Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа

В июне в г. Владимир, состоялась всероссийская выставка дратхааров, Дайте если у кого есть ссылку на информацию об участниках, и итогах.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В июне в г. Владимир, состоялась всероссийская выставка дратхааров, Дайте если у кого есть ссылку на информацию об участниках, и итогах.

Заранее благодарен.

Я был на этой выставке, вместе с товарищем, ну и естественно с собаками. Есть фото, но они большие по объему памяти, в то время как по расширенной форме более 2 МБ не грузит. Как уменьшить объем памяти фото я не знаю, а то бы непременно выложил. Судила бригада экспертов из Германии, к сожалению организаторы выставки не смогли или не пожелали организовать экспертизу так, чтобы мнение экспертов было переведено публике, хотя переводчики и были, но они в основном занимались налаживанием взаимопонимания между экспертами на ринге. Такая экспертиза очень смазала впечатления о выставке. Получилось как в присказке: "И я там был, пиво, мед пил, по усам текло, а в рот не попало".
Ссылка на комментарий

В июне в г. Владимир, состоялась всероссийская выставка дратхааров, Дайте если у кого есть ссылку на информацию об участниках, и итогах.

Заранее благодарен.

Я думаю это вы про данную выставку:

http://drahthaar.max.../topic1167.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Результаты этой выставки ещё выложила Anna Nestor, можно посмотреть по ссылке в её теме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Результаты этой выставки ещё выложила Anna Nestor, можно посмотреть по ссылке в её теме.

Спаибо, По ссылке КУ 3 всё нужное увидел. Там в старшей возрастной, два кобеля меня интересующих выставлялись, планирую одного из них для вязки. Жаль сомнения не ушли.

Изменено пользователем alex 46
Ссылка на комментарий

Я был на этой выставке, вместе с товарищем, ну и естественно с собаками. Есть фото, но они большие по объему памяти, в то время как по расширенной форме более 2 МБ не грузит. Как уменьшить объем памяти фото я не знаю, а то бы непременно выложил. Судила бригада экспертов из Германии, к сожалению организаторы выставки не смогли или не пожелали организовать экспертизу так, чтобы мнение экспертов было переведено публике, хотя переводчики и были, но они в основном занимались налаживанием взаимопонимания между экспертами на ринге. Такая экспертиза очень смазала впечатления о выставке. Получилось как в присказке: "И я там был, пиво, мед пил, по усам текло, а в рот не попало".

Полностью согласен с Михаилом, описания не озвучили, а так хотелось услышать мнение немца о своей собаке, ради которого собственно и приезжали....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня приехал с натаски, соба отработала шесть дупелей и выгнала одного коростеля. У нас легашатники почему то его зовут "чубайс", то ли от того, что он такой же рыжий, толи от того, что он такой же гнусный бегун. Но это из положительного, а из отрицательного, вчера мой кобель чуть не покончил жизнь самоубийством, от чего чуть не довел меня до инфаркта. Сначала он улегся в ванной, так как было жарко. Мочить я его не стал, было поздно и потому отправил его на балкон, там было посвежее. Потом сам прилег на кровать, постель рядом с дверью на балкон, которая естественно была открыта. Чуть задремал и вдруг услышал подозрительный шум, выскочил на балкон и увидел страшную картину, кобель почти полностью вылез в створку балкона, удерживала его только противомоскитная сетка. Ещё немного и он бы рухнул с шестого этажа. Я его в охапку и обратно. Очухался немного, отправил его в ванну, полил из душа и оставил там, лишь бы на балкон опять не ходил. Так он в ванной всю ночь и проспал, к утру конечно просох. До этого случая он конечно любил в окно смотреть, особенно когда оно открыто, благо его рост позволяет ему это делать свободно. Сколько живу, но такого пренебрежения к высоте у собак не встречал, это же не кошка в конце концов. У этого засранца вообще ослаблено чувство самосохранения. В шесть месяцев решил погонять его за машиной, проехал несколько километров по проселку, смотрю бежит сзади. Остановился перед речкой, пусть думаю попьет, в воде искупается, поглядел и оторопел, у него отвалилась кожа на подошвах передних лап, пришлось ехать к ветеринару. Хоть бы пискнул пока бежал, с тех пор за машиной его не гоняю. На охоте он залез в болото промчался по нему с немыслимой скоростью и шумом, вылез и такое впечатление что его трактор переехал, весь израненный и тоже пока лазил по болоту ни гу-гу, ни визга, ни писка. Пришлось отказаться от утиной охоты на прошлый сезон. Блин, теперь и не знаю чего ещё от него ждать.

post-11216-0-71439200-1371626423_thumb.j

post-11216-0-62491700-1371626433_thumb.j

post-11216-0-00302800-1371626464_thumb.j

Ссылка на комментарий

Раньше в эту ветку форума не заходил .

Теперь , после почти двадцати летнего перерыва , у меня снова есть собака .

Так уж сложились обстоятельства в этом году . Дети уже взрослые и живут своими семьями , скоропостижная смерть Тещи / пусть земля ей будет пухом , хорошая женщина была / , и выбор : снегоход или собака . Выбор остался за последним . Да и объявление от Макса о продаже щенков Дратхаара на нашей ветке , появилось как раз в это время .

Теперь у меня есть Дратхаар , ей скоро - 22го будет два месяца , посоветовались с женой и назвали ВАРНА .Жена сразу взяла на себя режим кормления , я работаю по сменно , так что за мной дрессура . Кое что помню по прошлым собакам ,а здесь думаю подскажите если сам что не пойму .

Пока сижу читаю всю доступную информацию по этой породе.

Спасибо Максиму Оренбургскому за собаку !

Ссылка на комментарий

Раньше в эту ветку форума не заходил .

Теперь , после почти двадцати летнего перерыва , у меня снова есть собака .

Так уж сложились обстоятельства в этом году . Дети уже взрослые и живут своими семьями , скоропостижная смерть Тещи / пусть земля ей будет пухом , хорошая женщина была / , и выбор : снегоход или собака . Выбор остался за последним . Да и объявление от Макса о продаже щенков Дратхаара на нашей ветке , появилось как раз в это время .

Теперь у меня есть Дратхаар , ей скоро - 22го будет два месяца , посоветовались с женой и назвали ВАРНА .Жена сразу взяла на себя режим кормления , я работаю по сменно , так что за мной дрессура . Кое что помню по прошлым собакам ,а здесь думаю подскажите если сам что не пойму .

Пока сижу читаю всю доступную информацию по этой породе.

Спасибо Максиму Оренбургскому за собаку !

Поздравляю с хорошим выбором.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раньше в эту ветку форума не заходил .

Теперь , после почти двадцати летнего перерыва , у меня снова есть собака .

Так уж сложились обстоятельства в этом году . Дети уже взрослые и живут своими семьями , скоропостижная смерть Тещи / пусть земля ей будет пухом , хорошая женщина была / , и выбор : снегоход или собака . Выбор остался за последним . Да и объявление от Макса о продаже щенков Дратхаара на нашей ветке , появилось как раз в это время .

Теперь у меня есть Дратхаар , ей скоро - 22го будет два месяца , посоветовались с женой и назвали ВАРНА .Жена сразу взяла на себя режим кормления , я работаю по сменно , так что за мной дрессура . Кое что помню по прошлым собакам ,а здесь думаю подскажите если сам что не пойму .

Пока сижу читаю всю доступную информацию по этой породе.

Спасибо Максиму Оренбургскому за собаку !

Вся тренировка,в этом возрасте, это подготовка щенка к ОКД, приучение к кличке- проходя мимо щенка,говорите кличку и даете лакомство,дня через три-четыре,он начнет поворачивать голову на кличку,как только щенок это начнет делать уверенно ,называете кличку и ждете когда он посмотрит Вам в глаза,посмотрел-сразу лакомство,через неделю другую щенок будет смотреть на Вас ,когда назвали кличку;выдержка перед миской- дайте щенку понюхать миску с едой,и молча поднимайте ее вверх и назад над его головой,пока не сядет,сел похвалите и поставте миску в метре от щенка,придерживая щенка от срыва к миске,дайте не большую выдержку,и разрешите есть.Постепенно увеличивайте выдержку,и хвалите как только щенок все сделал правильно,при этом не сдерживая эмоций.Лакомство давайте с разных рук,что бы щен не привыкал к одной руке.Словами писать долго,на ютубе много видео материала о начальной подготовке,от туалета до рядом.Терпенья и настойчивости Вам в воспитании охотничьей собаки.
Ссылка на комментарий

Спасибо !

Жена смеется что я стал похож на мальчишку которому подарили крутяк :D .Я и вправду очень рад .Если честно хотел красного ирландского сеттера , но когда увидел фото щенят растаял сразу .Брал последнего оставшегося щенка уже зная кто остался , а увидел глаза и влюбился сразу .

Хотелось просто помощника по охоте , а прочитал родословную и понял что придется серьезно поработать .Что же значит будем учиться , было бы желание .

Ссылка на комментарий

Прочитал много литературы о дратхаарах всерьез задумываюсь о том, что бы завести щенка, планирую в январе взять там как раз отпуск будет и на следующую осень можно будет с собой брать натаскивать. Меня только одно настораживает у меня в городе этой породы вообще нет клуб есть кинологический, но там из охотничих только лабрадоры и лайки вот мне в голову и лезут всякие глупости что может эта собака не для моего климата? может она под наши охоты не подходит? Охочусь на водоплавающую и боровую (пока). Развейте мои сомнения ну или наоборот посоветуйте какая порода будет более подходящей для моей местности.

Ссылка на комментарий

Прочитал много литературы о дратхаарах всерьез задумываюсь о том, что бы завести щенка, планирую в январе взять там как раз отпуск будет и на следующую осень можно будет с собой брать натаскивать. Меня только одно настораживает у меня в городе этой породы вообще нет клуб есть кинологический, но там из охотничих только лабрадоры и лайки вот мне в голову и лезут всякие глупости что может эта собака не для моего климата? может она под наши охоты не подходит? Охочусь на водоплавающую и боровую (пока). Развейте мои сомнения ну или наоборот посоветуйте какая порода будет более подходящей для моей местности.

Карелка. Карелофинская лайка.
Ссылка на комментарий

Прочитал много литературы о дратхаарах всерьез задумываюсь о том, что бы завести щенка, планирую в январе взять там как раз отпуск будет и на следующую осень можно будет с собой брать натаскивать. Меня только одно настораживает у меня в городе этой породы вообще нет клуб есть кинологический, но там из охотничих только лабрадоры и лайки вот мне в голову и лезут всякие глупости что может эта собака не для моего климата? может она под наши охоты не подходит? Охочусь на водоплавающую и боровую (пока). Развейте мои сомнения ну или наоборот посоветуйте какая порода будет более подходящей для моей местности.

Я с Мурманска,климат схож и даже очень прекрасно охотимся одно только по весне не давать переохлаждаться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал много литературы о дратхаарах всерьез задумываюсь о том, что бы завести щенка, планирую в январе взять там как раз отпуск будет и на следующую осень можно будет с собой брать натаскивать. Меня только одно настораживает у меня в городе этой породы вообще нет клуб есть кинологический, но там из охотничих только лабрадоры и лайки вот мне в голову и лезут всякие глупости что может эта собака не для моего климата? может она под наши охоты не подходит? Охочусь на водоплавающую и боровую (пока). Развейте мои сомнения ну или наоборот посоветуйте какая порода будет более подходящей для моей местности.

Очень правильно задумались,и это не глупость,глупость взять легавую и использовать ее только на подачу,я уже совершал такую ошибку.Главное для легавой это работа в поле,найти,показать стойкой дичь и поднять под выстрел по команде,а вот найти в любых крепях или из ледяной воды подать битую,тут лучше ретривера никто не справится.Когда в феврале курца своего схоронил,долго думал о следующей собаке и взял лабрадора,и хоть пород ретриверов много,выбор пал именно на лабрадора,так эта порода у нас очень распространенная,легче подобрать по рабочим качествам предков,и цена щенка соответственно ниже чем у чесапика или толлера.Очень много охотников используют лабров на полевую дичь и очень успешно.Так что если у Вас главная охота на водоплавающих,обратите внимание на ретривера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Решил похвастаться. Мой питомец сегодня заработал на испытаниях полевой диплом. И пусть он всего третьей степени, но он очень важен для меня, так как у меня все получилось. Теперь я чист перед заводчиком, я не подвел его. Племенной перспективы у моего кобеля нет, он переросток и его удел охота, и ещё раз охота.

Ссылка на комментарий

Решил похвастаться. Мой питомец сегодня заработал на испытаниях полевой диплом. И пусть он всего третьей степени, но он очень важен для меня, так как у меня все получилось. Теперь я чист перед заводчиком, я не подвел его. Племенной перспективы у моего кобеля нет, он переросток и его удел охота, и ещё раз охота.

Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Решил похвастаться. Мой питомец сегодня заработал на испытаниях полевой диплом. И пусть он всего третьей степени, но он очень важен для меня, так как у меня все получилось. Теперь я чист перед заводчиком, я не подвел его. Племенной перспективы у моего кобеля нет, он переросток и его удел охота, и ещё раз охота.

Поздравляю..!!!!. Теперь не надо останавливаться...!!!

Заниматься собакой и достигать новых побед !!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

когда ближайшая выводка у Дратов кто знает по Москве и области,

Выводка проводится конец февраля ..март...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх