Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Здорова дневали!

Принимайте и нас в клуб Дратхааров! Нам месяц, зовут Айра.

Думаю на следующую осень будем в строю! (тфу, тьфу, тьфу).

Первая стойка ))))))

8a75fb91f423.jpg

1d19110e45c0.jpg

6598f8bb55ab.jpg

Собачка красавица... вливайтесь...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

Здорова дневали!

Принимайте и нас в клуб Дратхааров! Нам месяц, зовут Айра.

Думаю на следующую осень будем в строю! (тфу, тьфу, тьфу).

Первая стойка ))))))

8a75fb91f423.jpg

1d19110e45c0.jpg

6598f8bb55ab.jpg

Красотуля!!! Лёгкой натаски и добрых охот!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис это просто замечательно, что щеночек уже врубается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста, каким препаратом и как проглистовать эту красавицу? Потому что после глистования планирую прививки, а потом уже во двор в вольер переводить.

И ещё, чем можно обработать от блох?

И ещё, может кто нибудь сталкивался, как их с котом подружить? Просто конец света! Кот как увидит её, сразу начинает кидаться! Алабай как то сразу принял, довольно лояльно к ней относится когда по двору прогуливаю её, а вот кот, просто пипец......

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, каким препаратом и как проглистовать эту красавицу? Потому что после глистования планирую прививки, а потом уже во двор в вольер переводить.

И ещё, чем можно обработать от блох?

И ещё, может кто нибудь сталкивался, как их с котом подружить? Просто конец света! Кот как увидит её, сразу начинает кидаться! Алабай как то сразу принял, довольно лояльно к ней относится когда по двору прогуливаю её, а вот кот, просто пипец......

Проглистогонить можете Дронтал для собак ( щенков ). А от блох в этом возрасте только купание шампунем для щенов от блох и наденьте ей антиблошиный ошейник - капли на холку ещё рано.

Кот скорее всего с ней дружить не будет даже если она к нему спокойно отнесётся.

Изменено пользователем Курцик
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ден кота в расход, кем то надо жертвовать :)

Лёха, жена с дочкой не переживут, в прошлом году на юга уехали, родителей попросил кормить. Так кот ушел из дому, и вернулся через четыре дня после нашего приезда! Я думал дома от нытья с ума сойду......

Проглистогонить можете Дронтал для собак ( щенков ). А от блох в этом возрасте только купание шампунем для щенов от блох и наденьте ей антиблошиный ошейник - капли на холку ещё рано.

Кот скорее всего с ней дружить не будет даже если она к нему спокойно отнесётся.

Спасибо! Сейчас схожу в вет аптеку (рядом с офисом).

Подожди, немного подрастет, даст проср-ся коту))))

Да я ему то же самое говорю ))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Глистогонных сейчас море вас в любой вет.аптеке проконсультируют, кот - может покалечить щена (глаза,нос).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем Спасибо! Купил таблетку Дронтала, сегодня проглистую.

Ещё купил фитокальцевит, буду добавлять потихонечку в еду так как с солнышком у нас сейчас дефицит, уже четыре дня как пасмурная погода стоит.

Ещё один вопрос: В аптеке сказали, что если не будет обильного выхода глистов, а выйдет насколько штук, то повторную обработку можно пока не делать, это правильно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем Спасибо! Купил таблетку Дронтала, сегодня проглистую.

Ещё купил фитокальцевит, буду добавлять потихонечку в еду так как с солнышком у нас сейчас дефицит, уже четыре дня как пасмурная погода стоит.

Ещё один вопрос: В аптеке сказали, что если не будет обильного выхода глистов, а выйдет насколько штук, то повторную обработку можно пока не делать, это правильно?

Да правильно,повторную если и делать то не раньше чем через 10 дней. Вообще одной хватит за глаза, если доза препарата рассчитана правильно в соответствии с весом щена..

Ссылка на комментарий

\\\\\\\\\\\Активно завозимые ДОЙЧ -лысые и окурцхааренные бывают даже без бороды с весьма низкими раб. качествами по профилю,а лохматые с бородой это наша советская НЖШЛ\\\\\\\\\\ Не забывайте, что это все же немецкие собаки.Что значит наша советская НЖШЛ?Существует только Дойч-Дратхаар,а все остальное это попытки наших селекционеров вылепить что то свое,но почему же все равно называют Немецкая Жесткошерстная Легавая,назвали бы Русская.И откуда такое интересное заключение ,что немецкие с весьма низкими рабочими качествами?Это равносильно тому,как некоторые утверждают ,что кофейные драты чисто зверовые.ЭТО ВСЕ ЧУШЬ.Говорю не голословно.Я владелец немецкого ДОЙЧ-ДРАТХААРА,предки немцы,шерсть не лохматая, а жесткая и плотно прилегающая к телу,для Вас может и лысый,но имеет оценку 11\11.Заодно скажу,что он кофейного окраса с пятном на груди.С гордостью могу сообщить,что это великолепный охотник,замечательная рабочая собака,имеющая большое ко-во дипломов по рабочим качествам и занимавшая не последние места на состязаниях .Из вспомогательных дипломов по зверю есть только один это трешка по барсуку,только для того,что какойто дополнительный должен быть.Все остальные это поле и пара по утке.Ни по какому зверю он не работает.Это первопольная собака работающая по его прямому назначению.А если кому то было бы интересно, то съездили бы на какое нибудь мероприятие организованное Ассоциацией Дойч-Дратхаар и посмотрели бы на настоящих немецких дратхааров и на то как они работают.Я не агитирую за свою организацию я не состою в этой ассоциации,но бываю там на мероприятиях и вижу как работают собаки с"низкой раб.способностью". Другое дело, что есть клубы выводимые чисто шоу класс,но это не имеет никакого отношения к Дойчам.Не вводите никого в заблуждение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в клубах и асоциациях, не состою и не планирую. Мнение по DD взято не с потолка,а довелось видеть нескольких на работе ,разговаривал с экспертом,заведшим DD после НЖШЛ, да и мои знакомые дратхааристы(которых не мало) и кто завел себе DD высказывались однозначно не в пользу последних,наконец С.Королев придерживается аналогичного мнения, а уж он перевидел всяко разных. А как вы говорите "попытки наших селекционеров" я считаю увенчались успехом и работали они не за бабки ,а за совесть. И я считаю ,что имею право ,опираясь на свой опыт охоты и постановки легавых ,высказать свое мнение,а уж нравиться оно или нет это извиняйте.

У каждого своя оценка хорошей работы ,что не приемлимо для вас может быть отличным для меня и наоборот.

P.S. Охоты по профилю в Германии НЕТ и откуда чего возьмется ,в завозимых из нее DD???

Ссылка на комментарий

По нескольким DD нельзя судить о всех.Я же не говорю, что как вы их называете советская НЖШЛ хуже,я говорю о том,что не надо говорить, что немецкие плохие.У меня собака МООиРовская,но предки у него немцы.И не думаю что НЖШЛ сделает чтото сверхестественное.Кстати в томже МООиРе теперь нет НЖШЛ а есть Дратхаар..Я возмущаюсь тоже не просто ради поболтать,а опираясь на факты.Зачем говорить, что вот, русские жесткощерстные легавые лучше чем настоящий немецкий дратхаар .Это не правильно.Нравиться Вам ваша ради бога,но зачем опускать то, что Вы не знаете.Значит Вам не посчастливилось увидеть нормальных немцев,но это не значит ,что можно просто их опустить.Есть и НЖШЛ не работающие или зверовые ,лохматые как пуделя или громадные как пони,кому что нравиться.Как хозяин научит такая собака и будет.Если некоторые начинают сначала вместо поля по зверю натаскивать, то и не будет он в поле работать,зачем ему это надо будет,но это вина хозяина, а не собаки.И уж извините еслиб я говорил не опираясь на свой опыт охоты и постановки,то участвуя в состязаниях МООиРовских у наверное техже экспертов что и Вы ,не получал бы дипломов с хреново работающей собакой.

Ссылка на комментарий

Да, в Германии может сейчас и нет охоты как у нас поэтому собаки которые находятся здесь по работе и лучше,но это благодаря тому, что хозяин добивается хорошей работы собаки по профилю и, слава богу, что еще есть по кому натаскивать,но некоторые и тут умудряются испортить.И что опираться на экспертов у каждого из них тоже свое мнение,на вкус и цвет.Для меня например очень авторитетно мнение Ильина и что.И у тех же DD видел отличных собак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По нескольким DD нельзя судить о всех.Я же не говорю, что как вы их называете советская НЖШЛ хуже,я говорю о том,что не надо говорить, что немецкие плохие.У меня собака МООиРовская,но предки у него немцы.И не думаю что НЖШЛ сделает чтото сверхестественное.Кстати в томже МООиРе теперь нет НЖШЛ а есть Дратхаар..Я возмущаюсь тоже не просто ради поболтать,а опираясь на факты.Зачем говорить, что вот, русские жесткощерстные легавые лучше чем настоящий немецкий дратхаар .Это не правильно.Нравиться Вам ваша ради бога,но зачем опускать то, что Вы не знаете.Значит Вам не посчастливилось увидеть нормальных немцев,но это не значит ,что можно просто их опустить.Есть и НЖШЛ не работающие или зверовые ,лохматые как пуделя или громадные как пони,кому что нравиться.Как хозяин научит такая собака и будет.Если некоторые начинают сначала вместо поля по зверю натаскивать, то и не будет он в поле работать,зачем ему это надо будет,но это вина хозяина, а не собаки.И уж извините еслиб я говорил не опираясь на свой опыт охоты и постановки,то участвуя в состязаниях МООиРовских у наверное техже экспертов что и Вы ,не получал бы дипломов с хреново работающей собакой.

Да успокойтесь вы бога ради. Оценка работы легавой для меня это умение ,желание,азарт, результативность на охоте и на охоте не в "курятнике". Охоты у всех разные и каждый ставит собу(если ставит сам) под свои охоты . Раз у вас присутствуют полевые дипломы -значит у вас отличная собака.У меня нет ни малейшего желания спорить и чего то доказывать, давайте каждый останется при своем мнении.

В моем тоже немцы присутствуют как и в любом из них.

Ссылка на комментарий

Я не спорю.Я говорю как раз,что это дело вкуса.Просто надоело слышать,не только сейчас,а вообще,бесконечный спор,кто лучше.Никогда не утверждал что лучше именно немцы или что уже плоды нашего выведения.И у них и у нас есть как хорошие собаки так и наоборот.Просто не нравиться это обкакивание.В конце концов наши лепили из немцев так зачем их опускать,и зачем раз там собаки испортились,привозят оттуда собак и всеравно привезенки в цене.И весь МООиР перевязан кобелями из АDD.И то что например у моего нет повышенной лохматости не мешает мне с ним охотиться,и в работает он не чем не хуже лохматого и колючек не надо выковыривать достаточно их стряхнуть или снять легко,а благодаря плотной шерсти он и об траву не режется,да и от мучительного вычесывания я тоже избавлен.И кстати привезенные немцы иногда огого какие лохматые.А есть еще австрийцы.Дело не в собаке,я опять повторяюсь,а в том чему ее научили.Некоторые ездят на охоту на фазана ,например ,где тебе выпустят их и ты развлекаешься ,а собака тебе их находит, приносит,все замечательно,хватает такой охоты.Вы не обижайтесь за то ,что я может резко вспылил.На самом деле надоело слушать эти высказывания и однобокие суждения.Возмущение было даже не в ваш адрес а вобщем.Иногда даже сталкиваешся с тем,что открыв родословку кто то говорит :Надоже вроде МООиРовская собака, а все предки из известных немецких питомников,круто.А ктото наоборот:Ну все понятно, одни немцы.Ну что за ерунда.Когдато ведь эта порода привлекла внимание и завоевала большой успех благодаря рабочим качествам и в какомто роде универсальности(но по мне это в первую очередь подружейная собака),так зачем же сейчас опускать то ,что когда то очень даже восхитило,только из за того что над ней немного поколдовали и приделали что то свое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста, каким препаратом и как проглистовать эту красавицу? Потому что после глистования планирую прививки, а потом уже во двор в вольер переводить.

И ещё, чем можно обработать от блох?

И ещё, может кто нибудь сталкивался, как их с котом подружить? Просто конец света! Кот как увидит её, сразу начинает кидаться! Алабай как то сразу принял, довольно лояльно к ней относится когда по двору прогуливаю её, а вот кот, просто пипец......

У ветврачей есть мнение" сначала от блох,потом глистогонить",Насильно подружить не получится,все придет со временем,у меня вот такpost-11809-0-47278300-1346336922_thumb.jpost-11809-0-70688000-1346336929_thumb.j
Ссылка на комментарий

Я глистогоню Каниквантелом.Был такой печальный момент в жизни,когда собака умерла от Дронтала точнее,не от самого Дронтала а от того, что глистов было много(собака потерялась,а когда нашлась был тихий ужас),а потом один врач сказал, что надо было лучше Каниквантел давать он менее безопасен тем, что он растворяет, а дрантал выводит вот и получилась закупорка и смерть собаки,оказывается нужно было бежать за касторовым маслом и вливать собаке,возможно и выжила бы.С тех пор боюсь чтото кроме Каниквантела давать.Сначала Фронтлайн комбо на холку потом глистогонку.Фронтлайн капаю раз в 2 месяца гдето,вроде помогает от клещей,даже в периоды особой их активации,бывает весь усыпаный из болота или из кустов вылазит,но слава богу не впиваются,даже вроде не заметишь пропустишь,смотришь потом мертвые клещи валяються.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когдато ведь эта порода привлекла внимание и завоевала большой успех благодаря рабочим качествам и в какомто роде универсальности(но по мне это в первую очередь подружейная собака),так зачем же сейчас опускать то ,что когда то очень даже восхитило,только из за того что над ней немного поколдовали и приделали что то свое.

Да порода была устоявшаяся,с отличными раб. качествами и работала от перепелок до копыт и зачем надо было завозить невесть откуда соб,которые в принципе не работали по птице и мало того еще и отрехтовали под них стандарт породы,да и отрехтовали так что привозные заняли лидирующие позиции в рингах.Зачем? Что бы улучшить то что имелось??? Да просто для того что бы банально поднять бабла .....могу много чего еще добавить, но не хочу.

Ссылка на комментарий

У ветврачей есть мнение" сначала от блох,потом глистогонить"

Всё верно - сначала гонять блох - блохи и переносят яйца глистов, но только если соба проглотит блоху при выкусывании.

Ссылка на комментарий

Я глистогоню Каниквантелом.Был такой печальный момент в жизни,когда собака умерла от Дронтала точнее,не от самого Дронтала а от того, что глистов было много(собака потерялась,а когда нашлась был тихий ужас),а потом один врач сказал, что надо было лучше Каниквантел давать он менее безопасен тем, что он растворяет, а дрантал выводит вот и получилась закупорка и смерть собаки,оказывается нужно было бежать за касторовым маслом и вливать собаке,возможно и выжила бы.С тех пор боюсь чтото кроме Каниквантела давать.Сначала Фронтлайн комбо на холку потом глистогонку.Фронтлайн капаю раз в 2 месяца гдето,вроде помогает от клещей,даже в периоды особой их активации,бывает весь усыпаный из болота или из кустов вылазит,но слава богу не впиваются,даже вроде не заметишь пропустишь,смотришь потом мертвые клещи валяються.

Правильно, погибла не от Дронтала, а от закупорки кишечника. Могла бы погибнуть и от любого препарата, который не растворяет погибших особей ( это при огромной заглистованности ), а у мелких щенов это редко бывает. А с другой стороны - если растворимое с погибшими паразитами будет всасываться в организм - тоже плохо - интоксикация.

И Фронтлайном вы капаете взрослую собу, а тут месяц щенявке - рано капли.

Изменено пользователем Курцик
Ссылка на комментарий
И ещё, может кто нибудь сталкивался, как их с котом подружить? Просто конец света! Кот как увидит её, сразу начинает кидаться! Алабай как то сразу принял, довольно лояльно к ней относится когда по двору прогуливаю её, а вот кот, просто пипец......

У меня моя с котами брата дружит но постоянно их посёт Я наоборот не от котов защищал а котов от неё!!!

А у вашего кота только два выхода или подружится или когда подрастёт успеть свалить!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у вашего кота только два выхода или подружится или когда подрастёт успеть свалить!!!!

Когда подрастет щен, котик может уйти ........и не на четыре дня.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх