Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Мой Джагер уже подрос. На данный момент мы уже имеем диплом 1-степени по водоплавающей дичи, диплом 1-степени по кровенному следу.

Немного фото с охот

96968e3afe23.jpg

a3657ce12e1d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа
Мой Джагер уже подрос. На данный момент мы уже имеем диплом 1-степени по водоплавающей дичи, диплом 1-степени по кровенному следу.

Немного фото с охот

96968e3afe23.jpg

a3657ce12e1d.jpg

Сколько лет вашему Джагеру ?

Ссылка на комментарий
ему ещё не лет а только в конце ноября год будет.
У меня к вам просьба , если не трудно , опишите пожалуйста получение диплома по кровяному следу. Интересует следующее: 1 ) Где происходило ? 2) Что находилось в конце следа ? 3) Сколько собак испытывалось по одному следу. 4 ) Сколько часов прошло после прокладывания. 5 ) Протяженность и количество поворотов ( лес или поле) 6 ) Если можно разбаловку диплома. Буду очень признателен.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мой Джагер уже подрос. На данный момент мы уже имеем диплом 1-степени по водоплавающей дичи, диплом 1-степени по кровенному следу.

А стойку не боитесь потерять? Я знаю суперотличных утятников которые молодыми пущены по утке. Но стойка кирдык. Утеряна полностью. Без восстановления. А вам только год! Я своего молодого не пусткаю по утке. У меня старший драт только после постановке на поле был пущен по утке. На третий сезон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А стойку не боитесь потерять? Я знаю суперотличных утятников которые молодыми пущены по утке. Но стойка кирдык. Утеряна полностью. Без восстановления. А вам только год! Я своего молодого не пусткаю по утке. У меня старший драт только после постановке на поле был пущен по утке. На третий сезон.

Стойку держит до последнего пока под заднецу коленкой не толкнёш. Пускать по утке не боюсь так как мы ездили 2-3раза перепёлка один утка по этому он просто понял что нужно делать с перепёлкой и коростелью а утка это уже так развлечение. А стойку он и по зайцу делает уже бил из под него.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня к вам просьба , если не трудно , опишите пожалуйста получение диплома по кровяному следу. Интересует следующее: 1 ) Где происходило ? 2) Что находилось в конце следа ? 3) Сколько собак испытывалось по одному следу. 4 ) Сколько часов прошло после прокладывания. 5 ) Протяженность и количество поворотов ( лес или поле) 6 ) Если можно разбаловку диплома. Буду очень признателен.

Ну по порядку.

г.Орёл претравочьная станция.

Лиса в клетке.

15 если правильно помню

3-4ч

лес поворотов точьно не скажу может чють болше 10

23(8+8+8)18+15(4+4) если точьно помню то примерно так

Ссылка на комментарий
Ну по порядку.

г.Орёл претравочьная станция.

Лиса в клетке.

15 если правильно помню

3-4ч

лес поворотов точьно не скажу может чють болше 10

23(8+8+8)18+15(4+4) если точьно помню то примерно так

Спасибо большое за ответ. Наберите , как-нибудь в поисковике такую фразу ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ , не поленитесь , прочитайте все начиная от возраста допускаемых собак , количества собак на один след , баллы за отношение к БИТОМУ зверю , что должно быть в окончании следа и сравните. Вобщем найдите десять отличий. Собака Ваша молодец , просто реалии наши , очень далеки от идеала. Еще раз благодарю за честный ответ.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стойку держит до последнего пока под заднецу коленкой не толкнёш. Пускать по утке не боюсь так как мы ездили 2-3раза перепёлка один утка по этому он просто понял что нужно делать с перепёлкой и коростелью а утка это уже так развлечение. А стойку он и по зайцу делает уже бил из под него.

У вас отличная собака.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо большое за ответ. Наберите , как-нибудь в поисковике такую фразу ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ , не поленитесь , прочитайте все начиная от возраста допускаемых собак , количества собак на один след , баллы за отношение к БИТОМУ зверю , что должно быть в окончании следа и сравните. Вобщем найдите десять отличий. Собака Ваша молодец , просто реалии наши , очень далеки от идеала. Еще раз благодарю за честный ответ.

Чтож вы все с подъебками вопросы задаете? Хотите показать свою ученость? Показываете только свою дурь. И ваша "вежливость" никого не обманет. Стыдно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чтож вы все с подъебками вопросы задаете? Хотите показать свою ученость? Показываете только свою дурь. И ваша "вежливость" никого не обманет. Стыдно!

Я думаю ни кто и не думал п.........ь.Мне тоже было интересно узнать как соба получила Д1,Д1 в таком возрасте. Ответ расставил все точки над и.

Ссылка на комментарий
Мой Джагер уже подрос. На данный момент мы уже имеем диплом 1-степени по водоплавающей дичи, диплом 1-степени по кровенному следу.

Немного фото с охот

96968e3afe23.jpg

a3657ce12e1d.jpg

А я просто порадуюсь за парней... Молодцы...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Ну по порядку.

г.Орёл претравочьная станция.

Лиса в клетке.

15 если правильно помню

3-4ч

лес поворотов точьно не скажу может чють болше 10

23(8+8+8)18+15(4+4) если точьно помню то примерно так

Непонял...... Испытания покровяному следу....... и в конце лиса в клетке?????

Я правильно Вас понял???? :o

Ссылка на комментарий
Чтож вы все с подъебками вопросы задаете? Хотите показать свою ученость? Показываете только свою дурь. И ваша "вежливость" никого не обманет. Стыдно!
Стыдно должно быть не мне , а эксперту , для которого правила - пустой звук. А я просто пытаюсь понять эту систему сбора денег на испытаниях , без всяких правил. Комне недавно щена моего разведения привезли с Д-2 по вольерному барсуку( семь месяцев ) , я и охренел , как такое возможно. Стыдно мне бывает , когда приводят собаку с кучей дипломов , а она зверя не видела. Вы подумайте - приедет человек на выставку , попадется принципиальный эксперт , посмотрит на дату получения дипломов и на возраст собаки на момент получения и как он должен поступать ? Считать их при бонитировке или нет ? А спасибо я человеку сказал , за то что он честно ответил- как было. И собака его абсолютно не причем , заработал- молодец.
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Правила испытаний охотничьих собак по кровяному следу

1. Данные испытания могут проводить только эксперты-кинологи, имеющие соответствующую квалификацию по испытаниям, присвоенную РФОС.

2. В испытаниях и состязаниях могут участвовать собаки всех групп пород собак, за исключением борзых, имеющие навыки выслеживания подранков копытных.

3. Испытания и состязания собак, работающих по кровяному следу, проводят в лесу только по чернотропу.

4. В испытаниях могут принимать участие собаки, достигшие годовалого возраста, в состязаниях имеющие полевые дипломы по этому виду работы.

5. Полевые испытания проводят по кровяному следу двух-трехчасовой давности, состязания по следу десяти-двенадцатичасовой давности.

6. На полевых испытаниях по одному кровяному следу испытывают не более пяти собак. На состязаниях каждой собаке прокладывают отдельный кровяной след.

7. На полевых испытаниях время работы одной собаки определяет экспертная комиссия. На состязаниях установлено время работы одной собаки не более 30 минут.

8. Если собака в течение 2 минут не интересуется кровяным следом и не идет по нему, то ее снимают с испытаний. Собаку снимают с испытаний без присвоения диплома, если она рвет в конце кровяного следа найденного мертвого зверя без отдачи голоса, или бросает найденного зверя и убегает на большое расстояние после осуществления возле зверя холостого выстрела.

9. Собака может вести поиск как свободно, так и на поводке. Если собака весь след проходит на поводке и при хорошей работе, то она получает диплом не выше II степени.

Перед началом ипытаний ведущий обязан предупредить экспертную комиссию - каким способом собака делает доклад: оповещает лаем или возвращается к ведущему. При работе на поводке доклад не требуется.

10. Послушание собаки проверяется перед началом испытаний: на позывчивость, хождение у ноги ведущего, спокойный показ экспертам прикуса зубов, исполнение команд ведущего.

Кровяной след прокладывают в чистом высокоствольном лесу. Длина искусственного следа на испытаниях 400-500 метром. След должен иметь не менее трех поворотов, развернутых подострым углом в обратном направлении. Через 50 м от начала следа делается первая лежка. Следущие лежки делаются через каждые 10-150 м. В конце следа кладется туша зверя ( кабана или косули) Туша обязательно должна быть выпотрошенной, а брюшина зашитой.

В случае невозможности использования на испытаниях или состязаниях свежей туши кабана, косули или другого копытного, допукается использование специально изготовленного из невыделанной шкуры кабана или другого копытного, убитого в настоящем или предыдущем сезоне, но не старее 9 месяцев), муляжа- чучела, по возможности напоминающего по формележащего зверя.

Один след от другого прокладывают в лесу не ближе 150м и обозначают в начале и в конце номерным знаком. На всем протяжении искусственный след отмечают частыми затесами на сволах деревьев с противоположной стороны его нахождения ( или какими-либо другими замаскированными отметками) Эти затеся (отметки) позволяют экспертам оценить правильность работы собаки.

На один след расходуется 0,25 л кровяной смеси, состоящей в сотношении 1:1 из свиной, телячьей крови и крови того зверя, туша которого выкладывается в конце. Кровь наносят тампоном из губки, прикрепленном к палке 1,5-2 м длины, или из специальной капельницы.

Кровь вначале следа наносится гуще и чаще, в конце - реже.

Холостой выстрел можно производить из ружья или из стартового пистолета.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Стойку держит до последнего пока под заднецу коленкой не толкнёш. Пускать по утке не боюсь так как мы ездили 2-3раза перепёлка один утка по этому он просто понял что нужно делать с перепёлкой и коростелью а утка это уже так развлечение. А стойку он и по зайцу делает уже бил из под него.

У Вас очень хорошая собака....

В этом никто и не сомневается.... МОЛОДЦЫ!!!!!!

Но дело не в этом......

Эксперты котрые Вас судили.... очень не правильно.....

А кто был эксперт??????

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! Чё-то уныние какое-то от прочтения сообщенией!!! Почти как по А.С. Грибоедову. Парниша похвастаться хотел, а вы в грязь(надо было про дипломы не упоминать- было бы всё хорошо, всеб поздравили). У нас в стране бардак, а вы... судейство в Орле.... Или я чё-то недопонимаю но, в 21 год надо другую "ниву" топтать....наверное. Мой в год и три, первый раз стойку показал настоящую, а тут два диплома в год и стойка по зайцу. Это надо было спать в полях...???!!!, или может действительно чемпион...???!!!!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Привет всем!!! Чё-то уныние какое-то от прочтения сообщенией!!! Почти как по А.С. Грибоедову. Парниша похвастаться хотел, а вы в грязь(надо было про дипломы не упоминать- было бы всё хорошо, всеб поздравили). У нас в стране бардак, а вы... судейство в Орле.... Или я чё-то недопонимаю но, в 21 год надо другую "ниву" топтать....наверное. Мой в год и три, первый раз стойку показал настоящую, а тут два диплома в год и стойка по зайцу. Это надо было спать в полях...???!!!, или может действительно чемпион...???!!!!

Собака очень хорошая... никто в этом и не сомнивается....

Просто хотелось по подробней узнать ... как так можно судить....

кабана по лисе.....

Может что то новое ввели......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем!!! Чё-то уныние какое-то от прочтения сообщенией!!! Почти как по А.С. Грибоедову. Парниша похвастаться хотел, а вы в грязь(надо было про дипломы не упоминать- было бы всё хорошо, всеб поздравили). У нас в стране бардак, а вы... судейство в Орле.... Или я чё-то недопонимаю но, в 21 год надо другую "ниву" топтать....наверное. Мой в год и три, первый раз стойку показал настоящую, а тут два диплома в год и стойка по зайцу. Это надо было спать в полях...???!!!, или может действительно чемпион...???!!!!

По моему вы ошибаетесь .Все отметили что пес отличный и хозяин молодец.

Ссылка на комментарий
Чтож вы все с подъебками вопросы задаете? Хотите показать свою ученость? Показываете только свою дурь. И ваша "вежливость" никого не обманет. Стыдно!

А что, ученость - это теперь ругательство? Опытные люди, эксперты, объясняют, что к чему. Им спасибо надо сказать, на форуме - тысячи читателей, для многих - единственный источник информации, а Вы хамите. Это Вам должно быть стыдно. А за то, что рекламируете торговлю дипломами, вдвойне. Не поверю, что Вы, позицианирующий себя опытным легашатником, не понимали этого, когда размещали рекламу:

В субботу воскресенье проводятся состязания по перепелу в Долголуговском охотхозяйстве. (12 км. от бетонки по Фряновскому шоссе) тел. организатора 8-916-247-17-65 Олег Игоревич. Выезжайте с собаками и там будет ясно кто что из себя представляет.

Вы потом поняли, после моего замечания, и убрали, но цитата то в моем посте сохранилась...

Да и предыдущая история с поддельными дипломами Вас не красит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У Вас очень хорошая собака....

В этом никто и не сомневается.... МОЛОДЦЫ!!!!!!

Но дело не в этом......

Эксперты котрые Вас судили.... очень не правильно.....

А кто был эксперт??????

Был какой то курский эксперт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем!!! Чё-то уныние какое-то от прочтения сообщенией!!! Почти как по А.С. Грибоедову. Парниша похвастаться хотел, а вы в грязь(надо было про дипломы не упоминать- было бы всё хорошо, всеб поздравили). У нас в стране бардак, а вы... судейство в Орле.... Или я чё-то недопонимаю но, в 21 год надо другую "ниву" топтать....наверное. Мой в год и три, первый раз стойку показал настоящую, а тут два диплома в год и стойка по зайцу. Это надо было спать в полях...???!!!, или может действительно чемпион...???!!!!

Мы на угодьях можно сказать и ночевали :D

Работа у меня такая по угодьям шататься браконьеров высматривать.

Ссылка на комментарий
Мы на угодьях можно сказать и ночевали :D

Работа у меня такая по угодьям шататься браконьеров высматривать.

Тогда извини за шутку.

Работа нужная! :pogranichnik:

post-12148-1320250803_thumb.jpg

Получается браконьеры. Москвичам тетерев 3000 р.

Ссылка на комментарий

Цитата(sergey1976 @ 2.11.2011, 19:25)

Москвичам тетерев 3000 р.

За штуку или всесезонка?

Привет всем!! Шут его знает, в прайсе против графы местные стоял прочерк, иногородние 3000, думаю сезонка, тетерева у нас мало, надо знать где тусуется, иногородним особо ловить нечего. Поля заросли, особо ни-чё не сажается. Этот год с легвой у меня первый, рассказы старожилов о наличии нахождения тетерева особо не подтверждались. Выводки находил случайно, в начале сезода выводка четыре не больше. (работа выходил не чаще пару раз в неделю) Следующий год думаю будет лучше...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх