Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Какую первую комплексную прививку вы посоветуете?

Ни знаю как у вас Я всех своих собак прививал и прививаю НОБИВАКОМ 8 ми валентным тьфу-тьфу не разу не пробивало!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа

Ни знаю как у вас Я всех своих собак прививал и прививаю НОБИВАКОМ 8 ми валентным тьфу-тьфу не разу не пробивало!

Согласен.

Ссылка на комментарий

Какую первую комплексную прививку вы посоветуете?

Первую я делал всегда НОБИВАК PAPPI (вам уже поздно - делал в 1,5мес ) , а вторую( повтор ) НОБИВАК LEPTO ( от лептоспироза в 2,5-3мес). А вообще советуйтесь с ветом о сроках и составах прививок....может уже что-то другое используют.

Вангард тоже хвалят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С ним то конечно потеплее будет.......

Но боюсь, что этот танк весом 80кг может её раздавить......

Да и неизвестно как он отнесется к постороннему на своей территории, не хочу экспериментировать.....

Я думаю, если бы ей было холодно, то я бы это заметил, а так при крайнем кормлении в 22.00, по команде выскакивает энергично из будки и садится возле калитки, подхожу, открываю калитку, и по команде "гулять" выбегает и начинает носится по двору, играть, подносить мне мячик который я ей кидаю......

Какую первую комплексную прививку вы посоветуете?

Вот насчет мячика хочу предупредить! В этом сезоне у меня в натаске была сука дратхаара. Так вот я был очень удивлен когда владелец суки мне целый пакет теннисных мячиков передал. В поле при показе рукой направления движения сука задавала круг диаметром 20-30 метров подбегала ко мне и преданно смотрела в глаза. Было трудно расскачать, направить на правильный челнок. Собака первые 5-10 минут кружила и делала это периодически в процессе занятия. Я не понимал вначале почему так происходит и только спустя неделю дошло, что причина кроется в тен. мячиках. Оказалось, что внучка хозяина собаки так играла с собакой. Очень было трудно ставить правильный поиск этой собаке. Руки свои держал за спиной! Передал собаку владельцу с дипломом.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу простить, немного отступлю от темы, с воскресения нет птицы! Обьездил за два дня пол района результат ноль, не считая сегодняшнего зайца (которого отпустил с богом- уж очень мало их у нас, пусть к сезону подрастает) Форумчане с более северных регионов, как у вас с перепелом? давно- ли слетел или всё ещё на месте?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу простить, немного отступлю от темы, с воскресения нет птицы! Обьездил за два дня пол района результат ноль, не считая сегодняшнего зайца (которого отпустил с богом- уж очень мало их у нас, пусть к сезону подрастает) Форумчане с более северных регионов, как у вас с перепелом? давно- ли слетел или всё ещё на месте?

Еще попадается,хотя уже мало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот насчет мячика хочу предупредить! В этом сезоне у меня в натаске была сука дратхаара. Так вот я был очень удивлен когда владелец суки мне целый пакет теннисных мячиков передал. В поле при показе рукой направления движения сука задавала круг диаметром 20-30 метров подбегала ко мне и преданно смотрела в глаза. Было трудно расскачать, направить на правильный челнок. Собака первые 5-10 минут кружила и делала это периодически в процессе занятия. Я не понимал вначале почему так происходит и только спустя неделю дошло, что причина кроется в тен. мячиках. Оказалось, что внучка хозяина собаки так играла с собакой. Очень было трудно ставить правильный поиск этой собаке. Руки свои держал за спиной! Передал собаку владельцу с дипломом.

Так вот именно поэтому я и спрашивал, нужны статичные игрушки? И если будут катающиеся, не будет ли потом проблем?

Что посоветуете?

Сейчас после мячика (постоянно приносит и кладет под ноги), видимо если ей мячик надоедает, начинает приносить всё под ноги и баклашку и гантель и какую нибудь тряпку, в общем все что попадется ей под руку......

Ссылка на комментарий

Прошу простить, немного отступлю от темы, с воскресения нет птицы! Обьездил за два дня пол района результат ноль, не считая сегодняшнего зайца (которого отпустил с богом- уж очень мало их у нас, пусть к сезону подрастает) Форумчане с более северных регионов, как у вас с перепелом? давно- ли слетел или всё ещё на месте?

Вчера тоже с Ладой проходили до темна - НИКОГО. Даже наших знакомых ;) зайцев не встретили! А перепела в этом году наверное не в пример прошлым сезонам очень мало. Знаю это потому что с августа периодически созванивался с председателем клуба ,,Ловчий,, на предмет испытаний. Он сказал что из-за малого колличества птицы испытания проводиться не будут. Не отдипломятся даже 5 собак по двум перепёлкам на всё поле.

Ссылка на комментарий

Так вот именно поэтому я и спрашивал, нужны статичные игрушки? И если будут катающиеся, не будет ли потом проблем?

Что посоветуете?

Сейчас после мячика (постоянно приносит и кладет под ноги), видимо если ей мячик надоедает, начинает приносить всё под ноги и баклашку и гантель и какую нибудь тряпку, в общем все что попадется ей под руку......

Если она сама катает мяч - не знаю хорошо или плохо - моя тоже так делает. А когда забрасывал игрушку ( мяч, палку, поноску ) не разрешал сразу срываться за ней ( предварительно усаживал, укладывал собу ). Сидит ждёт пока команда подать не прозвучит.

Если приносит всё - легче будет с подачей, только постепенно не давайте бросать на землю, а успевайте подхватить из пасти - привыкнет в руки подавать.

Ссылка на комментарий

Вчера тоже с Ладой проходили до темна - НИКОГО. Даже наших знакомых ;) зайцев не встретили! А перепела в этом году наверное не в пример прошлым сезонам очень мало. Знаю это потому что с августа периодически созванивался с председателем клуба ,,Ловчий,, на предмет испытаний. Он сказал что из-за малого колличества птицы испытания проводиться не будут. Не отдипломятся даже 5 собак по двум перепёлкам на всё поле.

по ходу мы выздоровели и я не удержался, после недельного перерыва, сходил с Заркой на охоту... правда не надолго и не очень далеко...

в итоге две работы перепелов на коротке и одного коростеля спороли (очень удивился, когда его увидел- думал, что их и след простыл, ан нет) добыт фарш :D , как обычно бывает хочешь, что бы краешком осыпи прошло, так ведь нет обязательно центром, а отпускать дальше - мог не найти, т.к. был бы в очень высоком бурьяне, и не стрелять нельзя - собака то работала... вот и принес фаршированного свинцом перепела...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера тоже с Ладой проходили до темна - НИКОГО. Даже наших знакомых ;) зайцев не встретили! А перепела в этом году наверное не в пример прошлым сезонам очень мало. Знаю это потому что с августа периодически созванивался с председателем клуба ,,Ловчий,, на предмет испытаний. Он сказал что из-за малого колличества птицы испытания проводиться не будут. Не отдипломятся даже 5 собак по двум перепёлкам на всё поле.

мы с моей Ладушкой лемит дипломов на этот год уже выбрали (к сохалению тока по перепелу, остальное на следующий год, нозато у нас в копилке Д2)хочу сказать, что птицы в этом году более чем, но замечательные крестьяне своими широко-захватными орудиями обработки земли, и ночной работой нанесли такой урон популяции перепела, какой и тысяча охотников не сделает, а сей час он мигрирует, местный уже весь слетел, а прибылого пока нема, вот и тоскуем, тем более куропатка "дефисит" а коростель ещё реже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так вот именно поэтому я и спрашивал, нужны статичные игрушки? И если будут катающиеся, не будет ли потом проблем?

Что посоветуете?

Сейчас после мячика (постоянно приносит и кладет под ноги), видимо если ей мячик надоедает, начинает приносить всё под ноги и баклашку и гантель и какую нибудь тряпку, в общем все что попадется ей под руку......

Сама игра как предмет воспитания собаки необходима любая! ВАЖНО в игре не забывать, кто вожак стаи, это главное правило должно применятся постоянно, и ежесекундно, на любой момент общения с собакой, любого возраста! Потом в момент натаски всё отшлифуется, основной принцип любой игры- щенок обязан угождать хозяину, а хозяин придерживаться основного- не навреди!

Ссылка на комментарий

Добрый день, господа! Хотел спросить, может кто поможет. У меня драт, девочка, 5 месяцев. Последнее время, как идём гулять и выходим в поле, собака уходит метров за триста и шляется сама посебе, на комаду "комне" и на свист не реагирует, причём когда просто гуляем по улицам выполняет все команды достаточно неплохо. Что делать? Причём, я догадываюсь о причинах такого поведения. Несколько раз с собачкой погуляла мама и погуляла, что характерно в поле без поводка. ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день, господа! Хотел спросить, может кто поможет. У меня драт, девочка, 5 месяцев. Последнее время, как идём гулять и выходим в поле, собака уходит метров за триста и шляется сама посебе, на комаду "комне" и на свист не реагирует, причём когда просто гуляем по улицам выполняет все команды достаточно неплохо. Что делать? Причём, я догадываюсь о причинах такого поведения. Несколько раз с собачкой погуляла мама и погуляла, что характерно в поле без поводка. ))

Попробуйте с чок-кордой,вроде и свобода,и в тоже время всегда под контролем.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лучший способ- заинтересовать собаку, что рядом с вами всегда находится что-то интересное,вкусняшки, игрушки. Есть способ- спрятаться от собаки, но он с моей Ладой не прошёл, находила за пять секунд. А вообще- улица без поводка, только после сто процентного послушания. Самый последний довод, но зто для действительно черезмерно азартных собак и с крепкой психикой ЭО (жалко- но помогает, главное не переборщить.)

Моя чок корду расшифровала сходу- на ней в "руках", отстегнул карабин- досвидания.

Ссылка на комментарий

Лучший способ- заинтересовать собаку, что рядом с вами всегда находится что-то интересное,вкусняшки, игрушки. Есть способ- спрятаться от собаки, но он с моей Ладой не прошёл, находила за пять секунд. А вообще- улица без поводка, только после сто процентного послушания. Самый последний довод, но зто для действительно черезмерно азартных собак и с крепкой психикой ЭО (жалко- но помогает, главное не переборщить.)

Моя чок корду расшифровала сходу- на ней в "руках", отстегнул карабин- досвидания.

Да прятаться не катит находит и лизаться лезет :D пока не взял ЭО была засада сейчас звукового сигнала хватает на все случаи .

Жалко или нет вопрос спорный мне например будет жалко если машина собьет или какого нибудь дерьма на улице нажрется!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня стал счастливым обладателем книги С.Королева "Дратхаар. Немецкая жесткошерстная легавая."3f7e6dc87de4b9a7e10bafe12dd4ee51.gif3f7e6dc87de4b9a7e10bafe12dd4ee51.gif3f7e6dc87de4b9a7e10bafe12dd4ee51.gif

Доволен безумно! Сегодня вечером начну изучение!

Огромное Спасибо Боб(у) за совет!!!!

04f87003c269.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня стал счастливым обладателем книги С.Королева "Дратхаар. Немецкая жесткошерстная легавая."3f7e6dc87de4b9a7e10bafe12dd4ee51.gif3f7e6dc87de4b9a7e10bafe12dd4ee51.gif3f7e6dc87de4b9a7e10bafe12dd4ee51.gif

Доволен безумно! Сегодня вечером начну изучение!

Огромное Спасибо Боб(у) за совет!!!!

04f87003c269.jpg

а где приобрел? я только читал...но тоже хочу в собственность

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а где приобрел? я только читал...но тоже хочу в собственность

Ответил в личку.

и вот эту купи...тоже весчь..моя настольная М.Селаври Записки московского натасчика

Попробую поискать! Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще порекомендую всем книгу "Норные собаки" Рудольф Красула. Перевод со словацкого - М.: Лесн. пром-сть, 1982 - 197с.,ил. Поищите в областных библиотеках (тираж книги был большой), а так же посмотрите в инете. Я не ошибся с названием книги именно "Норные собаки"!!! В ней вы найдете ответы на вопросы связанные с воспитанием и дрессировки собаки и другое.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Весной планирую брать щенка дратхаара (девочку).

Долгое время определялся с выбором породы. Выбор пал на дратхаара из-за универсальности этой собаки. Планирую держать собаку в вальере, я так понимаю она нормально переносит холод.

Меня не интересуют выставки и дипломы, хочу рабочую собаку для себя.

Подскажите к кому можно обратиться с целью приобретения собаки. Дальность не проблема (тысяча километров для бешанной собаки не крюк)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток!

Весной планирую брать щенка дратхаара (девочку).

Долгое время определялся с выбором породы. Выбор пал на дратхаара из-за универсальности этой собаки. Планирую держать собаку в вальере, я так понимаю она нормально переносит холод.

Меня не интересуют выставки и дипломы, хочу рабочую собаку для себя.

Подскажите к кому можно обратиться с целью приобретения собаки. Дальность не проблема (тысяча километров для бешанной собаки не крюк)

Не надо драта в вольер, для вас и для него лучше постоянное общение. Апетит приходит во время еды, со временем захочется и на выставки и, на состязания. Рабочие бывают- только от рабочих собак, а уровень их рабочих качеств подтверждют полевые испытания, а лучше состязания. Натаска этой собаки требует определённых знаний в охоте с легавой, и если у вас их мало, то вам изначально стоит решить вопрос о наличии такого консультанта, ведь грамотный совет можно дать, только действительно увидев работу собаки. Про бешеную собаку это здорово, оптимизм он вытаскивает порой из серьёзных проблем! УДАЧИ!

щенков лучше брать по рекомендации кинологичеких обществ, выходите на них.

Ссылка на комментарий

Эт хорошо... А у нас засуха, лето... никаких долгоносиков с августа не видел. Вот пойдут дожди и к нам подтянутся.

А как с тетерями? справляетесь?

Сегодня случилось чудо: взял косачинку. Сделали 10 работ дальнючих - все по тетерям. Валюха там не было. По трём стрелял. Хоть ползком подползай: собака стоит, вроде нормально подходишь, но метров за 50 срываются. А пёса стоял метров за 50-60. Бегут, что-ли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх