Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа
свисток хороший с трудом но нашел а вот бубунец никак.....

http://www.poshopim.ru/product/svistok-pla...less-francija-/

Жду -обещали привезти бипер .По моему бипер лучше бубенца- меньше вероятность подшуметь птицу.Он начинает пищать при остановке собаки-на звук выйдешь точнее чем на замолкший бубенец.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
тоже движемся....отрабатываем поиск и управляемый челнок....и стреляем птичку... :rolleyes:

Это правильно чем лучше поставишь собаку, тем легче и результативнее будет потом охота с ней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Жду -обещали привезти бипер .По моему бипер лучше бубенца- меньше вероятность подшуметь птицу.Он начинает пищать при остановке собаки-на звук выйдешь точнее чем на замолкший бубенец.

Бипер хороший прибор, проверял на охоте неоднократно. Куплю его обязательно, но от бубенца все равно не откажусь, так как в серьезном лесу бипер порой замолкает, а бубенец слышно даже когда ветер метров за сто и звон его не особо пугает, а даже наоборот помогает - птица затаивается не бежит. И еще про бипер. Когда собака стоит, то есть у него такая функция, что можно проверить себя дополнительно звуковым сигналом и соорентируясь выйти прямо под собаку!

Ссылка на комментарий
Бипер хороший прибор, проверял на охоте неоднократно. Куплю его обязательно, но от бубенца все равно не откажусь, так как в серьезном лесу бипер порой замолкает, а бубенец слышно даже когда ветер метров за сто и звон его не особо пугает, а даже наоборот помогает - птица затаивается не бежит. И еще про бипер. Когда собака стоит, то есть у него такая функция, что можно проверить себя дополнительно звуковым сигналом и соорентируясь выйти прямо под собаку!

Игорь покажи правильный бубенец...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Игорь покажи правильный бубенец...

Потеряли на последней охоте, перетерся шнурок. Так что сразу используй заводное кольцо. Бубеней был медный тот которые подвешивали к хомуту русской тройки лошадей. Я его купил в Касимове в антикварной лавке прослужил верно 10 лет. Свяжись по личке с нашим форумчанином который занимается поисками кладов он я думаю тебе поможет найти бубенец, укажет сайты и т.д.

post-12111-1318433340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Потеряли на последней охоте, перетерся шнурок. Так что сразу используй заводное кольцо. Бубеней был медный тот которые подвешивали к хомуту русской тройки лошадей. Я его купил в Касимове в антикварной лавке прослужил верно 10 лет. Свяжись по личке с нашим форумчанином который занимается поисками кладов он я думаю тебе поможет найти бубенец, укажет сайты и т.д.

Наши легашатники везут такие бубенцы из-за бугра. Там они продаются в охотничьих магазинах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Внутрипородные состязания дратхааров по зверовому комплексу -- вольерные барсук, кабан, кровяной след. Всегда бывает интересно.

ССылка -- http://forums.nf.ru/read.php?4,254138

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Результаты внутри-породных состязаний дратхааров (в/б, в/к, к/с) 2011г.

http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/dogs?r=127170&l=13665

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Результаты внутри-породных состязаний дратхааров (в/б, в/к, к/с) 2011г.

http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/dogs?r=127170&l=13665

Все это хорошо ,только не понятно к/с на поводке-протащили по меткам и все.Хоть бы с половины спускали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все это хорошо ,только не понятно к/с на поводке-протащили по меткам и все.Хоть бы с половины спускали.

По правилам если заявлено, что собака идет к/с на поводке, и даже проходит весь след без малейшей помарки, то больше Д2 не получает.

При такой экспертной строгой комиссии, да еще и во главе с Г.И.Ильиным (как главным экспертом состязаний) собаке зачетно пройти трассу очень непросто.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Все это хорошо ,только не понятно к/с на поводке-протащили по меткам и все.Хоть бы с половины спускали.

Ты сперва посмотри таблицу.....

на поводке.... и то почти все со сколами пролетели...

Вот что выращиваем....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ты сперва посмотри таблицу.....

на поводке.... и то почти все со сколами пролетели...

Вот что выращиваем....

По к/с конечно результат впечатляющий.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

О чем Я и говорю.....

Я кабана судил.... Там даже не подготовленые собаки работали....

Все таки живой зверь.......

А след.... это печально...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
О чем Я и говорю.....

Я кабана судил.... Там даже не подготовленые собаки работали....

Все таки живой зверь.......

А след.... это печально...

Конечно печально. Ведь немцы всегда славились следовой работой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ты сперва посмотри таблицу.....

на поводке.... и то почти все со сколами пролетели...

Вот что выращиваем....

Нормальных выращиваем! Только не все могут платить по 800р.за одну дисциплину.Знаю многих с отличными дратами в том числе и прошлогодних призеров, которые просто не поехали. Кстати видел одну собу из числа нынешних призеров на состязаниях по дупелю. Просто БЕДА.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Нормальных выращиваем! Только не все могут платить по 800р.за одну дисциплину.Знаю многих с отличными дратами в том числе и прошлогодних призеров, которые просто не поехали. Кстати видел одну собу из числа нынешних призеров на состязаниях по дупелю. Просто БЕДА.

И кто это???

Ссылка на комментарий
При такой экспертной строгой комиссии, да еще и во главе с Г.И.Ильиным (как главным экспертом состязаний) собаке зачетно пройти трассу очень непросто.

А что, Г.И. за поводок в обратную сторону тянул или как? Но у половины" не проявляет интереса к следу". Или по барсуку, тоже интересно:"не нашла зверя"( про отказ собаки работать зверя промолчу),т.е. собака в вальере зверя не нашла??? И это легавая, у которой чутье должно быть? Во с такой валюша поискать... но универсальные. Во что реклама творит, сочувствую, опустили породу ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По результатам экспертизы ясно как день, что пролетевшие по к/с собаки были не готовы. Для немцев это один из ординарных породных видов разносторонней работы. Поэтому "плинтус" останется на своем месте, а породникам есть над чем поработать.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
А что, Г.И. за поводок в обратную сторону тянул или как? Но у половины" не проявляет интереса к следу". Или по барсуку, тоже интересно:"не нашла зверя"( про отказ собаки работать зверя промолчу),т.е. собака в вальере зверя не нашла??? И это легавая, у которой чутье должно быть? Во с такой валюша поискать... но универсальные. Во что реклама творит, сочувствую, опустили породу ниже плинтуса.

Потому что вяжут что попало и с кем попало....

Каждый себе сам кинолог.... И никто ему не указ..

Вот и дошли ... до плинтуса....

Ссылка на комментарий
По результатам экспертизы ясно как день, что пролетевшие по к/с собаки были не готовы. Для немцев это один из ординарных породных видов разносторонней работы. Поэтому "плинтус" останется на своем месте, а породникам есть над чем поработать.

Опять Вы не о том, какая подготовка, если собу на поводке тащат, а она «не проявляет интереса к следу». Это говорит об отсутствии страсти и врожденных качеств, только и всего. Да хоть обзанимайся с такой, результат будет все равно печальный, этой собаке пользовательского уровня не преодолеть, негодная это собака и с этим надо смириться.

Пытался объяснить очевидные вещи: времени и усилий (денег )потраченных на натаску и постановку собаки нужно одинаково, что для д1, д2 или д3. и результат зависит не от разности усилий натасчика, а от врожденных качеств пса. И особой активности от владельца выдающегося пса и не требуется.

И если Вы, считающий себя опытным легашатником, не понимаете очевидного, то что говорить о начинающих??? Но ведь Вы навязываете им ошибочные взгляды, постоянно повторяя, континенталы самые лучшие, самые универсальные, в них все заложено от природы… Да ни природа закладывает, а реальные папа с мамой и если они посредственного пользовательского уровня, что они могут заложить??? И, к сожалению, чем больше у нас собак в рубашке драта или курца, даже имеющих Справку о происхождении, тем хуже в целом становится поголовье.

Но ведь Вы никого и ничего не слышите и в очередной раз пишите глупость: "Для немцев это один из ординарных породных видов разносторонней работы." Опять "в мировом масштабе"? А говорить следует о конкретных собаках, которые утратили породные признаки (про стйку не говорю, они страсть и чутье утратили), какое потомство они могут дать?

Вот такая картинка вырисовывается…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Потому что вяжут что попало и с кем попало....

Каждый себе сам кинолог.... И никто ему не указ..

Вот и дошли ... до плинтуса....

Я думаю что все как раз наоборот.В производители попадают не тот кто должен ,а тот кто НАДО.А потом все удивляются что легавая не может найти барсука в вольере.Так дальше пойдет так не то что барсука ,а кабана в вольере найти не смогут.А те кого вяжут на междусобойчиках как правило очень хорошие собаки.

И ни когда хозяин суки не будет вязать с кем попало а только с кобелями с очень хорошими экстерьерными и рабочими качествами.

Ссылка на комментарий
И ни когда хозяин суки не будет вязать с кем попало а только с кобелями с очень хорошими экстерьерными и рабочими качествами.

Это только часть необходимых условий. Здоровье, психика, генетика, препотентность и т.п. качества для кобеля не менее важны. Иначе хороших потомков не ждите.

Ссылка на комментарий
Это только часть необходимых условий. Здоровье, психика, генетика, препотентность и т.п. качества для кобеля не менее важны. Иначе хороших потомков не ждите.

переведите?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх