Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года
Привет всем!! Куда все подевались? Или ни чё не происходит? Может все подушки набивают? Скажите, коростель когда "рельно" отбавает в тёплые края? Сёдня видели рально много - может уже "пошёл"?

Никуда дергач не пошел.Стойку легашачью пока птички плохо держат(ну очень чуткие птички пока)) ,особенно по вечерам и судя по поведению ещё никуда ни на какой ЮГ не собираются.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

Никуда дергач не пошел.Стойку легашачью пока птички плохо держат(ну очень чуткие птички пока)) ,особенно по вечерам и судя по поведению ещё никуда ни на какой ЮГ не собираются.

Я конечно не утвержаю, но относительно лета, нормально держит стойку, только улетает после поднятия далеко, второй раз не сработаешь. И сидит зараза в крапиве. Вопрос - чем промывать глаза собаки от семян и всякой шняжки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я конечно не утвержаю, но относительно лета, нормально держит стойку, только улетает после поднятия далеко, второй раз не сработаешь. И сидит зараза в крапиве. Вопрос - чем промывать глаза собаки от семян и всякой шняжки?

Я ни чем не промываю само все выходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

-

Я конечно не утвержаю, но относительно лета, нормально держит стойку, только улетает после поднятия далеко, второй раз не сработаешь. И сидит зараза в крапиве. Вопрос - чем промывать глаза собаки от семян и всякой шняжки?

Обычно до 10 сентября коростель дома. Потом наступит пора его высыпок, но и после в октябре бывает встречаются одиночки. Сидит не только в крапиве, а еще в некоси близ кустов и осоки. Взлетать не хочет когда сырая трава после дождя или россы. Выходи когда уже проветрит. После удачного выстрела не своди глаз с места падения птицы при этом укладывай собаку, делай продолжительную паузу, затем сам иди к месту (собака на месте)подбирай птицу и возвращайся к собаке, показывай трофей, благодари и делай продолжительную паузу. А уж , если не нашел подзывай собаку на помощь. Если в течении 5 минут не нашла укладывай, пауза, на поводок и уводи в другое место. Глаза промываут обычно чаем. Пакетик слегка отжимают и протирают веки. У тебя собака по первому полю по этому не спеши с аппортом. Представится удобный случай тогда попробуй (иногда падает в воду или на чистое место) и все равно после укладки и паузы. Удачи! :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
Привет всем!! Куда все подевались? Или ни чё не происходит? Может все подушки набивают? Скажите, коростель когда "рельно" отбавает в тёплые края? Сёдня видели рально много - может уже "пошёл"?

Я пока ни куда не девался... Рассказывать не чего, а советовать не могу - нет опыта. Охота у нас не открыта...

Вот и хожу с собакой по полям и высматриваю птицу где поохотить... Собака птицу причуивает , но в стойку редко встает - по запаху подходит близко к птице, в основном перепел, только бы встать ей вернее только приостанавливается как птица тут же встает на крыло... что делать не знаю... ветра практически нет... температура - 15-18 градусов... Птица сидит в бурьяне на краях полей...

Ссылка на комментарий

Я пока ни куда не девался... Рассказывать не чего, а советовать не могу - нет опыта. Охота у нас не открыта...

Вот и хожу с собакой по полям и высматриваю птицу где поохотить... Собака птицу причуивает , но в стойку редко встает - по запаху подходит близко к птице, в основном перепел, только бы встать ей вернее только приостанавливается как птица тут же встает на крыло... что делать не знаю... ветра практически нет... температура - 15-18 градусов... Птица сидит в бурьяне на краях полей...

Привет! Без выстрела и добычи, конечно плохо, на стойку втавать начали, только после того, как поняли зачем! Без ветра плохо! Мой начинает в штиль тропить, стараюсь не охотываться. С перепелом чё-то напряг, летом вроде слышали, реденько поднимали, теперь только коростель(поля скосили куда-то улетел). Первые стойки "на открытие" начали делать в дождь с ветром. Вымокли, набуксовались - грязные, домой принести четыре коростеля-супруга у виска только покрутила, а мы были довольные!!!!! Где-то читал драты работают и по рябчику, наверное пора показывать, а то чё зимой будем делать?

А с охотой что у вас?, леса до сих пор горят?

Ссылка на комментарий

Привет! Без выстрела и добычи, конечно плохо, на стойку втавать начали, только после того, как поняли зачем! Без ветра плохо! Мой начинает в штиль тропить, стараюсь не охотываться. С перепелом чё-то напряг, летом вроде слышали, реденько поднимали, теперь только коростель(поля скосили куда-то улетел). Первые стойки "на открытие" начали делать в дождь с ветром. Вымокли, набуксовались - грязные, домой принести четыре коростеля-супруга у виска только покрутила, а мы были довольные!!!!! Где-то читал драты работают и по рябчику, наверное пора показывать, а то чё зимой будем делать?

А с охотой что у вас?, леса до сих пор горят?

Где-то по области горят, а в нашем районе лесов кот наплакал..., вот дожди в выходные прошли синоптики обещают на этой неделе дожди, МЧС снизит класс пожароопасности и надеюсь откроют в пятницу или субботу..., ежели не откроют поеду в Чувашскую Республику она с нами граничит и охота открыта...

Коростелей давно не поднимали как убрали поля и луга так больше не встречал..., зимой охиться будем по куропаткам и тетеревам, можно зайку найти..., но это в выходные, а в будни после работы планирую лису по караулить..., уже договариваюсь на счет привады...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я пока ни куда не девался... Рассказывать не чего, а советовать не могу - нет опыта. Охота у нас не открыта...

Вот и хожу с собакой по полям и высматриваю птицу где поохотить... Собака птицу причуивает , но в стойку редко встает - по запаху подходит близко к птице, в основном перепел, только бы встать ей вернее только приостанавливается как птица тут же встает на крыло... что делать не знаю... ветра практически нет... температура - 15-18 градусов... Птица сидит в бурьяне на краях полей...

Привет! То, что высматриваешь хорошо. Будешь знпть где ходить когда ПОДУЕТ. Хорошо ,что есть время на это. Ваши сторания окупятся и очень скоро. Мои то же КАПАЮТ в безветрие, так же сталкивают. Что делать? Столкнул - тут же ЛЕЖАТЬ, пожурить, пауза, на поводок и увести в другое место. Вернетесь сюда в другой раз. Если бурьян высокий и плохо видно собаку, то посоветую разыскать бубенец (антикварный магазин или у любителей старины, коллекцианеров колокольчиков) - поможет реально. :hunter:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я конечно не утвержаю, но относительно лета, нормально держит стойку, только улетает после поднятия далеко, второй раз не сработаешь. И сидит зараза в крапиве. Вопрос - чем промывать глаза собаки от семян и всякой шняжки?

при наличии выделений из глаз, начинаю капать глазной левомицитин, помогает. У нас местная отошла большей массой на юг, появляется северная (перепел). соба передаю в руки профи (допустил ошибки вначале натаски) сказали не смертельно и исправимо.

Ссылка на комментарий

[ -супруга у виска только покрутила, а мы были довольные!!!!! Г

У меня когда ворчать начинает по поводу охоты, то я ей в ответ мол будешь ворчать брошу все и буду пить... :russian: желание ворчать отпадает... :lol:

Ссылка на комментарий
Хорошо ,что есть время на это.

После работы когда нервы начинают сдавать дома, чтобы не довести себя или домашних до белого каления беру собаку и в поля... благо только улицу перейти... 1,5 - 2 часа и как новенький... только телефон забыть случайно дома надо... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Обычно до середины сентября коростель дома. Потом наступит пора его высыпок, но и после в октябре бывает встречаются одиночки. Сидит не только в крапиве, а еще в некоси близ кустов и осоки. Взлетать не хочет когда сырая трава после дождя или россы. Выходи когда уже проветрит. После удачного выстрела не своди глаз с места падения птицы при этом укладывай собаку, делай продолжительную паузу, затем сам иди к месту (собака на месте)подбирай птицу и возвращайся к собаке, показывай трофей, благодари и делай продолжительную паузу. А уж , если не нашел подзывай собаку на помощь. Если в течении 5 минут не нашла укладывай, пауза, на поводок и увади в другое место. Глаза промываут обычно чаем. Пакетик слегка отжимают и протирают веки. У тебя собака по первому полю по этому не спеши с аппортом. Представится удобный случай тогда попробуй (иногда падает в воду или на чистое место) и все равно после укладки и паузы. Удачи! :post-1787-1182930855:

Спасибо, стараюсь конечно сразу не посылать, но тут одного (наверное подранил-убежал) упал метров тридцать, уложил (правда пока искал подполз на половину двоечник), пошёл подбирать не нашёл, затоптал всё, позвал собаку, он тоже не нашёл, оба расстроились. Трава по пояс, если посылаю сразу,без моего затаптавания, пока находит, приносит, только отдавать не хочет(палку в руки подаёт - птичку пока нет, только сыром уговариваю). Подачу с воды пока не видел, утки мало, да и я чё-то мажу по ним, правда собака выгнал одного подранка, селезёнок в ноги ко мне приплыл(крылья вроде целы с дочкой отпустили потом в посёлковский пруд). И иногда конечно гоним недалеко птицу, особенно тетерева, где-то я не досмотрел в натаске, думаю мой косяк.....А так нам не выступать, собака мало-майски почуть начинает работать, я в принципе доволен(столько птицы я раньше и не видел) и будем дальше учиться.....

Ссылка на комментарий
при наличии выделений из глаз, начинаю капать глазной левомицитин, помогает. У нас местная отошла большей массой на юг, появляется северная (перепел). соба передаю в руки профи (допустил ошибки вначале натаски) сказали не смертельно и исправимо.

Главное что-бы у профи дела со словами не разошлись. Мой наверное "северного" пока не "знает". Думаю если отдам своего на время кому-то у него инфаркт микарда случится в два пальца рубец, по нужде и то вместе.

Ссылка на комментарий
Думаю если отдам своего на время кому-то у него инфаркт микарда случится в два пальца рубец, по нужде и то вместе.

то же самое... не было хвоста, да вот завел :D ...

Ссылка на комментарий
[ -супруга у виска только покрутила, а мы были довольные!!!!! Г

У меня когда ворчать начинает по поводу охоты, то я ей в ответ мол будешь ворчать брошу все и буду пить... :russian: желание ворчать отпадает... :lol:

Моя пока не ворчит, наверное наивно надеется, что это пройдёт.. ..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо, стараюсь конечно сразу не посылать, но тут одного (наверное подранил-убежал) упал метров тридцать, уложил (правда пока искал подполз на половину двоечник), пошёл подбирать не нашёл, затоптал всё, позвал собаку, он тоже не нашёл, оба расстроились. Трава по пояс, если посылаю сразу,без моего затаптавания, пока находит, приносит, только отдавать не хочет(палку в руки подаёт - птичку пока нет, только сыром уговариваю). Подачу с воды пока не видел, утки мало, да и я чё-то мажу по ним, правда собака выгнал одного подранка, селезёнок в ноги ко мне приплыл(крылья вроде целы с дочкой отпустили потом в посёлковский пруд). И иногда конечно гоним недалеко птицу, особенно тетерева, где-то я не досмотрел в натаске, думаю мой косяк.....А так нам не выступать, собака мало-майски почуть начинает работать, я в принципе доволен(столько птицы я раньше и не видел) и будем дальше учиться.....

Находит сразу после выстрела хорошо, но это горячит собаку. Наверняка подранок убежал недалеко. Стоит самому заряжать (полузаряды с широкой ровной осыпью 1.2-1.5м. шагов на 20) Тогда подранков не будет и птица битая рядом и глаза с места падения не сводишь. Все это в совокупе даст результат.

Что касается утки, то для начала выбери место куда она на вечерней заре прилетает на жировку. Собака рядом, стреляешь верную (или просишь хорошего стрелка), так чтобы упала на чистую воду на глазах у собаки, можнои приводнившуюся, пауза, команда подай. Затем то же самое, но уже с суши. Не увлекайся, в меру! Так же ГОРЯЧИТ, начинают скулить, рваться с места,(если команды твои через несколько секунд забывает, то не помешает ЭО). Пока есть возможность води собаку на красную дичь. Что касается куриных ищите выводки. После взлета матерой укладывай собаку и после небольшой паузы работаешь выводок. Берешь одного, пауза, на поводок и уводишь в др. место.

Ссылка на комментарий
Я ни чем не промываю само все выходит.

Хорошо, что у Вас так просто. Но при постоянной охоте в некоси проблемы с глазами у быстрых азартных собак бывают всегда и промыть чаем не помогает. Есть такое чудодейственное средство, человеческий глазной гель Корнерегель. Не одну собачку спас, у моих после трех дней активной охоты появилось нагноение, вечером помазал - утром, как новые.

Берегите собак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вообще, мое мнение, натаскивать нужно самому... если есть возможность с профи, то с ним...

именно так и планируем (с ним)

Ссылка на комментарий
именно так и планируем (с ним)

это хорошо

У нас, наконец-то, открывают охоту в пятницу с 18-00... пойду перепелов гонять... если найду конечно... оно ведь по зекону всемирной подлости - как только возьмешь ружье в руки - ни одного не найдешь...

Ссылка на комментарий
У нас, наконец-то, открывают охоту в пятницу с 18-00... пойду перепелов гонять...

Что открывают, эт хорошо, поздравляю, тока гонять не надо, собачка найти должна, стать и терпеливо ждать команду на подъем...

Успехов.

Ссылка на комментарий
Что открывают, эт хорошо, поздравляю, тока гонять не надо, собачка найти должна, стать и терпеливо ждать команду на подъем...

Успехов.

Стрелок я не важнецкий... поэтому гонять буду я.... :D

Ссылка на комментарий
Я конечно не утвержаю, но относительно лета, нормально держит стойку, только улетает после поднятия далеко, второй раз не сработаешь. И сидит зараза в крапиве. Вопрос - чем промывать глаза собаки от семян и всякой шняжки?

закапываю...." бриллиантовые глазки"

Ссылка на комментарий
Главное что-бы у профи дела со словами не разошлись. Мой наверное "северного" пока не "знает". Думаю если отдам своего на время кому-то у него инфаркт микарда случится в два пальца рубец, по нужде и то вместе.

аналогично....)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх