Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

А мы с Эльзой в воскресенье гуляли на Медведице. Находились. Вышли к большой заводе, тишина, солнышко. Она села у ноги и отдыхает. Вдруг "кря-кря-кря". Летит стайка уток, штук шесть. Эля смотрит на меня, голову наклонила "Ну, и?"...Я, конечно, отсалютовал метров на сто)))))...Она так головкой клюнула типа "Тьфу!" и пошла к лесу))))))))))

Ссылка на комментарий
А мы с Эльзой в воскресенье гуляли на Медведице. Находились. Вышли к большой заводе, тишина, солнышко. Она села у ноги и отдыхает. Вдруг "кря-кря-кря". Летит стайка уток, штук шесть. Эля смотрит на меня, голову наклонила "Ну, и?"...Я, конечно, отсалютовал метров на сто)))))...Она так головкой клюнула типа "Тьфу!" и пошла к лесу))))))))))

:D

Ссылка на комментарий
ну и мы получили большую серебряную медаль...оч.хор. первый класс..

За что? Что там в принципе происходит на выставке?

Ссылка на комментарий
За что? Что там в принципе происходит на выставке?

там происходит оценка экстерьера...эксперты оценивают и выбирают лучших...описывают собаку...плюсы минусы....

Ссылка на комментарий

для щенки это высшая оценка...выше только класс элита....но его присваивают только когда уже твои щенки начнут получать дипломы

Ссылка на комментарий

А твоему сколько уже?

Ссылка на комментарий

Хорошенькие))) Так твоя тоже как моя - шоколадка??))

Ссылка на комментарий

Когда в гости-то приедете??

Ссылка на комментарий

Не вопрос. Мы теперь каждый уикэнд - в угодиях. Будем надеяться, что дорога будет подольше проезжей...

Ссылка на комментарий
Пушкинская выставка собак охотничьих пород...

ну и мы получили большую серебряную медаль...оч.хор. первый класс..

для щенки это высшая оценка...выше только класс элита....но его присваивают только когда уже твои щенки начнут получать дипломы

Вы, уважаемый, все перепутали...

Оценка оч. хор. действительно высшая в мл. возрасте, с чем Вас и поздравляю, но все остальное... большую серебряную медаль присваивают во втором плем. классе, которого у вас пока нет, тем более первого, поэтому получили не медаль, а жетон... Комплексной оценке подлежат собаки младшей, средней и старшей возрастных групп, имеющие дипломы за охотничьи качества.

Почитайте на досуге http://irlsetter.narod.ru/bonus.htm

Успехов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы, уважаемый, все перепутали...

Оценка оч. хор. действительно высшая в мл. возрасте, с чем Вас и поздравляю, но все остальное... большую серебряную медаль присваивают во втором плем. классе, которого у вас пока нет, тем более первого, поэтому получили не медаль, а жетон... Комплексной оценке подлежат собаки младшей, средней и старшей возрастных групп, имеющие дипломы за охотничьи качества.

Почитайте на досуге http://irlsetter.narod.ru/bonus.htm

Успехов

Ну как всегда в своем духе. У людей радость так надо обосрать. Как скажет как в лужу пе.нет.

Ссылка на комментарий
Пушкинская выставка собак охотничьих пород...

post-11346-1316500976_thumb.jpg post-11346-1316500888_thumb.jpg post-11346-1316501386_thumb.jpg

post-11346-1316500608_thumb.jpg post-11346-1316500319_thumb.jpg post-11346-1316500149_thumb.jpg

post-11346-1316499872_thumb.jpg

ну и мы получили большую серебряную медаль...оч.хор. первый класс..

Мы вас поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Коростель в ваших краях уходит! Ты в последнии дни натыкаешся на высыпки. Вальдшнепа ищи на бывших полях, сенокосах заросших ныне мелочами березы, кустами. Эти бывшие сельхоз.уг. должны прилегать к лесным угодьм и очень хорошо, если там же будут небольшие речки, ручьи и др. водоемы.Тетеревиные выводки разбились.

Да получается коротка охота по красной дичи(местов зато на следующий год насмотрели, может отпуск подгадаю). Сёдня тоже ходили 2 часа по полям , погода изумительня "Бабье лето", ветерок, ляпота, душа отдыхает, но тишина, подняли две пары тетерок и бекаса. Пора наверное переходить наверное на уток и валеша. Пора брать зимнюю путёвку.....

Ссылка на комментарий

:D , я совсем забыл, что можно путевку на пушного зверя взять...

Сегодня ходили после работы по полям два валеша подняли ни по одному не стрелял... на одног я сам наступил, а другой не дождался собаки - предпочел свалить по-добру по-здорову :) , а по коростелю промазал - в общем пустой, но довольный... можно поставить галочку...

p.s. сегодня первый раз за этот сезон пустой ;) когда-то надо начинать... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пушкинская выставка собак охотничьих пород...

post-11346-1316500976_thumb.jpg post-11346-1316500888_thumb.jpg post-11346-1316501386_thumb.jpg

post-11346-1316500608_thumb.jpg post-11346-1316500319_thumb.jpg post-11346-1316500149_thumb.jpg

post-11346-1316499872_thumb.jpg

ну и мы получили большую серебряную медаль...оч.хор. первый класс..

Поздравляем, молодцы, что выставили собаку. Теперь собака имеет экстерьерную оценку в охотничьем ринге. Я тоже люблю Пушкинскую выставку. БСМ и первый класс Вам конечно нужно уточнить по записи в щенячке. Кто был экспертом у кониненталов? Курцев было немного, или на построение не все вышли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Выдающиеся натасчики (Г.И.Ильин, В.И.Селиванов и др.) не пишут...

Не только перечисленные Вами эти замечательные специалисты, но и другие не пишут. К сожалению. Вот и мечется охотничий молодняк по разбухшему всякой чухнёй, понтами и словесным поносом "гениев" интернету.

Малов написал то, что написал. С тех пор прошла уйма времени. Хорошо или плохо каждый, кто внимательно прочитал и понял что и почему он так написал, сделает свои выводы. И не более того.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот Вы постоянно твердите о какой-то "избранности" континенталов при этом забывая, что это легавые, и отличительным признаком работы легавой может быть только стиль, характерный для данной породы.

ОлегВД -- Об "избранности" континенталов? Это, что-то новое, не могу вспомнить где это я такое мог ляпнуть, подскажите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Glasha: "....И последнее: "слушать всех" не нужно категорически, результаты будут печальные, лучше тех, кто чего-то достиг."

ОлегВД-- Слушать нужно всех, кто работает над породой и охотится с выращенными собаками. Другое дело какие выводы.

Успехов.

Glasha: "Позволю себе процитировать другое мнение:

"...Но перед продолжением разговора хотел бы предупредить. что твердо считаю ,что О.Малов и его книга нанесли максимально возможный вред делу развития пород континентальных легавых. в первую очередь курцхааров, который был дополнен и завершен практическим и насильственным замещением сложившихся отечественных замечательных полевых линий курцхааров в годs перестройки на импорт ,под эгидой экстерьера в совокупностью с комплексностью и универсальности. Я знаю это поскольку сам был в теме курцев очень глубоко, не по наслышке и не на основании прочитанного. ." ..."

ОлегВД-- Пожалуйста, если приводите в кавычках такие цитаты, дайте автора и источник. В приведенной редакции текст уже более, чем брошенная просто на ветер фраза.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх