Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
постораемся... :)

Поменьше читай и слушай советов и побольше сам к себе прислушивайся в работе с песой поскольку каждый советчик мнит себя крутым натасчиком.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа
. но это без выстрела, что будет на охоте мне трудно предсказать, буду работать...

Под ружьем собаки работают намного лучше. Там вся игра и непонятки сразу уходят. Немецкие континенталы очень конкретны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Под ружьем собаки работают намного лучше. Там вся игра и непонятки сразу уходят. Немецкие континенталы очень конкретны.

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, ты не звонил в Конаково насчет выставки охотничьих собак? Вроде отмены нет. 18-го. Я тут попал в небольшую финансовую яму с наличкой. Если сегодня деньги придут постараюсь сделать им прививки и в субботу съездить на выставку. Очень мне хочется посмотреть как моего младшего оценят. Не цеплять же мне иконостас старшего на Темку. Пусть сам зарабатывает трудовые медали. У них там выставка в лесу да и погода не очень жаркая. Очень постараюсь. По пути проверим заветные места.

Урааа!!! На охоту!!!

35604bce0e39.jpg

Ссылка на комментарий
Виктор, ты не звонил в Конаково насчет выставки охотничьих собак? Вроде отмены нет. 18-го. Я тут попал в небольшую финансовую яму с наличкой. Если сегодня деньги придут постараюсь сделать им прививки и в субботу съездить на выставку. Очень мне хочется посмотреть как моего младшего оценят. Не цеплять же мне иконостас старшего на Темку. Пусть сам зарабатывает трудовые медали. У них там выставка в лесу да и погода не очень жаркая. Очень постараюсь. По пути проверим заветные места.

Урааа!!! На охоту!!!

35604bce0e39.jpg

не звонил.....я не смогу приехать...

Ссылка на комментарий
Виктор, ты не звонил в Конаково насчет выставки охотничьих собак? Вроде отмены нет. 18-го. Я тут попал в небольшую финансовую яму с наличкой. Если сегодня деньги придут постараюсь сделать им прививки и в субботу съездить на выставку. Очень мне хочется посмотреть как моего младшего оценят. Не цеплять же мне иконостас старшего на Темку. Пусть сам зарабатывает трудовые медали. У них там выставка в лесу да и погода не очень жаркая. Очень постараюсь. По пути проверим заветные места.

Районная выставка в Конаково - это конечно круто! Напомню только, что 18-19 июня Межрегиональная 118-я Московская выставка собак охотничьих пород в парке Нагатинская пойма. Кто не записался в МООиРе - записаться можно на выставке. Не забываем себя, собак, документы (родословные и вет.паспорта с прививками) на собак.

Правда высокую оценку здесь сложнее получить, чем в Конаково... но люди со всей России едут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открыта запись на выставку собак всех пород ранга САС - Чемпион Федерации РФЛС "КУБОК АСКОНЫ 2011", 18 - 19 июня 2011 года

Дозвониться на удалось, не отвечают.

Может Ольга изъявит желание?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Районная выставка в Конаково - это конечно круто!

Правда высокую оценку здесь сложнее получить, чем в Конаково... но люди со всей России едут.

Посмотрим конечно, как пройдет областная московская выставка этого года. Но времена, когда это действительно было событием в охотничьем собаководство громадного региона и люди действительно из иных областей приезжали целыми делегациями, увы прошли. Хотя состав экспертных комиссий в рингах поддерживается на самом высоком уровне.

Бывали ринги в одной возрастной группе до 100 собак и на выставке реально были видны достижения в работе.

Сейчас действительно значительным событием для охотников с собаками остались Всероссийские выставки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Посмотрим конечно, как пройдет областная московская выставка этого года. Но времена, когда это действительно было событием в охотничьем собаководство громадного региона и люди действительно из иных областей приезжали целыми делегациями, увы прошли. Хотя состав экспертных комиссий в рингах поддерживается на самом высоком уровне.

Бывали ринги в одной возрастной группе до 100 собак и на выставке реально были видны достижения в работе.

Сейчас действительно значительным событием для охотников с собаками остались Всероссийские выставки.

Чуток осведомлен как там судят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Cлава Богу! Пока проблемы гоньбы птицы нет... Она после подъема смотрит куда птица улетела, а после бежит его снова искать, или что, чаще, я ей не даю ее работать (из соображений опять же гоньбы)... но это без выстрела, что будет на охоте мне трудно предсказать, буду работать... и скорее всего с напрником если кто согласится со мной по мелочи охотиться...
Очень правильный подход, нужен человек для подстраховки во время первых отстрелов. На первые охоты не помешает брать про запас корду, может пригодиться. Стреляет пусть напарник, а хозяин всеми глазами за собакой следить должен. Кстати лучше, если напарник по совместительству будет хорошим стрелком, тогда если погонит, то только до упавшей птицы, что, как мне кажется, несколько лучше, если рванет за птицей на простор.
Ссылка на комментарий
Очень правильный подход, нужен человек для подстраховки во время первых отстрелов. На первые охоты не помешает брать про запас корду, может пригодиться. Стреляет пусть напарник, а хозяин всеми глазами за собакой следить должен. Кстати лучше, если напарник по совместительству будет хорошим стрелком, тогда если погонит, то только до упавшей птицы, что, как мне кажется, несколько лучше, если рванет за птицей на простор.

Думаю, что лучше чем в просторы, но я в своей собаке уверен (не самоуверен, а уверен) до просторов не дойдет максимум метров 100 :D , командой остановлю пусть при этом я охрипну... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это можно сказать практически про любую выставку.

Да нет.На переферии судейство честное. А приглашают тех же экспертов. Только задачи у них другие. Да на переферии и собаки несколько лучше чем в столицах. И экология и доступность мест натаски и время выгула и условия выгула. Все это очень влияет на породу.Пример - Владимир. Там сильнейшие дратхааристы.Почему из Владимира щенки ценнее чем из Москвы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это можно сказать практически про любую выставку.

На любой выставке и всегда будут недовольные результатами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да нет.На переферии судейство честное. А приглашают тех же экспертов. Только задачи у них другие. Да на переферии и собаки несколько лучше чем в столицах. И экология и доступность мест натаски и время выгула и условия выгула. Все это очень влияет на породу.Пример - Владимир. Там сильнейшие дратхааристы.Почему из Владимира щенки ценнее чем из Москвы.

Чудес хватает везде и в столице и в иных местах.

Всё относительно, Про Владимир уж никак не скажешь, что это периферия. Владимир тоже столица -- большого княжества :) И собаки там класснючие. Люди там серьезно и давно работают, поэтому и результат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чудес хватает везде и в столице и в иных местах.

Всё относительно, Про Владимир уж никак не скажешь, что это периферия. Владимир тоже столица -- большого княжества :) И собаки там класснючие. Люди там серьезно и давно работают, поэтому и результат.

Тогда Дубна - столица Московской области :D

Люди здесь тоже серьезные и тоже давно работают. Есть поэтому и результат.

На Медведице осенью.

0ce8a3e470e0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тогда Дубна - столица Московской области :D

Люди здесь тоже серьезные и тоже давно работают. Есть поэтому и результат.

На Медведице осенью.

0ce8a3e470e0.jpg

Что и требовалось доказать :)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. вчера при прогулке встретили "птицу" лось. Реакция была интересная(жалко фотоаппарата небыло): боязни небыло, тявкнули раз 20-ть, при попытке "птицы" нападения отошли на безопасное растояние, смотрели скорее даже с безразличием. Вопрос?: драты мообще могут держать лося?.

А так вообще в этом году трава высокая, выше пояса, собаке работать тяжело:жарко, выпрыгивает из травы, ищет хозяна.

Похо работает по красной птице(подозреваю, чютьё не очень), у удовольствием работает в высокой траве по болоту, заросшим озерцам, ручейкам, выгоняет всех(без стойки). Особо не зацикливаюсь открытие охоты покажет.

Привет всем!

Дратхаар forever!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вопрос?: драты мообще могут держать лося?.

Если лось этого захочет, то могут :) А если серьезно, то это удел пары лаек, да и то не всех. Либо (как ни странно) охотничьих терьеров, которых лось не воспринимает всерьез и поэтому спокойно стоит под орущей на весь лес собакой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если лось этого захочет, то могут :) А если серьезно, то это удел пары лаек, да и то не всех. Либо (как ни странно) охотничьих терьеров, которых лось не воспринимает всерьез и поэтому спокойно стоит под орущей на весь лес собакой.

Драт может, Но на лося собаки расходный материал. Драты идут по лосю, но они тяжелы и не так юрки как лайки.Волки тоже не берут лося в одиночку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Драт может, но на лося собаки расходный материал. драты идутпо лосю, но они тяжелы и не так юрки как лайки.

Приходилось лося брать и из-под гончака. Но все равно это удел лаек -- должна быть сложка, подвижность и манера работы как у волка. Континенталы, при всем к ним уважении и любви, под нашего сохатого не заточены.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх