Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа
думаю что это всё что можно было сделать в этой ситуации...может и поправит кто?

Я бы взял ружье, кресло (можно немного пива).Подождал коростеля дал песе команду. И если она поднимет его на крыло мочканул бы без зазрения совести.Главное чтобы после подъема песа осталась на месте .Если погонит не стреляй.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
подать? живую? ну и погналась бы она за ним....нет...мы посмотрели на него...потом я подвел к месту где он был ...понюхали ..огладил её и сказал птичка птичка....показал что есть к этому у меня интерес....через час вывел её во двор ...ищи птичку...она провела меня по всем местам где он (коростель) был...за что получила печенюшку и много ласки...

думаю что это всё что можно было сделать в этой ситуации...может и поправит кто?

Правильно Вы все сделали, да и собака всё правильно сделала. Рано еще молодой собаке птицу "нахаляву" давить и гонять. Выстрел и добычу ей ещё надо заработать.

К слову сказать пора ей "разбойничающих" за околицей коростелей и к ответу призвать. :)

Ссылка на комментарий
Правильно Вы все сделали, да и собака всё правильно сделала. Рано еще молодой собаке птицу "нахаляву" давить и гонять. Выстрел и добычу ей ещё надо заработать.

К слову сказать пора ей "разбойничающих" за околицей коростелей и к ответу призвать. :)

призавём как только стрелять можно будет....егеря недалеко живут

Ссылка на комментарий
подать? живую? ну и погналась бы она за ним....

да надо было на корду, если гоняет, и воспользоваться случаем, чтоб поработать с собакой.

Лёль, вас с дипломами! Молодца! Так держать! :25:

Боб

С пивом - клёво!

Я бы тоже так сделала....во всяком случае, соблазн велик... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Боб

С пивом - клёво!

Я бы тоже так сделала....во всяком случае, соблазн велик... :D

Про пиво писал не я, а мой 15 летний племянник "супер охотник" Я ему открыл тему драты - для общего развития(хотел с ним кое что обсудить.).....Видно очень его впечатлил коростель в огороде... Вот и отписал..Был наказан!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
подать? живую? ну и погналась бы она за ним....

думаю что это всё что можно было сделать в этой ситуации...может и поправит кто?

От огорода ничего бы не осталось. Когда Темка с Гердой побежали в соседский огород Оля чуть с ума не сошла. Ели ели Томаса выгнали. Уж очень ему приглянулась Герда. Да и она ему глазки строила. Баська даже попыток не делал понравиться даме. Их можно пускать в огород за дичью только весной когда землю вспахать нужно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На данном этапе промахи это очень плохо.Стрелять надо очень точно и стараться не делать подранков.Собаку на добор подранков и подачу птицы посылать нельзя.После правильной работы вы стреляете птица падает собака должна оставаться на месте.Сами подбираете птицу подходите даете обнюхать прихватить поощряете собаку словами и лакомством и убираете птицу в свою сумку.Кто бы ни стрелял из под вашей собаки птицу всегда должны забирать вы.

Жалко конечно эти 8-9 выстрелов могли бы переломить ситуацию .Я думаю что если собака на корде работает правильно то все у вас получится.Удачи!

помогите разобраться в сметуации. Сегодня нашёл большое скопление перепела, вокруг скосили поля и он собрался на одном поле. Сначала с собакой прошёл пустое поле, довольно много пришлось собачке побегать и в пустую, а затем вышли на это поле с перепелом (курятник) так вот, всего одна стой ка да и то пустая . Условия- вечер, росы нет, ветер- 5-7 м/с есть порывы и посильнее , погода явно идет на смен, да и перепел кричит как-то тихо. До этого соба показывала неплохие данные по чутью, в штиль прихвкатывала птицу с 6-7 м. вхорший ветер и при росе, 15-20м. В чём проблема?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
помогите разобраться в сметуации. Сегодня нашёл большое скопление перепела, вокруг скосили поля и он собрался на одном поле. Сначала с собакой прошёл пустое поле, довольно много пришлось собачке побегать и в пустую, а затем вышли на это поле с перепелом (курятник) так вот, всего одна стой ка да и то пустая . Условия- вечер, росы нет, ветер- 5-7 м/с есть порывы и посильнее , погода явно идет на смен, да и перепел кричит как-то тихо. До этого соба показывала неплохие данные по чутью, в штиль прихвкатывала птицу с 6-7 м. вхорший ветер и при росе, 15-20м. В чём проблема?
Выезжаю срочно. Координаты?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
помогите разобраться в сметуации. Сегодня нашёл большое скопление перепела, вокруг скосили поля и он собрался на одном поле. Сначала с собакой прошёл пустое поле, довольно много пришлось собачке побегать и в пустую, а затем вышли на это поле с перепелом (курятник) так вот, всего одна стой ка да и то пустая . Условия- вечер, росы нет, ветер- 5-7 м/с есть порывы и посильнее , погода явно идет на смен, да и перепел кричит как-то тихо. До этого соба показывала неплохие данные по чутью, в штиль прихвкатывала птицу с 6-7 м. вхорший ветер и при росе, 15-20м. В чём проблема?

Такое бывает .Очень высокая плотность птицы дезориентирует собаку.Тем более молодую и неопытную.

Ссылка на комментарий
От огорода ничего бы не осталось. Когда Темка с Гердой побежали в соседский огород Оля чуть с ума не сошла. Ели ели Томаса выгнали. Уж очень ему приглянулась Герда. Да и она ему глазки строила. Баська даже попыток не делал понравиться даме. Их можно пускать в огород за дичью только весной когда землю вспахать нужно.

это точно....Ольга туда столько труда вложила...

Ссылка на комментарий
помогите разобраться в сметуации. Сегодня нашёл большое скопление перепела, вокруг скосили поля и он собрался на одном поле. Сначала с собакой прошёл пустое поле, довольно много пришлось собачке побегать и в пустую, а затем вышли на это поле с перепелом (курятник) так вот, всего одна стой ка да и то пустая . Условия- вечер, росы нет, ветер- 5-7 м/с есть порывы и посильнее , погода явно идет на смен, да и перепел кричит как-то тихо. До этого соба показывала неплохие данные по чутью, в штиль прихвкатывала птицу с 6-7 м. вхорший ветер и при росе, 15-20м. В чём проблема?

У меня такая же ситуация вчера случилась, только коростель еще... Мои выводы - слишком большая плотность птицы, высокие сухие злаковые и жара...

Еще вопрос, а когда и этот маленький участок сожнут куда может птица переместиться, где его нужно искать? по краям полей, или в полях под валками?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня такая же ситуация вчера случилась, только коростель еще... Мои выводы - слишком большая плотность птицы, высокие сухие злаковые и жара...

Еще вопрос, а когда и этот маленький участок сожнут куда может птица переместиться, где его нужно искать? по краям полей, или в полях под валками?

Да вы что издеваетесь? Сегодня поехали с моим хорошим другом, старым дратхаарщиком, на его места. Изумительное место. Коровы? Стадо! Дерьмо? Да по всему полю как заминированное! Вода? Малая Пудица! Трава? Съедена коровами с кочками! Три дратхаара. Два работали ногами, один головой! Тир был, а не место.

Теперь спросите меня, Бор, а что-нибудь живое на поле есть?

Так я вам отвечу. Таки нет!

Впору самому напрашиваться на охоту. А завтра открытие по боровой. И на кого идтить? Закупить на рынке перепелов?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Такое бывает .Очень высокая плотность птицы дезориентирует собаку.Тем более молодую и неопытную.

спасибо за подсказку! А адрес определите из лички, может она к соловьям больше тянется, :D а может новичкам везёт, ^_^ ведь этот закон никто не отменил. мне бы соба до ума довести, да самому поднатаскться, вот тогда всё окупится, а пока одни переживания да сомнения, а главное боязнь испортить собаку- это ж два года жизни, суке под хвост-ДОРОГО!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у нас охоту закрыли на неопределенное время...
Но какое то время охоту то открывали. Как успехи? Размочил счет? Кстати в Чувашии охоту открыли с легавыми и спаниелями с 06.08. В Порецком районе Чувашии есть охотхозяйство "Ратовские угодья" (юридический адрес охотпользователя - 607580, Нижегородская область, с. Сеченово, пл. Советская, дом 2. тел. 88319353359), которое граничит с Сеченовским районом Нижегородской области. Так что позвони и если тебе будет удобно туда добираться, то можно пока поохотится там. Это пойменные места реки Суры, недалеко от с. Порецкое, районный центр Чувашии.
Ссылка на комментарий
Но какое то время охоту то открывали. Как успехи? Размочил счет? Кстати в Чувашии охоту открыли с легавыми и спаниелями с 06.08. В Порецком районе Чувашии есть охотхозяйство "Ратовские угодья" (юридический адрес охотпользователя - 607580, Нижегородская область, с. Сеченово, пл. Советская, дом 2. тел. 88319353359), которое граничит с Сеченовским районом Нижегородской области. Так что позвони и если тебе будет удобно туда добираться, то можно пока поохотится там. Это пойменные места реки Суры, недалеко от с. Порецкое, районный центр Чувашии.

Мне туда пилить на машине примерно 250-300 км. Спасибо за подсказку.

А про охоту скажу так с легавыми собаками открыта охота была с 6.08, но т.к. у меня соба осталась без доков ("спасибо" авторитетному дяде) охоту ждал 13.08 и только взял путевку - председателю позвонили, что охота закрыта на неопределенное время, а следом и распоряжение пришло... так что счет пока нулевой...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне туда пилить на машине примерно 250-300 км. Спасибо за подсказку.

А про охоту скажу так с легавыми собаками открыта охота была с 6.08, но т.к. у меня соба осталась без доков ("спасибо" авторитетному дяде) охоту ждал 13.08 и только взял путевку - председателю позвонили, что охота закрыта на неопределенное время, а следом и распоряжение пришло... так что счет пока нулевой...

Да, триста верст многовато. У нас открытие общее с 20.08, разрешения на руках, но тревожно, как бы вирус "Как бы чего не вышло" не передался нашей администрации. Природные катаклизмы с повышенной температурой в августе месяце, начинают сильно напрягать. Голову ломаю над выбором, что взять, когда моя старушка гончая не сможет охотиться. Хотелось бы легавую, но в связи с погодными перестройками будет получаться вечный вопрос, когда откроют охоту в льготные сроки с легавыми, и будет вечная тревога, что могут не открыть. При таком раскладе, с точки зрения продолжительности, охота с гончей получается более продолжительной, чем с легавой. Время еще есть, думаю и взвешиваю все за и против. В этом году может сезон моя старушка ещё и отработает, по стариковски.
Ссылка на комментарий

Всем привет.Подскажите решил взять драта но хочетца взять не от диванных собак а от рабочих.Посоветуйте к кому обротитца может кто знает у кого в ближайшее время планируетца вязка или будут щенки.

Ссылка на комментарий
Всем привет.Подскажите решил взять драта но хочетца взять не от диванных собак а от рабочих.Посоветуйте к кому обротитца может кто знает у кого в ближайшее время планируетца вязка или будут щенки.

обратитесь в племенной сектор дратхааров мооира....телефон найдете в инете....если не найдети отпишитесь ...я найду...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет.Подскажите решил взять драта но хочетца взять не от диванных собак а от рабочих.Посоветуйте к кому обротитца может кто знает у кого в ближайшее время планируетца вязка или будут щенки.
Кто ищет тот всегда найдет! Это я к тому, что нужно самому проявлять инициативу. И еще. Возмете Вы по рекомендации (дай бог из под действительно рабочих), а сами окажетесь не готовы к серьезному приобретениюведь нужно будет натаскивать, затем выставлять на испытания, состязаться, посещать выставки. Жалко, если окажется, что Вы ограничетесь только охотой на утку. Как правило рабочие собаки у действительно любящих и знающих породу охотников и им не безразлично к кому попадут их собаки. Если Вы серьезно настроились, то дайте знать. Поможем, но придется подождать какое то время.
Ссылка на комментарий

вот ссылочка http://drahthaar.flyfolder.ru/topic550.html я думаю, что там не плохие собаки... правда я не спец в дратхаарах, я только учусь...

Ссылка на комментарий

Уважаемый Данилыч намеренья у меня серьёзные собаку я собираюсь брать не для игры а для охоты што такое содержать охотничьего пса я в курсе так как ранее держал РОС просто не хочетца попасть на пустышку а любой помощи буду только рад.Поэтому и обратился на форум.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх