Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Олег ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!

772491657bb39abe9b27944d28566ced.gif

Присоединяюсь к поздравлению!!! :25:

У нас будет в воскресенье выставка охотничьих собак. Пойду. Хочу ощутить это. (никогда не была)))).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

Пока щенок с выгулом сложнее(одно кормление одна прогулка) а как подрастёт два раза в день утром и вечером! В квартире чувствует себя прекрасно главное определить ему место и добится того ,что бы он спал там а не у вас в кровати! Удачи вам!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так я те места, что осенью охотили перепела, и обьехал в первую очередь - пусто :huh: . И где его в этом году искать? Как вспомню прошлое лето, так вздрогну.... :blink: . Вокруг меня, в радиусе 100км нет легавых - а толку! Может хоть подсказали где искать.

осенью он держится других мест, сейчас приоритетом является, в первую очередь пырей (у меня в 3х км от дома огромныое поле брошенных дач, я 20 мин как от туда , за 0,5 часа, отслушал с одного места, трёх перепелов), затем многолетка, дальше пойдёт на озимые, затем на яровые.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока щенок с выгулом сложнее(одно кормление одна прогулка) а как подрастёт два раза в день утром и вечером! В квартире чувствует себя прекрасно главное определить ему место и добится того ,что бы он спал там а не у вас в кровати! Удачи вам!

И на прогулках не ленится, не только поводок, но и дресура! Я с Ладой после 5и месяцев на велосипеде гулял, т. е. Я на велосипеде а она на поводке рядом! Но очень осторожно, это щенок и нагрузки должны быть соразмерны! Встаёш пораньше, ложишся попозже, собака здорово дисциплинирует, ей не откажеш.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ПОБЕДИТЕЛЬ Межрегиональных московских областных состязаний,

VIII-й Чемпионата дратхаров по болотно-полевой дичи на приз памяти В.К. Сомова.

ДЕРХАН, 29.11.08гр., ВПКОС 4089/10

вл. Кувинов Олег !!!!!! (Москва)

ОТ.

(Шаттл, ВПКОС 3033/03, вл. Канавец И.П. – Джинка, ВПКОС 3498/06, вл. Сметанин Н.Н.)

Это Наш форумчанин КУ 3

420c83d730c3.jpg

Наши поздравления, в том же духе сезон и продолжить.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Поздравляю

Члена нашего клуба " ШЕРНА " Повшенко Тимур Владимирович и его молодую собаку.

Получивший приз Лучшая молодая собака на Межрегиональных открытых состязаниях " Открытие сезона 2013г"

772491657bb39abe9b27944d28566ced.gif

Ссылка на комментарий

И на прогулках не ленится, не только поводок, но и дресура! Я с Ладой после 5и месяцев на велосипеде гулял, т. е. Я на велосипеде а она на поводке рядом! Но очень осторожно, это щенок и нагрузки должны быть соразмерны! Встаёш пораньше, ложишся попозже, собака здорово дисциплинирует, ей не откажеш.

С этим то проблем нет. Я всегда рано просыпаюсь. Я больше переживаю как щенок будет один дома весь день. надо как то под отпуск подгадать щенка взять.

Ссылка на комментарий

осенью он держится других мест, сейчас приоритетом является, в первую очередь пырей (у меня в 3х км от дома огромныое поле брошенных дач, я 20 мин как от туда , за 0,5 часа, отслушал с одного места, трёх перепелов), затем многолетка, дальше пойдёт на озимые, затем на яровые.

Спасибо, теперь понятно почему в прошлом году мне трудно было его найти....женится на одном, гнёзда вьёт на другом, воспитывает на третьем поле - вот я и набегался за ним.

Но в любом случае, если он в мае токовал, то на этом же поле опять майский ток будет? Вот прошлогодний ток проверил - поле молчит....

Ссылка на комментарий

С этим то проблем нет. Я всегда рано просыпаюсь. Я больше переживаю как щенок будет один дома весь день. надо как то под отпуск подгадать щенка взять.

Правильно и сделаете. Мы всегда первый месяц щена на новом месте находимся рядом практически неотлучно. За это время можно приучить к новой обстановке, к ,,месту,, к некоторым командам и начальному послушанию, к запретам (не грызть, не драть) и главное - к одиночеству (если будете оставлять надолго).

С выгулом сложнее, придётся по приходу с работы лужи вытирать ещё некоторое время. Но это тоже проходит.

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос возникает. А с кормлением как читаю вот, что щенков надо кормить 8 раз в день. Напишите пожалуйста кто как справлялся с работой и щенком в плане кормление и кто чем кормил. А то я что то это "руководство" с реальностью совместить не могу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще один вопрос возникает. А с кормлением как читаю вот, что щенков надо кормить 8 раз в день. Напишите пожалуйста кто как справлялся с работой и щенком в плане кормление и кто чем кормил. А то я что то это "руководство" с реальностью совместить не могу.

Восемь раз в день их сука кормит, в жизни реально получается.... После того как возьмёте щенка, кормите утром, обед, вечер, на ночь. Через два-три месяца, утро, обед, вечер. Когда ему будет 7-8 месяцев, утро и вечер. К году норма, один раз. Но это субъективно, каждая собака она индивидуальна, поэтому надо переодически консультироваться у специалистов, к стати, это касается не только кормления, но и воспитания. Обсудите эту тему с заводчиком, у которого будете брать щенка.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую всех! На днях был у друга в Ногинском районе, наблюдал за натаской собак на куропаток. Клуб охотников с подружейными собаками "Шерна" этим занимается. Очень понравилось! Отличная атмосфера, опытные тренеры. Работа тренера Игоря Стаферова очень впечатляет. Предлагаю несколько фотографий.post-23061-0-54825900-1369905852_thumb.jpgpost-23061-0-70877300-1369905853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Приезжай еще !!!! Будем рады !!!! Игорь у нас МОЛОДЕЦ !!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в Нижегородской обл. состоялись состязания легавых собак и ВИМ вот пофоткал...

3f6fa51066f2.jpg

20ef75100493.jpg

aaa80bf092a9.jpg

7f83d618ca37.jpg

e1a2d15550bd.jpg

С Чувашии вроде собаки присутствовали. Их Третьяков приглашал, представитель Дойч Дратхаар. Результатов в виде таблицы нет ли? Может где на сайте разместили?
Ссылка на комментарий

Антон, был из Чувашии . Достойно выступил, немного дальности не хватило до Д2. Очень его собаку хвалили. Раздобуду оценки обязательно выложу....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх