Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Дратхаар -собака не имеющая подшерстка и как бы он не был лохмат температуры -20-25 градусов действуют на него весьма отрицательно! И если он у вас содержится постоянно на улице зимой то с большой вероятностью могу сказать что к годам 5-7 у него отстегнутся почки или еще что нибудь - это не лайка.Успехов вам в ваших экспериментах!.

Не, эксперементов не будет, в морозы всё равно ночью домой, а днем в морозы курточку тёплую одеваем - дочка подарила!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа

Не, эксперементов не будет, в морозы всё равно ночью домой, а днем в морозы курточку тёплую одеваем - дочка подарила!!

Вот это правильно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну господа, в вашем полку прибыло, с сегодняшнего дня у меня появился щенок дратхаара, кобелек. Господи, дай мне терпенья сделать из этого стервеца отличного помошника на охоте. За сим ухожу на требование этого стервеца, который воет и требует чтобы с ним поиграли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну господа, в вашем полку прибыло, с сегодняшнего дня у меня появился щенок дратхаара, кобелек. Господи, дай мне терпенья сделать из этого стервеца отличного помошника на охоте. За сим ухожу на требование этого стервеца, который воет и требует чтобы с ним поиграли.

Поздравляем охотника от всей души с появлением четвероногого помощника и друга!!!

Счастливого пути тебе в охотничьей жизни, ребетёнок дратхааров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну господа, в вашем полку прибыло, с сегодняшнего дня у меня появился щенок дратхаара, кобелек. Господи, дай мне терпенья сделать из этого стервеца отличного помошника на охоте. За сим ухожу на требование этого стервеца, который воет и требует чтобы с ним поиграли.

Поздравляю! Желаю чтобы ваш желтоглазый дратик со временем превратился в азартного и неутомимого охотника .

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Ну господа, в вашем полку прибыло, с сегодняшнего дня у меня появился щенок дратхаара, кобелек. Господи, дай мне терпенья сделать из этого стервеца отличного помошника на охоте. За сим ухожу на требование этого стервеца, который воет и требует чтобы с ним поиграли.

Поздравляю.... Молодец!!!!!!!.... Чьих кровей собачка??

Надеемся ты правильно будешь относится к сбережению этой прекрасной породы, и своей линии........

( Выставки,состязания,испытания)

Ссылка на комментарий

Ну господа, в вашем полку прибыло, с сегодняшнего дня у меня появился щенок дратхаара, кобелек. Господи, дай мне терпенья сделать из этого стервеца отличного помошника на охоте. За сим ухожу на требование этого стервеца, который воет и требует чтобы с ним поиграли.

Поздравляю! Когда - нибудь может по-охотимся вместе...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю.... Молодец!!!!!!!.... Чьих кровей собачка??

Надеемся ты правильно будешь относится к сбережению этой прекрасной породы, и своей линии........

( Выставки,состязания,испытания)

Щенок от вязки Castor vom Jura-Grund, владелец Виклушкин В.А. (Московская обл., Малаховка) и Аделины Авгур Костюнина В.А. Кстово, Ниж. Новгород

До своей линии ещё дожить надо, пока задачи более скромные, это выращивание щена и закрепление работы со стойкой, как с этим справлюсь, тогда можно будет и всем остальным заняться, то бишь комплексом. Ну и оторваться на охоте, помятуя скорбь за бесцельно прожитые годы, как по Н. Островскому, по книге "Как закалялась сталь".

Ссылка на комментарий

Щенок от вязки Castor vom Jura-Grund, владелец Виклушкин В.А. (Московская обл., Малаховка) и Аделины Авгур Костюнина В.А. Кстово, Ниж. Новгород

Нашего полку прибыло, поздравляю и желаю вырастить отличную легавую.

Ссылка на комментарий

Hunter21 поздравляю, присоединяюсь к предыдущим поздавлениям, терпения.

Но.... в субботу у меня дочь родилась, 3800,.. за сим удаляюсь не трезвый - буду продолжать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но.... в субботу у меня дочь родилась, 3800,.. за сим удаляюсь не трезвый - буду продолжать.

Поздравляем с новорожденной!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну господа, в вашем полку прибыло, с сегодняшнего дня у меня появился щенок дратхаара, кобелек. Господи, дай мне терпенья сделать из этого стервеца отличного помошника на охоте. За сим ухожу на требование этого стервеца, который воет и требует чтобы с ним поиграли.

Михал Лексеич, от души поздравляю! :drinks: Терпенья вам и еще раз терпенья!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но.... в субботу у меня дочь родилась, 3800,.. за сим удаляюсь не трезвый - буду продолжать.

Если бы ты удалился трезвый, тебя бы никто не понял... :D

С дочкой! Растите здоровыми и счастливыми! Поклон супруге! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hunter21 поздравляю, присоединяюсь к предыдущим поздавлениям, терпения.

Но.... в субботу у меня дочь родилась, 3800,.. за сим удаляюсь не трезвый - буду продолжать.

Поздравляю!Здоровья дочке и маме!

Ссылка на комментарий

Но.... в субботу у меня дочь родилась, 3800,.. за сим удаляюсь не трезвый - буду продолжать.

А вот это действительно событие!!! Здоровья и благополучия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если Вы решили, что оно того стоит и подбор пары определен, однозначно - да.

Щены, родившиеся в феврале-марте имеют огромное преимущество: они после прививок начинают гулять к маю и все лето впереди, что отлично сказывается на физ. развитии (а это для легавой главное) и родившиеся к осени им явно проигрывают. Да и для включения в работу весенние предпочтительнее, ИМХО.

Моя, родив 4 февраля, успешно выступала на чемп. ирландцев в мае... да и в июле Кокаревские, Каданок, областные... так что это не повод, если решение о вязке принято.

Успехов.

Всем привет! На два дня ездил в Касимов к своему товарищу Бубнову Алексею. Он охотовед - профессионал. Долгое время был гл. охотоведом Касимовского района. Поработал он и в частных хозяйствах. Лет 15 назад, наверное с моей легкой, руки он увлекся охотой с легавой собакой. Приобрел себе у Михаила Селаври щенка дратхаара, сам натаскал и стал успешно охотиться. Потом Алексей уже сам смог себе выбрать новую собаку в замен первой. Он из тех людей, которые специально своих собак не афишируют. Раз другой покажет на выставке и испытаниях и все. Зная о том, что сейчас у него на службе хороший кабель дратхаара я и навестил товарища. Повязал свою трехлетнюю суку его кобелем. Вот посмотрите фотографии.

post-12111-0-64339500-1322850979_thumb.j

post-12111-0-30984400-1322851234_thumb.j

post-12111-0-34238000-1322851316_thumb.j

post-12111-0-68201000-1322851507_thumb.j

post-12111-0-44106500-1322851598_thumb.j

post-12111-0-82215000-1322851639_thumb.j

post-12111-0-61781900-1322851714_thumb.j

post-12111-0-58334800-1322851764_thumb.j

post-12111-0-97981700-1322851802_thumb.j

post-12111-0-52420100-1322852453_thumb.j

post-12111-0-54958600-1322852705_thumb.j

post-12111-0-21223300-1322852819_thumb.j

post-12111-0-38809200-1323103447_thumb.j

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь...дай Вам бог хорошего рабочего потомства....надеюсь весной встретится...

Присоединяюсь!Вить, всю сыровяленую не ешь на весну оставь. :D

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь!Вить, всю сыровяленую не ешь на весну оставь. :D

не доживет.......дети часто приезжают и друзья.....к весне ещё сделаю....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не доживет.......дети часто приезжают и друзья.....к весне ещё сделаю....

Ловлю на слове.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снова здравствуйте! Хотелсь бы услышать мнение форумчан на тему работы дратхаара, когда-то у меня были проблемы натаски, теперь вроде бы всё наладилось, но соба открыла в себе таланты, поиск 100-150 м. на харошем галопе (типичнее для курца или из островных) при достаточно хорошем чутье. Имеем Д3 по перепелу при 75 балах но пришлось ограничивать широту поиска, что не хочется делать, ведь так красив и результативен широкий поиск но он идёт в разрез с правилами испытаний 81 года. Поиск сужать не буду. но мнеие специалистов важно! жду ваших мнений.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снова здравствуйте! Хотелсь бы услышать мнение форумчан на тему работы дратхаара, когда-то у меня были проблемы натаски, теперь вроде бы всё наладилось, но соба открыла в себе таланты, поиск 100-150 м. на харошем галопе (типичнее для курца или из островных) при достаточно хорошем чутье. Имеем Д3 по перепелу при 75 балах но пришлось ограничивать широту поиска, что не хочется делать, ведь так красив и результативен широкий поиск но он идёт в разрез с правилами испытаний 81 года. Поиск сужать не буду. но мнеие специалистов важно! жду ваших мнений.

Почему Вы,считаете что быстрый и широкий поиск типичен для курцев и островных ,что драты из другого теста?По правилам 81г. легавая может отходить от ведущего на 40-80 метров на открытой местности ,так что претензий на то что у вашего драта поиск 100-150 метров быть не может.Скорее всего эксперт попросил вас по команде сузить поиск,а вы не смогли этого сделать.

P.S. Д3 при 75 баллах хороший результат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх