Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

вот я и говорю,что вы предлагаете использовать дратхаара,только,как легавую собаку( на дупель,коростель итд),а на другие охоты нужна уже другая собака? так?

то есть по вашему,когда я пойду зайчика поохотить мне дратхаара с собой тоже не брать,а только гончую? :D или когда мои друзья не легашатники едут на открытие на уток мне с ними ни ехать? "извините, ребята, я с вами столько лет охотился, но теперь не поеду я ЛЕГАШАТНИК!" :8: "эксперты" так делают? :D

ну тогда я не зря слово "эксперт" в кавычки беру!

Спасибо за ваше мнение вы его высказали,я сделал выводы еще раз, спасибо,но содержать целую псарню не имею возможности.

Этот спор бесполезен и скучен!!!! вот посмотрите передачу Там конкретно сказано о заточки Дратхааров только под поле !

http://tvmir.ru/ohota_i_rybalka/glavohota/glavnaya_ohota_p45_hqmp4 и спорить с "крутыми " легашатниками и другими профессионалами не имеет ни какого смысла ! Каждый берет собаку для своих охот и Дратхаару ни чего не мешает хорошо работать в поле со стойкой и также хорошо работать зайца,утку и работать по копытным всё зависит только от вас на ,что заточишь собаку то и получишь! Удачи в охоте и в воспитании верного и надёжного помощника!!!!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа

Вот если бы ВЫ, последовали совету "экспертов" и прежде чем "умные" вопросы про УТОК задавать,книжек любых про охоту с легавой почитали,то наверное вычитали бы ,что охота с легавой по болотно -луговой и полевой ДИЧИ открывается на две недели раньше охоты на уток.И если у Вас ЛЕГАШ ,а не ТУПОЙ АППОРТЕР ластоногих,ТО ДО ОТКРЫТИЯ НА УТОК он по дупелю,перепелу и коростелю вволю ПООХОТИТ.. И если вы в советах "экспертов" не нуждаетесь,то и глупых вопросов не задавайте.... Много раз в жизни слышал- "мой драт по птице не стоит и челноком не ходит,зато КАК УТОК ПОДАЕТ!!!" И "экспертов" слушать не надо-плохому научат...Возьмите драта и пусть по болоту плавает.......-Челноком :D.

У легашатников 3-4 дня на природе на открытие на две недели раньше и по болотам плавать не надо и дробь за воротник не падает.

Мужики не гостеприимно, минимум- человека не зная поучать! Высказать своё мнение одно, а насмехаться над породой или хозяином по нету- удел слабых!

СТЫДНО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://tvmir.ru/ohot...ohota_p45_hqmp4 и спорить с "крутыми " легашатниками и другими профессионалами не имеет ни какого смысла ! Каждый берет собаку для своих охот и Дратхаару ни чего не мешает хорошо работать в поле со стойкой и также хорошо работать зайца,утку и работать по копытным всё зависит только от вас на ,что заточишь собаку то и получишь! Удачи в охоте и в воспитании верного и надёжного помощника!!!!

За ссылку СПАСИБО! на 101 процент согласен с Фаткулиным

Ссылка на комментарий

Дратхаару ни чего не мешает хорошо работать в поле со стойкой и также хорошо работать зайца

Любопытно было бы поглядеть на эту работу, к примеру, по русаку.

Ссылка на комментарий

http://tvmir.ru/ohot...ohota_p45_hqmp4 и спорить с "крутыми " легашатниками и другими профессионалами не имеет ни какого смысла ! Каждый берет собаку для своих охот и Дратхаару ни чего не мешает хорошо работать в поле со стойкой и также хорошо работать зайца,утку и работать по копытным всё зависит только от вас на ,что заточишь собаку то и получишь! Удачи в охоте и в воспитании верного и надёжного помощника!!!!

спасибо! я прекрасно понимаю,что универсальных пород заточенных на все виды охот не бывает и не собираюсь требовать от дратхаара,что бы он работал по зайцу,как русская гончая,но помочь поднять зайчика,мимо которого охотник пройдет и даже не" сталкнет" дратхаар сможет наверняка, да и сделать один круг по зрячему зайчику с голосом тоже сможет.

по бекасам и подобной ей дичи дратхаар наверняка будет хорошо работать,ведь это его стихия!

ну а уточку подать дратхаар сможет в этом я уверен.

Дратхаар на мой взгляд отличная собака и имеет склонность ко многим видам охоты.Вы правильно сказали по до что заточишь и как будешь заниматься!

Ссылка на комментарий

Мужики не гостеприимно, минимум- человека не зная поучать! Высказать своё мнение одно, а насмехаться над породой или хозяином по нету- удел слабых!

СТЫДНО.

ИМХО, стыдно другое... стыдно глупости писать на всероссийском уровне, в душе понимая, что пишешь глупость ("Прошу не смеяться." - это как оправдание.) Каков вопрос - таков ответ: лучше купить лодку.

Терзает меня такой вопрос: на утку на открытие я охочусь в таких местах,что до места охоты к плёсу я иду в забродниках по болоту почти по пояс(примерно километр), а иногда и выше пояса( мой рост 180 см) и дойдя до плеса я нахожусь в воде по пояс и выше! Так вот своего спаниеля я брал и доносил с собой на руках,а около плеса я сажал его на какую-нить твердую поверхность и мы охотились. Я стрелял утку влет,а собачка ее подавала из воды.

а как подобное будет обстоять с дратхааром? ведь донести на руках по болоту его будет весьма проблематично и найти потом твердую поверхность для него будет не просто,ведь дратхаар не спаниель он покрупнее будет.

Сможет ли дратхаар самостоятельно осилить такой путь по глубокой воде? и как и на что его сажать около плеса? ведь все время он плавать не сможет.

Прошу не смеяться.

Интересует только подача, ни о чем другом речи нет и выживет ли собака в таких условиях. А что, более подходящее для охоты место найти нельзя? И стоит ли заводить собаку специально для таких охот на 2-3 дня в году? Поэтому четко объяснили: научить подаче можно абсолютно любую собаку, что не так?

Ссылка на комментарий

Все как с птицей -один в один.Зимой не много по другому.......,но у продвинутых, гонит с голосом круг или два :D,мой не гонит-на месте остается,

В теории-то понятно и с гоном с голосом по кругу(если беляк), то тоже мысленно предположить могу. Я даже в 90-х видел видео, где немец с дратхааром охотится на зайца, выпихивая того ногой из-под куста, по которому собака сделала стойку. Правда, это у нас рекламировали, что мол вот видите, как успешно можно охотиться с континентальной легавой по зайцу, намеренно не поясняя, что это вовсе не заяц, а кролик. Потом у меня был случай, когда зимой к моему дому подъехала группа охотников с двумя дратхаарами и стала готовиться к охоте. Я в окно увидел и вышел. Познакомились. поговорили. Спрашиваю: "А на кого с этими собаками сейчас собираетесь охотиться?" Отвечают: "На русака". Как на русака? Говорят: "А у нас собаки по зайцу притравлены и стойку делают". Говорю: " Я не сомневаюсь, что дратхаар по любому затаившемуся зверю или птице стойку сделает, но какой-же русак его на эту стойку подпустит в чистом-то поле? Он и вас и собаку за версту увидит, встанет и уйдёт" Выслушали они меня и посмотрели, как на профана и идиота. Ушли. А мне в окно хорошо видно, как они по полю охотятся. К вечеру вернулись к машине. Я опять выхожу: "Ну, как охота?". Говорят: видели трёх русаков, но встают далеко!" Спрашиваю, уже с некоторой издёвкой: "А собаки что?" Отвечают: "Собаку близко не подпускают". Какая неожиданность! :D Так что, в теории или в отдельно взятом случае, возможно всё, но о системе говорить не приходится.

Ссылка на комментарий

"Эксперты" обычно вдвоем с собачкой (тем более если это легаш) на охоту ходят, а "настоящие охотники" :post-1787-1182930855: судя по всему нет , ведь на охоте главное-общение с друзьями :drinks::flirt::new_russian: ............Думаю что не зря слова "настояшие охотники" в кавычки беру.

а еще"эксперты" стреляют из кремневых ружей и едят добытую дичь в сыром виде не ощипывая! :post-1787-1182943034::D

ЗЫ

насчет настоящих охотников отвечаю:

- По себе людей не судят!

да и я вас не сужу, ведь правильно и метко говорил Л.Филатов:

"А у нас, с покон веков, нет суда на ... :king: !

Для себя тему закрываю. Всем спасибо за помощь!!!

Изменено пользователем ВладимирБВ
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Непонятки возникли от того, что не ясно - драт уже натаскан и охотился или сразу на уток. Если сразу - то против правил натаски.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я рекомендовал бы вам обратиться к вашему земляку Исаеву А.Н., он зная не только местные условия охоты но и кинологическое состояние дратхааров Воронежа мог бы вам помочь более направлено.

http://drathaar.my1.ru/

Все верно ,скоро состязания-испытания,сьездейте посмотрите собак,их работу в поле.Пообщаетесь с единомышленниками,может порода понравится,а может и разочарует

Ссылка на комментарий

post-4858-0-47813800-1362564679_thumb.jpg

В теории-то понятно и с гоном с голосом по кругу(если беляк), то тоже мысленно предположить могу. Я даже в 90-х видел видео, где немец с дратхааром охотится на зайца, выпихивая того ногой из-под куста, по которому собака сделала стойку. Правда, это у нас рекламировали, что мол вот видите, как успешно можно охотиться с континентальной легавой по зайцу, намеренно не поясняя, что это вовсе не заяц, а кролик. Потом у меня был случай, когда зимой к моему дому подъехала группа охотников с двумя дратхаарами и стала готовиться к охоте. Я в окно увидел и вышел. Познакомились. поговорили. Спрашиваю: "А на кого с этими собаками сейчас собираетесь охотиться?" Отвечают: "На русака". Как на русака? Говорят: "А у нас собаки по зайцу притравлены и стойку делают". Говорю: " Я не сомневаюсь, что дратхаар по любому затаившемуся зверю или птице стойку сделает, но какой-же русак его на эту стойку подпустит в чистом-то поле? Он и вас и собаку за версту увидит, встанет и уйдёт" Выслушали они меня и посмотрели, как на профана и идиота. Ушли. А мне в окно хорошо видно, как они по полю охотятся. К вечеру вернулись к машине. Я опять выхожу: "Ну, как охота?". Говорят: видели трёх русаков, но встают далеко!" Спрашиваю, уже с некоторой издёвкой: "А собаки что?" Отвечают: "Собаку близко не подпускают". Какая неожиданность! :D Так что, в теории или в отдельно взятом случае, возможно всё, но о системе говорить не приходится.

В охоте по зайцу с легавой нет ничего удивительного, мой ирландцы его с удовольствием охотят.

Легавая у немца плохая: собака должна подавать по первой команде, а не хозяин выпугивать. То, что в описанном случае собаку близко не подпускают тоже скорее всего сами собаки виноваты: может чутья нехватает, может вежливости.

Из моего опыта, заяц обычно крепко лежит и собаки стают по нему не далее 15-20 м (правда охочусь до первого снега обычно). Вот как то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В теории-то понятно и с гоном с голосом по кругу(если беляк), то тоже мысленно предположить могу. Я даже в 90-х видел видео, где немец с дратхааром охотится на зайца, выпихивая того ногой из-под куста, по которому собака сделала стойку. Правда, это у нас рекламировали, что мол вот видите, как успешно можно охотиться с континентальной легавой по зайцу, намеренно не поясняя, что это вовсе не заяц, а кролик. Потом у меня был случай, когда зимой к моему дому подъехала группа охотников с двумя дратхаарами и стала готовиться к охоте. Я в окно увидел и вышел. Познакомились. поговорили. Спрашиваю: "А на кого с этими собаками сейчас собираетесь охотиться?" Отвечают: "На русака". Как на русака? Говорят: "А у нас собаки по зайцу притравлены и стойку делают". Говорю: " Я не сомневаюсь, что дратхаар по любому затаившемуся зверю или птице стойку сделает, но какой-же русак его на эту стойку подпустит в чистом-то поле? Он и вас и собаку за версту увидит, встанет и уйдёт" Выслушали они меня и посмотрели, как на профана и идиота. Ушли. А мне в окно хорошо видно, как они по полю охотятся. К вечеру вернулись к машине. Я опять выхожу: "Ну, как охота?". Говорят: видели трёх русаков, но встают далеко!" Спрашиваю, уже с некоторой издёвкой: "А собаки что?" Отвечают: "Собаку близко не подпускают". Какая неожиданность! :D Так что, в теории или в отдельно взятом случае, возможно всё, но о системе говорить не приходится.

Я вот начинающий дратхаарист и то понял, что охота на зайца с легавой возможна только если заяц держит стойку, в остальном полный "развод" придурков от собаководства, мало что зайца разгоняет, так как раньше охотника его находит, но если нет твердой стойки, начинает гоняться за ним, мешая застрелить зайца. Короче только собаку портить. А так из под любой собаки случайно зайца можно взять, но в основном они только мешают. Для охоты на зайца пригодны только гончие, вот там все ясно - специализация, про борзых промолчу, там другая охота, без ружья. У меня до драта гончая была, так вот это песня, а не охота была, она лису практически не гоняла, если в угодьях есть заяц. Зато теперь, имея драта практически забросил охоту на уток, потому как она по кулинарным свойствам сильно уступает и куриным и куликам. Охота по утке грязная, а толку мало, да и по времени не густо, надо зорьки вечерней ждать. А зато по остальной дичи с легавой можно целыми днями охотиться, меняя тип дичи в зависимости от времени охоты. Я за прошлый сезон петухов тетеревей настрелял больше чем за 10 лет до того, не говоря про куликов. Одно ясно, нет универсальных собак и быть не может. Если в чем то выиграешь, то обязательно в чем то проиграешь. Если ты владеешь хорошей собакой, то не ты за компанией бегаешь, а она сама к тебе христа ради будет проситься. У нас безсобачных охотников пруд пруди, а вот охотников с хорошими собаками кот наплакал.
Ссылка на комментарий

post-4858-0-47813800-1362564679_thumb.jpg

Из моего опыта, заяц обычно крепко лежит и собаки стают по нему не далее 15-20 м (правда охочусь до первого снега обычно). Вот как то так.

По чернотропу это ещё куда не шло, да ещё по белячку, который поплотнее русачка лежит. Я тоже из-под лаек за свою охотничью жизнь около десятка косых добыл, но это ведь не правило, а исключение. У меня сосед и с таксой зайцев добывает. :D Правда, он тропит, а такса на подхвате работает. Но ведь тоже охотится. Мне кажется, что не надо дратхаару на всех этих зайцев размениваться. У моего брата был дратхаар и мы часто с ним охотились на красную дичь. Это песня! Мясо правда, ели из-под моих лаек. Но это уже мелочи. Я знаю, что такое охота с правильно поставленным дратом.

Злой Дед, так приезжайте - не вопрос! Правда зайца последние годы почти не стало - снегоходчики всё выбили.

Видели ли вы,

Как бежит по степям,

В туманах озёрных кроясь,

Железной ноздрей храпя

На лапах чугунных поезд?

А за ним

По большой траве,

Как на празднике отчаянных гонок,

Тонкие ноги закидывая к голове,

Скачет красногривый жеребёнок?

Милый, милый, смешной дуралей,

Ну куда он, куда он гонится?

Неужель он не знает, что живых коней

Победила стальная конница?

Неужель он не знает, что в полях бессиянных

Той поры не вернёт его бег,

Когда пару красивых степных россиянок

Отдавал за коня печенег?

По-иному судьба на торгах перекрасила

Наш разбуженный скрежетом плёс,

И за тысячи пудов конской кожи и мяса

Покупают теперь паровоз.

Ссылка на комментарий

Я вот начинающий дратхаарист и то понял, что охота на зайца с легавой возможна только если заяц держит стойку, в остальном полный "развод" придурков от собаководства, мало что зайца разгоняет, так как раньше охотника его находит, но если нет твердой стойки, начинает гоняться за ним, мешая застрелить зайца. Короче только собаку портить.

Ну начнем с того, что гоньба для легавой - это всегда плохо, не важно заяц или курица... Ну а гоньба еще и с голосом...

После подъема по команде собака должна остаться на месте. Точка.

Просто всему свое время, песа подрастет, наберется опыта и сам поймет, что все равно не догнать... Только стрелять из под гоньбы и шумовых не надо.

Что собаку портит - не соглашусь (речь разумеется об отлично посталенной по полю собаке)... Раз мне интересно - должна работать и без ошибок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

после первой двойки русак порою стокма накидает, по пол дня вытаптываеш- зависит от угодий и опыта (возроста) зайца. В начале сезона он не настёган, вот и пдпускает близко, затем как будто в лапах дальномер держит, на грани предельного выстрела улепётывает. А вот если зима припоздала, он перелинял, а чернотроп, лежит до последнего.

взято с другого форума:

Охота на зайца

У меня взопрели я@ца,

Но с усталостью борясь,

Я гоню по полю зайца,

Нецензурно матерясь.

По лбу вьются струйки пота,

Бьет по почкам патронташ;

Я похож на идиота –

Пятьдесят никак не дашь.

Мне просторами природы,

Где блаженство и уют,

Вислоухие уроды

Наслаждаться не дают.

По стерне, петляя хитро,

Я «завис» на русаке;

Мерно булькает пол-литра

За спиною в рюкзаке.

Страсть погони жалит нервы,

Давит в кровь адреналин;

Эта маленькая ст@рва

Надо мною властелин.

Скачет, серая вражина,

Помесь белки и осла,

Будто мощная пружина

К его ж@пе приросла.

Не гляди, что сам гоняю,

Знай, ушастый сын полей -

Я в угаре заменяю

Стаю гончих кобелей!

Но охота не игрушка.

Цель близка. Сейчас, сейчас...

Серебром сверкнула мушка,

Предвещая скорбный час.

Роща гулко отразила

Мой наваристый дуплет:

«Ты мазила !», «Ты мазила !»

Эхо крикнуло в ответ.

Не вихляй мохнатым задом;

Начал дело - завершу.

Догоню – забью прикладом,

Блин, руками задушу !

Мой косой заторопился:

Дай-ка тоже подтянусь;

Вдруг – ногою зацепился,

Как об землю пизд@нусь !

Метра три скользил на пузе,

Носом грунт расковырял -

И как шар в бильярдной лузе

Между кочками застрял.

В черноземе куртка, брюки;

В «Тулке» сломано цевьё –

Из гортани рвутся звуки –

В основном, на букву «Ё».

Лоб разбит, болит мошонка,

И с зубами недобор.

«Ах ты, бл@дская тушенка !

Ах ты, ливерный набор !»

Потерял, поди, сноровку;

Юной прыти не вернуть...

Надо ж было поллитровку

Хоть бы в тряпки завернуть.

Я охотник. К этой роли

Нет претензий, но при всем —

Нах@й сдался мне тот кролик,

(Будь он, падла, хоть лосем) ?

Харчем ломит магазины;

Чай, не голод прежних лет,

А из этой образины

Не сподобишь и котлет.

Вот сидел бы дома, в кресле,

И торчал, врубив музон,

Кто там парит: Элвис Пресли?

Децел ? Бабкина ? Кобзон?...

Сигареткой бы увлекся,

Или водкой дорогой,

На одну грудю улегся,

И накрылся бы другой.

В теплой хате как в раю-то -

Ванна с пеной по края...

И жена - центнер уюта,

Хоть зануда, но своя!

Я наплел бы, в полубреде

Ей, конечно, как в лесу –

Сапогом пинал медведя,

И за хвост поймал лису;

Как, участвуя в сафари,

У истоков всех начал —

Я перчаткою по харе

Элефанту настучал;

Как тропил бизона, яка,

И, сражаясь не шутя,

От зловещего маньяка

Спас невинное дитя...

Так, с охоты возвращаясь,

Еле ноги волоча,

Шел, уже не возмущаясь,

А по доброму ворча.

Нет, признаться откровенно,

На детали не кося -

Выходной прошел отменно.

День охоты УДАЛСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Приветствую любителей отличной породы ДРАТХАРОВ.У меня не большой опыт с ними охоты 1год 8 месяцев жил у меня отличный товарищ и помога во всем.Вот и напишу краткий отчет о этих месяцах жизни,и как он научил меня охотится,да именно он меня научил охотится а не я его ставил,он рос у меня сам по себе(имею виду что на охоту какую меня возьмут или сам иду то он сомной и не держался мнению что надо начинать с перепела),я его начал брать на охоту уже в 4 месяца,делал подранков специально,первым был заяц битый семеркой дробью,он прошол гдето километра три и кровь была за ним вот на поводке я его с ним добрали идет фырчит,а идет правильно но не по следу, а от следа против ветра тогда было около полу метра я даже удевился сначало,а потом в его короткую жизнь были и подранки крупняка,добирали приезжали за мной и забирали нас и он находил,стреляют все в темноте да не в убранной кокурузе,у моего стойка была такова если дичь маленькая то стоял в полный рост, а чем больше ложился ,самое большое поднимал из под стойки косуль,ну тогда он прямо сравнялся с землей,я по первости не понял,а потом со временем начили мы с ним разбиратся,гонного зайца он видел я не стал стрелять потомучто был далеко но и решил пустить его, он да гонит с голосом,пока видит но скрылся заяц он начинает петлять,а вот по кровяному идет с голосом но по прямой,мы многово не успели с ним понять,по уткам работал даже можно сказать отлично,я с ним начинал с них,а потом товарищ приехал с курцом и переманил нас в поля но со стойкой потом работали с недельки две но срывал все равно,но по утке равных небыло,я и хим защиту продал ездил в тапках без ружья можно сказать,после открытия пускаеш его и он давай подранков носить,мы ведь народ какой стрельнуть главное,и отдохнуть от домашней суеты едем, а добрать если куда упала далеко не надо значит не попал хорошо,вот мы и были санитарами прудов,и было у нас с ним одно такое открытие и он мне тогда вытащил на фото есть семь штук а потом еще двух вытащил,без выстрела.Вот теперь жду очередь с помета там по записям и на год вперед.Заядлые легашатники могут сказать что это стих но извените это все было так.Могу одно сказать это порода готова на все но надо время только и они вылажат свою силу и ум,красивая охота конечно с легавой,спору нет все охоты хороши,но такого не видел еще когда встойке стоит и надо его толкать, а он как камень,и дробь по тетеревам самая крупная №9, а раньше ходили так по полям заряжали в один №3 другой №0 или№00 чтоб в тетерева попасть.Вот не большой отчет про свою жизнь с легавой,не выдержал читал ваши очень интересные и увлекательные статьи,как с вами побывал,вот и черканул.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую любителей отличной породы ДРАТХАРОВ.У меня не большой опыт с ними охоты 1год 8 месяцев жил у меня отличный товарищ и помога во всем.Вот и напишу краткий отчет о этих месяцах жизни,и как он научил меня охотится,да именно он меня научил охотится а не я его ставил,он рос у меня сам по себе(имею виду что на охоту какую меня возьмут или сам иду то он сомной и не держался мнению что надо начинать с перепела),я его начал брать на охоту уже в 4 месяца,делал подранков специально,первым был заяц битый семеркой дробью,он прошол гдето километра три и кровь была за ним вот на поводке я его с ним добрали идет фырчит,а идет правильно но не по следу, а от следа против ветра тогда было около полу метра я даже удевился сначало,а потом в его короткую жизнь были и подранки крупняка,добирали приезжали за мной и забирали нас и он находил,стреляют все в темноте да не в убранной кокурузе,у моего стойка была такова если дичь маленькая то стоял в полный рост, а чем больше ложился ,самое большое поднимал из под стойки косуль,ну тогда он прямо сравнялся с землей,я по первости не понял,а потом со временем начили мы с ним разбиратся,гонного зайца он видел я не стал стрелять потомучто был далеко но и решил пустить его, он да гонит с голосом,пока видит но скрылся заяц он начинает петлять,а вот по кровяному идет с голосом но по прямой,мы многово не успели с ним понять,по уткам работал даже можно сказать отлично,я с ним начинал с них,а потом товарищ приехал с курцом и переманил нас в поля но со стойкой потом работали с недельки две но срывал все равно,но по утке равных небыло,я и хим защиту продал ездил в тапках без ружья можно сказать,после открытия пускаеш его и он давай подранков носить,мы ведь народ какой стрельнуть главное,и отдохнуть от домашней суеты едем, а добрать если куда упала далеко не надо значит не попал хорошо,вот мы и были санитарами прудов,и было у нас с ним одно такое открытие и он мне тогда вытащил на фото есть семь штук а потом еще двух вытащил,без выстрела.Вот теперь жду очередь с помета там по записям и на год вперед.Заядлые легашатники могут сказать что это стих но извените это все было так.Могу одно сказать это порода готова на все но надо время только и они вылажат свою силу и ум,красивая охота конечно с легавой,спору нет все охоты хороши,но такого не видел еще когда встойке стоит и надо его толкать, а он как камень,и дробь по тетеревам самая крупная №9, а раньше ходили так по полям заряжали в один №3 другой №0 или№00 чтоб в тетерева попасть.Вот не большой отчет про свою жизнь с легавой,не выдержал читал ваши очень интересные и увлекательные статьи,как с вами побывал,вот и черканул.

Андрей, что же случилось с вашей собакой?

Ссылка на комментарий

Андрей, что же случилось с вашей собакой?

За вениками поехал взял с собой,и получил 6 укусов,врачь сказал как на клубок наступил и играл наверное,а я пока нарубил пришел он под машиной был,прошло более трех часов пока привез вет лечебницу,сутки прожил после этого,страшная смерть,на моих руках умирал,я ему воды всю ночь лил,но не выжил,у друга лайку кусала перед нами за неделю та выжила он видал и сразу привез,и у тех имунитет сильнее говорят врачи,так что незнаю и от чего беречто все клещей боялся а тут на тебе.Так что берегите от всего.
Ссылка на комментарий

За вениками поехал взял с собой,и получил 6 укусов,врачь сказал как на клубок наступил и играл наверное,а я пока нарубил пришел он под машиной был,прошло более трех часов пока привез вет лечебницу,сутки прожил после этого,страшная смерть,на моих руках умирал,я ему воды всю ночь лил,но не выжил,у друга лайку кусала перед нами за неделю та выжила он видал и сразу привез,и у тех имунитет сильнее говорят врачи,так что незнаю и от чего беречто все клещей боялся а тут на тебе.Так что берегите от всего.

Мои соболезнования!!!!! Я когда про такие случаи читаю думаю только об одном как нам хорошо на Крайнем Севере живётся!!!! Клещей слава богу нет вообще ,змеи в минимальном количестве водится только на юге области ,мошка с комаром да это проблема ,но до смерти не закусают и ни чего не переносят!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За вениками поехал взял с собой,и получил 6 укусов,врачь сказал как на клубок наступил и играл наверное,а я пока нарубил пришел он под машиной был,прошло более трех часов пока привез вет лечебницу,сутки прожил после этого,страшная смерть,на моих руках умирал,я ему воды всю ночь лил,но не выжил,у друга лайку кусала перед нами за неделю та выжила он видал и сразу привез,и у тех имунитет сильнее говорят врачи,так что незнаю и от чего беречто все клещей боялся а тут на тебе.Так что берегите от всего.

Вот гнусная немецкая порода, чувства самосохранения ноль. У меня подлец ужей давит, так и до укуса гадюки недалеко. Не знаете, врачи не говорили, может с собою противоядие возить или заранее какую то сыворотку вводить?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проверенный рецепт от укуса гадюки:2 шприца 5 кубов;5 шприцев 2куба;4шприца 1 куб, -для каждого вида лекарства отдельный шприц.

В/М-внутримышечно;П/К- подкожно

1.Новокаиновая блокада 1 мл. по трем точкам 2см от места укуса или по границе отека.

2.Преднизалон 1мл.В/М

3.Тавегил или супростин 1 мл.В/М

4.Сульфокамфокаин 2 мл. П/К

5.Эуфилин 24 процентный 1 мл.П/К

6.Фуросимид 2 мл. П/К

7.Физраствор 20 мл.П/К

Весь перечень прокалываем сразу ,собу убрать с жары + обильное питье если не пьет еще 20 мл.физраствора.

Пусть ваши собы живут долго.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх