Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

У нас глухо, любая охота закрыта до 31 декабря, завтра еду искать контору соседнего МУП Охотник и рыболов Сафоновского района, может повезёт найду......

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

У нас глухо, любая охота закрыта до 31 декабря, завтра еду искать контору соседнего МУП Охотник и рыболов Сафоновского района, может повезёт найду......

Я бы в этих местах даже не заморачивался ни с открытием , ни с путевками. Особенно в Холм Жирковском р-не - доезжаешь до Каменца , паркуешь машину во дворе какого -нибудь дома. Переходишь с пожитками до Нестеровки , надуваешь лодку и сплавляешься километров на десять в район бывшей деревни Митино или Орлово , разбиваешь лагерь и спокойно охотишь. Ни одна скотина до тебя на транспорте в район например Подрижного Луга не доберется , если только по Днепру . Но на этот случай нужно в полукилометре от лагеря вверх и вниз по течению на глубину 5 см растяжки на леске поставить с сигнальными ракетницами , чтоб быть готовым к гостям. Можно даже ближе , в районе бывшей деревни Немчиново поохотить. А если д. Кашники найдешь и сможешь живым оттуда выйти ,(могу дать наводку ) то можно всю округу заминировать и запастись трофеями и прочей ( по нашим временам дорогой ) хренью типа знаков отличия и фашистской атрибутикой. У вас там просто праздничные места , зачем вам открытие и закрытие , пока снега нет хрен кого поймаешь , как в песне НАС НЕ ДОГОНИШЬ ! :25:
Ссылка на комментарий

Я бы в этих местах даже не заморачивался ни с открытием , ни с путевками. Особенно в Холм Жирковском р-не - доезжаешь до Каменца , паркуешь машину во дворе какого -нибудь дома. Переходишь с пожитками до Нестеровки , надуваешь лодку и сплавляешься километров на десять в район бывшей деревни Митино или Орлово , разбиваешь лагерь и спокойно охотишь. Ни одна скотина до тебя на транспорте в район например Подрижного Луга не доберется , если только по Днепру . Но на этот случай нужно в полукилометре от лагеря вверх и вниз по течению на глубину 5 см растяжки на леске поставить с сигнальными ракетницами , чтоб быть готовым к гостям. Можно даже ближе , в районе бывшей деревни Немчиново поохотить. А если д. Кашники найдешь и сможешь живым оттуда выйти ,(могу дать наводку ) то можно всю округу заминировать и запастись трофеями и прочей ( по нашим временам дорогой ) хренью типа знаков отличия и фашистской атрибутикой. У вас там просто праздничные места , зачем вам открытие и закрытие , пока снега нет хрен кого поймаешь , как в песне НАС НЕ ДОГОНИШЬ ! :25:

Это то да конечно, но хотелось бы по-человечески, без ракет, район маленький(по населению) почти все меня знают, если что не хорошо получится. Да и слух идёт , что с 1-го вроде-бы откроют. А вы из местных что-ли будете или так, заезжали....

Ссылка на комментарий

Это то да конечно, но хотелось бы по-человечески, без ракет, район маленький(по населению) почти все меня знают, если что не хорошо получится. Да и слух идёт , что с 1-го вроде-бы откроют. А вы из местных что-ли будете или так, заезжали....

Бывал я у вас не однократно. Стараюсь просто в местах где бываю на охотах изучить всё досконально. Голова видно так устроена , что местность , пути отхода и подхода автоматом анализируются и обрабатываются. В конце восьмидесятых бобра промышлял ( много ) , каждый изгиб реки на участке километров в пятьдесят могу вспомнить и глубины примерные. А если район маленький и все знают , то не думаю что нехорошо получится , люди должны понять.
Ссылка на комментарий

Бывал я у вас не однократно. Стараюсь просто в местах где бываю на охотах изучить всё досконально. Голова видно так устроена , что местность , пути отхода и подхода автоматом анализируются и обрабатываются. В конце восьмидесятых бобра промышлял ( много ) , каждый изгиб реки на участке километров в пятьдесят могу вспомнить и глубины примерные. А если район маленький и все знают , то не думаю что нехорошо получится , люди должны понять.

Днепр обмелел сильно, подъезда особо нет, от Нестеровки до Болышево по левому берега проезда нет даже зимой, бобра моря, особенно на мелких речках, с этого года вычеркнули его из красной книги смоленской обл.. В районе 7 охотучастков, стрельнешь в одном, а дробь в другом падает.... Завтра, послезавтра, конечно же, сезон открою - собака застоялась..

Ссылка на комментарий

Днепр обмелел сильно, подъезда особо нет, от Нестеровки до Болышево по левому берега проезда нет даже зимой, бобра моря, особенно на мелких речках, с этого года вычеркнули его из красной книги смоленской обл.. В районе 7 охотучастков, стрельнешь в одном, а дробь в другом падает.... Завтра, послезавтра, конечно же, сезон открою - собака застоялась..

Я бываю в этих местах. В курсе что там у вас творится.
Ссылка на комментарий

Днепр обмелел сильно, подъезда особо нет, от Нестеровки до Болышево по левому берега проезда нет даже зимой, бобра моря, особенно на мелких речках, с этого года вычеркнули его из красной книги смоленской обл.. В районе 7 охотучастков, стрельнешь в одном, а дробь в другом падает.... Завтра, послезавтра, конечно же, сезон открою - собака застоялась..

Я застал времена , когда теперешний ручеек Ореховка ( между бывшими деревнями Митино1 и Митино2 в Днепр впадает ) нерестовой рекой была. В семидесятых рыбы в ней было полно , минога была в огромных количествах. Потом застал вредоносную программу мелиорации( считаю мелиораторов врагами человечества , вторыми после химиков ) , когда пруды озера и речки нерестовые осушили . Луга заливные кочками обросли и кустарником. Днепр обмелел и тд. Интересно противотанковый ров за Митюково остался ? Карась там был огромных размеров.Если честно , то я ни разу не брал в этих местах путевку и даже в мыслях нет это делать в дальнейшем.
Ссылка на комментарий

Я застал времена , когда теперешний ручеек Ореховка ( между бывшими деревнями Митино1 и Митино2 в Днепр впадает ) нерестовой рекой была. В семидесятых рыбы в ней было полно , минога была в огромных количествах. Потом застал вредоносную программу мелиорации( считаю мелиораторов врагами человечества , вторыми после химиков ) , когда пруды озера и речки нерестовые осушили . Луга заливные кочками обросли и кустарником. Днепр обмелел и тд. Интересно противотанковый ров за Митюково остался ? Карась там был огромных размеров.Если честно , то я ни разу не брал в этих местах путевку и даже в мыслях нет это делать в дальнейшем.

Про ров не знаю, был в тех только по рыбалке(на лодке)......летнюю рыбалку вообще забросил.......О результатах первой охоты с пёсом отпишусь!

Ссылка на комментарий

Вот и пришел сезон охоты...

fb94bae13a43.jpg

Приятно видеть когда собака используют по назначению. У нас заводят дратов для кабана и пытаются ими заменить лаек, а зачем не пойму.
Ссылка на комментарий

Я слышал историю, что в какой-то области в частном хозяйстве отказались от лаек в пользу дратов при работе в загоне по кабану. Причина - умная работа собак, т.е. загон прошел - зверь линию стрелков прошел - собаки вернулись все работа на этом закончилась... егерям деньги зарабатывать надо, а не бегать за собаками по лесу.

Ссылка на комментарий

Я слышал историю, что в какой-то области в частном хозяйстве отказались от лаек в пользу дратов при работе в загоне по кабану. Причина - умная работа собак, т.е. загон прошел - зверь линию стрелков прошел - собаки вернулись все работа на этом закончилась... егерям деньги зарабатывать надо, а не бегать за собаками по лесу.

Я бы немного по другому охарактеризовал работу дратов по кабану ( не все 100% конечно , а 99 ). Подбежал - гавкнул , щипанул( на этом работа закончена ) и на доклад к хозяину , а в глазах написано - папа там блин зверюга такая , я молодец его от тебя прогнал , защитил , хвали меня. Хотя этого наверное достаточно , чтоб в частном охотхозяйстве , где в загоне куча профи - зверь на номера вышел. Я видел дратов прекрасно работающих по копытам , но они росли с лайками и работали с детства с лайками - ЖИВЕШЬ В СТАЕ , будь добр подчиняться её законам. Правда птичку эти драты ни хрена не работали. А вообще , на загонной охоте , работой присутствие собак назвать нельзя , если в загоне собаки остановили сеголетка или прошлогодка и он был зарезан загонщиком , то это конечно работа , а вот бег и брех за удирающим от загонщиков зверем = это не работа . Это мясозаготовки , где собаки обозначают перемещение мяса в загоне. И визгливые дворовые собаки более подходят , чем породные для таких охот. И если лаек заменили на дратов , то это скорее минус дратам , чем плюс. Видимо лайки справлялись со своей задачей и тормозили зверя , а так как стрелять должен клиент на номере , то взяли дратов.
Ссылка на комментарий

Я не знаю что да как я просто высказал слух и не более того... я пока тоже не видел нормальной работы легавой по кабану... лайки были, но единицы... болше всех мне запомнилась работа в паре ягдов в прошлом году на испытаниях... но все у меня впереди я надеюсь...я только в начале этого самого пути...

Ссылка на комментарий

Уважаемые дратхаристы, у меня к вам вопрос: когда смотришь в журналах, инете , на выставках курцхааров, они все как на подбор, практически все одинаковые, только окрас разный, дратхаары же даже с одного помета могут быть не похожи друг на друга, кто лохматый, кто как курц гладкий, только бородатый, нет однотонности в экстерьере, почему так?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые дратхаристы, у меня к вам вопрос: дратхаары же даже с одного помета могут быть не похожи друг на друга, кто лохматый, кто как курц гладкий, только бородатый, нет однотонности в экстерьере, почему так?

Активно завозимые ДОЙЧ -лысые и окурцхааренные бывают даже без бороды с весьма низкими раб. качествами по профилю,а лохматые с бородой это наша советская НЖШЛ,курцы то же претерпели пободное и на мой взгляд это сказалось не в лучшую сторону для породы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здорова дневали!

Принимайте и нас в клуб Дратхааров! Нам месяц, зовут Айра.

Думаю на следующую осень будем в строю! (тфу, тьфу, тьфу).

Первая стойка ))))))

8a75fb91f423.jpg

1d19110e45c0.jpg

6598f8bb55ab.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здорова дневали!

Принимайте и нас в клуб Дратхааров! Нам месяц, зовут Айра.

Думаю на следующую осень будем в строю! (тфу, тьфу, тьфу).

Первая стойка ))))))

8a75fb91f423.jpg

1d19110e45c0.jpg

6598f8bb55ab.jpg

Поздравляю! Хороших полей!!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх