наступил на гадюку (небольшую) - грелась на солнышке, я и не увидел, почувствовал только тычок в сапог - атаковала.

Такса моя меня удивила - спокойно подошла, хруськ и прокомпостировала змею пополам... я даже сообразить не успел что укусить может.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И чего с собаками стало? У меня гончие змей оббегают, а ягдтерьеры (обе собаки, что были) хватали змей и трясли, как "тузик грелку". Но почему-то ни одного ягда, не укусили.

Кобель молодой тоже схватил, но гадюка успела жигануть под нижнюю челюсть. Сначала разнесло с теннисный мяч, поболело и прошло. Лайке в лапу досталось в лесу. Легавых бог миловал, хотя и работали по самым гадючим луговинам.

Ссылка на комментарий

Я в подобной теме наткнулся на описание первой помощи собаке при укусе гадюковых. Написано толково и правильно, видимо охотником-сабачатником. Поэтому я не буду изобретать велосипед и просто перекопирую, надеюсь, что автор не будет против:

НЕОБХОДИМЫЕ ПРЕПАРАТЫ:

1. НОВОКАИН в ампулах 0,5% - 5,0

2. СУПРАСТИН в ампулах 1,0

3. ПРЕДНИЗОЛОН в ампулах 0,5

4. ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ РАСТВОР 30,0

ШПРИЦЫ 6 штук: 1 шприц - 5,0; 2 шприца - 2,0; 3 шприца - 10,0 (все препараты необходимо набирать только в отдельные шприцы!)

ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ

ПОМОЩИ:

1. После укуса змеи надо как можно быстрее начать оказание первой медицинской помощи, так как змеи-ный яд быстро распространяется по организму и не-обходимо создать преграду этому процессу в виде НОВОКАИНОВОЙ БЛОКАДЫ. Для этого надо на-брать в шприц НОВОКАИН (5,0) и обколоть место укуса в трех точках, отступив на 3-4 см от места укуса, если отек еще не образовался. Если отек уже образовался, то обкалывать НОВОКАИНОМ по гра-нице отека.

2. Набрать в шприц СУПРАСТИН (1,0) и сделать укол в два этапа;

а) первую половину (0,5) сделать, отступив 3-4 см от укуса или на границе отека;

б) вторую половину (0,5) подкожно в область холки или спины.

3. Набрать в шприц ПРЕДНИЗОЛОН (0,5) и сделать инъекцию подкожно в область холки или спины.

4. Набрать в шприц ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ РАС-ТВОР (10,0) и сделать инъекцию подкожно в холку (если у собаки рвота и жидкий стул, повторить один-два раза инъекцию ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО РАСТВОРА по (10,0) с интервалом в 10-15 минут). ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ РАСТВОР вводится для предотвращения ОБЕЗВОЖИВАНИЯ ОРГАНИЗМА

НЕ ТЯНИЕ ВРЕМЯ ЗРЯ, ЕЗЖАЙТЕ В КЛИНИКУ!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

9 мая надеваю заслуженно заработанные медали и на прогулку. Девчонка показывает на псов и говорит

- Мама,мама, собаки на войне были!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги охотники! Подскажите пожалуйста как научить собаку сходить со стойки по команде? У меня 11 месячный дратхаар,иногда становиться так .что трактором не сдвинуть. Зарание блогадарен за толковые советы. С уважением!

Ссылка на комментарий

по телеку видел - кто закрывает глаза шляпой, кто пинком под зад, но что то не верю я в такие методы...

если собака встала носом то при чем тут глаза, а пинок под зад не мой способ..., я свою понукаю и стараюсь ее сдвинуть рукой и вместе сней поднимаю..., правда не очень часто встаем в стойку... не по кому...

прошли вчера км 8 и болотм и поймой и заливными лужками и полями и НИКОГО :) ... облаяли ежика посмотрели следы кабанчика и ВСЕ КОШМАР...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте коллеги охотники! Подскажите пожалуйста как научить собаку сходить со стойки по команде? У меня 11 месячный дратхаар,иногда становиться так .что трактором не сдвинуть. Зарание блогадарен за толковые советы. С уважением!

Собака тужит. Причин этого может быть уйма. В том числе и ошибки в натаске и временные проблемы у самой собаки. В этом случае общих рекомендаций по интернету быть не может. Нужно смотреть конкретную собаку в поле и знать историю её натаски. Бывает достаточно пару раз топнуть ногой, чтобы собака подняла птицу. Вообще лучшая натаска это правильная работа собаки с опытным охотником под ружьем с добычей птицы. Как только мы начинали работать с молодняком под ружьем, то как правило, многие проблемы сразу уходили. Вам нужна консультация опытного легашатника непосредственно в поле. В каком регионе находится собака?

Ссылка на комментарий

Кстати я начал замечать, что собака какбы играет что ли во время нахождения в поле или болоте..., нет серьезности..., искать ищет использует свой не большой опыт..., но не знаю остается чувство что для нее это игра..., добыть то я не добываю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати я начал замечать, что собака какбы играет что ли во время нахождения в поле или болоте..., нет серьезности..., искать ищет использует свой не большой опыт..., но не знаю остается чувство что для нее это игра..., добыть то я не добываю...

Правильно подмечено. Как только все пойдет серьезно, то и собака дурить мгновенно прекращает. Они уж очень "конкретные" наши собаки.

Ссылка на комментарий
Собака тужит. Причин этого может быть уйма. В том числе и ошибки в натаске и временные проблемы у самой собаки. В этом случае общих рекомендаций по интернету быть не может. Нужно смотреть конкретную собаку в поле и знать историю её натаски. Бывает достаточно пару раз топнуть ногой, чтобы собака подняла птицу. Вообще лучшая натаска это правильная работа собаки с опытным охотником под ружьем с добычей птицы. Как только мы начинали работать с молодняком под ружьем, то как правило, многие проблемы сразу уходили. Вам нужна консультация опытного легашатника непосредственно в поле. В каком регионе находится собака?

Собака живет в Новороссийске.

Если причина только в неправильной натаске, значит волноваться пока не очем, так как мы еще с ним у натасчика не занимались. Сразу хочу опередить тех охотников, которые будут кидать в меня ”тряпкой” и говорить, что поздновато для натаски. Немного опишу ситуацию, и все сразу станет понятно.

К сожалению, щенок родился не в очень удобное время для охотничьей собаки (в Июне 2010) и к охот сезону был еще мал. К тому времени когда мы его забрали ,перепел почти весь улетел, но пару перепелок во время прогулок возле моря поднять (со стойки) удалось. Затем до Февраля на охотах повидали всего по не многу, даже умудрился поймать живую фазанку (но дичи для ежедневной натаски не было). Все это время отрабатывали послушание и т.д.Но ни один натасчик не согласился взять нас вместе с псом в натаску, по причине зимней погоды и отсутствия дичи в полях (а отдавать дратхаара для натаски чужому человеку, это потерять в его глазах все уважение, ИМХО). Я по немногу сам его дрессировал как мог, но затем уехал в командировку, оставил на попечение жены, слава богу она ему спуску не дает каждый день гуляют по 3-4 часа, с закреплением послушания. И только буквально недели 3 назад полетел перелетный перепел, теперь во время прогулок по 10-15 подъемов птицы, два дня назад притащил из кустов зайченка и отдал жене в руки, за неделю до этого в школьном дворе поймал , приволок и отдал в руки дочки перепелку. Я думаю возможно его так клинет когда он видит ,что нет ружья и он не со мной, а с супругой? С натасчиком Я договорился ,и через пару недель пойдем вместе с ним на занятия.

Когда мы с ним вместе охотились, его клинило но не так часто и не так крепко. Пищу получает только по команде ПИЛЬ и может сидеть или лежать (в зависимости от того какая команда дана)возле миски неограниченное количество времени, без команды не сдвинется с места.

А что именно Вы говорите надо смотреть у собаки в данном случае, темперамент, азарт, чутье, послушание???? Всего этого в достатке.

Ссылка на комментарий
Кстати я начал замечать, что собака какбы играет что ли во время нахождения в поле или болоте..., нет серьезности..., искать ищет использует свой не большой опыт..., но не знаю остается чувство что для нее это игра..., добыть то я не добываю...

у меня также....думаю причина..в том что из под неё не добывают...

Ссылка на комментарий

Сегодня угодья на скутере поедем объезжать..., собака его обожает и на воздухе и бежать не надо... и экономия опять же...

А то у собаки картинки только... кузов закрыли - темно- открыли поле- побегали опять в кузов - приехали гараж...

Ссылка на комментарий
Сегодня угодья на скутере поедем объезжать..., собака его обожает и на воздухе и бежать не надо... и экономия опять же...

А то у собаки картинки только... кузов закрыли - темно- открыли поле- побегали опять в кузов - приехали гараж...

как раз наоборот ... привяжи к нему и пусть за ним бежит...мышцу на экстерьер накачивает... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
по телеку видел - кто закрывает глаза шляпой, кто пинком под зад, но что то не верю я в такие методы...

если собака встала носом то при чем тут глаза, а пинок под зад не мой способ..., я свою понукаю и стараюсь ее сдвинуть рукой и вместе сней поднимаю..., правда не очень часто встаем в стойку... не по кому...

прошли вчера км 8 и болотм и поймой и заливными лужками и полями и НИКОГО :rolleyes: ... облаяли ежика посмотрели следы кабанчика и ВСЕ КОШМАР...

купи пару перепелов живых.... высаживай .. научи взлетать ... и добудь при ней ну придварительно натаскав её на них... литературы по работе с подсадным много...

Ссылка на комментарий
купи пару перепелов живых.... высаживай .. научи взлетать ... и добудь при ней ну придварительно натаскав её на них... литературы по работе с подсадным много...

Уже ведется работа в этом направлении... вот только до Нижнего доеду, в нашем городке их не найти... добывать это нужно стрелять - а охота закрыта...

Ссылка на комментарий
как раз наоборот ... привяжи к нему и пусть за ним бежит...мышцу на экстерьер накачивает... :rolleyes:

не люблю я когда собака за техникой бегает.., я по полям каждый день хожу по-10-15 км.

да и прикольно едем - а народ дивится...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх