Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Надеюсь, всё таки подружатся......

Вот когда у меня ризеншнауцер был, то кот с ним где то к году подружился, и нормально уживались.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа

Сегодня проглистовал с утра.

Вечером вернулся с работы и сразу разглядывать какашки......

Всё прибрал, ничего вообще ни нашел в трёх кучках......

Потом надо было на мотоцикле съездить по делам и начал его выкатывать, и о Боже!!!!!! За мотоциклом увидел огромный клубок этих тварей!!!!! И здоровенных!!!!! Твою мать!!!! Что делать???? Ещё раз только через неделю, или завтра еще пол таблетки дать???

Первый раз такое вижу..........

Собака ведет себя нормально, как всегда играется, настроение нормальное, аппетит то же.......

Ссылка на комментарий

Сегодня проглистовал с утра.

Вечером вернулся с работы и сразу разглядывать какашки......

Всё прибрал, ничего вообще ни нашел в трёх кучках......

Потом надо было на мотоцикле съездить по делам и начал его выкатывать, и о Боже!!!!!! За мотоциклом увидел огромный клубок этих тварей!!!!! И здоровенных!!!!! Твою мать!!!! Что делать???? Ещё раз только через неделю, или завтра еще пол таблетки дать???

Первый раз такое вижу..........

Собака ведет себя нормально, как всегда играется, настроение нормальное, аппетит то же.......

Ни в коем случае не давать на следующий день. Препарат даже на требует повторной обработки через 10 дней - прочитайте инструкцию. Дронтал действует на все стадии развития гельминтов ( взрослых, личинки, яйца ). Травите ежеквартально - не заедят вашу малявку черви - не переживайте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня проглистовал с утра.

Вечером вернулся с работы и сразу разглядывать какашки......

Всё прибрал, ничего вообще ни нашел в трёх кучках......

Потом надо было на мотоцикле съездить по делам и начал его выкатывать, и о Боже!!!!!! За мотоциклом увидел огромный клубок этих тварей!!!!! И здоровенных!!!!! Твою мать!!!! Что делать???? Ещё раз только через неделю, или завтра еще пол таблетки дать???

Первый раз такое вижу..........

Собака ведет себя нормально, как всегда играется, настроение нормальное, аппетит то же.......

Обычно ветврачи советуют повторно через 10 дней.Но правильнее будет показать щена ветеринару,и насчет прививок договоритесь,и какие то не понятные моменты проясните.Ведь мы несем ответственность за тех кого приручили.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня проглистовал с утра.

Вечером вернулся с работы и сразу разглядывать какашки......

Всё прибрал, ничего вообще ни нашел в трёх кучках......

Потом надо было на мотоцикле съездить по делам и начал его выкатывать, и о Боже!!!!!! За мотоциклом увидел огромный клубок этих тварей!!!!! И здоровенных!!!!! Твою мать!!!! Что делать???? Ещё раз только через неделю, или завтра еще пол таблетки дать???

Первый раз такое вижу..........

Собака ведет себя нормально, как всегда играется, настроение нормальное, аппетит то же.......

Консультация с вет. врачем - обязательна!

Ссылка на комментарий

Обычно ветврачи советуют повторно через 10 дней.Но правильнее будет показать щена ветеринару,и насчет прививок договоритесь,и какие то не понятные моменты проясните.Ведь мы несем ответственность за тех кого приручили.

Повторно не все препараты назначают, а те что не действуют на личинок и яйца. Глистогонные - это яд по большому счёту и удар по печени. Если повторить через 10 дней, то нагрузка на детскую печень и опоздаете с первой прививкой ( в 1,5 мес ), лучше протравить ещё раз за 2 нед до второй прививки - через 2-2,5 мес.

А так конечно лучше с вашим ветом консультироваться - многие сейчас по другой схеме прививают - от этого и будут зависеть сроки протравки. Знаю что между глистогонными и прививкой лучше выдержать 10 - 14 дней.

Ссылка на комментарий
Сегодня проглистовал с утра.

Вечером вернулся с работы и сразу разглядывать какашки......

Всё прибрал, ничего вообще ни нашел в трёх кучках......

Потом надо было на мотоцикле съездить по делам и начал его выкатывать, и о Боже!!!!!! За мотоциклом увидел огромный клубок этих тварей!!!!! И здоровенных!!!!! Твою мать!!!! Что делать???? Ещё раз только через неделю, или завтра еще пол таблетки дать???

Первый раз такое вижу..........

Собака ведет себя нормально, как всегда играется, настроение нормальное, аппетит то же.......

А сколько ещё животных в доме живут??? Сколько есть всем глистов гнать ! И обязательно с ветеринаром советоваться по дозам и срокам!!! Но осторожно переусердствовать тоже плохо глистогонные это ЯД и передозировать можно только навредить!

Ссылка на комментарий

Надеюсь, всё таки подружатся......

Вот когда у меня ризеншнауцер был, то кот с ним где то к году подружился, и нормально уживались.

Ну то Ризин а Это Драт!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем Спасибо!

Успокоился, подумал, созвонился со знакомым ветеринаром (охотником, он кум моего друга и мы не раз вместе охотились и лаек потом он зашивал, были такие не приятные случаи), так вот, он то же сказал, что ничего страшного, глистогонимся завтра всем семейством (мы, кот и алабай ), но сказал, что всё равно надо повторить через 10 дней. На днях обещал заехать посмотреть Айру и потом планировать прививку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем Спасибо!

Успокоился, подумал, созвонился со знакомым ветеринаром (охотником, он кум моего друга и мы не раз вместе охотились и лаек потом он зашивал, были такие не приятные случаи), так вот, он то же сказал, что ничего страшного, глистогонимся завтра всем семейством (мы, кот и алабай ), но сказал, что всё равно надо повторить через 10 дней. На днях обещал заехать посмотреть Айру и потом планировать прививку.

Да,не завидую,столько г-вна переглядеть.Кота бы тоже от блох обработать,да и алабая не помешало бы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ничего не смог с ней сделать, увидала чирка и начала таскать ))))

ffdd323146bd.jpg

68021780675d.jpg

Не вредно ли это ей сейчас для зубов?

Ссылка на комментарий

Ничего не смог с ней сделать, увидала чирка и начала таскать ))))

Не вредно ли это ей сейчас для зубов?

Для зубов будет вредно если щена на утке подвешивать. Только не давайте трепать - пронесла, проволокла чуть-чуть - забирайте в обмен на лакомство. Правильно что сейчас дали таскать - многие жалуются что у них собы не носят именно водоплавающую птицу из-за запаха ( или привкуса утиной смазки ). Я из-за этого и своей попробовал дать вчера - взяла сразу без проблем. С уткой проблем не будет, у вас по ходу тоже :) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ничего не смог с ней сделать, увидала чирка и начала таскать ))))

ffdd323146bd.jpg

68021780675d.jpg

Не вредно ли это ей сейчас для зубов?

УРА!Поздравляю!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ничего не смог с ней сделать, увидала чирка и начала таскать ))))

ffdd323146bd.jpg

68021780675d.jpg

Не вредно ли это ей сейчас для зубов?

А вы как с ней охотиться хотите? Как с легавой или как получится?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы как с ней охотиться хотите? Как с легавой или как получится?

Извините, не понял вопроса. Я что то не правильно делаю? Поправьте пожалуйста, посоветуйте.

Охотиться буду как с легавой, но упор на водоплавающую будет то же, буду стараться развить в ней все стороны.

Но как я и говорил, нет опыта в практике. Только теория.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извините, не понял вопроса. Я что то не правильно делаю? Поправьте пожалуйста, посоветуйте.

Охотиться буду как с легавой, но упор на водоплавающую будет то же, буду стараться развить в ней все стороны.

Но как я и говорил, нет опыта в практике. Только теория.

Если хотите как с легавой ,тогда все поноски из утиных крыльев и битых уток отложите в сторонку.Утки это после того как соба будет правильно работать в поле.И еще вопрос из каких источников теорию брали?

Ссылка на комментарий

Извините, не понял вопроса. Я что то не правильно делаю? Поправьте пожалуйста, посоветуйте.

Охотиться буду как с легавой, но упор на водоплавающую будет то же, буду стараться развить в ней все стороны.

Но как я и говорил, нет опыта в практике. Только теория.

Все почему то промолчали , что для полугода щена надо воспитывать на послушание и это основа будущего охотничьего воспитания ! Без начального обучения собаки послушанию и выполнения команд которые сейчас не заложить в неё потом будет очень трудно вообще добится от собаки идеальной работы на охоте! А как натаскивать и когда и на .что всё зависит от предпочтения хозяина . Если хочется иметь просто классическую легавую с функцией подачи то поле и ещё раз поле ,если интересна разносторонняя рабочая собака то первый год поле ,второй утка,третий мелкий зверь, четвертый крупные копытные.

В моём случае по причинам отдалённости и отсутствия первые два года местной дичи(видовые скачки численности мор среди куропатки) начинали с утки,потом заяц,лось и только на третьем году работа в тундре по куропатке Итог работает от кулика до лося . Моё мнение вообще хочешь охотиться только по птице заводи островных легавых не мучай Дратхаара!

Удачи в воспитании и постановке своей пёсы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все почему то промолчали , что для полугода щена надо воспитывать на послушание и это основа будущего охотничьего воспитания ! Без начального обучения собаки послушанию и выполнения команд которые сейчас не заложить в неё потом будет очень трудно вообще добится от собаки идеальной работы на охоте! А как натаскивать и когда и на .что всё зависит от предпочтения хозяина . Если хочется иметь просто классическую легавую с функцией подачи то поле и ещё раз поле ,если интересна разносторонняя рабочая собака то первый год поле ,второй утка,третий мелкий зверь, четвертый крупные копытные.

В моём случае по причинам отдалённости и отсутствия первые два года местной дичи(видовые скачки численности мор среди куропатки) начинали с утки,потом заяц,лось и только на третьем году работа в тундре по куропатке Итог работает от кулика до лося . Моё мнение вообще хочешь охотиться только по птице заводи островных легавых не мучай Дратхаара!

Удачи в воспитании и постановке своей пёсы!

Вы посмотрите на фото щену еще и двух месяцев нет,кого воспитывать? ДО трех месяцев -играть,гулять,кушать,а с трех уже начинать закладывать азы работы и послушания,а в семь-восемь ,при правильном подходе уже начинается ОХОТА !

Вы считаете,что дратхаар без охоты по копытам сильно страдает? Заяц работается так же как перепел со стойкой ,утку подавать любая дворняга сможет,а на лося и кабана лучше лайки пока ни чего нет. Если бы все владельцы дратов ,которые охотяться по профилю завели бы себе островных,то драт как легавая полностью бы деградировал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы посмотрите на фото щену еще и двух месяцев нет,кого воспитывать? ДО трех месяцев -играть,гулять,кушать,а с трех уже начинать закладывать азы работы и послушания,а в семь-восемь ,при правильном подходе уже начинается ОХОТА !

Вы считаете,что дратхаар без охоты по копытам сильно страдает? Заяц работается так же как перепел со стойкой ,утку подавать любая дворняга сможет,а на лося и кабана лучше лайки пока ни чего нет. Если бы все владельцы дратов ,которые охотяться по профилю завели бы себе островных,то драт как легавая полностью бы деградировал.

К свистку можно уже приучать,сидеть,лежать как бы тоже можно в игровой форме,по поводу поноски из утиных перьев по возрасту рановато,думаю месяца в 3,5-4,ну а на полевую утиные перья не влияют,главное до отработки твердой стойки по перепелу на утку подъемную не выводить,утка просто стойку не держит ,взлетает и собака нервничает, а подача битой с воды или из кушарей каких,как бы нормально.У нас в некоторых клубах 5-6 месячным легавым в один день и по перепелу и по кровяному следу испытания проводят.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К свистку можно уже приучать,сидеть,лежать как бы тоже можно в игровой форме,по поводу поноски из утиных перьев по возрасту рановато,думаю месяца в 3,5-4,ну а на полевую утиные перья не влияют,главное до отработки твердой стойки по перепелу на утку подъемную не выводить,утка просто стойку не держит ,взлетает и собака нервничает, а подача битой с воды или из кушарей каких,как бы нормально.У нас в некоторых клубах 5-6 месячным легавым в один день и по перепелу и по кровяному следу испытания проводят.

Сколько есть натасчиков,школ натаски и т.д. у каждого свои методы постановки легавых ,которые пусть не значительно,а в некоторых случаях и диаметрально противоположно отличаются друг от друга , но существуют и каноны по которым до ПРАВИЛЬНОЙ работы в поле - ни каких уток.Если основной целью являются утки тогда легаш не нужен,спаник или лабрик справиться лучше и в поле тоже наковырять способен,с легашом мороки много - ставить труднее,а еще труднее стрелять из под молодого только тех кого он правильно сработал,а правильных работ в 7-8 месяцев ну очень не много.

Ссылка на комментарий

К свистку можно уже приучать,сидеть,лежать как бы тоже можно в игровой форме,по поводу поноски из утиных перьев по возрасту рановато,думаю месяца в 3,5-4,ну а на полевую утиные перья не влияют,главное до отработки твердой стойки по перепелу на утку подъемную не выводить,утка просто стойку не держит ,взлетает и собака нервничает, а подача битой с воды или из кушарей каких,как бы нормально.У нас в некоторых клубах 5-6 месячным легавым в один день и по перепелу и по кровяному следу испытания проводят.

Интересно что это за клубы такие , что испытания в 5-6 месяцев проводят. Вы бы им хоть правила испытаний скопировали и дали почитать с какого возраста по кровянке собак допускают к испытаниям , может выучат . Хотя может они и дипломы по своей версии выдают , есть же в боксе чемпионы мира по разным версиям. Наверное и здесь - диплом по версии клуба Мендюкино. Звучит. Озвучте пожалуйста фамилии экспертов , которые эти испытания судили , а то не дай Бог , под их судейство попадешь , лучше уж знать заранее , что правил для них не существует.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно что это за клубы такие , что испытания в 5-6 месяцев проводят. Вы бы им хоть правила испытаний скопировали и дали почитать с какого возраста по кровянке собак допускают к испытаниям , может выучат . Хотя может они и дипломы по своей версии выдают , есть же в боксе чемпионы мира по разным версиям. Наверное и здесь - диплом по версии клуба Мендюкино. Звучит. Озвучте пожалуйста фамилии экспертов , которые эти испытания судили , а то не дай Бог , под их судейство попадешь , лучше уж знать заранее , что правил для них не существует.

Петр, по моему на этой ветке не помню кто ,выложил успехи своего девятимесячного драта Д1 по к/с,и Д2 по полю,ты еще вопрос ему задал-"что было в конце следа?"- оказалась лиса в клетке. И испытания по перепелу и к/с в 5-6 мес. ,да еще в один день - из той же серии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх