Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! (Извините, хвалюсь) Мы на первой охоте. Заработало!!!!Ещё одного разбил в пух и тетереву голову отстрелил(не этично помещать в кадр)(горе охотник не может пока подальше отпустить дичь). Были и промахи. Будем работать.post-12148-1313839079_thumb.jpgpost-12148-1313839079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

Привет всем! (Извините, хвалюсь) Мы на первой охоте. Заработало!!!!Ещё одного разбил в пух и тетереву голову отстрелил(не этично помещать в кадр)(горе охотник не может пока подальше отпустить дичь). Были и промахи. Будем работать.post-12148-1313839079_thumb.jpgpost-12148-1313839079_thumb.jpg

С полем! Молодцы!

А у нас ни как не откроют охоту... Все улетит на юга, и нам так и останется ходить по утке... :huh: , и ни какой классики блин, стоек и красоты охоты... с этими чинушами... <_<

Ссылка на комментарий

С полем! Молодцы!

А у нас ни как не откроют охоту... Все улетит на юга, и нам так и останется ходить по утке... :huh: , и ни какой классики блин, стоек и красоты охоты... с этими чинушами... <_<

Не отчаиваться!!! У нас дожди идут уже почти с неделю, дойдут и до вас(900км-почти рядом). Я сам родом с Владимирской, с Вязниковского р-на, до Нижнего километров 150. Можно сказать земляки. Ели будет тепло то и птица задержится. Удачи!

Ссылка на комментарий

Не отчаиваться!!! У нас дожди идут уже почти с неделю, дойдут и до вас(900км-почти рядом). Я сам родом с Владимирской, с Вязниковского р-на, до Нижнего километров 150. Можно сказать земляки. Ели будет тепло то и птица задержится. Удачи!

Спасибо за поддержку, живем надеждами...

Ссылка на комментарий
Не отчаиваться!!! У нас дожди идут уже почти с неделю, дойдут и до вас(900км-почти рядом). Я сам родом с Владимирской, с Вязниковского р-на, до Нижнего километров 150. Можно сказать земляки. Ели будет тепло то и птица задержится. Удачи!

Спасибо за поддержку, живем надеждами...

аналогично :(

Ссылка на комментарий
Привет всем! (Извините, хвалюсь) Мы на первой охоте. Заработало!!!!Ещё одного разбил в пух и тетереву голову отстрелил(не этично помещать в кадр)(горе охотник не может пока подальше отпустить дичь). Были и промахи. Будем работать.post-12148-1313839079_thumb.jpgpost-12148-1313839079_thumb.jpg

как собачка работала?

и поздравления...

Ссылка на комментарий
как собачка работала?

и поздравления...

Запалу видать много, сначала больше носился, когда подустал(минут через 30) стал больше находить, чуть разобрался, последнего почти по-писанному выставил, только немного пробежал после поднятия птицы, и не очень хочет отдавать(трава большая сам не могу найти), только за кусочек сыра. Сегодня лазили по болоту, где весной и летом было море бекаса, не нашли ни одного(может уже улетел?!), на выходе «добыли» коростеля. Работать ещё есть над чем, жаль осень скоро…

Ссылка на комментарий

бекаса я в прошлый год до заморозков гонял (в прошлый год у нас открыли в начале октября)... так что он вряд ли улетел может куда переместился...

Ссылка на комментарий

Привет всем!! Спасибо за поздравления!! и тут же вопрос? Если при стойке после посыла собаки (у меня команда "дай") собака начинает двигаться, а птица взлетает метров в 5-ти и собака её не видит - это гонная птица и надо ли её стрелять? Стойка была именно на эту птицу, пока я подходил она переместилась.(коростель)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем!! Спасибо за поздравления!! и тут же вопрос? Если при стойке после посыла собаки (у меня команда "дай") собака начинает двигаться, а птица взлетает метров в 5-ти и собака её не видит - это гонная птица и надо ли её стрелять? Стойка была именно на эту птицу, пока я подходил она переместилась.(коростель)

Нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем!! Спасибо за поздравления!! и тут же вопрос? Если при стойке после посыла собаки (у меня команда "дай") собака начинает двигаться, а птица взлетает метров в 5-ти и собака её не видит - это гонная птица и надо ли её стрелять? Стойка была именно на эту птицу, пока я подходил она переместилась.(коростель)

Стреляйте.! Гоньба это когда после подъема птицы собака не остается на месте а начинает преследовать ее.Охотясь на коростеля надо как только собака встала по нему как можно быстрее подавать команду на подъем .Главное чтобы собака осталась на месте и после выстрела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо! Больше не буду......
По коростелю такое происходит постоянно особенно в безветрие. Я в таких случаях стреляю. Мало того помогаю своей собаке поднять на крыло птицу. После стойки птица часто взлетает в стороне и даже позади охотника и его собаки.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слушай, слушай крупных профессионалов. После таких советов тебе никогда не получить ничего, если конечно советчики не будут в составе комиссии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слушай, слушай крупных профессионалов. После таких советов тебе никогда не получить ничего, если конечно советчики не будут в составе комиссии.

Не соглашаясь с тем что написано по данному вопросу, вы ставите себя в крайне неловкое (смешное) положение. И подчеркиваете полную свою НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ в теме- натаска легавых собак и охота с ними.

Ссылка на комментарий
Уважаемый Данилыч намеренья у меня серьёзные собаку я собираюсь брать не для игры а для охоты што такое содержать охотничьего пса я в курсе так как ранее держал РОС просто не хочетца попасть на пустышку а любой помощи буду только рад.Поэтому и обратился на форум.

День добрый, уважаемый! как я понимаю, вы с Ивановской области? Вам Владимир ближе, да и собаками там по серьезному давно занимаются! Да и по ценам там гуманнее может быть, чем в Москве

Ссылка на комментарий
День добрый, уважаемый! как я понимаю, вы с Ивановской области? Вам Владимир ближе, да и собаками там по серьезному давно занимаются! Да и по ценам там гуманнее может быть, чем в Москве

Большое спасибо lkrolik за совет я уже списался с друзьями с Владимира обещали помочь с поиском собачки а сам я с Иванова но прожиаю уже довно в Москве.Спасибо вам за участие и за совет.

Ссылка на комментарий
Большое спасибо lkrolik за совет я уже списался с друзьями с Владимира обещали помочь с поиском собачки а сам я с Иванова но прожиаю уже довно в Москве.Спасибо вам за участие и за совет.

А.. но вы тогда все равно не колитесь, что живете в столице - прайс иной! А вообще, я вот смотрю, сколько хороших собак в замкадье! реально хороших:) Зайдите на сайт Дойч Дратхаара - там и объявы в форуме или в разделе Щенки будут и фотки с испытаний - выставок! Посмотрите на собак, так сказать - взгляд пристреляете:)

Ссылка на комментарий
А.. но вы тогда все равно не колитесь, что живете в столице - прайс иной! А вообще, я вот смотрю, сколько хороших собак в замкадье! реально хороших:) Зайдите на сайт Дойч Дратхаара - там и объявы в форуме или в разделе Щенки будут и фотки с испытаний - выставок! Посмотрите на собак, так сказать - взгляд пристреляете:)

Понял не кому не скажу буду молчать как партизан на допросе :D

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! Погода стоит поганая - штиль, сушь. Собака устаёт через полчаса, птицу находит плохо. А сегодня ещё растройство познакомились с зайцем и погнали его, не смог остановить..., поругал конечно, но врятли подействовало. Будем надеяться при ветре будет иначе...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем!!! Погода стоит поганая - штиль, сушь. Собака устаёт через полчаса, птицу находит плохо. А сегодня ещё растройство познакомились с зайцем и погнали его, не смог остановить..., поругал конечно, но врятли подействовало. Будем надеяться при ветре будет иначе...
Обычно утром с 8 - 9ч. ветер бывает вот в это время и охоттесть. Еще не жарко, роса. Для Боба сообщаю, что пока только коростель. :post-1787-1182930855:
Ссылка на комментарий

Обычно утром с 8 - 9ч. ветер бывает вот в это время и охоттесть. Еще не жарко, роса. post-12148-1314536520_thumb.jpg :post-1787-1182930855:

Мы пока отохотились, лапы сильно набили, пару порезов и ногтем натёрли соседнюю подушечку.....(лечимся)

Ссылка на комментарий
Обычно утром с 8 - 9ч. ветер бывает вот в это время и охоттесть. Еще не жарко, роса. post-12148-1314536520_thumb.jpg :post-1787-1182930855:

Мы пока отохотились, лапы сильно набили, пару порезов и ногтем натёрли соседнюю подушечку.....(лечимся)

скорейшего выздоровления

Ссылка на комментарий

Привет всем!! Куда все подевались? Или ни чё не происходит? Может все подушки набивают? Скажите, коростель когда "рельно" отбавает в тёплые края? Сёдня видели рально много - может уже "пошёл"?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх