Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Если лось этого захочет, то могут :) А если серьезно, то это удел пары лаек, да и то не всех. Либо (как ни странно) охотничьих терьеров, которых лось не воспринимает всерьез и поэтому спокойно стоит под орущей на весь лес собакой.

не,терьер это может и собака, но красоты(грации) нет....(даже лось не воспринимает)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

Драт может, Но на лося собаки расходный материал. Драты идут по лосю, но они тяжелы и не так юрки как лайки.Волки тоже не берут лося в одиночку.

Может и тяжелы и не юрки, но умнееееее. мой при колке дров носил к поленице дрова(только что не складывал- будем работать, не следующий год складывать научим)

Ссылка на комментарий
Может и тяжелы и не юрки, но умнееееее. мой при колке дров носил к поленице дрова(только что не складывал- будем работать, не следующий год складывать научим)

так пусть сам и рубит :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вик! Только что вернулись с поездки. Это на Волге. Я совсем забыл это место в котором Бартений взял 2Д. Шикарное место. Дупель есть, зато ни комаров ни слепней нет. Погода идеальная. Тепло, тучи (правда загорели). С мальчиками прошлись по болотцам. Темка очень вязкий. Но проблема гоньбы птицы передо мной стоит.

Ссылка на комментарий

по лосю не знаю, а вот вчера приехал с испытаний по вольерному кабану и барсуку. Были там и курц и драт в итоге и там и там баранки...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
по лосю не знаю, а вот вчера приехал с испытаний по вольерному кабану и барсуку. Были там и курц и драт в итоге и там и там баранки...

А где не срослось? Вы можете прокомментировать, в чем проблема? Это первый контакт со зверем?

Ссылка на комментарий
А где не срослось? Вы можете прокомментировать, в чем проблема? Это первый контакт со зверем?

Курц барсука нашел облаял и барсука бросил..., а после того как разрешили притравить работал без хваток... из разговора с хозяином выяснил, что контакт со зверем был второй или третьий

Драт выступал в паре с ЗС лайкой так вот лайка нашла иначала работать, драт к ней не подвалил... хозяин говорил что они не впервый раз работают в паре и брали кабана из под них и он недоумевает почему не сработали... в итоге съем по причине не парной работы...

Вообще в тот день по кабану было выставлено 40 номеров получили всего 6 номеров 2-русские лайки, 2-ягда и два -ЗСЛ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Курц барсука нашел облаял и барсука бросил..., а после того как разрешили притравить работал без хваток... из разговора с хозяином выяснил, что контакт со зверем был второй или третьий

Драт выступал в паре с ЗС лайкой так вот лайка нашла иначала работать, драт к ней не подвалил... хозяин говорил что они не впервый раз работают в паре и брали кабана из под них и он недоумевает почему не сработали... в итоге съем по причине не парной работы...

Вообще в тот день по кабану было выставлено 40 номеров получили всего 6 номеров 2-русские лайки, 2-ягда и два -ЗСЛ

Статистика конечно не очень. Но Что есть, то есть надо работать.

По поводу курца. Отход от зверя бывает часто у неопытных собак, с которыми не охотились по зверю. От зверя отошел потому, что до конца не понимает, что и зачем нужно делать. Наверняка отошел и начал обнюхивать ближайшие окрестности. Если есть возможность на притравочной станции, то попросить для этой собаки бегающего барсучка. Когда собака реально увидит зверя, наверняка будет его преследовать пока тот не уйдет в завал. А дальше уже не должен отходить. Не исключено, что при преследовании попытается щипануть или взять зверя, может получить люлей, если травма не очень серьезная (главное собаке не пропустить барсука под брюхо, и не дать взять себя за челюсть, тогда пипец), то наверняка продолжит работать очень злобно, хотя и с битой мордой. Если до завала далеко, то наверняка попытается остановить с голосом и крутить барсука. У Наших собак это врожденное. Снимать собаку только на злобе.

Если есть возможность на ИТС, дайте поработать с боевым енотом в контакте. Енот будет отбиваться, шипеть, скалиться и бросаться. Пёс Люлей конечно может получить, но они не страшны как от барсука. Пес нормально озлобится и сам полезет в работу, и наверняка в контакт.

Ссылка на комментарий

Привет всеМ!!!! А по ежикам испытаний нет? Моймы занимал бы 1-е места. За прогулку 1-2, не знаю, что и делать(ругал, фыркал с презрением-бесполезно). Наверное надо в Украину отдавать, показывали на них там охотятся....... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всеМ!!!! А по ежикам испытаний нет? Моймы занимал бы 1-е места. За прогулку 1-2, не знаю, что и делать(ругал, фыркал с презрением-бесполезно). Наверное надо в Украину отдавать, показывали на них там охотятся....... :)

Отучать обязательно. Иначе выход в лес будет превращаться в цирк. Вы будете думать, что пёс работает по делу, а там ежище. Я своих просто брал на поводок и уводил. И так много раз, пока до них не дошло. Ругать бесполезно. Начнет охотиться по делу, начнет уставать, про ежей забудет.

С собаками вообще как в старом анекдоте про английский газон -- нет ничего проще, надо только регулярно подстригать и поливать и так 400лет. :)

Ссылка на комментарий
Похо работает по красной птице(подозреваю, чютьё не очень), у удовольствием работает в высокой траве по болоту, заросшим озерцам, ручейкам, выгоняет всех(без стойки). Особо не зацикливаюсь открытие охоты покажет.

А что открытие может показать, кроме того, что собака не натаскана и к использованию на охоте не пригодна? Да и легавой она на сегодня не является, так что лучше "зациклиться" пока не поздно...

Успехов.

Ссылка на комментарий
Вик! Только что вернулись с поездки. Это на Волге. Я совсем забыл это место в котором Бартений взял 2Д. Шикарное место. Дупель есть, зато ни комаров ни слепней нет. Погода идеальная. Тепло, тучи (правда загорели). С мальчиками прошлись по болотцам. Темка очень вязкий. Но проблема гоньбы птицы передо мной стоит.

поподробнее...расскажи...и когда ещё туда едешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
поподробнее...расскажи...и когда ещё туда едешь?

А это то же место, но вид сбоку. Отдыхали раньше в Святье (где фотки выкладывал), а теперь то же почти место, но сворачивать надо в Топорках. И к Волге. Сейчас погоди. Фотки найду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это фотки со стороны Святья. Просто заливчик на машине не форсируешь. Место ближе к лесу справа. Он уже на другой стороне залива.

5db1d13b193e.jpg

f886f56eb1b8.jpg

Ссылка на комментарий

А что открытие может показать, кроме того, что собака не натаскана и к использованию на охоте не пригодна? Да и легавой она на сегодня не является, так что лучше "зациклиться" пока не поздно...

Успехов.

Пусть "пока не является легавой", будем работать...., время покажет.......... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий

вот хочу поделиться своей радостью! Вчера съездили на яровые поля и пока одно из полей пехом пересекали собака причуяла, а поли сработала пару перепелов..., я конечно не засекал , но расстояние с места причуивания до места стойки было приличное метров 15 не меньше, я аж оболдел, я не ожидал, что тут что то может быть... собака сработала четко причуивание с высоко поднятой головой прямолинейно четко по - ветру, небольшая потяжка, а после стойка... я такое только по телеку видел... и посыл и подъем птиц... и мы оба смотрим кудаж они сели... она с интересом, я с открытым от удивления ртом....

потом срабатывали еще несолько раз, правда и пару раз сталкивали (один разв поле, а один раз в высокой траве) и перепела и коростеля, но думаю что это пока учимся...Москва ведь не сразу строилась...

Вот вопрос: ежели птица поднимается во время стойки - это ни есть хорошо?

А еще в этот вечер собака сработала двух перепелов и одного коростеля сразу это нада было видеть после того как перепела слетели (после команды) собака ползком подвела и полу встала, а больше лежа сделала стойку и птица была у нее от носа всего в нескольких десятков сантиметров!!! я ее видел поэтому могу так говорить...

Вы уж меня простите уважаемые форумчане за эти эмоции, но поделиться мне не с кем, а вы все-таки единомышленники...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот хочу поделиться своей радостью! Вчера съездили на яровые поля и пока одно из полей пехом пересекали собака причуяла, а поли сработала пару перепелов..., я конечно не засекал , но расстояние с места причуивания до места стойки было приличное метров 15 не меньше, я аж оболдел, я не ожидал, что тут что то может быть... собака сработала четко причуивание с высоко поднятой головой прямолинейно четко по - ветру, небольшая потяжка, а после стойка... я такое только по телеку видел... и посыл и подъем птиц... и мы оба смотрим кудаж они сели... она с интересом, я с открытым от удивления ртом....

потом срабатывали еще несолько раз, правда и пару раз сталкивали (один разв поле, а один раз в высокой траве) и перепела и коростеля, но думаю что это пока учимся...Москва ведь не сразу строилась...

Вот вопрос: ежели птица поднимается во время стойки - это ни есть хорошо?

А еще в этот вечер собака сработала двух перепелов и одного коростеля сразу это нада было видеть после того как перепела слетели (после команды) собака ползком подвела и полу встала, а больше лежа сделала стойку и птица была у нее от носа всего в нескольких десятков сантиметров!!! я ее видел поэтому могу так говорить...

Вы уж меня простите уважаемые форумчане за эти эмоции, но поделиться мне не с кем, а вы все-таки единомышленники...

У тебя отличнейшая песа! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Да мне-то за что. Песеньке твоей скажи спасибо что такая умница!

Ей то отдельное спасибо, что доставляет такие не забываемые минуты... конечно не все так гладко в нашей учебе есть и огорчения , но и есть и вот такие радости..., но у нас все еще впереди мы ведь вдвоем учимся... она и я...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эх не перехвалить бы :rolleyes:

Перехвалить не бойся. Они как люди. Все понимают. Пожурить иногда надо, но и похвалить необходимо. Песа тебе сто раз отблагодарит. Это же драты. Я их собаками-то не называю. Они песы.

Ссылка на комментарий

И все это без выстрелов без охоты..., а что будет во время и после охоты? Даже представить страшно... В общем я на седьмом небе от счастья обладания Дратом...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот вопрос: ежели птица поднимается во время стойки - это ни есть хорошо?

Какая птица стойку не держит? В каких обстоятельствах?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Какая птица стойку не держит? В каких обстоятельствах?

Есть такой анекдот.

Встечает рыбачок друга.

- На рыбалку ходил?

-Да.

-А на кого ходил?

- На щуку.

- Поймал?

- Нет.

- А откуда хнаешь что ходил на щуку?

Вот и с охотой так же. Откуда знаешь на какую птицу ходил?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх