Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа

Подзапарил Елену Алексеевну нашего общественного кинолога пересчитала балы получился диплом 3й степени вот так то вот

sergey1976 в Орле это и есть в Орле живу в центре города.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем! Пришла зима! Чё-то все приуныли! Чем занимаетесь с дратами? Мой скучает, птицы нет, одни рябчики, лаять на них пока не научился, только поднимает. Зайца мало. "Крупного" разогнали. Подморозило, ждём когда выпадет снег, пойду показывать длиноухого на лёжке. Темнеет рано, после работы стали опять гулять на поводке. А как у Вас дела???..... Нижний, Москва, Орёл, Краснодар, Россия.... или только к выборам готовимся?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем! Пришла зима! Чё-то все приуныли! Чем занимаетесь с дратами? Мой скучает, птицы нет, одни рябчики, лаять на них пока не научился, только поднимает. Зайца мало. "Крупного" разогнали. Подморозило, ждём когда выпадет снег, пойду показывать длиноухого на лёжке. Темнеет рано, после работы стали опять гулять на поводке. А как у Вас дела???..... Нижний, Москва, Орёл, Краснодар, Россия.... или только к выборам готовимся?

Куропатку гоняем.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Дай дратхаару отдохнуть....Набраться сил к новому весеннему сезону..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас такого зверя нет, вроде до Москвы 300 вёрст, широта одна, а нет. Может конечно плохо ищем, одни в районе-то.

Я думаю 100% есть.А что одни в районе это может и хорошо ни кто не мешает.

Ссылка на комментарий

Дай дратхаару отдохнуть....Набраться сил к новому весеннему сезону..

Так толстеет-же, дня три- четыре без беготни и бешенный становиться, раз в неделю часа три по лесу, а лучше весь день, пока не падает, гуляем конечно чаще.

PS. форум то просматривают, хорошо...

Ссылка на комментарий

Я думаю 100% есть.А что одни в районе это может и хорошо ни кто не мешает.

Полей сеют мало, всё заросло, но будем искать..... теперь уже белую...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я же не говорю не гуляй....... гуляй....... и по больше....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Куропатку гоняем.

Привет! Я тут прочитал как некоторые охотятся на лисицу и то же написал. Посмотрите, может пригодится! Про манок завтра напишу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет! Я тут прочитал как некоторые охотятся на лисицу и то же написал. Посмотрите, может пригодится! Про манок завтра напишу.

Еще в раздумьях! Сука моя поднялась. Если не вязать, то следующий раз придется на май, а я планировал посоревноваться в мае и июне.

Ссылка на комментарий

Еще в раздумьях! Сука моя поднялась. Если не вязать, то следующий раз придется на май, а я планировал посоревноваться в мае и июне.

Думаю , что состязания в июне ни в коем случае нельзя пропускать. И травка как в Англии , и птица на гнездах стойку держит хорошо . Такое шоу пропускать нельзя , это не сентябрь , когда выводки на крыле .
Ссылка на комментарий

Привет всем! Пришла зима! Чё-то все приуныли! Чем занимаетесь с дратами? Мой скучает, птицы нет, одни рябчики, лаять на них пока не научился, только поднимает. Зайца мало. "Крупного" разогнали. Подморозило, ждём когда выпадет снег, пойду показывать длиноухого на лёжке. Темнеет рано, после работы стали опять гулять на поводке. А как у Вас дела???..... Нижний, Москва, Орёл, Краснодар, Россия.... или только к выборам готовимся?

Я тож немного приуныл... можно так сказать... Тетерев есть и много, но ближе чем на 300 м не подпускает даже на машине (Хотел сфотать...) куропатки можно сказать нет за все время видел одну стайку голов 15 и один раз следы куропачьи и все... Зайку позавчера прохлопал клювом прямо на лежке, правда его же поднял позже и стрелял и подранил, но не смог найти когда тот ушел посадкой где следов что стадо прошло...- лучше не попал бы жалко зайку, собака прогнала его метров 300-500 и вернулась... да с голосом... прикольно... Сейчас готовлюсь к охотам на лис...

Ссылка на комментарий

Еще в раздумьях! Сука моя поднялась. Если не вязать, то следующий раз придется на май, а я планировал посоревноваться в мае и июне.

Если Вы решили, что оно того стоит и подбор пары определен, однозначно - да.

Щены, родившиеся в феврале-марте имеют огромное преимущество: они после прививок начинают гулять к маю и все лето впереди, что отлично сказывается на физ. развитии (а это для легавой главное) и родившиеся к осени им явно проигрывают. Да и для включения в работу весенние предпочтительнее, ИМХО.

Моя, родив 4 февраля, успешно выступала на чемп. ирландцев в мае... да и в июле Кокаревские, Каданок, областные... так что это не повод, если решение о вязке принято.

Успехов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зайку позавчера прохлопал клювом прямо на лежке, правда его же поднял позже и стрелял и подранил, но не смог найти когда тот ушел посадкой где следов что стадо прошло...- лучше не попал бы жалко зайку, собака прогнала его метров 300-500 и вернулась... да с голосом... прикольно...

Попадал в подобную ситуацию по зайцу (правда по белой тропе) и делал так: Собаку остановить и на поводок. Подождать минут 15-20 и проверить как по кровяному следу. Если зайца только постриг или чиркнул по коже, ушам, или попал в неубойное место, то он уйдет далеко и собаку замотает. А кровь и совсем пропадет. Преследовать с легавой смысла нет. Если хорошо зацепил, то дать ему свободно уйти без напора под собакой (иначе под собакой он будет молотить до последнего и может уходить далеко, особенно петляя по кустам). Крепко зараненный заяц ляжет. Если совсем крепко зацепил, то ляжет недалеко. Если собака готова к работе по кровяному следу, то приведёт к битому, либо поднимет с кровяной лежки раненного, но уже совсем без прежней прыти. По подраненному зайцу приходилось ходить за собакой до последней кровяной лежки и по километру.

Ссылка на комментарий

Попадал в подобную ситуацию по зайцу (правда по белой тропе) и делал так: Собаку остановить и на поводок. Подождать минут 15-20 и проверить как по кровяному следу. Если зайца только постриг или чиркнул по коже, ушам, или попал в неубойное место, то он уйдет далеко и собаку замотает. А кровь и совсем пропадет. Преследовать с легавой смысла нет. Если хорошо зацепил, то дать ему свободно уйти без напора под собакой (иначе под собакой он будет молотить до последнего и может уходить далеко, особенно петляя по кустам). Крепко зараненный заяц ляжет. Если совсем крепко зацепил, то ляжет недалеко. Если собака готова к работе по кровяному следу, то приведёт к битому, либо поднимет с кровяной лежки раненного, но уже совсем без прежней прыти. По подраненному зайцу приходилось ходить за собакой до последней кровяной лежки и по километру.

Попал не по убойному месту а просто перебил задюю левую лапу... он по-моему что на трех что на четырех лапах драпает фиг догонишь... :D

Ссылка на комментарий

А у нас охота с сабаками пока запрешена до 30 ноября из-за африканской чюмы

Видать скоро и до нас доберётся, в Тверской уже были зафиксированы очаги. Будем надеятся на хорошее!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, а в условиях западной-сибири вольерное содержание драатхара не желательно или категорически противопоказано?

просто мои домашние не разделяют любви к собакам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста, а в условиях западной-сибири вольерное содержание драатхара не желательно или категорически противопоказано?

просто мои домашние не разделяют любви к собакам.

Дратхаар (как бы мы в России не любили эту породу) собака германская и германы создавали её под свою охоту и свои климатические условия. Холодно будет псу зимой в Новосибирске.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, а в условиях западной-сибири вольерное содержание драатхара не желательно или категорически противопоказано?

просто мои домашние не разделяют любви к собакам.

Прошлую зиму, щенком, жил дома, был скажем лысеват был, выгонял в вольер на день(работаем все) одевал если очень холодно, летом перешёл полностью в вольер, домой ходит в гости. Сейчас оброс, домой заходит часа на два - жарко становиться, сам уходит в вольер спать.

PS/ Советов не даю, просто рассказал, как есть. Прошлая зима была холодная, дневную 20-25 градусов переносил нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошлую зиму, щенком, жил дома, был скажем лысеват был, выгонял в вольер на день(работаем все) одевал если очень холодно, летом перешёл полностью в вольер, домой ходит в гости. Сейчас оброс, домой заходит часа на два - жарко становиться, сам уходит в вольер спать.

PS/ Советов не даю, просто рассказал, как есть. Прошлая зима была холодная, дневную 20-25 градусов переносил нормально.

Дратхаар -собака не имеющая подшерстка и как бы он не был лохмат температуры -20-25 градусов действуют на него весьма отрицательно! И если он у вас содержится постоянно на улице зимой то с большой вероятностью могу сказать что к годам 5-7 у него отстегнутся почки или еще что нибудь - это не лайка.Успехов вам в ваших экспериментах!.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх