Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

2012 лето было какоето страшное у нас такого напастия небыло но в этот год,что то,я когда привез в вет лечебницу и мне сказали,что это змея сразу подключил,человека,тот на глав врача вышел больницы нашей,там в реанимации только для людей было две штуки,тот ухмыльнулся и сказал для людей нету а вы с собакой вот так.Я точно незнаю но да есть сыворотка какаято для собок специально,но там чегото срок годности чегото маленькая,а от клещей есть давно да я тоже возил с собой,а вот от этого не перестраховался.Завел тему о плахом лудше пишите о хороших охотах я хоть почитаю,а если есть возможность приезжайте в гости кто рядом Я с Мрдовии,как вы поняли покажу наши местя,тетерева есть даже очень много перепелок как семячек,короче милости просим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, вы уж меня извините, но приключившиеся история ваша вина. Не должно быть так, как вы описали в своем сообщении у легавой собаки. Владелец должен знать предназначение породы и стремиться в определенном порядке готовить свою молодую собаку. Вырастить - воспитать, натаскать вначале по болотно - луговой. Затем полевая дичь при этом показывать, знакомить собаку с другими птицами и лишь в конце сезона показать утку. Когда есть интерес у владельца в других охотах, то конечно легавую при желании и знании как можно поставить и на след, кровь, с подхода... А многие приобретя высокопородный, чистокровный материал уже по первому году все валят в одну кучу - гоняют по полям тетеревов и зайцев, пускают вместе с лайками в лес, знакомят легавых со следами копытных, добытыми кабанами, лосями. Радуются когда собака проявляет злобу к туше зверя, а некоторые и злобе к людям и т.д. Должен быть порядок которого надо придерживаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть у меня желание навестить своего друга Новичкова Александра. Он живет в с. Агломазово, Шацкий р-н, Рязанской обл. Андрей, если это рядом, то дай знать. Мне будет приятно познакомиться с тобой. Посмотришь как должно охотиться с легавой.

Ссылка на комментарий

Андрей, вы уж меня извините, но приключившиеся история ваша вина. Не должно быть так, как вы описали в своем сообщении у легавой собаки. Владелец должен знать предназначение породы и стремиться в определенном порядке готовить свою молодую собаку. Вырастить - воспитать, натаскать вначале по болотно - луговой. Затем полевая дичь при этом показывать, знакомить собаку с другими птицами и лишь в конце сезона показать утку. Когда есть интерес у владельца в других охотах, то конечно легавую при желании и знании как можно поставить и на след, кровь, с подхода... А многие приобретя высокопородный, чистокровный материал уже по первому году все валят в одну кучу - гоняют по полям тетеревов и зайцев, пускают вместе с лайками в лес, знакомят легавых со следами копытных, добытыми кабанами, лосями. Радуются когда собака проявляет злобу к туше зверя, а некоторые и злобе к людям и т.д. Должен быть порядок которого надо придерживаться.

я согласен с вами я знал что будут критиковать,старейшины легашатники,но вот извените такой он у меня был,незнаю каким сталбы дальше но 1.8 что прожил он у меня я доволен.
Ссылка на комментарий

Есть у меня желание навестить своего друга Новичкова Александра. Он живет в с. Агломазово, Шацкий р-н, Рязанской обл. Андрей, если это рядом, то дай знать. Мне будет приятно познакомиться с тобой. Посмотришь как должно охотиться с легавой.

рязань от меня долековато около 300-400км,у меня город Саранск столица и от него ещё 50км
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, это не критика, а мои пожелания. Ведь ты снова заведешь дратхаара?! И сделаешь все должным образом - воспитаешь, натаскаешь по порядку и станешь охотиться и снова радоваться.

Ссылка на комментарий

Андрей, это не критика, а мои пожелания. Ведь ты снова заведешь дратхаара?! И сделаешь все должным образом - воспитаешь, натаскаешь по порядку и станешь охотиться и снова радоваться.

да жду очередь но буду по другому мальца ставить,у меня стойка у него всегда не срабатывала,надо купить перепела подсадного и все а потом по старому.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да жду очередь но буду по другому мальца ставить,у меня стойка у него всегда не срабатывала,надо купить перепела подсадного и все а потом по старому.

НЕ ПО СТАРОМУ, А КАК ПОЛОЖЕНО!
Ссылка на комментарий

НЕ ПО СТАРОМУ, А КАК ПОЛОЖЕНО!

разберемся, надо дожить до этого момента когда это придет очередь. незнай.я алементного жду.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

разберемся, надо дожить до этого момента когда это придет очередь. незнай.я алементного жду.

Если не секрет, то из под каких собак? Очень интересно!
Ссылка на комментарий
http://drahthaar.maxbb.ru/topic44.html вот от этого я брал там и мать есть около нивы зимой.посмотрите,Сергей Волков мой хороший знакомый,я через него брал своего вот теперь жду опять.
Ссылка на комментарий

Приветствую любителей отличной породы ДРАТХАРОВ.У меня не большой опыт с ними охоты 1год 8 месяцев жил у меня отличный товарищ и помога во всем.Вот и напишу краткий отчет о этих месяцах жизни,и как он научил меня охотится,да именно он меня научил охотится а не я его ставил,

Спасибо за рассказ! Немного, правда, сложно читать поток сознания без предложений ...

Андрей, я так понимаю, ты с лесной местности? Для 1.8 года то, что ты пишешь, про своего драта, это весьма не плохие достижения, если ты его совсем не обучал. Драта где покупал? В каком возрасте взял? Дома пес жил или на улице? В каком возрасте пес пошел с тобой на охоту?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проверенный рецепт от укуса гадюки:2 шприца 5 кубов;5 шприцев 2куба;4шприца 1 куб, -для каждого вида лекарства отдельный шприц.

В/М-внутримышечно;П/К- подкожно

1.Новокаиновая блокада 1 мл. по трем точкам 2см от места укуса или по границе отека.

2.Преднизалон 1мл.В/М

3.Тавегил или супростин 1 мл.В/М

3.Сульфокамфокаин 2 мл. П/К

5.Эуфилин 24 процентный 1 мл.П/К

6.Фуросимид 2 мл. П/К

7.Физраствор 20 мл.П/К

Весь перечень прокалываем сразу ,собу убрать с жары + обильное питье если не пьет еще 20 мл.физраствора.

Пусть ваши собы живут долго.

В первом пункте забыли упомянуть вводится подкожно или внутримышечно?
Ссылка на комментарий

Спасибо за рассказ! Немного, правда, сложно читать поток сознания без предложений ...

Андрей, я так понимаю, ты с лесной местности? Для 1.8 года то, что ты пишешь, про своего драта, это весьма не плохие достижения, если ты его совсем не обучал. Драта где покупал? В каком возрасте взял? Дома пес жил или на улице? В каком возрасте пес пошел с тобой на охоту?

да нет есть и поля :D :D :D :D ,а то что не проставлены знаки препинания у меня рука сломана в данный момент,печатаю одной не удобно ставить.Как не обучал сидеть,лежать,рядом,принести,и тогдалее.............я имел ввиду что челноком не учил он сам пошел,с кордой не бегал как тут у нас один,стойку отрабатывали с рогаткой и шарами,а электро ошейники это фигня.у него до такого наверное шкура была толстая и более 100 метров не берет когда забегал,может такой ошейник был не знаю,я брал чтоб от кошек отучить,пока с пятого этажа спускался он уже успевал по подьезду или рядом собрать урожай,короче весело было,все кошкаводы на меня ополчились,думал отравят,так то при мне не брал у чужих.а так спрячусь с начало посмотрит вокруг нету меня. но возьмет с чужих рук все равно.Я знал что после этого от чирка, много надо будет отписываться и у многих возникнут спорные вопросы. но поверти. было все так.Просто без рекламы берите с того помета,где я брал и все будет окей.Вот еще одна притча,были у нас какие то,испытания,но собрались как обычно на день раньше,но охота была открыта,вечером когда изрядно выпили все,кроме четвероногих друзей :D :D :D,все решили поохотится,один говорит,мои собаки ваши ружья только бейте,а мои собирать будут урожай,но мы выдвинулись к пруду,и я взял своего для прогулки,товарищ настоял он видел его в работе по утке,но я на поводке веду,чтоб.гостю не мешать в работе,но в крадце,засветло еще было. пролетел крякаш он там и был один наверное,короче его там шмякнули со всех стволов.короче все показывают куда упал,и тут этот приезжий,пускает своих собак,двух курцов,спаниеля и пойнтера для кучи,в итоги и сам залес,весь камыш истоптали,нам самим интересно стало,поиск длился боле часа.сами все залезли,тут друган говорит чего держиш пусти своего,я ему в ответ да зачем мешать,а он мне такой. там мешать? да там все истоптали уже все и воду высушили,ну я взял и пустил,и что вы думаете минут через 30-40. но уже стемнело,слышу фырчит идет, и на собак огрызается.Смотрю несет,вот поверьте я первый раз.стоял на берегу и не мог скрыть свой восторг, за своего питомца,а товарищ был наверное еще больше доволен,все шел. как мы этим элитам нос утерли,он был наверное готов в ту ночь спать около машина,а БЭНА положить в машину,но я знал что он по утке работает хорошо,но не думал как по рассказам нахваливал этот человек. своих. да сколь у них дипломов,достижений.Да не скрою в тот вечер и я был очень доволен.Так что вот так.
Ссылка на комментарий

В первом пункте забыли упомянуть вводится подкожно или внутримышечно?

внутримышечно....это блокада .да и как правило если укус один ....то яда там не много и достаточно до пункта 3 включительно.....и столовую ложку или 2 коньяка

ну и пить больше а вот дальнейшие уколы если развиваеться процесс далее....осложнение дыхания и тд. но трёз пунктов достаточно и к врачу

а вот противоядия НЕТ...оно конечно есть достать трудно и от каждой змеи своё...надо быть уверенным какая укусила... и от противоядия от гадюки хуже последствия бывают...оно делаеться на крови лошади....сторонний белок в кровь...бывает анафилактический шок у собак....редко но и у людей...

да и не бойтесь сразу после взвизга собаки если найдёте место укуса высосать яд...вам ничего не будет и как можно меньше двигаться

Ссылка на комментарий

Алкоголь не панацея,до четвертого пункта -ношу на поясе,а остальное чтобы в вет. клинику не возить.

ну я и писал что сыворотку нельзя......а алкоголь просто спит она потом....а чем меньше движения яд медленнее распространяться и соба легче справляется с ним....

Ссылка на комментарий

Любопытно было бы поглядеть на эту работу, к примеру, по русаку.

Ну как то вот так! https://ihuntr.ru/index.php?app=galleryℑ=4485

Ссылка на комментарий

Ну как то вот так! https://ihuntr...leryℑ=4485

Забавно, но не более. Под словом "работа" я подразумеваю не случайную добычу зайчёнка-белячонка, а комплекс навыком, при которых собака целенаправленно ищет объект охоты в любых условиях и способна отрабатывать по этому объекту многократно. В противном случае, автомобиль можно считать прекрасным работником по добыванию лисиц, которых я часто наблюдаю сбитыми на трассе. :) Правда, для этого необходимо случайное стечение обстоятельств. Я всю жизнь охочусь с лайками, но мне и в голову не придёт сказать, что лайка - это собака для охоты на зайцев, хотя, как уже писал, добывал немного.

Ссылка на комментарий

Забавно, но не более. Под словом "работа" я подразумеваю не случайную добычу зайчёнка-белячонка, а комплекс навыком, при которых собака целенаправленно ищет объект охоты в любых условиях и способна отрабатывать по этому объекту многократно. В противном случае, автомобиль можно считать прекрасным работником по добыванию лисиц, которых я часто наблюдаю сбитыми на трассе. :) Правда, для этого необходимо случайное стечение обстоятельств. Я всю жизнь охочусь с лайками, но мне и в голову не придёт сказать, что лайка - это собака для охоты на зайцев, хотя, как уже писал, добывал немного.

Про Лайку и мне не придёт в голову!

Ссылка на комментарий

Про Лайку и мне не придёт в голову!

А по поводу дратхаара приходит?! :D Я что у лаек, что у дратхааров не видел я дипломов по зайцу. А раз их нет, то нет и устойчивой работы по этому виду, т.к. не профильный он. А раз не профильный, то и о работе, кроме как случайной, и говорить не приходится.

Ссылка на комментарий

А по поводу дратхаара приходит?! :D Я что у лаек, что у дратхааров не видел я дипломов по зайцу. А раз их нет, то нет и устойчивой работы по этому виду, т.к. не профильный он. А раз не профильный, то и о работе, кроме как случайной, и говорить не приходится.

Ну это в нашей чудной стране с чудным охотничьим собаководством у Дратхааров нет дипломов по зайцу! А у организаторов породы один из основных! А устойчивая работа это то,что на бумаге или в холодильнике?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну это в нашей чудной стране с чудным охотничьим собаководством у Дратхааров нет дипломов по зайцу! А у организаторов породы один из основных! А устойчивая работа это то,что на бумаге или в холодильнике?

Не говорите ерунды, подача кровянного подранка не говорит о работе по зайцу. Да, иногда бьют зайцев, когда он держит стойку, но это не работа по зайцу, а работа со стойкой. И много у вас зайцев в холодильнике? В любом случае не более чем у охотника, что добывает зайца из под гончих в начале сезона, и приблизительно столько же как у самотопщика в конце сезона.
Ссылка на комментарий

А по поводу дратхаара приходит?! :D Я что у лаек, что у дратхааров не видел я дипломов по зайцу. А раз их нет, то нет и устойчивой работы по этому виду, т.к. не профильный он. А раз не профильный, то и о работе, кроме как случайной, и говорить не приходится.

Вот тут не соглашусь: профильной для легавой является работа со стойкой, все остальное - дополнение, включая уток, подачу и всякие игры в вальерах... Хуже другое - многие континентальные легавые утратили этот породный признак легавых.

Заяц отлично держит стойку и значит хороший объект для охоты с легавой (разумеется не о какой гоньбе речи не идет, это брак в работе легавой и должен присекаться). Просто крайне мало их в центральных районах, были годы, когда не встречали ни одного. Какие уж тут дипломы/состязания? Да и удобнее птица - это главное...

Ссылка на комментарий

Господа, у меня стаже с этой породы мало,но мне кажется если его натаскивать,на кого хочешь,мне думается он будет работать и даже не плохо,это же как говорится ЭВМ.чего за программируешь то и получишь,но у них наверное все таки это птица, это кровное.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх